Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

18 часов назад, Пикстар сказал:

Обязательно посмотрю, мне такое нравится, тем более что

Постапокалипсис от скандинавов хочИте? 

"Чёрный краб", Швеция, 2022 год.

Все стреляют, куда-то бегут, прячутся и едут в эшелонах. Это начало фильма. Дальше тоже не становится понятно кто с кем воюет и из-за чего. Мир в серых тонах, зима, грязный снег. 

Шести солдатам поручена миссия - перенести особый груз через замерзающий архипелаг. По льду. На коньках. Сотни километров. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2023 в 10:17, Пиначета сказал:

Все стреляют, куда-то бегут, прячутся и едут в эшелонах. Это начало фильма. Дальше тоже не становится понятно кто с кем воюет и из-за чего. Мир в серых тонах, зима, грязный снег. 

Шести солдатам поручена миссия - перенести особый груз через замерзающий архипелаг. По льду. На коньках. Сотни километров. 

Спасибо, погляжу)) Хотя мне нравится не простой постап, а такой, где вообще непонятно, что происходит. Британский(?) фильм "Ожидайте дальнейших инструкций" очень в своё время зашёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2023 в 10:17, Пиначета сказал:

"Чёрный краб", Швеция, 2022 год.

Все стреляют, куда-то бегут, прячутся и едут в эшелонах. Это начало фильма. Дальше тоже не становится понятно кто с кем воюет и из-за чего.

Да всё вроде понятно. Северная территория - территория врага. Китай и арабы явно ни при чём. Посмотрела, фильм неплохо снят. Но - я не могу сочувствовать врагам, даже гипотетическим, а без сочувствия главным героям теряется половина удовольствия от фильма. И логических нестыковок и ляпов здесь очень много, в том числе.

Скрытый текст

Почему Каролина поверила, что её дочь жива, по предоставленной фотографии, понятно. Хотя это вроде близкое к нам время, и фотошоп и нейросети, наверное, существуют. Я как мать очень её понимаю, а стало быть, право мужское тупое высказывание - "бабы дуры не потому что они дуры, а потому что они бабы". Каролина умная женщина, но и у неё нашли, за какие ниточки дёрнуть.

"Оставь мир позади"  очень понравился, из тех, что не на один раз. Нечасто встречается такой фильм, про который думаешь несколько дней после просмотра. В комментах многие пишут про неадекватное поведение героев - несогласна.  Они ведут себя соответственно ситуации - растеряны и дезориентированы. Из всех героев - один Джордж(финансист) человек.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Нефариус"

В день запланированной казни осужденного серийного убийцы к нему в тюрьму приезжает врач, чтобы провести психиатрическую экспертизу. Тот с порога заявляет, что умереть всё равно не сможет, так как является демоном, а психиатр перед уходом совершит три убийства.  

Достаточно интересный, больше конечно психологический триллер. Советую.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датский, 22 г *Клиент*. К успешной маме приходит взрослый сын и предъявляет счёт за всё: прежде всего за то, что отдала его на усыновление садистам- алкоголикам. Много морали, совести, жертвенности, крови

Конец неплох

Скандинавы могут в хороший триллер

  • Спасибо 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью посмотрела фильм, который уже, вроде упоминали тут. Фильм 2019 года выпуска "Русская невеста". Даже по названию понятно, о чем пойдет речь. Просто некий режиссер с невнятным именем решил снять фильм о том, как бравый пенсионер забирает россиянку из нищеты и привозит в демократичную омеригу. И все это в жанре ужасов.  

Куча штампов про русских. Ну это понятно. Но вот восторг от воды в кране... Ладно, унитазов у нас нет, но вода-то... Ну ладно. 

В общем и целом, фильм в духе интерпретации "Синей Бороды" на современный лад и я даже немножко вздремнула под него, однако...

Последние полчаса фильма вытянули всю эту тягомотину. На самом деле, было не так уж и паршиво. Да, сюжет дырявый, стереотипные моменты вроде лукового супа вызывали одновременно и смех и кринж, но в целом снято более чем достойно. Особенно безостановочная резня от рук-базук  Нины однозначно можно назвать оригинальным режиссерским ходом. Да и по фильму то тут, то там были разбросаны элементы, которые в итоге сыграли свою роль (кроме призрака жены Карла, это показалось лишним, достаточно было просто оставить триллерную составляющую).

Ну и в целом. Блондинка в свадебном платье хочет убить деда с катаной. Это же ни что иное, как оммаж на фильм "Убить Билла", нет?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое великолепие я посмотрела!!! 10 год, Япония, Признания

Первые 20 минут, конечно, зевательно, но потом... 13-летние детишки (один из которых непризнанный гений от физики, в раннем детстве оставленный матерью ради науки) решают отомстить местной марьиванне, которой не с кем оставить 4-летнюю дочку и топят ребёнка в школьном бассейне. С этого фильм и начинается. И со строк, что законодательство Японии 13-летних за убийства и иные тяжкие преступления не наказывает никак. Практически пальчиком грозят

Школота совершенно охреневшая, но... стандартная, травят неугодных и прочая

Много крови, морали, разговоров. Какие-то премии, судя по постеру

За кадром звучит прекрасный Радиохед. Занятный выбор

 

Screenshot_2024-02-11-21-41-37-031_com.miui.gallery-edit.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Фобос сказал:

Япония, Признания

Ещё книжка есть, тоже называется «Признания», автор Канаэ Минато. На русском издана не так давно, не более года назад. Не знала, что по книге фильм снят. Точнее, даже не интересовалась. Хотя заметила, что японцы многие свои книжные триллеры, ставшие бестселлерами, тут же бегут быстрей экранизировать.

Надо будет фильм посмотреть, сравнить. По книге, кроме ребёнка, вообще никого не жалко было. Там все персонажи с огромным приветом, и марьиванна в том числе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Incendies, 2010 г, 

Какой кошмар!!! В жизни, конечно, бывает всякое, родню иногда лучше не искать. И это Дени Вильнев, у него нет плохих фильмов. 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела недавно пару фильмов. 

"Волшебная девочка", Испания,2014 год. У Луиса двенадцатилетняя дочь больна лейкемией. Он случайно читает её дневник, где она пишет, что хочет платье героини аниме. Это платье стоит неподъёмно дорого для безработного Луиса, но по нелепому стечению обстоятельств он знакомится с Барбарой, с которой вполне можно стеребить эти 7 тысяч евро... Странный фильм, который хочется развидеть, и героям которого всем сочувствуешь так или иначе...

"Скрежет", Швеция-Финляндия, 2022 год. Тинья, девочка-подросток, профессионально занимается гимнастикой на радость своей матери, которая ведёт видеоблог про свою идеальную семью. В начале фильма к ним в дом залетает галка, которой мама Тиньи, в лучших традициях бабушки Манюни(привет Н. Абгарян) сворачивает голову. С этого, собственно, всё и началось. Моё мнение - в этом фильме единственный монстр - мама Тиньи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока на работу собиралась, такой фильм посмотрела. Вроде ничего особенного, а пишу вам  отзыв и внутри все трясется. Идентификация 2023 года.  Намешали несколько тем в одном фильме, но получилось совсем недурно на мой вкус.  Не буду раскрывать интригу, если напишу, но будет все понятно. А так, посмотреть стоит хотя бы один раз. Мне понравилось.

Добавлю. Один из главных героев актер, который играл агента Лароша в "Менталист". И тогда не могла понять, и сейчас: что у него с глазами? 

Изменено пользователем Малышуля
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую прелесть я сейчас смотрю!!!

Наша любимая Испания. Новинка.

"Другие. Проклятие кукушки".

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Пиначета сказал:

Какую прелесть я сейчас смотрю!!!

Наша любимая Испания. Новинка.

"Другие. Проклятие кукушки".

 

Посмотрела. Спасибо. Хоть сюжет и не новый, и ляпы случались, но выключить фильм не хотелось. И понравился, да. 

А я тут вчера пересматривала один из любимых своих фильмов " Обитель теней". Смотрела в третий раз, но всё равно очень интересно и шокирующе. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Пиначета сказал:

Какую прелесть я сейчас смотрю!!!

Наша любимая Испания. Новинка.

"Другие. Проклятие кукушки".

 

Я тоже только что закончила просмотр. Ух, очень понравилось. Спасибо.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему у малобюджетных фильмов так стараются гримеры? Почему делают качество, а не розовую кровь при миллионном бюджете и возможностях? Почему уделяют внимание деталям, а не на отшибись

Муж кино случайно нашёл. Аргентина. Название *Одержимые злом*. От восторга пищал, смотрел без меня, я вернулась с работы, пересматриваем. Теперь я восторгаюсь

Казалось бы, банальщина - в теле подселенец-демон, надо изгнать. Но как же это всё сделано. Восторг. Сцена с милой собачкой, откусыващей ребеночку голову, шикарна. А как играет аутиста подросток - молодец же.  При этом пейзажи и картинка прекрасны, как в фильме о природе

Очень рекомендую

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фобос сказал:

Почему у малобюджетных фильмов так стараются гримеры? Почему делают качество, а не розовую кровь при миллионном бюджете и возможностях? Почему уделяют внимание деталям, а не на отшибись

Муж кино случайно нашёл. Аргентина. Название *Одержимые злом*. От восторга пищал, смотрел без меня, я вернулась с работы, пересматриваем. Теперь я восторгаюсь

Казалось бы, банальщина - в теле подселенец-демон, надо изгнать. Но как же это всё сделано. Восторг. Сцена с милой собачкой, откусыващей ребеночку голову, шикарна. А как играет аутиста подросток - молодец же.  При этом пейзажи и картинка прекрасны, как в фильме о природе

Очень рекомендую

Прямо вот на днях посмотрели этот фильм и мне не понравился совсем. 

Именно что сюжет-банальщина, как обычно тупые поступки героев. Грим, возможно, и хорош, как и игра подростка. Но нам этого не хватило для эффекта вау и минут десять фильма мы даже не досмотрели, бросили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных посмотрела "Корабль -призрак" ( в другом переводе "Яхта -призрак") 2014 года.

Ну неплохая же задумка, а провалили вообще всё, все сюжетные линии скомканы и брошены. Что к чему? Чего сказать -то хотели? Так и осталось странное послевкусие недозаконченности во всем. На один раз посмотреть пойдет и всё на этом.  Из серии: догадайся сам. А мог бы ведь получиться шикарный фильм.

Изменено пользователем Малышуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2024 в 22:49, Пиначета сказал:

Какую прелесть я сейчас смотрю!!!

Наша любимая Испания. Новинка.

"Другие. Проклятие кукушки".

 

Спасибо, посмотрела с удовольствием. В начале вспоминался "Ребёнок Розмари", но потом сходство исчезло. Финал странный, но пусть. В последнее время подразочаровалась в испанских триллерах, но этому ставлю твёрдую четвёрку. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жулька сказал:

В начале вспоминался "Ребёнок Розмари",

Мне "Ключ от всех дверей" напомнил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду с рекомендацией фильма 2021 года "Черный ящик". Вполне на уровне старых добрых триллеров.

Самолет терпит крушение, комиссия по расследованиям фальсифицирует результаты. Но есть человек, который встает против системы.

  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малышуля сказал:

Иду с рекомендацией фильма 2021 года "Черный ящик". Вполне на уровне старых добрых триллеров.

Самолет терпит крушение, комиссия по расследованиям фальсифицирует результаты. Но есть человек, который встает против системы.

Поддерживаю. Отличный фильм. И сюжет очень напряженный, практически до последнего не понимаешь, что же произошло на самом деле.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под грозу и ветер посмотрела испанский фильм ужасов "В сердце пустоши" 2021 год . Ух, все как я люблю, мрачная мистика. Очень понравилось. Захватывающе, напряжно. а может и погода поспособствовала.

Любителям темных атмосферных картин - советую.

 

Изменено пользователем каспер
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, каспер сказал:

Под грозу и ветер посмотрела испанский фильм 

 

О, спасибо, напомнили, надо пересмотреть "Во время грозы". Тоже испанский. Обожаю этот фильм. Из этой же серии очень люблю фильм"Радиоволна ".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький городок, затерянный в горах, который раньше был курортным. Пропадает юная девушка. На поиски приезжает столичный полицейский, который уверен, что девушка уже мертва. К чему может привести расследование этого похищения, узнаете, досмотрела фильм до конца. Лично я в шоке от концовки.

Девушка в тумане. 2017 год.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малышуля сказал:

Девушка в тумане. 2017 год.

Уточню, есть в приложении WINK.

Уважаемые модераторы! Можно ли пропросить участников указывать, где и в каком приложении находится тот или иной фильм или сериал. Спасибо. Извините, если я хочу слишком многого.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×