Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шампурик

Мнение окружающих по поводу лишнего/недостаточного веса и наши комплексы

Recommended Posts

Только что, Лось Анджелес сказал:

Переедание - это не хрючево тазами, это действительно может быть две "пооезных" зефирки, горсть кураги "для сердца", стакан молока на ночь  сливки в кофе и т.д.

 И ведь же можно изредка позволить себе "морожено" - говорила дама у нас в бухгалтерии, 120 кг обожания, только при этом за раз она съедала свою порцию мороженого и еще за тех девчонок и это было каждый день. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Verchi сказал:

Деликатный сам знает когда и как ему употреблять слово "толстый". Зачем ему внушать про негативные  оттенки? 

Деликатному ничего внушать не придется никогда. Или Вы сеья считаете несчастной  деликатной, которой не лают слова деликатного сказать?:1eye:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, kuksi сказал:

Опять же что значит регулярно переедать? Вот я, например, знаю многих кто не переедает и да - не худые. 

Чиселки по калориям чуть выше привела. Пирожное с кофе так-то ни разу не переедание, но избыток калорий, которые некуда расходовать, дают. А к концу лета джинсы, купленные в начале оного, с трудом застегиваются. Упс, да?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Есть еще такая штука как метаболизм. И быстрый метаболизм имеет свои минусы. И тогда худое телр становится скорее нелостатком, чем признаком стройности

Так опять же при любом метаболизме если вывести баланс потребления и траты, то будет норма веса.

Другое дело, что "медленному" человеку голодно на том количестве пищи, которое не ведёт к набору веса (условно 1200 ккал), а "быстрый" не в состоянии съесть количество калорий, чтобы набралось и отложилось на боках (условно 4000 ккал).

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Деликатному ничего внушать не придется никогда. Или Вы сеья считаете несчастной  деликатной, которой не лают слова деликатного сказать?:1eye:

Кстати вот никогда не говорила "сколько можно жрать пирожков, ты итак толстая". Зато регулярно слышу на работе - а почему не ешь пиццу/торт, ну можно же кусочек позволить, что все себя ограничиваешь, уже итак худая, в твоем возрасте худеть уже нельзя. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Все весьма условное это деление. Скорее всего от среды зависит. В компании балерин наверное буду толстой коровой, но я туда и не примазываюсь. И даже без среды обитания ясно, что человек при 130 кг не будет стройным спортивным человеком, а будет толстым. 

Ну если мы говорим о том кто 130, то да, у него несколько избыточный вес. Но вот я, например, за последние 20 лет прибавила 20 кг и это тоже избыточный от нормы. Особенно от нормы для 20 летних, которые для моего полтинник никто не пересматривает выставляя оценку "толстая".  :rolleyes:

 При этом мучное ем редко, чай-кофе всю жизнь пью без сахара, много плаваю. Но эти 20 кг все одно налипли. Более того - сейчас в зале у меня цель не похудеть, а подтянуть то что есть. Но если грубо, то да - можно обозвать толстой. И не только в компании балерин. ;)

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

И ведь же можно изредка позволить себе "морожено"

В марафоне (да простят меня модераторы) я показала витрину с пирожными, да, съела. Пришлось внеплановой кардиотренировкой отработать. И тут уже триста раз подумаю: готова ли я вечером в дождь бежать, или кусок "Наполеона" мне нужнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

можно изредка позволить себе "морожено" -

Даже лучше "мороооженКо", "конфетку", "пельмешки", "бутербродик с колбаской" - уменьшительные суффиксы как будто уменьшают порцию. Это мой психотерапевт меня научил. :D

Но нас сейчас погонят уже, мы от темы отодвигаемся всё дальше.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Чиселки по калориям чуть выше привела. Пирожное с кофе так-то ни разу не переедание, но избыток калорий, которые некуда расходовать, дают. А к концу лета джинсы, купленные в начале оного, с трудом застегиваются. Упс, да?

Ну у вас может и упс, а я вот спокойно ношу все купленные мной джинсы пока между  ног не протрутся. Причем пью я кофе с пирожными( не каждый час и не каждый день, так как потребности такой нет)  или сажусь на запечённые овощи на моем гардеробе не отражается. Вот вам и упс. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

В марафоне (да простят меня модераторы) я показала витрину с пирожными, да, съела.

Руки чешутся в "Не для печати" отнести :D Аня витрину с пирожными съела :D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну если мы говорим о том кто 130, то да, у него несколько избыточный вес. Но вот я, например, за последние 20 лет прибавила 20 кг и это тоже избыточный от нормы. Особенно от нормы для 20 летних, которые для моего полтинник никто не пересматривает выставляя оценку "толстая". 

Ну у меня тоже были лишние +20 кг и я себя в 84 кг считала реально толстой коровой. Мне было на себя неприятно смотреть и в итоге я расстраивалась и начинала с горя есть. Потом все же смогла как-то себя встряхнуть и оказалось, что вполне можно похудеть. Но для этого пришлось приложить кучу усилий. И да, до этого все мои попытки похудеть оказывались безуспешными - не худела вообще, за месяц если 1-2 кг на жестких ограничениях и лишениях. Но подобрала для себя свой режим питания, который сейчас позволяет довольно комфортно существовать с нынешним весом.

1 минуту назад, kuksi сказал:

или сажусь на запечённые овощи на моем гардеробе не отражается

Запеченые овощи мне тоже не помогали кстати.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Руки чешутся в "Не для печати" отнести :D Аня витрину с пирожными съела :D

Я уже готова была к этому, боюсь, денюх на карте не хватило бы на все пирожные и ту витрину.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Так опять же при любом метаболизме если вывести баланс потребления и траты, то будет норма веса

Да, но самостоятельно это вывести трудно. Вот эти стандарты, что даются, они для среднего уровня. Мне пришлось обращаться в институт питания. Ну хоть костями не гремлю и на том спасибо. Тем, кто борется с лишним весом, может показаться это кокетством. Потому что действительно так уж повелось, что "худой" - это комплимент, а "полный" - недостаток. Но реально это было из серии "Богатые тоде плачут" То бишь худые тоже страдают. У меня даже мысли были "А вдруг я скоро умру!"

Сестра носила 52 размер при росте 155. И это было гораздо красивее, чем когда она уже весила 36 кг. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые. Есть диагноз *ожирение* и слово - жирный от него же

А вот диагноза *толстый* нет, увы

На зеркало неча пенять, коли жо...иск.© 

Кстати, я не любитель (и нельзя под солнце пляжного отдыха), но десятки км по берегу в этом году намотать пришлось. Люди стали намного стройнее, спортивнее, безобразных тел практически нет. Лет 10 назад картина была печальнее. Что этому причиной - возможно и политика государства - налоговый вычет за спорт, повсеместно строительство ФОКов,  ну и зеркала, да

Таки  смертность по сердечно-сосудистым на первом месте. Будем стройнеть

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Ну у вас может и упс, а я вот спокойно ношу все купленные мной джинсы пока между  ног не протрутся. Причем пью я кофе с пирожными( не каждый час и не каждый день, так как потребности такой нет)  или сажусь на запечённые овощи на моем гардеробе не отражается. Вот вам и упс. 

Не, если я посчитаю и учту то пирожное в суточном рационе, то оно имеет место быть. Стакан утреннего кофе вписала сразу. Но выводить баланс рациона с учетом пирожного - когда углеводы и жиры шкалят, а белки падают в дефицит, высчитывать нагрузку в тренировке, сколько нужно приложить усилий на расход избыточной энергии, это тот еще гемор, проще не съесть пирожное. На запеченных овощах не сижу, но калькуляция и балансировка каждый день.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну у меня тоже были лишние +20 кг и я себя в 84 кг считала реально толстой коровой. Мне было на себя неприятно смотреть и в итоге я расстраивалась и начинала с горя есть

Ну у меня 81, я не считаю себя реально толстой коровой и с горя не ем.:rolleyes:

Но считаю, что вам на себя не приятно, то себя и оценивайте, а ко мне с этими оценками лезть не надо. :rolleyes:

И все эти "неофитские" штучки, что я дескать похудела, значит и ты можешь, а раз не можешь, то толстая корова и на тебя смотреть противно оставьте себе. :rolleyes:

18 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но подобрала для себя свой режим питания, который сейчас позволяет довольно комфортно существовать с нынешним весом

Так и те, кто имеет куда больший вес тоже порой могут с ним комфортно существовать, пока вот такие капитанши очевидность не выскакивают с разговорами "о толстых". 

А если вы заметили, то срач тут начался вообще с хамства про "жирных" и тут же набежали хулители толстых с "а че такова?".

"А ниче ",  раз  вы " не толстые", так и гордитесь  молча, не плюя в окружающих, кто по вашему толще ваших норм.  Или это так сложно? ( Это уже ни к вам лично, а ко всем "обличителям много жрущих". ) 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, kuksi сказал:

Началось не со слова "толстый " началось со слова "жирный"

Почитайте внимательнее 

Цитата

Цитата

И да - даже толстый не то же что худой, 

То же  самое. 

Цитата

так как в нашем обществе " худой" это комплимент, а "толстый" тканье недостатком. Вы реально не видите разницы? 

В каком в вашем? Раньше (много веков) худоба вообше была признаком болезненности, а полнота синонимом красоты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

ваших норм. 

Не наших, а медицинских. Для меня моя норма ниже медицинской, и ее я еще не достигла, есть над чем работать. Но лично я не хочу, как в свои 78 кг, вбегать на 10 этаж с языком на плече. Не в 40 лет, нет.

А остальные хоть 30, хоть 130 кг могут иметь, им с этим жить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Кстати вот никогда не говорила "сколько можно жрать пирожков, ты итак толстая". Зато регулярно слышу на работе - а почему не ешь пиццу/торт, ну можно же кусочек позволить, что все себя ограничиваешь, уже итак худая, в твоем возрасте худеть уже нельзя. 

Я вообще никому и никогда не говорила, что они много или мало едят. Их тело - их дело. У меня никто не спрашивал как и сколько есть. Мне порой говорили "Птичка больше ест" Но отвечала "Это только сейчас. Дневную норму я выполнила" 

Но вспоминаю свою бывшую коллегу в командировке. Мы в дороге нормальный обед взяли, она демонстративно ест три орешка арахиса. И говорит нам, что много есть вредно. Там вид анорексика, с учетом, что у нее кость очень широкая. Зимой в одежде еще можно было на нее смотреть без слез. Достала она нас этой едой. Водитель не выдержал и сказал, что ей косы не хватает. Она не поняла, руками по волосам "Какой косы?" "Ну такой, чтобы сыграть в фильме ужасов роль смерти". Обиделась. Ну нахамил мужчина, но она реально нас достала, что мы жрем. Полных среди нас не было ни одного.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Ну у , я не считаю себя реально толстой коровой и 

Чего тогда обижаетесь за всех толстых? 

3 минуты назад, kuksi сказал:

:rolleyes:

Так и те, кто имеет куда больший вес тоже порой могут с ним комфортно существовать, пока вот такие капитанши очевидность не выскакивают с разговорами "о толстых".

Значит не могут. Потому что кому комфортно, он не обижается, ему все равно. Как мой брат. 

3 минуты назад, kuksi сказал:

?".

"А ниче ",  раз  вы " не толстые", так и гордитесь  молча, не плюя в окружающих, кто по вашему толще ваших норм. 

Так и молчали   бы, если бы нас не учили, какие слова и как употреблять. 

24 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Кстати вот никогда не говорила "сколько можно жрать пирожков, ты итак толстая". Зато регулярно слышу на работе - а почему не ешь пиццу/торт, ну можно же кусочек позволить, что все себя ограничиваешь, уже итак худая, в твоем возрасте худеть уже нельзя. 

То же самое постоянно слушаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Фобос сказал:

Люди добрые. Есть диагноз *ожирение* и слово - жирный от него же

А вот диагноза *толстый* нет, увы

На зеркало неча пенять, коли жо...иск.© 

 

Тёть Жень, при всём моём уважении, "жирный" не от диагноза, а банальная дразнилка.  Как и "слепошарый" не от диагноза "слепота".

На зеркало, конечно, пенять не надо, но и "зеркалу" бы хорошо бы базар-то фильтровать, а то как в анекдоте получается: "Я завтра протрезвею, а у тебя ноги кривые".

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Фобос сказал:

Люди добрые. Есть диагноз *ожирение* и слово - жирный от него же

Нет, жирный это масляный, измазанный жиром или с большим содержанием жиров. Еда с большим содержанием жиров может быть жирная, мазь, любая поверхность измазанная жиром. А называть так людей некорректно и грубо. 

16 минут назад, Verchi сказал:

 

В каком в вашем? Раньше (много веков) худоба вообше была признаком болезненности, а полнота синонимом красоты

А вы живёте много веков назад? Речь вроде о современном обществе, где худоба автоматически означает красивую фигуру ( даже если единственное достоинство той фигуры это худоба), а любой лишний килограмм идёт прям жутким недостатком, от котрого надо немедленно избавляться. 

 

11 минут назад, Верхотура сказал:

А остальные хоть 30, хоть 130 кг могут иметь, им с этим жить

Ну вот и придерджите при себе свои оценки. :rolleyes:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Тёть Жень, при всём моём уважении, "жирный" не от диагноза, а банальная дразнилка.  Как и "слепошарый" не от диагноза "слепота".

Ну... Я про терминологию вообще-то. Дразнилки этот уже уровень воспитания. И мозгов

10 минут назад, kuksi сказал:

Речь вроде о современном обществе, где худоба автоматически означает красивую фигуру ( даже если единственное достоинство той фигуры это худоба), а любой

Это вы фирме Nike и СС расскажите и прочая бодипозитив

На днях умер мой коллега, скоропостижно, очень мучительно, не было 40 лет

Последняя запись на его стене содержала это. Вот примерно такого же мнения и я

Ожирение - это капец какое нездоровье. Эстетика вторична

 

IMG_20220906_103625.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, kuksi сказал:

И все эти "неофитские" штучки, что я дескать похудела, значит и ты можешь, а раз не можешь, то толстая корова и на тебя смотреть противно оставьте себе

Ну как говорится я могу и промолчать (что в живую и делаю), но от этого человек то толстым не перестанет быть. А так то мне до его кг вообще дела нет, мне не жалко. 

4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

От слова "ожирение" тогда уж "ожиревший". Хотя хрен редьки не слаще.

Вообще-то есть слово "жир" и это официальное название. У человека есть жировые клетки, которые содержат жир. Поэтому "жирный" вполне даже верное определение, хотя конечно хамское. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×