Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 минут назад, Белка без колеса сказал:

Реально ли учиться на двух специальностях? 

Вполне реально, здесь все зависит от самого обручающегося. Целеустремлённый умный студент совместит это достаточно легко, думаю. 

Но второй вуз или факультет будет платным, я так думаю. 

17 минут назад, Белка без колеса сказал:

И, как думаете, хорош ли второй факультет, стоит ли игра свеч?

А это зависит от того, чего хочет ваша дочь. Правда, я смутно понимаю, зачем ей филфак, если она хочет быть кадровиком или управленцем? 

Не проще ли было бы перевестись, или отчислиться здесь и поступить куда мечтает? 

ПС. У меня дочь закончила управление персоналом в СПБГэУ (бывший финэк, объединённый с инжекомом), учиться несложно, как оказалось, даже человеку с чисто гуманитарным складом ума. Было бы желание. 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белка без колеса сказал:

Я предложила пойти на заочку на юрфак, наотрез, не хочу, говорит.

У дочки одноклассник пробовал учиться заочно на юрфаке , а очно на переводоведении. Пока не потянул- оформил академический отпуск. У меня дочка тоже планировала поступать на вторую специальность заочно. Но пока все отложилось. Я лично считаю , что учиться  на двух специальностях вполне можно было  бы желание. 

1 час назад, Белка без колеса сказал:

Управление персоналом.

По мне так просто модное направление без перспектив, ну только по огромному блату. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белка без колеса сказал:

Реально ли учиться на двух специальностях? 

Абсолютно реально. Но подумайте, готовы ли вы выкладывать деньги за ещё одну неперспективную специальность. "Управление" может не дать вашей дочери успешной работы. Тот же юридический диплом даст больше возможностей для манёвров.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жюля Верная сказал:

Но подумайте, готовы ли вы выкладывать деньги за ещё одну неперспективную специальность

Как ни странно, если проходишь на бюджет, то бесплатно.

Второе высшее платное, когда на руках документы о первом высшем. А одновременная учёба бесплатна ( если по конкурсу прошёл).

Сама удивилась, не знала, и в этой ветке никто об этом не писал.

 

Изменено пользователем Белка без колеса
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Белка без колеса сказал:

Как ни странно, если проходишь на бюджет, то бесплатно.

Не знаю. Лично читала постановление, что бесплатно только одно образование. И если уже обучаетесь на бюджете то второе платное. И не важно получено первое или нет. Мне декан факультета куда моя хотела поступать давал почитать. Не думаю , что ваш вуз нарушает приказы министерства. Узнавайте точнее. Нельзя два бюджета категорически. 

Дополню даже по конституции не полодено два высших бесплатно. Только одно. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белка без колеса сказал:

Как ни странно, если проходишь на бюджет, то бесплатно.

Второе высшее платное, когда на руках документы о первом высшем. А одновременная учёба бесплатна ( если по конкурсу прошёл).

Сама удивилась, не знала, и в этой ветке никто об этом не писал.

 

Вы точно уверены? Впервые об этом слышу. Сын учился, поступил после 2 курса, о бюджетных местах и речи не шло. У знакомых, сколько знаю, только платно, потому что это второе высшее. 

Хотя, иногда набирают слушателей бесплатно. Но это не студент.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Ильинка сказал:

А заочное разве бесплатным бывает? 

Бывает. Если хватит баллов на бюджет и если это первое высшее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал мой студент на выходные. Всем по небольшому знаку внимания ( мне, бабушке и подружке по шоколадке, брату колу вишневую, папе и деду пиво). Мелочь, а приятно. ))) 

Сказал: "Как хорошо дома!" Поел, помылся и убежал к друзьям. Завтра по плану с подружкой встретиться. Ну а мне хочется его повкуснее накормить. Завтра манты хочу сделать, пирог к чаю испечь. 

Хотела спросить: что можно заморозить и дать ему с собой из домашней еды? Уже блинчики с мясом и сырники замороженные передавала. Думаю, может, котлет наморозить? 

А вообще мы планировали сегодняшнюю поездку, хочу, чтоб раз в месяц хотя бы приезжал. А его одноклассник маме сюрприз сделал, приехал неожиданно, вместе с моим сыном. Мама в шоке: еще утром с сыном по телефону разговаривала, даже намека не было, что приедет. А тут - вот он я! )))

Изменено пользователем Ильинка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ильинка я морожу котлеты, отбивные, мясо в кляре, куриные котлеты (которые из рубленной грудки с майонезом). Всё в морозилку. Только надо раскладывать на тарелке, чтобы они не соприкасались, а то примерзают друг к другу и ломаются. Потом в контейнер и в фольгу (она хорошо сохраняет) холод. За 12-15 часов дороги не оттаивают. Пеку пиццу, шарлотку и блины по очереди. На несколько дней на завтрак, перекус, ужин хватает. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ильинка сказал:

Думаю, может, котлет наморозить? 

Можно котлеты, тефтели, голубцы :rolleyes:Я передавала сыну тушеное мясо - разложила порционно по пакетам и заморозила. Ребятам оставалось только приготовить гарнир и разогреть мясо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Несечка, @Дженни, спасибо за идеи, воспользуюсь. В принципе, они там готовят, но мне хочется что-то свое положить. ))) 

Изменено пользователем Ильинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто хочется, чтобы меньше времени тратил на готовку. Гарнир варится быстро, а мясо готовить долго. А это разогрел и съел. Вот про мясо тушеное тоже хорошая идея. Спасибо @Дженни. Голубцы у меня сын не ест. Да и лучше домашнее, чем полуфабрикаты магазинные. Мой не ест покупные котлеты. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу сегодня дочке , она отвечает мол мне некогда у нас танцы. Я в удивлении. Поясняет, что в рамках предмета культура и история они изучают традиционные танцы, живопись, кун-фу и далее будут учиться разбираться в чаях и проводить чайные церемонии. 

Ну на предмет всего кроме живописи я спокойна, а вот рисовать тушью и  чем- то там еще ( забыла) думаю будет проблемой. Однако все равно прикольно. На танцы одевают традиционные костюмы. 

Готовить пока не начали- еще жарко и проще ходить в столовую. Правда с понедельника местные праздники наступают и  наверное придётся таки начать готовить и для этого купить что- то из посуды или мультиварку. Пока думают. 

 

Решила добавить один момент. Я лично пишу тут только потому что никак не забывается смех, стеб и презрение в адрес провинциальных вузов и никчемности и бесполезности такого образования. Просто хочется рассказать, что есть шансы получить хорошее образование и в нашей дремучей провинции. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя учится, жужжит, почти не видим ее. Крутит головы и мозх двум студентам сразу, каждый день ее то на концерт, то в кафешку ведут. Вещает, что здоровая конкуренция никому ещё не вредила.:D Мамина школа в действии.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Пергидроль сказал:

Поясняет, что в рамках предмета культура и история они изучают традиционные танцы, живопись, кун-фу и далее будут учиться разбираться в чаях и проводить чайные церемонии. 

Вау! Это был бы мой самый любимый предмет:D Нравится все это. А когда ещё и систематизированно преподают, вообще круто! Немного даже завидую Вашей дочке:rolleyes:

 

В 25.09.2018 в 17:15, Рост 165 вес 55 сказал:
В 25.09.2018 в 17:05, Белка без колеса сказал:

Реально ли учиться на двух специальностях? 

Вполне реально, здесь все зависит от самого обручающегося. Целеустремлённый умный студент совместит это достаточно легко, думаю.  

И получится: мы все учились по немногу, чему-нибудь и как-нибудь.

 

20 часов назад, Пергидроль сказал:

Я лично пишу тут только потому что никак не забывается смех, стеб и презрение в адрес провинциальных вузов и никчемности и бесполезности такого образования.

Совсем не стоит обращать на это внимание. Достаточно большое количество студентов провинциальных вузов, получили прекрасное образование, и продолжили его за рубежом. Как говорила одна моя знакомая, захочешь знать и на потолке прочитаешь. 

И в Москве есть вузы с досточно низкими проходными баллами. Только что Москва... Так что не берите в голову и рассказывайте почаще про дочку :D  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Пергидроль сказал:

Поясняет, что в рамках предмета культура и история они изучают традиционные танцы, живопись, кун-фу и далее будут учиться разбираться в чаях и проводить чайные церемонии. 

Здорово. А моя пошла на йогу. Оказывается, сейчас можно выбрать, куда будешь ходить на физкультуре. В наши годы был только бег в парке...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы к этому готовы? 

Доступность бюджетных мест в магистратуре составит 20 процентов, то есть каждый пятый выпускник бакалавриата будет иметь возможность продолжить обучение в магистратуре за счёт государства. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Лошадка в яблоках сказал:

Девочки, а вы к этому готовы? 

Доступность бюджетных мест в магистратуре составит 20 процентов,

А сейчас сколько? Всегда было значительно меньше, чем на бакалавриате. Магистратура не каждому нужна. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ямана сказал:

Оказывается, сейчас можно выбрать, куда будешь ходить на физкультуре. В наши годы был только бег в парке...

И у нас в страшно сказать каком году можно было выбирать. Любая секция которая имела место быть в институте. Сейчас просто границы расширились.

2 часа назад, Лошадка в яблоках сказал:

Доступность бюджетных мест в магистратуре составит 20 процентов

Так и сейчас их немного и конкурс тоже солидный. Но у нас иные планы  теперь. Надеемся продолжить обучение в магистратуре там где сейчас учимся,  правительство чужой страны поощряет инастранных студентов и стипендии даже платят. 

По поводу романов. Да нормально это. Мы все выходили замуж в институте и учебе не мешало. Лично я после замужества даже повышенную стипендию получать стала. Меня например наоборот настораживает, что дочка всех ухажеров переводит во френдзону. Говорит мне пока это неинтересно. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эмбер сказал:

Всегда было значительно меньше, чем на бакалавриате.

Для меня эти 20 % оказались неожиданными. Я почему-то думала, что немного меньше чем на бакалавриате.

 

3 минуты назад, Эмбер сказал:

Магистратура не каждому нужна. 

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой студент вчера с 12 дня до 7 вечера уроки делал, много задают. Устал уже, в школе было легче учиться, даже на тренажерку времени не хватает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Археоптерикс сказал:

с 12 дня до 7 вечера уроки делал, много задают

Прошлый год вспоминается. Шестидневка, каждый день "домашку" до 22 где-то делала, и в воскресенье с 10 утра часов до 8 вечера занималась:shocking:. Здоровья мальчику Вашему, крепкого физического здоровья.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Археоптерикс сказал:

Мой студент вчера с 12 дня до 7 вечера уроки делал, много задают. Устал уже, в школе было легче учиться, даже на тренажерку времени не хватает.

У моей день на день не приходится. В прошлые выходные сидела не разгибаясь, а в эти посвободнее и повеселее была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×