Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 10.09.2023 в 22:49, Жаклин сказал:

В общем, фильм очень даже, но такие финалы я не люблю, видимо, не слишком умная.

Финал сильно двусмысленный. Как кот Шрёдингера. Вроде ясно, что у дамочки не все дома, но многое указывает на то, что она более, чем нормальна :) 

Вчера посмотрела  по рекомендации ветки "Тишина белого города" . На один раз посмотреть сойдет. Слишком много роялей в кустах и оборванных непонятных сюжетных линий. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Бивень" 2014 года

Нахожусь под сильным впечатлением. :lol: Я не знаю даже, как сие описать и что употребляли авторы сего творения. По отзывам - страшный, жуткий. В реале, это треш и ржач. Как до такого вообще можно было додуматься? Особенно, эпичная битва в конце.

К слову, к просмотру этого шедевра меня натолкнул просмотр другого "Опасный друг" 2021года. Тоже весьма забористый фильмец. Сюжет вкратце, девушка знакомится с парнем, он приводит ее к себе, и там она обнаружила у него другого парня в костюме собаки,  который живёт у этого парня в качестве домашнего питомца , и ведёт себя, как собака. Сюжет тоже странный, как и концовка. 

Но Бивень, конечно, забористее. 

Пересматривать эти шедевры не буду, конечно, но запомню их надолго. 

Кто не смотрел, рекомендую. Чисто для "охренеть" от гениального замысла авторов :lol:

Изменено пользователем Засада
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно попался фильм "Озеро смерти" 2019 года. 

Скандинавские фильмы не люблю из-за постоянных странных героев. Здесь  главная героиня возвращается в родные места через год после смерти брата -близнеца. И здесь начинают происходить странные вещи. Сюжет, в принципе, интересный на один раз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно посмотрела "Разделитель". Была впечатлена. Фильм о том, как меняются люди в замкнутом пространстве. 

Концовка не хэппи-энд, а жаль. Некоторые вопросы по фильму остаются без ответов. Рекомендую. Смотрится с интересом. 

 

14 часов назад, Засада сказал:

 

Кто не смотрел, рекомендую. Чисто для "охренеть" от гениального замысла авторов :lol:

Это вы, наверное, "Человеческую многоножку " не смотрели? И не смотрите. Я ради любопытства на перемотке посмотрела. 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Садлена сказал:

Это вы, наверное, "Человеческую многоножку " не смотрели? И не смотрите. Я ради любопытства на перемотке посмотрела. 

Смотрела, обе, очень давно. Дурь тоже, но многоножки, они мерзкие, жестокие. Просто противный треш. 

А Бивень он с задумкой же:lol:

Не просто сделать моржа из человека, а и самому нарядиться в костюм моржа из человечьих останков, дабы вступить в бой двух моржей. 

"В тебе проснулся инстинкт выживания? Теперь он проснулся и во мне!")) 

Не знаю, ни страха, ни брезгливости не испытала. Просто трешовая комедия, люблю такие сюжеты из серии "Что курил автор". 

Когда смотрели "Опасный друг" тоже ржали. Этот всратый костюм собаки, ещё имя такое - Франк. Мой сначала вообще не понял прикола, подумал, что по замыслу создателей это и есть собака. Как в старинных дешевых фильмах. Возмущался - неужели живую собаку найти не могли для съемок, это что за урод? Видно же, что костюм! Меня порвало, и я не могла спокойно смотреть этот фильм до конца. Хотя и конец дебильный. И сам фильм. Но оригинальный, ничего не скажешь :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малышуля сказал:

Случайно попался фильм "Озеро смерти" 2019 года. 

Скандинавские фильмы не люблю из-за постоянных странных героев. Здесь  главная героиня возвращается в родные места через год после смерти брата -близнеца. И здесь начинают происходить странные вещи. Сюжет, в принципе, интересный на один раз. 

Это где они компанией приехали? Как по мне, полный бред, затянуто и неинтересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Сара Больцман сказал:

Это где они компанией приехали? Как по мне, полный бред, затянуто и неинтересно.

Да. Не, на один раз посмотреть пойдет. Но главная героиня ну очень странная. А друзья у нее прикольные, только она как рыба мороженая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2023 в 10:09, Пиначета сказал:

Посмотрела. Для меня, с моим страхом высоты, самый что ни на есть страшный . Сюжет интересный, есть похожий - "Во власти стихии". Пара попадает на яхте в океанский шторм...

"Во власти стихии" не видела, но по мне тут совершенно четкая аналогия с фильмом "Отмель". Местами просто один в один. Только вместо акул - стервятники, вместо бездны моря - вышка. Ну, глюки, которых в Отмели почти не было, только помутнение сознания. Даже ограбивший несчастную/ных прохожий имеется. 

К Вышке у меня один вопрос - долго ли и здорОво ли проживет героиня после поедания мяса стервятника? Хоть африканцы их и едят, но при этом сие мясо нуждается в долгой и тщательной термической обработке. Ибо - частицы падали могут быть на перьях, не говоря уже о самом мясе, в котором чего только нет, начиная со смертоносных бактерий и вирусов, как то: бешенство, чума, да и в конце концов, токсины от мертвечины, которые грифы усваивают без вреда для себя.

В 05.07.2023 в 21:39, Елена Робертовна сказал:

Может кто-нибудь посоветует какой-нибудь хороший мистический фильм. Что то из серии про спиритическую доску, дом в который переехала семья, что то наподобие куклы Анабель. Можно про одержимость. 

Могу посоветовать фильм "Близнец" 2022 года финского режиссёра Танели Мустонена, с американскими актёрами в главных ролях. Посмотрела его на днях, и очень бы хотелось обсудить его с кем-то, потому что очень неоднозначное впечатление сложилось. Но что-то вопрошать не буду пока, потому иначе получится спойлер - в этом вопросе суть сюжета. Чисто психологический и даже, психиатрический момент, по которому часто вижу споры. Фильм смотрела, зная в чем соль заранее - посмотрела перед этим обзор на него, и рада этому. К тому же, иначе пришлось бы пересматривать заново, в свете совершенно неожиданного финала. Абсолютно. Все предстаёт в другом свете. 

Начинается традиционно: семейная пара, потерявшая в ДТП одного из пятилетних близнецов, для смены обстановки уезжает на родину главы семейства - в Финляндию, в деревню, где все друг друга знают. И там матери приходится бороться за душу оставшегося сына. Мрачная атмосфера, странные селяне, ночные кошмары и меняющееся поведение мужа и сына в наличии. Одержимость тут... В некотором роде имеется.

Не скажу, плох фильм или хорош. Он... Впечатляющий. Я его вспоминаю уже два дня. Фильм весьма тяжёлый. И до самого конца не понимаешь, насколько он тяжёлый на самом деле. И прямо язык чешется спросить у одного из героев - ну зачем?! Нельзя было идти на поводу...

Спойлер

Скрытый текст

у сумасшедшей

 

Изменено пользователем Расстегай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Расстегай сказал:

долго ли и здорОво ли проживет героиня после поедания мяса стервятника?

Меня этот вопрос вообще не озаботил :) Главный ляп, который я увидела, как девки полезли на вышку практически без снаряжения? Такие опытные скалолазки, а не взяли даже приличную снарягу. Такая прогулка с рюкзачками за спиной и куском веревки. 

Для меня было жутко смотреть, как они вдвоем сидели на этом пятачке, на вершине вышки. У меня на 22 этаже дома уже мурашки ползут...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

Меня этот вопрос вообще не озаботил :) Главный ляп, который я увидела, как девки полезли на вышку практически без снаряжения? Такие опытные скалолазки, а не взяли даже приличную снарягу. Такая прогулка с рюкзачками за спиной и куском веревки. 

Для меня было жутко смотреть, как они вдвоем сидели на этом пятачке, на вершине вышки. У меня на 22 этаже дома уже мурашки ползут...

На самом деле, там ляпов навалом. Хоть мне фильм и понравился, но многое резало глаз. И вторичность тоже, кстати. Про снаряжение - полностью согласна. Главная героиня, несмотря на возникшую фобию, не тянет на скалолазку ни разу. Вот её подруга - да. А она, кажется, вообще не имеет понятия об альпинизме. Плюс, там хватает и визуальных ляпов. У гг на шее появляется кольцо на цепочке раньше,чем она его туда повесила, например. Запихивание кроссовка в тело, без, извините, ножа. К тому же, падая с такой высоты, даже в таком "чехле" телефон все равно бы сдох. Если только в полете успел отправить сообщение... И так далее, я уже забыла многие моменты, смотрела ещё в начале лета. 

Изменено пользователем Расстегай
опечатка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2023 в 11:48, Пиначета сказал:

Главный ляп, который я увидела, как девки полезли на вышку практически без снаряжения?

Меня удивило, что ручки у них без перчаток :) Или уже настолько задубевшие, что канат с весом взрослого человека, ни разу не "обжигает"? Мне как-то раз поводком собачьим чуть ногу задело (собаК крутанулся около меня) и то отметина была. А тут - "Держу!" и как ниточку сквозь пальцы пропускают ;) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2023 в 12:48, Пиначета сказал:

Для меня было жутко смотреть, как они вдвоем сидели на этом пятачке, на вершине вышки. У меня на 22 этаже дома уже мурашки ползут...

Я люблю высоту в принципе, но смотреть было страшно. И как лезли (дурищи, вот дурищи, ржавое же всё было), и как сидели на пятачке. Этот фильм обязательно на большом экране надо смотреть, чтобы проникнуться. 

Здесь, наверное, уже писали про Солнцестояние? Я, наконец, посмотрела. Красиво снято! Но страшно не было. И с самого начала было понятно, что

Скрытый текст

это замануха и друг не просто так их позвал

А также с самых первых увиденных наска настенных рисунков было понятно, что ничего хорошего в этой секте не происходит.

Считаю, что ни к чему было трагедию в семье девушки показывать в начале фильма. И в принципе в этом фильме. Вот произошедшее действительно страшно и безысходно. А к основному сюжету не привязано вообще, диалоги изменить немного да и всё, можно было обойтись без предыстории. Я сначала подумала, что сестра её побывала там, куда они поехали потом. И ждала, ну когда же про это покажут.

Изменено пользователем Девушка из тундры
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальный враг / A Perfect Enemy.2020
Испания, Германия, Франция.

Фильм снят по книге.

Успешный архитектор едет в аэропорт и к нему привязывается молодая девушка. Сначала всё идёт обычно, они общаются, а потом девушка начинает рассказывать про себя. Хочет он слушать или нет, она не отстаёт. Чем дальше, тем больше тайн открывается. Жуткие подробности. Зачем она это делает и что ей от него надо? И чем это закончится?

Неожиданные повороты и переворачивание с ног на голову присутствуют. Конец неожиданный (при условии что не читали книгу). Мне понравился фильм. 

 

 

Изменено пользователем Финт Ушами
  • Спасибо 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Финт Ушами сказал:

Идеальный враг / A Perfect Enemy.2020

Спасибо. Прямо именины сердца. Давно так не захватывал сюжет.

10 часов назад, Финт Ушами сказал:

Неожиданные повороты и переворачивание с ног на голову присутствуют. Конец неожиданный (при условии что не читали книгу).

Скрытый текст

Ну как неожиданные, мне с самого начала было понятно, ещё с конференции, что это связано с женой главгера. Другой вопрос - а чего это его так накрыло, спустя 20 лет?

 

10 часов назад, Финт Ушами сказал:

Фильм снят по книге.

Книгу обязательно прочитаю. Уверена, там всё намного глубже рассказано.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела  Красные комнаты Канада 2023. Мне фильм понравился, хотя для любителей динамичного кино, наверно, не подойдет, плюс в финале есть определенная недосказанность, почитала отзывы, их немного, и каждый понял как понял :D

Идет процесс над Людовиком Шевалье, который похитил, замучил и убил трех девочек-подростков, снял процесс на видео и продал за биткоины в даркнете. Но главные герои не убийца, следователи или близкие жертв, а две поклонницы обвиняемого, посещающие заседания. Одна истеричная Клементин, бедолага не от мира сего, уверенная в его невиновности и готовая всему миру ее доказывать. Вторая ее противоположность - загадочная хладнокровная Кэлли-Энн, которая живет в дорогой квартире, участвует в съемках как фотомодель и играет в покер, еще и с задатками хакера. Ее мотивация остается непонятной.

Изменено пользователем LunaLuna
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2023 в 13:49, Пикстар сказал:

Другой вопрос - а чего это его так накрыло, спустя 20 лет?

На этот вопрос есть ответ в книге, в кино это не раскрыли.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2023 в 13:49, Пикстар сказал:

Книгу обязательно прочитаю. Уверена, там всё намного глубже рассказано.

Я не буду. После фильма осталось мерзкое послевкусие. 

Для любителей конспирологии и постапокалипсиса фильм, созданный четой Обама

"Оставь мир позади". 

Ну что сказать. Подарок конспирологам всего мира. Просто отличный набор современных "страшилок" и трендов. Даже Нибиру "засветилась" в одном эпизоде. Идея фильма - две семьи встречаются на отдыхе в загородном доме и не знают, что в мире разворачиваются драматические события. Не работает ТВ, телефоны, интернет. Но при этом из кранов течет вода и есть электричество. Там полно ляпов и оборванных сюжетных линий, коротявок, не успевших даже вылиться в сюжетную линию. 

Главную роль играет Джулия Робертс и ее слова в самом начале фильма "Я ненавижу людей" во многом раскрывает смысл создания этого фильма. Многие в отзывах хвалят работу оператора и звукорежиссера. Но переворачивать камеру с ног на голову и вбок, много таланта не надо. Если только это не осознанное послание - мир перевернется ( или уже перевернулся) с ног на голову. Мрачная и тревожная музыка только подкрепляет это ощущение.

Фильм мне напомнил "Меланхолию" со Ск.Йохансен в главной роли. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2023 в 00:05, LunaLuna сказал:

Посмотрела  Красные комнаты Канада 2023.

Спасибо. Фильм тот, про который не скажешь "жаль потраченного времени". Динамики нет, да, но напряжение очень сильно. Смотреть начала с опаской, думала крови будет много. Не люблю. Но любопытство взяло верх, так сказать. Не имея ни одной капли крови в кадре так передать вот это вот  всё - сумел режиссер, да. И да, потом я тоже пошла по отзывам. Параллель в одном из отзывов расставила все точки. Сравнение было одной героини из известной серии детективов(фильмы, книги) с героиненей этого фильма (не хочу даже минимально спойлерить)

В общем: динамики нет, двоякое восприятие, но фильм удался. Актеры справились с задачей. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как всегда, случайно найду что-то.

Триллер "Измени или умри" 2019 года. На что готов человек, которому ты изменяешь. Жуть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2023 в 12:34, Расстегай сказал:

Местами просто один в один. Только вместо акул - стервятники, вместо бездны моря - вышка. Ну, глюки, которых в Отмели почти не было, только помутнение сознания.

"В никуда" , 2023 год.

Из той же оперы :)  Будущее, тоталитарный режим ( не Россия :) ) уничтожает стариков и женщин с детьми из-за нехватки ресурсов. Беременной женщине по имени Миа удается бежать от облавы. Но она остается запертой в морском контейнере, который сваливается с корабля в воду. Так она и путешествует, там же рожает дочь и пытается выжить. На один раз посмотреть сгодится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2023 в 08:47, Пиначета сказал:

Для любителей конспирологии и постапокалипсиса фильм, созданный четой Обама

То есть? Они выступали как продюсеры?(ни в жисть не поверю, что как автор сценария и режиссёр)

В 19.12.2023 в 08:47, Пиначета сказал:

Идея фильма - две семьи встречаются на отдыхе в загородном доме и не знают, что в мире разворачиваются драматические события. Не работает ТВ, телефоны, интернет. Но при этом из кранов течет вода и есть электричество. Там полно ляпов и оборванных сюжетных линий, коротявок, не успевших даже вылиться в сюжетную линию. 

Обязательно посмотрю, мне такое нравится, тем более что

В 19.12.2023 в 08:47, Пиначета сказал:

Фильм мне напомнил "Меланхолию" со Ск.Йохансен в главной роли. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пикстар сказал:

Они выступали как продюсеры?

Да. Давайте потом обсудим?

Цитата

Фильм «Оставь мир позади» продюсировала студия Higher Ground Productions, которую основали супруги Мишель и Барак Обаматыц

 

Изменено пользователем Пиначета
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пиначета сказал:

Да. Давайте потом обсудим?

Ага, в ближайшие дни обязательно посмотрю.

9 минут назад, Пиначета сказал:

Фильм «Оставь мир позади» продюсировала студия Higher Ground Productions, которую основали супруги Мишель и Барак Обама.

Так это студия, напрямую любящие супруги к фильму отношения не имеют. Но я поняла, раз их детище продюсировало, то естественно с их одобрения.

Изменено пользователем Пикстар
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2023 в 08:47, Пиначета сказал:

"Оставь мир позади". 

 

Фильм мне напомнил "Меланхолию" со Ск.Йохансен в главной роли. 

"Меланхолия" - это же Ларс фон Триер? Кирстен Данст там снималась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Running wild сказал:

"Меланхолия" - это же Ларс фон Триер? Кирстен Данст там снималась.

Да, Вы правы. Я их вечно путаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×