Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

leopardinka

Что вы скрываете от родителей?

Recommended Posts

А я своей маме вообще стараюсь ничего не рассказывать. Меньше знает, крепче спит.

Не говорю о том, сколько потратила на покупки, ведь если она увидит, что я купила самую обычную майку за 1000р, то будет разговоров неделю. Она до сих пор свято верит в то, что можно найти хорошую вещь на рынке за две сотни. laugh.gif

Поэтому чеки от покупок выкидываю сразу, ибо даже покупка помады, ежедневных прокладок и колготок рассматривается под микроскопом - не переплатила ли. И это при том, что с 18 лет я живу за свой счет и не беру у родителей ни копейки. Еще и коммунальные услуги оплачиваю самолично.

Также не рассказываю о проблемах со здоровьем, так как об этом моментально узнает вся родня и все знакомые и меня это напрягает. Помню в детстве все родственники были в курсе моего пищеварения, полового созревания и развития. ranting.gif

Упаси меня боже рассказать о проблемах с мужем, так как потом это все будет обдумываться недели две, обсуждаться с ее подругами и в результате выльется в нотации и упреки мужу (когда она окончательно накрутит себя).

Хотя маму я люблю и пытаюсь мирно с ней сосуществовать , но она очень тяжелый человек и совсем не умеет себя контролировать, может ляпнуть что-нибудь, обидеть человека и не заметить.

Так уж вышло, что никому из подруг и знакомых не могу рассказать о своих проблемах и тревогах. Всерьез подумываю уже посетить психолога или психотерапевта, просто, чтоб выговориться. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже придерживаюсь принципа, меньше знает - крепче спит.

В юности ничего не рассказывала ей - она меня называла партизанкой. Было дело, даже рассталась с парнем, все держала в себе, никому ничего не говорила (домашним), о том, что что-то неладно мама поняла только когда поняла, что парень долго не приходил к нам в гости.

Сейчас про свои конфликты и ссоры с мужем тоже не рассказываю - так как с мужем я помирюсь, а у мамы останется негативное отношение к зятю.

Также до сих пор не сказала о том, что с мужем открыли свое маленькое дело, так как это прибавит ей переживаний и может обсуждаться с родственниками.

И вообще я созваниваюсь с ней каждый день, но рассказываю только о том, что сейчас делаю, как ее внуки и не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще перечислить то, что я от родителей не скрываю wink.gif Раньше я рассказывала всё, но по мере того, как им всё больше начинали не нравиться мои планы и действия, я просто перестала с ними делиться. Не потому, что я всё время делаю или замышляю что-нибудь нелепое или криминальное, ну просто разные у нас взгляды на жизнь. Спорить нет смысла, но и отказываться от чего-то только потому что родителям это не нравится, тоже не хочется. В резуль тате они знают обо мне не так уж и много, по крайней мере, гораздо меньше, чем мои знакомые.

Например, после того, как мама однажды довела меня до истерики, пытаясь "объяснить" мне mad.gif , что мы с моим любимым совершенно не подходим друг другу, про свою личную жизнь я ей больше ни слова не говорю, хоть она и обижается, что, мол вот, я ей не доверяю. А как после такого можно доверять? boxed.gif

Вот и не знают родители, что путешествую я обычно не автобусом/поездом, а автостопом ("это же опасно!" fear.gif ), не знают, с кем встречаюсь (мало ли - может, опять скандал будет ranting.gif ), не знают большую часть из того, что я покупаю, что ем, чем увлекаюсь, где бываю и ночую. Ну и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12 лет я впервые влюбилась... Но что-то там не заладилось из-за более бойкой подружки - поэтому, только придя домой с улицы, я прямо таки разрыдалась на глазах у мамы. Мама дала мне попить и как-то неловко попыталась успокоить, я ей все рассказала. Но потом она мне пару раз это вспоминала, не помню, в каком контексте, помню только, что мне было неприятно. С тех пор - ни слова, молчу как партизан о всех своих любовях.

Да и вообще, замечала раньше в ней такую тенденцию - посвящать в мои тайны своих подруг. На мои замечания ее ответ - да что тут такого?

Когда старшей дочке было два года, мы с ней как-то одновременно заболели. Она - ложным крупом, а у меня в больнице выявилось воспаление легких. Нормально заниматься свои лечением я не могла - в детской больнице у нас не предусмотрено лечение взрослых, а дочку оставить там одну я не хотела. Моя мама очень переживала за внучку и сообщать о себе я не решилась (думала, потихоньку вылечусь - бегала на уколы). А не тут-то было. Пришлось уже через время, когда нас с дочкой выписали из больницы признаваться маме и ехать с ней в областную клинику. Ох я и отгребла тогда от мамы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то маме я рассказывала всё, но теперь выдаю лишь ту информацию, без которой нельзя обойтись. Так как не было случая, чтобы я не пожалела о своей откровенности.

Мне это не так-то легко даётся, потому что мой великий и могучий держать за зубами очень сложно, проще говоря, трепло я простодушное, каких мало. laugh.gif

А что касается папы, то папа существовал в параллельном мире, и чем-то делиться с ним было и вовсе бессмысленно.

Высокая частота

Поэтому чеки от покупок выкидываю сразу, ибо даже покупка помады, ежедневных прокладок и колготок рассматривается под микроскопом - не переплатила ли.
Вот, пожалуй, то, что я перестала делать - скрывать стоимость своих покупок за свои же деньги. Хотя мониторинг проводится и попытки плясок на моей голове за 50 копеек предпринимаются регулярно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от мамы стараюсь скрывать, что мне плохо: недомогаю там или обидел кто. Берегу её. А она, в свою очередь, молчит как партизан на допросе, когда я интересуюсь её здоровьем - обременять не хочет своими проблемами. Вот и приходиться по намёкам, недомолвкам и гримасам догадываться. А, чтобы к врачу затащить, там вообще спектр мер приходиться применять: и уговоры, и убеждения, и даже мелкий шантаж.

А раньше (в "довнуковый" период, когда оказалось, что моя мама прекрасная бабушка) я мало что ей доверяла. Во-первых, опять же чтоб не беспокоить, а во-вторых и в главных - мне казалось меня не понимают....

Ещё про размолвки с мужем научилась не говорить. Она, конечно, всегда на моей стороне, но мы-то с мужем помиримся, а она ходит "зуб на него точит". И в критичный момент может припомнить все "старые грешки", тёща, одно слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Мне это не так-то легко даётся, потому что мой великий и могучий держать за зубами очень сложно, проще говоря, трепло я простодушное, каких мало.

Не думаю, что таких мало - как минимум две! Мне тоже сложно ничего не рассказывать маме, хотя я каждый раз зарекаюсь с ней откровенничать! Моя мама здорово пользуется принципом американских полицейских: "Все, что вы сейчас скажете, может быть использовано против вас в суде". Не единожды она мне припоминала все мои откровения, причем в неблагоприятные моменты. Но поскольку круг общения у меня небольшой, а поделиться-то хочется, вот и прорывает меня. Потом жалею. music_whistling.gif

Единственная вещь, о которой я никогда и ни при каких обстоятельствах не расскажу маме - это мои ссоры с мужем. Это будет ей лишний повод сказать: "Я тебя предупреждала!" ranting.gif Сочувствия и понимания здесь я от нее не дождусь, только злорадства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически все скрываю, рассказываю только о самом хорошем. Зачем их нагружать проблемами, с которыми сама должна справляться. Нельзя им волноваться, пусть уж лучше думают, что у их детей все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень тщательно скрываю, что курю music_whistling.gif

А все остальное - по мере необходимости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время от папы про беременность скрывала. Маме, конечно, сразу рассказала, а вот папе боялась. А папа у меня всю жизнь молодится, типа, молод еще, чтобы дедом становиться. clap_1.gif

И вот сидим мы у нас дома с родителями мужа и с моими, все обсудили по поводу свадьбы что да как... И вдруг в конце отец выдает: - Главное, чтобы они (мы с будущим мужем) нас раньше времени бабушками - дедушками не сделали. Немая сцена.

Родители мужа были в курсе моего положения, но промолчали. Спасибо им. Ну а потом, конечно, мама все папе рассказала, но уже после свадьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь с мамулечкой практически всем. Она с папой очень мне помогают своей поддержкой. Скрываю тоже конечно что-то, но совсем немного. Ну вот например. Купила недавно ноутбук в кредит, хотя уже есть компьютер. Родители всегда были против моих кредитов, и в этом раз я выдумала такое: что сдала я компьютер в обмен на ноутбук с доплатой. Обманывать нехорошо, но зато нервы родителей спокойны. С кредитом уже почти рассчиталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Все, что вы сейчас скажете, может быть использовано против вас в суде".

laugh.gif Аналогично! Но и меня прорывает периодически.

И всё-таки я никогда не расскажу ни маме, ни папе, как я провела свою юность. Жалко их нервы. Особенно об одной поездке в Питер, так как я и сама не понимаю, где была моя голова, и как так всё обошлось без происшествий.

Ну и про ссоры с мужем последнее время не рассказываю. И потому что "всё, что вы сейчас скажете...", и потому, что жалко - мама так расстраивается. Да подумаешь, поссорились: мужей может быть десяток, а мама-то одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я, раньше после ссоры с мужем сразу звонила жаловаться на него свекрови. теперь понимаю,как была неправа.она всегда очень расстраивалась.теперь поумнела и наши мамы даже не подозревают о ссорах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не от мамы, а от своей бабули до последнего скрывала то, что курю.

Бабуля меня воспитала, и я не хотела её расстраивать.

С мамой мы были как сестры, с ней я делилась почти всем. А сейчас и маме ничего плохого не рассказываю - берегу её здоровье, стараюсь делиться только хорошими новостями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже скрываю, что курю. Благо, за 20 лет "стажа" так и не привыкла, и могу спокойно обходиться без сигарет. Но вне дома курю. Раньше как-то боялась, что узнают, а теперь просто берегу нервы родителей.

Ну, и еще скрываю кое-что, конечно. Нет, я бы могла рассказать, но просто не люблю расспросы, охи-ахи начнутся, а мне это на фиг не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бубузелла

У нас с мамой наступил этап доверительных отношений, рассказываю ей абсолютно обо всём. Единственное но - сигареты. При ней и вообще дома стараюсь не курить - знаю, что будет переживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою маму очень всегда интересует мое финансовое состояние: что, сколько, как, кому. Не говорю ей о деньгах ничего, дабы не обрушить ее гнев на свою голову.

О том, что я курила, она знает. О периодически возникающих моих кавалерах она тоже знает, реагирует на все это спокойно. Но вот деньги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-таки я никогда не расскажу ни маме, ни папе, как я провела свою юность.

Абсолютно аналогичная ситуация. Как-то разговор возник на тему юношеских приключений, я и рассказала одну историю. Никогда не забуду вытянувшихся лиц родителей. Надо поберечь их нервы.

Вообще, я далеко не всем делюсь. Не рассказываю про ссоры с мужем, про истинную цену некоторых купленных вещей (совсем недавно стла себе позволять покупки подороже), про периодическое курение тоже. Хочется поберечь их нервы, я-то проблемы решу, а они долго еще переживать будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрываю от мамули УСЕ.. плохое. Не надо ее беспокоить. Она заслуживает только хороших новостей.

Совершенно не скрываю доходов и расходов. Мама давно научилась гордиться сапогами за 400 долларов, а не падать в обморок. Стала принимать дорогие подарки от меня. И даже их носить.

Еще совершенно не скрываю личную жизнь. Мама часто просит комментариев происходящему и стала куда меньшей максималисткой. И даже радуется, когда выясняется, что я лучше, чем она боялась))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою маму очень всегда интересует мое финансовое состояние: что, сколько, как, кому

та же фигня. Только не маму , а родителей. Уменьшаю размер своей зарплаты до приемлемого уровня)) А то начнут деньги просить, а у меня своя семья и свои траты. Да и знаю, куда деньги пойдут - в карман брата.

Он живет с родителями (хотя 30 лет ему), здоровый дядька, но совсем не работает - не хочет. blink.gif Поэтому и желания помогать содержать его нет (вы не подумайте - родители не бедствуют: квартира, машина, дача - все как положено wink.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оревуар

Ещё про размолвки с мужем научилась не говорить. Она, конечно, всегда на моей стороне, но мы-то с мужем помиримся, а она ходит "зуб на него точит". И в критичный момент может припомнить все "старые грешки", тёща, одно слово.

Я вообще ничего о наших отношениях с мужем не рассказываю. На моей стороне мама никогда не будет, она считает меня провокакором всех ссор, потому что на её взгляд я очень резкая и взрывная.

Практически ничего мама не знает о моей работе. Не понравилось бы ей, что ночью мне иногда приходиться отсутствовать дома.

Никогда не рассказываю ей о том, что хожу куда-то развлекаться без мужа. Да и вообще она считает, что замужняя женщина должна думать только о семье , а не о развлечениях.

В данный момент больше всего разногласий у нас по поводу старшей дочери.У неё совсем другое представление о том, какой должна быть девочка в 16 лет. Даже высокие каблуки у внучки уже вызывают недовольство. Если бы она увидела её во всей красе, то обалдела бы точно. Маме бы в голову не пришло, что её 16- летняя внучка встречается с парнем, гуляет по вечерам, ходит в клубы. Естественно я ей об этом не рассказываю.

В итоге мама моя знает об нашей семье совсем мало. А зачем её расстраивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я родителям вообще ничего не рассказываю. Или уже все постфактум smile.gif

О моем втором замужестве они узнали через месяц после регистрации брака (мы пригласили их на знакомство с родителями мужа, свадьбы не было, пошли просто расписались, а с родителями через месяц отметили). О ребенке - на 4-м месяце беременности, и то только потому, что мама спросила, когда мы к отцу на день рождения приехали.

Мало что родители знают о моей жизни. У меня для этого подруги есть и муж smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще закрытый человек.

От мамочки скрываю многие переживания и неприятности, если случаются. Как-то с мужем поссорилась и с дуру ей сказала, мы через два дня помирились, а мамуля неделю переживала.

Про здоровье молчу, если вдруг приболею, не скажу, не хочу волновать.

Мамочка у меня одна, единственная и лет ей уже не мало, считаю, что я не в праве рассказывать ей о своих проблемах. Я то справлюсь, а она испереживается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я скрываю от родителей? Да всё! wink.gif

Что курю - им это очень бы не понравилось. Что есть какие-то проблемы со здоровьем. Что дома не все в порядке и жизнь с мужем совсем не сахар. А зачем им это знать? Чтоб, не дай Бог, расстраивались, или еще хуже - лезли с нужными и ненужными советами?! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что курю - им это очень бы не понравилось. Что есть какие-то проблемы со здоровьем. Что дома не все в порядке и жизнь с мужем совсем не сахар. А зачем им это знать? Чтоб, не дай Бог, расстраивались, или еще хуже - лезли с нужными и ненужными советами?! 

Аналогично! У меня мама такая впечатлительная, что чем меньше знает, тем крепче спит. А еще она очень сильно любит советовать, где надо и где не надо. Иногда это так раздражает, ведь не всегда эти советы и полезны, а иногда и с обратным эффектом.

Она конечно же обижается что я с ней не делюсь и поэтому я стараюсь или что то хорошее рассказывать или смягчать плохие новости (если уж она о них узнала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×