Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вольный ветер

Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

Recommended Posts

Отец платит МРОТ по решению суда. МРОТ сейчас 11163 рубля. Я и сказала - почти столько же. Так что всех(!)  папаш в принципе Закон обязал ориентироваться на эту сумму. И хоть как вертеться,  но для ребенка ее заработать. Ну и мамам можно приложить усилия и высудить ее. 

Правда,  когда я высуживала МРОТ,  он был меньше. Много меньше. И все были рады. Что так легко отделались. Но хоть тут Закон защитил детей и подвиг сделал нормой. И бывший верещит и платит. При перечислении денег взялся мне гадости писать,  по другому достать не может... Правда после вмешательства приставов что то затих. С письмами про мою сучность. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот жаль что бывшую мы не услышим

Все таки, после развода прошло не меньше 5,5 лет, все эмоции, по идее, должны были улечься. Что её так кроет то? Может и правда, обещаний много, а дальше них дело не идёт? 

Ну или она совсем невменько, и тогда приглашение на море этакий фиговый листок, которым прикрыли нежелание тратиться. 

Честно-у меня сложилось впечатление, что дарить ничего и не собирались, иначе подарок был бы готов (а то подарен, раз сын был на даче без мамы). 

На выходе то пшик, если оставить в стороне невыполнимые благие намерения. 

Кстати, я спрашивала автора, что раньше получал в подарок ребёнок. Она написала что "не знает, не вникала", и как то сложно в это поверить, читая подробнейшие отчёты её мужа о каждом разговоре. 

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Davari сказал:

Все таки, после развода прошло не меньше 5,5 лет, все эмоции, по идее, должны были улечься. Что её так кроет то? Может и правда, обещаний много, а дальше них дело не идёт? 

Не факт что дело в невыполненных обещаниях. Мой брат уже шесть лет как развёлся, и алименты платит и сына очень любит, но сделать ему гадость бывшей невестке прям сердцу радость.

Из мелких пакостей, бабушка и дедушка приехали на пруд( там бывшая жена с новым мужем отдыхают ) , попросили внука дать пообщаться ненадолго( заранее предупредили), приходит внук , за руку ведёт общую дочь невестки с новым мужем двух лет отроду. Мама сказала, что отпустит меня к вам только с Лизой( сестрой).

Лиза само собой пообщаться им толком не дала. Про мелкие гадости типа не отпустит ребёнка на выходные в последний момент я уже писала. Предлогов масса.

И тоже помню отлично требования на дни рождения: планшета, фотоаппарата и прочего. Мотивация- ребёнку надо. 

Иногда хочется ей в рожу плюнуть, а нельзя. И да, развелись из за того что она загуляла.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Davari сказал:

На выходе то пшик, если оставить в стороне невыполнимые благие намерения. 

Кстати, я спрашивала автора, что раньше получал в подарок ребёнок. Она написала что "не знает, не вникала", и как то сложно в это поверить, читая подробнейшие отчёты её мужа о каждом разговоре. 

Ну да. Чем не угодишь и от чего "та сторона"))) отказывалась за все эти годы?). Раз ниже айпада не берут). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madden @Davari @Данжи Он сейчас занимается этим, как я поняла опека у них была с проверкой, дома чисто, еда, одежда есть, мебель для ребенка тоже, бывшая показала справку от педиатра, что ребенок здоров. Но по теме педиатра ребенок действительно здоров, там хирург нужен. Нашел адвоката, готовят документы.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Волга Аитовна сказал:

Но по теме педиатра ребенок действительно здоров, там хирург нужен. Нашел адвоката, готовят документы.

Пусть у него все получится! Вот стрелять таких дурных мама надо за издевательство над ребенком. Не понимают они, что ли или это реакция такая, отрицание, у них?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Данжи сказал:

Не понимают они, что ли или это реакция такая, отрицание, у них

Может просто мужу назло? Каких дур только не бывает на свете белом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Может просто мужу назло? Каких дур только не бывает на свете белом.

Я знаю одну очень страшную и трагическую историю, там реально просто дуры и бывшая жена, и теща. Ну и отец не так далеко от них ушел, не стал бороться за сына, в итоге парень умер. 

Люди часто не понимают всей серьезности ситуации и считают, что ничего страшного нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Данжи сказал:

шную и трагическую историю, там реально просто дуры и бывшая жена

Ну в истории с моим братом например, недавно выяснилось что отчим спит с ребёнком в одной постели, потому что сама мамаша спит с сестрой, которой два с половиной года. 

Мне одной кажется что это ненормально? Брат поехал и купил ребёнку отдельную кровать. Еле уговорили благосклонно принять. Посмотрим что дальше будет.

Я не знаю что должно быть в голове чтобы ребёнка с чужим дядькой спать укладывать. 

Мальчику сейчас 12.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Мальчику сейчас 12.

 

1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

отчим спит с ребёнком в одной постели

Я, конечно, параноик, но узнав про это уже бы заявление в опеке лежало. Ибо это ненормально вообще

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Ну в истории с моим братом например, недавно выяснилось что отчим спит с ребёнком в одной постели, потому что сама мамаша спит с сестрой, которой два с половиной года. 

Мне одной кажется что это ненормально? Брат поехал и купил ребёнку отдельную кровать. Еле уговорили благосклонно принять. Посмотрим что дальше будет.

Я не знаю что должно быть в голове чтобы ребёнка с чужим дядькой спать укладывать. 

Мальчику сейчас 12.

А почему не в опеку сразу? Учитывая педофильную истерию в обществе, там бы быстро всех построили. Сами бы и кровать купили и еще массу полезных вещей.

Я серьезно. С такими бабами можно общаться только через официальные органы.

Простите, но ваш брат - редкостный лопух. Бывшая крутит им как хочет.  Как бы не возмущались окружающие, самая лучшая позиция в таких случаях - жесткая. Ребенок все равно страдает, но оборзевшим надо их же салом по сусалам. Здоровый мужик спит в одной постели с несовершеннолетним чужим пацаном - ситуация реально ненормальная.

@Данжи :drinks_cheers:

"

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж это мне совместное спанье. На единственном отдыхе, в который мы ездили с сыном мужа , муж пытался меня продавить на совместный сон. Мальчик был в незнакомом месте, боялся и плакал в своей кровати. Я тогда сказала, вот иди с ним и сиди, успокаивай, хоть всю ночь. А спать с чужими детьми (я и с дочкой-то никогда вместе не спала) уж увольте. 

Муж искренне не понимал, мальчик на отдыхе спал с бабушкой и дедушкой или если ехал с мамой, то с ней и с ее сожителем. И все считали это нормальным ! Честно говоря, не вижу разницы, четыре года ребёнку или 12.

Я детскому дому в Краснодаре помогаю, там бывают и малышки до года с разорванной своими отцами или сожителями мам промежностями, инвалиды на всю жизнь. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Ну в истории с моим братом например, недавно выяснилось что отчим спит с ребёнком в одной постели, потому что сама мамаша спит с сестрой, которой два с половиной года. 

А квартира не однушка часом и не отчима ли? Ну вообще супер папаша, выяснилось. Случайно, угу. А так то он и не в курсе был сколько комнат в квартире и сколько спальных мест в ней. Если их всего два (выходит, что так), то с сестрой сын малолетней должен спать, что ли? Ну профинансировал бы отдельную комнату сыну, а то видишь ли открытие у него, что у сына в 12 лет (12, Карл!!!) кровати своей нет. 

3 часа назад, Данжи сказал:

 

Я, конечно, параноик, но узнав про это уже бы заявление в опеке лежало. Ибо это ненормально вообще

Ненормально. В моем окружении таких двое, в одном случае подросток спит с мамой в одной комнате, а отец в другой. Ну а че, мама не хочет спать с папой, чудесно. Во втором - подросток уже спал между мамой и отчимом при наличии отдельной детской. Видишь ли страшно ему. :g:Ну я говорила мамашам, что вырастят маньков (тьфу-тьфу), пусть не жалуются. Но кто же меня послушает. :bangin:

2 часа назад, Russian lady сказал:

На единственном отдыхе, в который мы ездили с сыном мужа , муж пытался меня продавить на совместный сон. Мальчик был в незнакомом месте, боялся и плакал в своей кровати. Я тогда сказала, вот иди с ним и сиди, успокаивай, хоть всю ночь.

Муж рассказывал, что вполне мог в детстве спать с мамой в кровати, а с папой не мог категорически, вот прямо никак. Почему, объяснить не мог, видимо, подсознание протестовало, ибо есть в этом что-то неестественное. Уходил спать просто на пол, если спать места не было где (может гости у них были, я не знаю). А уж подростком и с отчимом... Точно бы не стал, там уже и половое созревание, и самцовость, пардон, шкалит. ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Миледя сказал:

ваш брат - редкостный лопух. Бывшая крутит им как хочет.  К

Да лопух, кто же спорит то. Я недавно эту историю узнала, обсуждаем ее с теткой, я ей тоже говорю что это ненормально вообще. Даже исходя из того что негигиенично. Вообще мотивировалось тем, что сама мамаша спала с маленькой из за того что она беспокойная. 

Поеду к ней, выспрошу все подробности, сколько комнат и так далее. А то может и правда там пора уже в колокола бить. Квартира то не однушка, а трешка кажется.

Пы. Сы. Сейчас позвонила тетке с советами про опеку, говорит, жили они тогда в двушке, теперь вот недавно в трёшку переехали, брат с ней поругался, ему комнату выделили.

А так он спал на диване, мама с отчимом на кровати, младшая сестра в своей кроватке вначале.

А потом они поругались с отчимом и он стал спать с мальчиком, а мама с малышкой.

 А про опеку говорили с мальчиком, чтобы ответил там на вопросы, он сказал что мама ему запретила рассказывать про то что дома происходит, иначе вообще не пустит к бабушке и папе. Она и так очень редко отпускает.

 

 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну профинансировал бы отдельную комнату сыну,

В смысле, купить для новой семьи бывшей квартиру большей площади? В этом случае проще парня забрать к отцу, а то как-то у кого-то одно место слипнется. 

33 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

А про опеку говорили с мальчиком, чтобы ответил там на вопросы, он сказал что мама ему запретила рассказывать про то что дома происходит, иначе вообще не пустит к бабушке и папе. Она и так очень редко отпускает.

Мальчику 12 лет, его мнение уже учитывается и могут спросить, с кем он хочет жить. 

Как-то моей падчерице мать ее попыталась запретить общаться с папой. Деве тогда как раз было лет 12-13. Она покрутила пальцем у виска, взяла сумку и поехала к нам. Папа позвонил маме и объяснил, кто и где конкретно грубо не прав. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Данжи сказал:

В смысле, купить для новой семьи бывшей квартиру большей площади? В этом случае проще парня забрать к отцу, а то как-то у кого-то одно место слипнетс

:D

 

15 минут назад, Данжи сказал:

Как-то моей падчерице мать ее попыталась запретить общаться с папой. Деве тогда как раз было лет 12-13. Она покрутила пальцем у виска, взяла сумку и поехала к нам. Папа позвонил маме и объяснил, кто и где конкретно грубо не прав. 

Молодец девчонка. Тут видимо зависит от ребёнка. У меня сын тоже очень послушный, если что то запрещаю, никогда со мной не спорит. 

Племянник тоже такой. Вот на летние каникулы его не пустили к бабушке с дедом, он сильно расстроился, а сказать ничего не может. 

Почитала что с 14 лет ребёнок уже без суда может решать с кем ему жить. Интересно, как с этим в жизни? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Если их всего два (выходит, что так), то с сестрой сын малолетней должен спать, что ли?

Почему? Обычно даже в малогабаритных квартирах у малышей отдельное спальное место - кроватка, как минимум - в этом возрасте бывает. Ну либо мелкого берут к себе в кровать супруги, а старший ребенок спит отдельно. 

 

52 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

А потом они поругались с отчимом и он стал спать с мальчиком, а мама с малышкой.

Зашибись... То есть, поругалась МАМА с отчимом? И ушла спать в одну из трех комнат с малышкой, а сына оставила спать с чужим мужиком? У нее с головой совсем что ли бо-бо? В трехкомнатной квартире не суметь разойтись по количеству спальных мест??? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

У нее с головой совсем что ли бо-бо? В трехкомнатной квартире не суметь разойтись по количеству спальных мест??? 

 

54 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Да лопух, кто же спорит то.

Два сапога пара. Придурки, блин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Никеша сказал:

о есть, поругалась МАМА с отчимом? И ушла спать в одну из трех комнат с малышкой, а сына оставила спать с чужим мужиком? У нее с головой совсем что ли бо-бо? В трехкомнатной квартире не суметь разойтись по количеству спальных мест??? 

Они в двушке жили до начала июня, недавно в трешку переехали. Вообще согласна с тобой, хоть в однушке, но укладывать ребёнка спать с дядькой чужим, с которым к тому же у них напряженные отношения, это вообще я не знаю как назвать. 

У нас если гости, сестра моя бывает остается на ночь, они спят со мной с племянницей, мелкая в кроватке, а сын в своей комнате на своём диване , а муж на полу. Ни ему ни мне в голову не пришло укладывать отчима в одну постель с мальчиком подростком.

6 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Два сапога пара. Придурки, блин!

Ну в общем то я придурком брата бы не назвала, а лопухом да. Потому как считаю что жены гуляют как раз от лопухов.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Данжи сказал:

В смысле, купить для новой семьи бывшей квартиру большей площади? В этом случае проще парня забрать к отцу, а то как-то у кого-то одно место слипнется. 

А тут изначально непонятно было, чья квартира и сколько комнат. Если отчим жену с ребенком в свою добрачную квартиру привел, например, однушку, или аналогичная квартира добрачная жены и тоже однушка то все возможно в принципе. В частности, что у нас, что у мамы в квартире становится кровать в нише (полуторка) и диван в типо зале. Кроватку да, найдешь где поставить, но куча народа писала, что в однушке есть только одно спальное место, а уж если студия то тем более. 

1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Сейчас позвонила тетке с советами про опеку, говорит, жили они тогда в двушке, теперь вот недавно в трёшку переехали, брат с ней поругался, ему комнату выделили.

А братец хоть метром в эту трешку вложился? Если он оставил совместно нажитую квартиру бывшей - то да, имеет право требовать мальчику отдельную комнату. А если сам ни метра мальчику не оставил, то его забыли спросить выделять ли мальчику в чужой квартире комнату или нет. 

1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

А потом они поругались с отчимом и он стал спать с мальчиком, а мама с малышкой.

Мамаша дура, однозначно. 

58 минут назад, Данжи сказал:

В смысле, купить для новой семьи бывшей квартиру большей площади? В этом случае проще парня забрать к отцу, а то как-то у кого-то одно место слипнется. 

Вот и я за то, пусть забирает к себе, организовывает комнату и воспитывает как надо. ;)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Реинкарнация сказал:

. А если сам ни метра мальчику не оставил, то его забыли спросить выделять ли мальчику в чужой квартире комнату или нет. 

Ну как минимум, отдельное спальное место выделить должны. Нет возможности? Собрали парня и с пакетом с трусами отправили к папе. Думаю, папа не расстроится. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация, вы если для меня стараетесь, то вы у меня давно в игноре.

9 минут назад, Данжи сказал:

Думаю, папа не расстроится. 

Только обрадуется, там все мысли о том, как бы забрать единственного ребенка от матери. Конечно, было бы проще если бы он мог продемонстрировать свое безразличие на какое то время, ибо бывшая супруга как раз и радуется возможности "низводить и курощать" их, но для них это невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Конечно, было бы проще если бы он мог продемонстрировать свое безразличие на какое то время, ибо бывшая супруга как раз и радуется возможности "низводить и курощать" их, но для них это невозможно.

Ну вот я своему дружбану посоветовала либо отморозиться на время, либо готовиться к истерикам. Пока истерит почти бывшая.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Ну вот я своему дружбану посоветовала либо отморозиться на время, либо готовиться к истерикам. Пока истерит почти бывшая

Правильно советуете, обычно это очень охлаждает пыл бывших. Даже психологи советуют около полугода паузу держать в такой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Молодец девчонка. Тут видимо зависит от ребёнка. У меня сын тоже очень послушный, если что то запрещаю, никогда со мной не спорит. 

Если вы не против, напишу свои мысли по этому поводу.

Нельзя ребенка, а тем более сына, воспитывать "удобным". Понятно, что есть заложенный характер. Но многие качества можно развивать.

Заметьте, в большинстве историй связка "мягкий инертный мужчина- чтовголовувзбредет творящая женщина".

И развивать ребенка, чтобы легко и просто, "по привычке", он не стал придатком. 

Более свободные мужчины и делить умеют женщин для секса и для брака. А вот такие смирные делают детей как раз женщинам, которые им на голову какают. Она гуляет открыто, он дома кашу варит "ну у нас детиии". 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×