Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

leopardinka

Что вы скрываете от родителей?

Recommended Posts

Стараюсь не скрывать ничего, но это касается только моих родителей. Мы живем вместе, дача, быт. Они у меня на редкость понятливые и корректные люди. И мы с мужем уверены, что лучше сказать и спросить их совета заранее, чем когда уже что-то получилось или сложилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама и бабуля обо мне не знают лишь двух вещей: это то, что я курю уже на протяжении 6 лет и то, что летом 2006 года я шла свидетелем по делу об угоне автомобиля (хотя могла бы быть соучастницей, но я до последнего не знала, что это угнанный автомобиль, а узнала уже тогда, когда маих друзей увезли в пазике товарищи милиционеры).

А вот папа знает абсолютно все и прощает, и советует, и помогает.

Обожаю своих родителей и бабулю! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я скрываю от мамы настоящие цены на вещи, купленные мной. Всегда для неё их занижаю, чтобы не приводить её в состояние ужаса. А ещё скрыла от неё свой давний аборт. Уже 11 лет прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скрываю, что у меня 2 кредита в банке... blink.gif (мой любимый, впрочем, тоже об этом не знает. Благо сама зарабатываю и расплачиваюсь, никого не обременяя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно скрыла от мамы, что с работы ухожу (и чуть ранее скрывала, когда на некоторые собеседовани ходила - ничего не вышло тогда, а она бы мне сказала что-то типа "щас все так плохо, сиди, лишь бы тебя на работе держали"; ну не понимаю я этого... А как же проф. развитие? Или мне годами сидеть за одну з/п? Для мамы это нормально unsure.gif ). Правда когда скоро я не пойду на работу, она заметит мое присутствие дома laugh.gif Придется говорить правду.

Недавно прочитала для мамы вслух (в гороскопе написано) "львам пора менять работу" (т.е. мне)) На что мои родители в два голоса завопили, что надо сидеть и работать (короче, забудь о личной жизни, забудь о себе, но терпи, кому мол нафик надо, что ты хочешь, ешь что дают и говори спасибо hmm.gif )

Но я посупила по-своему. Как всегда biggrin.gif

Оч удивляет тетя на работе (наш начальник отдела), которая уже в 10-й раз спрашивает, посоветовалась ли я с родителями и разрешили ли они мне уйти. Е-мое, ну не 10 же мне лет, чтоб спрашивать разрешение blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирина Кузьмина

А я скрываю от мамы все важные решения и ставлю её перед фактом, и ей остаётся только принять их. Так я скрывала от мамы решение родить ребёнка и поставила её перед фактом моего 6 месячного живота (в 24 года), мама была резко против, но это было моим решением. А сообщила маме день моей свадьбы, пригласив их на торжество. А взяла приёмных ребятишек и опять поставила маму перед фактом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В милом тинейджерском возрасте я, естественно, скрывала от мамы, что курю, пока она сама меня не попросила не ныкаться в ванной, а то потом полотенца пахнут плохо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скрываю ничего, поскольку при всём желании скрыть не получится -

вся наша жизнь, в том числе и финансовая её сторона, как на ладони. Конечно, будь у меня проблемы в семейной жизни, я бы их скрыла, чтобы не расстраивать и не оставлять неприятного осадка к зятю. Но, к счастью, таких проблем не имеется. Но я бы очень рада была скрывать всё относительно своих автомобилей, но это невозможно...

Автомобили у нас большая проблема, разные взгляды. Мама не понимает, почему я так часто часто меняю машины, почему на каждую уходит много денег и соответственно, при продаже это не окупается. Мама неприемлет правый руль, мама считает, что не надо покупать б/у автомобиль высокого класса, требующий дорогого обслуживания, и у нас всегда разногласия на этой почве.

Вот буквально вчера опять говорили об этом, поскольку затронули тему, что моя машина никак не продаётся (кризис, блин). Но мама уверена, что не продаётся она потому, что старая, что дорогая, и что у неё руль справа, и вообще "сколько денег на неё ушло, всё в ущерб" и так далее. Мама не понимает, что любой автомобиль требует аммортизации, хорошего своевременного обслуживания, это как плата за эксплутацию и нужно это принимать, как данность.

Да, если авто не новое, оно ещё и сломаться может, и стоимость з/ч никак не повлияет на конечную цену при последующей продаже. Но если я делаю выбор в пользу такого авто, то это МОЙ выбор, я морально готова платить и делаю это, не особо мучаясь угрызениями совести, что "столько денег коту под хвост". А маме жалко, она считает, что деньги надо расходовать более рационально, ведь есть много всего, что семейному человеку куда нужнее, что приоритеты у меня неправильно расставлены и надо лечиться. Вчера уже в отчаянии я выплеснула - а что, если я потратилась на машину, теперь должна годами на неё ездить, пока не рассыпется? вот из принципа, что потратилась и деньги продажей не окупить?

Видимо, на почве подобного промывания мозгов я и решила купить новую, но простую машину. Мама добилась своего - всё же я понимаю, что в её словах железный здравый смысл присутствует, как ни крути. Вот только пусть мою сначала кто-нибудь купит... wink.gif А покупателя нет, и это очередной повод высказывать мне всё снова и снова. Что все мои машины настолько специфичны, что надо покупать простые и восстребованные большинством, чтоб не было проблем их продать...

Эх, ну вы поняли - была б моя воля, я бы автомобильную сторону своей жизни тщательно бы скрывала. Только это невозможно, увы cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда маме не жалуюсь. Ни о том, что в кармане последняя сотка, ни о том, что поругались с мужем... Не знаю, мне как-то стыдно ей плакаться. Стараюсь сама из всего выкручиваться. А если нужна поддержка моральная, то лучше подруге поплачусь. Маму просто жалею, ей и так много пережить пришлось в жизни.

Чаще просто у нее совета спрашиваю, если нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мамой всем делюсь, так как она у меня - лучшая подруга. Она никогда не будет на меня давить, но всегда успокоит и даст ценный совет. Я ее уважаю. Она сильный человек, который сам всего добился в жизни, поэтому всегда к ней прислушиваюсь. Близким подругам жаловаться не могу, но маме всегда пожалуйста - перед ней мне не стыдно показаться слабой. Так что она в курсе всех моих проблем. Кстати, своими советами она уже столько раз помогла мне разрулить самые казалось бы безвыходные ситуации. А если б я действовала тогда сама на импульсе, таких бы дров наломала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь с мамой делиться только хорошим и радостным. А свои болячки, финансовые и другие трудности по возможности скрываю. Дабы не расстраивать. Это не трудно, т.к. живём мы отдельно.

Мама у меня мнительная немного. smile.gif Будет ночи не спать, переживать за меня. Зачем её лишний раз расстраивать?

Вот, в автошколу хожу, скоро права получать, а мама не знает. Я ей не говорила, потому что каждый день бы слышала - зачем тебе это, убьёшься сама или задавишь кого-нибудь. laugh.gif И я вот думаю - а говорить ли ей потом вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая моя большая тайна от мамы - это то, что я знаю, что я приемный ребенок.

А так по мелочам, конечно, скрываю - например, во время замужества очень многое скрывала, и то, что муж пьет, и то, что денег нет ВООБЩЕ, и что мы с дочкой сидим голодные. Глупо, наверное. Мама же друг, а не враг - она б поддержала. Наверное, просто не хотелось признаваться, что так сильно ошиблась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрывать от мамы приходиться практически ВСЁ. Можно говорить только общие фразы типа "у нас все нормально", "все хорошо", "без проблем", "с деньгами отлично" и т.д. и т.п.

Если ответ прозвучит другой, например: "Болею, простыла", то реакция последует, что я не слежу за собой, хожу по улице разутая-раздетая. Если сознаться, что заболел сын, значит, я не занимаюсь здоровьем ребенка.

Доходило до смешного: буквально на прошлой неделе рассказала по телефону, что сын на дне рождения друга ухитрился выпить 2-х литровую коробку сока. Знаете, что мне на это сказала моя мама? То, что мой сын постоянно ходит голодный, некормленный, а я ему не готовлю. Вот он и того, с голодухи, в гостях сок дует. eek.gif

Это при все том, что мой 18-летний сын при росте 180 см имеет вес 90 кг (он "качок"). Абсурд? Полный! Я близорукая не потому, что у нас все женщины в роду " в минусе" по зрению, а потому что сама себе "испортила глаза" helpsmilie.gif. Гастрит имела в детстве? А вот потому, что вредная я такая, не хотела есть и все.

И так до бесконечности. Так что ни о чем стараюсь не говорить, вернее, скрываю все, что только возможно. Вот неделю в больнице пролежала, маме не стала ничего говорить. А зачем? Очередной бред выслушивать? sad.gif

П.С. Не кидайте в меня помидорами, сама от этой ситуации страдаю много лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне есть что скрывать....

Боюсь, что узнает про оценки в колледже, что я работаю (она не знает) и сколько получаю, потому что у нее уже денег не беру, и она считает, что я хожу без денег, а у нее самой зарплата маленькая, она еле справляется,а мне моих денег достаточно и я даже подкладываю в общую коробочку.Но бывает такое, что надо на несколько суток пропасть на работе. Начинаю врать что с друзьями и выключаю телефон. И очень редко мне приходит в голову, что она волнуется.

Про мальчиков моих она никогда ничего не знала, было 2, с которыми долго встречалась достаточно, волей-неволей приходилось знакомить. О том, сколько я пью и в каком бываю состоянии.О том, что курю. И что 2 пачки в день - тем более.

Она не знает про нынешнего молодого человека, хотя очень бы расстроилась, потому что он старше сильно, а она этого боится очень.

Ну никогда я с мамой особо не откровенничала, не имею такой привычки, а вот с папой как-то больше доверия, наверное, потому что я на него похожа больше, да и видимся мы реже, вот и любовь сильнее)))

Вот так)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ответ прозвучит другой, например: "Болею, простыла", то реакция последует, что я не слежу за собой, хожу по улице разутая-раздетая. Если сознаться, что заболел сын, значит, я не занимаюсь здоровьем ребенка.

Вот и у меня такая,_другие как-то стараются детей хвалить перед чужими, а моя наоборот, недостатки вывалит мои,_но если что серьезное случается, помогает сразу, без лишних разговоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с мамой случай, когда есть о чем помолчать.

Она знает, что мне лучше не говорить про народную медицину и непослушных детей (первое не одобряю категорически, вторых оправдываю до последнего), я знаю, что ей лучше не говорить про мою семью, учебу, и много чего.

Мама вот не знает, что во всю готовится "почва" для переезда моей дочки к нам с мужем (сейчас она у нее), и что планируется вторая ляля, она не знает, сколько я зарабатываю, чем болею и от чего и чем лечусь. Ибо во всем виновата я. Даже в хорошем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама не знает, что меня сбивала машина, что на меня напал какой-то придурок в подворотне, что я живу с парнем, что я курила 3 года, сколько трачу на лекарства. Я рассказываю только всё хорошее, а о плохом молчу. Зачем ей лишний раз расстраиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшли

Зачем ей лишний раз расстраиваться?

А моя мамочка любит расстраиваться, хоть хорошее, хоть плохое. Ладно, когда не очень хорошее, а когда очень - что бы я ей ни сказала, все домысливается в "а кабы чего не вышло". Но я ее все равно люблю, а делится уже особо-то и не делюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей бывшей подруги мама русская, а отец грузин. Живут они в России с младенческих подружкиных лет. Характер у подруги, такой же, как и у ее матери-либо все, либо ничего (она жуткая авантюристка). А отец, как привык жить по грузинским законам джигитов во времена СССР, так в том времени и остался. У отца неперерекаемый авторитет, все его слушались, гулять позже 10 вечера никто не ходил. Но по роду своей деятельности ему приходилось часто бывать в длительных командировках на севере, а это меняло все...

Карточка с зарплатой оставалась в семье и подруга с матерью тратили деньги как хотели и на что хотели (отец цен не знал, да и не интересовался ими). Сама подружка снимала квартиру со своей подругой и в отсутствие отца жила там, попутно приводя в гости с ночевкой разных особей мужского пола. Гуляла по ночным клубам, различным пьяным компаниям с бандитами (они в то время еще были) и уголовниками. Работала в магазине, таскала спиртное, какие-то аферы с кассой проводила. В общем, как она сама признается, хорошо погуляла. Накануне того дня, когда приезжал отец, она возвращалась домой, и неделю или две пока он был дома -она играла роль целомудренной домашней девушки.

Будучи уже в приличном возрасте связалась с уголовником, истрепав себе все нервы и расставшись с ним, выяснила, что беременна. Мать ужасно боявшаяся отца, велела дочери выходить замуж, потому что она решила рожать ни смотря, ни на что. Пришлось подруге вернуться к "любимому". С тех пор , как он освободился-ни разу нигде не работал и вообще, оказался наркоманом. Но это, не смутило, ни подружку ни ее добрую маму.

Денег особо не было, но отец решил сделать дочери свадьбу, чтоб перед людьми было не стыдно. На пятом месяце беременности, для отца, конечно, в образе девственницы подружка вышла замуж. Погуляли и как только кончились свадебные деньги - разошлись. Отец на свадьбе плакал, жалел дочь, видимо чувствовал, что что-то не так. На седьмом месяце отцу сказали, что дочь только забеременела. Долго думали, что придумать, когда придет время рожать. Решили, что скажут о том, как хорошо развивается сейчас медицина, да так что и 3-месячных малышей выхаживают.

В одной из длительных командировок отец умер от инсульта, так и не дождавшись внучку.

Подружка очень любила отца, хоть и не была с ним особо близка. Очень долго плакала, жалела. И вот приснился ей сон, что он попав на тот свет, оттуда, сверху увидел всю ее жизнь. Увидел все ее гулянки, откровенный обман, все ее грехи о которых знает только она. Он спросил ее почему она так себя вела, в то время когда он ей верил. А она не могла ничего сказать, было очень стыдно. Этот сон снился ей продолжительное время.

И вот в один прекрасный день, накупив на последние деньги кучу живых цветов она отправилась на кладбище. Просидела там целый день, плакала, разговаривала с отцом, объясняла, просила прощения. В общем выговорилась. С тех пор отец ей больше не снится -наверно простил непутевую дочь.

Она сейчас нормально живет, отца вспоминает часто, но от своих авантюрных принципов не отошла. Ну чтож жить с этим ей, а у нас своих грехов хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как моя мама узнала о том, что мой возлюбленный (ныне муж) азербайджанец и устроила мне беседу на тему "Разноличие и несовместимость культуры, религиозных взглядов и менталитета", после которой я обнаружила в своей маме скинхедовские замашки, я перестала вообще что либо рассказывать о своей личной жизни. И кому бы то ни было из своей семьи. Потому что как представлю все эти "обсуждалки" того, с кем я встречаюсь и у чему это приведет...

Еще я не рассказываю родителям некоторые не слишком приглядные факты из жизни моих старших брата и сестры. Хотя та же жена брата может доложить моим родителям о том, что "Леша при парковке машины задел рядом стоящий чужой автомобиль". Вот зачем им об этом докладывать? Леше уже под 40 лет, ситуацию с машиной разрулили с минимальными потерями, печальный опыт получен. А родители себе нервы истрепали.

Я не расскажу родителям о том, что сестра курит (она уже взрослая тетя, сама решит, как поступать со своим здоровьем). От того, что они будут знать об этом, ситуация не изменится. Только родители, опять таки, будут переживать. Ведь мы все равно для них дети и в 20, и в 40 лет... А родителей нужно беречь и лишний раз не расстраивать. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мама мировая!_Мы с ней всегда одного мнения, как 2 самые лучшие подруги!!!!_Всем желаю такую мамочку!!!_Мама в мой подростковый возраст вела со мной как со взрослой, например спрашивала, как я отношусь к тому и тому._Это так классно, что у меня такая мама, это как надежный мой тыл!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня давно нет родителей. Поэтому скрывать приходится от свекрови.

Скрывала, когда увольнялась из милиции. Раньше было проще - телефонов не было. В очередной раз решила уволиться и работать на себя - тоже скрывала. Рассказала, когда все уже получилось. Самой даже смешно -взрослая вроде тетка, и не мама она мне вовсе (хотя и очень хорошая женщина), а я все-таки скрываю... Про курение вообще молчу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подняла старую тему. Очень хочется высказаться, нет больше сил молчать. Постараюсь коротко объяснить суть.

Мой отец живет в другом городе, мы с ним очень редко видимся, но несмотря ни на что очень я его люблю. Так сказать, папина дочка. Три года назад, когда я собиралась замуж и объявила об этом папе, он воспротивился этому. Грозился покончить жизнь самоубийством. Помню, я тогда разозлилась на него, не разговаривала.

От несостоявшегося мужа я ушла беременной. Рожать не готова была, хотела сделать аборт. Мама и лучшая на тот момент подруга отговорили меня от этого. В итоге я родила сынишку. Но папа мой незнает об этом до сих пор! Мы скрыли это от него, потому что его точно инфаркт бы схватил, если б он узнал о моей неудачно сложившейся ситуации.

Так вот и живу я во лжи, скрывая от папы, что у него давно есть внук sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скрываю от родителей, что уже почти 2 года встречаюсь с МЧ на 12 лет младше меня, и 15 лет скрываю, что курю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда скрывала от мамы все свои болячки. Она так сильно нервничала из-за них. А когда невмоготу было скрывать, то преуменьшала.

Меня всегда нервировало, как она суетилась, когда я, например, начинала кашлять. Заваривала травки, подогревала молоко.

Уже больше пяти лет никому нет дела, кашляю я или нет, никто ничего не заваривает и не подогревает. Прости меня, мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×