Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шампурик

Мнение окружающих по поводу лишнего/недостаточного веса и наши комплексы

Recommended Posts

@Жизнь продолжается, ну вы в позу-то не становитесь так резко: просто высказываю свое мнение. Сама грешу и расслабляюсь, потом сложно сгонять набранное. Но больше 10 не набираю, пугаюсь отражения и беру себя в руки. Почему бы другим болящим не взять себя в руки? Все же жир это, во-первых, нездорОво, во-вторых, просто некрасиво. Неужели людям нравится собственное тело?!! Очень сочувствую!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Примерно такое же ощущение. Даже если люди лопают булки и торты тазиками, то это отражается только на них. Опять же. на их фоне можно выглядеть еще стройнее.

Можно выглядеть на их фоне худее, но всегда есть кто-то худее, а потом злость то именно на то, что они себе могут позволить, а кто-то нет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Stella Polare сказал:

ну вы в позу-то не становитесь так резко: просто высказываю свое мнение.

Так и я высказала свое мнение. Ну жрут и жрут. Главное, у вас не отбирают.

 

4 минуты назад, Stella Polare сказал:

Почему бы другим болящим не взять себя в руки?

Вы неофитка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Stella Polare сказал:

Но больше 10 не набираю, пугаюсь отражения и беру себя в руки. Почему бы другим болящим не взять себя в руки? Все же жир это, во-первых, нездорОво, во-вторых, просто некрасиво. Неужели людям нравится собственное тело?!! Очень сочувствую!!!

Так и вам кто-то сочувствует, и вашей жизни, но вы же от этого не меняете свою жизнь и себя.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в супермаркете видела маму  Маме лет 35,и двух дочек. Фигуры одинаковые у всех трёх.  Я уже понимаю, что им остаётся только не набирать вес дальше,  ибо порода. Оченьтолстые ноги, попы, и как говорят широкая кость. Я не знаю как они долны питаться, чтобы стать стройными, никак.

Вес корректировать надо обязательно, особенно когда вы ещё молоды,в возрасте это сделать гораздо сложнее. Я тут писАла, что как-то посмела любимую дочку покритиковать. Меня тут на форуме обозвали и токсичной матерью и ещё как-то,  ну сами знаете... Зато моя доченька за год похудела на 13кг и сейчас просто красотка в весе 58кг.

Я по себе знаю, что с возрастом я борюсь с лишним весом постоянно и труднее это даётся при отсутствии щитовидки. Вот тут действительно от воздуха  раздувает,поэтому корю себя за каждый лишний кусок.Ну и вес пока не критичный, а похудеть глобально уже и не надо. Ибо худая старая корова- ещё не газель.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы неофитка

Я не знаю, кто это. Пойду почитаю.

У меня у самой проблемки с весом, надо именно удерживать. И проблемные места есть. И со спортом не дружу. И сама себе сочувствую :) Но все равно считаю, что нужно немного себя контролировать, это же приятно - выглядеть неплохо и чувствовать себя хорошо, покупать одежду, не расстраиваясь в примерочной. Неужели кто-то поспорит?..

П.с. почитала, :) , нет, я не неофитка. Сама на себе все прохожу опытным путем и наблюдаю за окружением. Для себя выводы сделала. Аппетитные пышечки пусть занимаются самоуспокоением. 

Ухожу, спор все равно вечен. Всем здоровья!

Изменено пользователем Stella Polare

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stella Polare сказал:

@Жизнь продолжается, ну вы в позу-то не становитесь так резко: просто высказываю свое мнение. Сама грешу и расслабляюсь, потом сложно сгонять набранное. Но больше 10 не набираю, пугаюсь отражения и беру себя в руки. Почему бы другим болящим не взять себя в руки? Все же жир это, во-первых, нездорОво, во-вторых, просто некрасиво. Неужели людям нравится собственное тело?!! Очень сочувствую!!!

Ну вот я не совсем довольна своим телом - у меня есть и жир, и целлюлит, и толстая попа, и короткие ноги, но про показания весов я уже выше написала - похудею на лишние 20 кг и превращусь в привидение с широким тазом, кому от этого будет лучше? Нет, я понимаю, что для здоровья надо скинуть десяток кг, но это именно для здоровья, а не для того, чтоб тётенькам незнакомым было легче на меня смотреть и сочувствовать) Во мне 85 кг, 20 лишних. Вот фото нынешней зимой, можете, конечно, посочувствовать, но мне от этого не горячо, ни холодно))20190202_225527.jpg.978f26b0814a936265b62cd05f03197f.jpg

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Stella Polare сказал:

@Жизнь продолжается, ну вы в позу-то не становитесь так резко: просто высказываю свое мнение. Сама грешу и расслабляюсь, потом сложно сгонять набранное. Но больше 10 не набираю, пугаюсь отражения и беру себя в руки. Почему бы другим болящим не взять себя в руки? Все же жир это, во-первых, нездорОво, во-вторых, просто некрасиво. Неужели людям нравится собственное тело?!! Очень сочувствую!!!

Вы здоровы,  а они нет.  Поэтому и не худеют.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кракатук сказал:

Ну вот я не совсем довольна своим телом - у меня есть и жир, и целлюлит, и толстая попа, и короткие ноги, но про показания весов я уже выше написала - похудею на лишние 20 кг и превращусь в привидение с широким тазом, кому от этого будет лучше? Нет, я понимаю, что для здоровья надо скинуть десяток кг, но это именно для здоровья, а не для того, чтоб тётенькам незнакомым было легче на меня смотреть и сочувствовать) Во мне 85 кг, 20 лишних. Вот фото

По мне так у вас все пропорционально. У моей одноклассницы фигура была такая, что верх худенький совсем, а попа сильно сзади выделяется, как откляченная. Такая же фигура была у ее мамы, только полнее. Мама все время ее держала на диете, а в результате у нее пошли какие-то жуткие прыщи или угри, не знаю как правильно, которые не проходят и сейчас. Вроде как от постоянной диеты сбой в организме произошел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кракатук, ну это же сугубо ваше личное дело. Можно подумать, незнакомые тети думают о вас. Я вас вообще не видела ни разу, с чего бы печалиться по вашему жирку? У меня свой есть, добить надо. :) Ваше тело, ваше дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Stella Polare сказал:

Почему бы другим болящим не взять себя в руки? Все же жир это, во-первых, нездорОво, во-вторых, просто некрасиво. Неужели людям нравится собственное тело?!! Очень сочувствую!!!

А сколько вы весите? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Stella Polare сказал:

У меня у самой проблемки с весом, надо именно удерживать.

Точно, неофитка. У самой бо

лит, значит, надо, чтобы у всех болело.

4 минуты назад, Stella Polare сказал:

Можно подумать, незнакомые тети думают о вас

Так вы же думаете.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чем я согласна со Stella Polara так это с тем, что когда ты весишь 100кг и жрёшь дальше до 200, это тоже личный выбор. Но нужно и голову включать.

Я писала что сама три месяца провела на больн ичной койке и насмотрелась на людей с лишним весом. Тут надо говорить прямо -очень толстые молодые люди. Как им тяжело было выходить в после операционном периоде. Уж не говорю о медсёстрах, санитарках, которые спины свои надрывали ворочая их.

Удвух приятельниц заменили суставы, им ортопеды сразу поставили условие: убрать 20кг, пока ожидают квоту.  Обе выполнили, значит можно и не разъедаться до ста кг.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Marinayanas сказал:

сколько вы весите?

Пока ещё много, 65.5. Нужно ещё 3-4 скинуть. Ещё проблемная жопа есть и пузико торчит. Идеальной не стану, но хотя бы стремлюсь к избавлению от лишнего... Бедра достаточно кошмарны. Теперь работаю над ними.

IMG_20190526_112522.jpg.5eb090f35bf0255884afc151c16a8b5b.jpgIMG_20190526_112557.jpg.bf3bd8b241c66718d98daa668794d6f4.jpg

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stella Polare сказал:

@Кракатук, ну это же сугубо ваше личное дело. Можно подумать, незнакомые тети думают о вас. Я вас вообще не видела ни разу, с чего бы печалиться по вашему жирку? У меня свой есть, добить надо. :) Ваше тело, ваше дело.

Ну так мне по вашей логике вообще надо от зеркала подальше держаться, а я вон еще фоткаюсь перед ним, несчастная) 

Ну да, в некоторых примерочных сильно расстраиваюсь и в зеркало смотреть не могу, потом найду подходящий фасон и размер и смотрю уже с удовольствием.

А от сброшенных килограммов у меня, увы, ноги относительно туловища длинней не станут и грудь не поднимется, а даже наоборот) Хотя, для здоровья, не буду спорить - десяточку сбросить не мешает. Но при этом выглядеть лучше я не стану. 

Нуууу... посмотрела ваше фото... что сказать... если при такой фигуре вы недовольны собой, то... Даже не знаю чем вы будете довольны.

Изменено пользователем Кракатук
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кракатук, когда бедра скину. 

Справедливости ради, вы отнюдь не жирная. Если захотите, действительно захотите, сбросите все, что считаете лишним. :) И фото ваше со свободной блузкой, поэтому не очень понятно, что под ней. 

Я пошла в ветку похудашек. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Stella Polare сказал:

Бедра достаточно кошмарны. Теперь работаю над ними.

Ага, а еще на попе целлюлит, судя, по ямкам и неровной линии ягодиц. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

еще на попе целлюлит, судя, по ямкам и неровной линии ягодиц. 

Да! Говорю же, проблема сохраняется! Потому и показываю то, что есть. В люди я в обтяге не хожу, стесняюсь. А год назад было гораздо хуже... Я же не хвастаюсь своей фигурой, ибо нечем, показываю проблему и озвучиваю ее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Stella Polare сказал:

У меня свой есть, добить надо. :) Ваше тело, ваше дело

Но вы прошлись по тем, кто не худеет по разным причинам. Так не ваше дело, кто как ест и почему не худеется людям. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rettka сказал:

люди с синдромом Кушинга

Вот-вот. Пока диагноз не установили, и спортзал, и диета, и курс в санатории - а вес прет. Плюс 25 кг за полгода. После операции ушли, но щеки и живот повисли, убирать только хирургически, ибо спортзал вследствие возникшего на фоне болезни остеопороза противопоказан. Точнее, можно заниматься под руководством вертебролога, но у нас таких нет.

Изменено пользователем Рыба моей мечты
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Stella Polare сказал:

Да! Говорю же, проблема сохраняется! Потому и показываю то, что есть. В люди я в обтяге не хожу, стесняюсь. А год назад было гораздо хуже... Я же не хвастаюсь своей фигурой, ибо нечем, показываю проблему и озвучиваю ее. 

Правильно, но я бы на вашем месте и фото не выкладывала, постыдилась. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stella Polare сказал:

@Кракатук, когда бедра скину. 

Справедливости ради, вы отнюдь не жирная. Если захотите, действительно захотите, сбросите все, что считаете лишним. :) И фото ваше со свободной блузкой, поэтому не очень понятно, что под ней. 

Я пошла в ветку похудашек. :)

Ну вот - для вас ваши бедра кошмар, а для меня такие - просто недостижимы в силу типа фигуры груша. Ну и смысл мне худеть? Пропорции останутся, а если я даже по вашим словам)), не жирная, то зачем? И да, я в свободной блузе, потому что таким фасоном и каблуком могу подкорректировать фигуру, на пляж загорать я не хожу, а в бассейне с моим целлюлитом и в шапочке со мной симпатичный дядька как-то познакомился, хотя на улице, когда я вся такая на каблучке и в блузке, скрывающей целлюлит, они ко мне не подходят) 

Короче, спор и правда бесконечный.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рыба моей мечты сказал:

Вот-вот. Пока диагноз не установили, и спортзал, и диета, и курс в санатории - а вес прет. Плюс 25 кг за полгода. После операции ушли, но щеки и живот повисли, убирать только хирургически, ибо спортзал вследствие возникшего на фоне болезни остеопороза противопоказан. Точнее, можно заниматься под руководством вертебролога, но у нас таких нет.

Вот и меня много противопоказаний к спорту,  массаж запрещен.  Мне самой не нравится,  как я выгляжу.  Но делать-то что? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Rettka сказал:

Но делать-то что? 

Да плювать. Самое главное - выжили.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыба моей мечты сказал:

Вот-вот. Пока диагноз не установили, и спортзал, и диета, и курс в санатории - а вес прет. Плюс 25 кг за полгода. После операции ушли, но щеки и живот повисли, убирать только хирургически, ибо спортзал вследствие возникшкего на фоне болезни остеопороза противопоказан. Точнее, можно заниматься под руководством вертебролога, но у нас таких нет.

С эндокринологом недавно разговаривала, она сказала, что меня еще в детстве обследовала с ног до головы (она наша знакомая), нарушения есть, причин нарушений и диагноза поставить не смогли. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×