Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

leopardinka

Что вы скрываете от родителей?

Recommended Posts

Что курю (в данный момент бросила на время беремененности), вернее даже не скрывала, а скрывалаСЬ, при них не курила.

Но особенно тщательно скрываю татуировку music_whistling.gif Сделала ее 4 года назад для себя, на копчике, размером со спичечный коробок. Очень нравится blush.gif Вообще ее не видно, но никогда при них сильно не нагибаюсь, так как у меня там кошка и может вылезти ее хвост-трубой laugh.gif

Просто однажды спросила у папы, что будет если я сделаю тату, он сказал, что сделает всё чтобы я ее свела и говорил он это очень серьезно. sad.gif

А вообще мы особо и не откровенничаем с родителями, от греха подальше. Пусть им живется чуть легче и без моих проблем. Для этого муж есть. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif Я тоже от мамы скрываю, что курю. Убила бы! Полтора месяца в отпуске не курю, или стреляю, когда племянники или братишки-сестренки приезжают, и то ныкаюсь за сараемsmile.gif))

Благо мои выпивки по праздникам мама спокойно воспринимает. За что ей большое спасибо, так это за то, что по молодости нам с подружками и друзьями настоятельно было рекомендовано собираться у нас дома. "Лучше вы будете пить в тепле, нормальные напитки и с хорошей закуской, чем какую-нибудь гадость за углом закусывать рукавом". Культуру пития мама прививала laugh.gif

Одно время хотела сделать себе татушку, но мама сказала кратко: "Прибью!" От идеи пришлось отказаться, теперь я маме благодарна, ибо не представляю себя с тату. Моя подруга сейчас не может обьяснить 4-хлетней дочке, что это у нее на плече. Пока прокатывает отмазка про родимое пятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же давно всё это было.

Боже мой, чего только я от мамы не скрывала! Курить начала, естественно, скрывала! Выпить при маме фужер шампанского не могла, не лез в горло, лучше откажусь. Когда на каникулах летела домой, то в аэропорту в туалете перед самым вылетом умывалась, стыдно было, что мама краску увидит!

Сейчас, когда мамы уже нет, думаю, ну чего я так боялась? Ведь взрослая была, замужем, ребёнка имела. Ан нет, видимо, рядом с мамой мы всегда дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, когда мамы уже нет, думаю, ну чего я так боялась? Ведь взрослая была, замужем, ребёнка имела. Ан нет, видимо, рядом с мамой мы всегда дети. 

Вот и я думаю иногда - чего маму-то бояться, ведь я поди не ребёнок уже. А всё равно при ней лишнюю рюмку не выпьешь, всё кажется, что посмотрит строго или поругает. laugh.gif Хотя она может и вообще об этом не думает. Я склонна думать, что все эти комплексы из детства идут. Так и остаются с нами до конца жизни.

А ещё, когда я молоденькой была, то при сексе всегда думала - хорошо, что мама не знает, какие вещи я выделываю. Вот долго это меня не отпускало. Только, когда вышла замуж, избавилась от этих мыслей. Но на "эти" темы до сих пор с мамой не разговариваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на данном этапе жизни, когда у меня своя семья, скрываю от мамы некоторые свои проблемы. Зачем ее волновать? Переживать начнет, ночами не спать? И до сих пор про себя, о делах в семье не все рассказываю. Если есть, чему радоваться - порадуемся вместе, а проблемы свои разгребем сами. У всех их хватает.

Я курю иногда, но по причине того, что живем далеко от родителей, даже и скрывать не приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне иногда кажется, что моим родителям с дочкой не повезло. Нет, я не плохая, не вредная, просто не скрывала от них ничего.

Помню было мне 13 лет, тогда еще сигареты поштучно продавались в ларьках и мы с подружкой решили покурить. Сигареты нам продали, а вот спичек не было и я пошла в магазин, который в нашем же доме и находился. Зашла, стою спиной к торговому залу и говорю продавщице: "мне коробок спичек"- и вдруг, голос папы за спиной: "О! Доча здорово, а я со службы иду, думаю, дай, хлебушка куплю". Спички у продавщицы я брала уже дрожащими руками. Врать небылицы не хотелось, да и папа у меня не вчера родился. Идем. Он меня спрашивает: "Спички тебе зачем?". Я выдохнула и честно призналась, как то по-детски: "Покурить хотелось". И никто меня не ругал тогда, мама, после папиного доклада, грустно посмотрела на меня и сказала: "Доча, ты хоть не кури пока дитя не родишь".

И с тех пор я перестала понимать этот трепет и страх перед родителями, когда мои сверстники подтирали оценки в дневниках, а я приходила и честно говорила, что получила неуд. Став старше, я не перестаю делится своими желаниями и проблемами с самыми родными мне людьми: "Мама, у меня новый мальчик, папа, я с амбре потому что, праздник же!"

Конечно я им и огорчения приношу своими некоторыми выпадами и рассказами, но самое главное, что они все, всегда понимают, наверно помнят, какими были они сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня своя семья, скрываю от мамы некоторые свои проблемы.

И я тоже! Потому что мама, как наверное все мамы, очень уж любит вмешиваться, давать советы, и как классическая теща, порой критикует моего мужа. Это очень напрягает.

Еще я ей не сказала, что у меня была возможность бесплатной путевки в санаторий для беременных, а я отказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я от мамы скрываю свою болезнь. Помочь все равно ничем не сможет, а себя изведет. Пусть уж пока живет спокойно, а потом видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троянда

все мамы, очень уж любит вмешиваться, давать советы, и как классическая теща, порой критикует моего мужа. Это очень напрягает.

Вот давайте не будем обобщать, тут очень тонкий психологический момент. Родители с возрастом, в большинстве своем, живут уже нашими событиями и проблемами. А когда мы не обсуждаем наши семейные дела с ними, им начинает казаться, что они выпали из обоймы, что старость подкралась и т.д. Может, прям, не надо все рассказывать, а мелочь почему бы нет? Ведь тогда и сами родители ощущают свою нужность. Чего стоит послушать пару советов и покивать головой, неужеле это так сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама у меня старомодная.Она никогда не говорила со мной насчет мальчиков и секса.Я все узнавала от подруг и журналов.Вышла замуж-такая же ситуация!Мы вообще не разговариваем на личную жизнь,да она и посоветовать ничего бы не смогла.

Как-нибудь расскажу ей о случае,который никогда не рассказывала.В 3 классе я встретилась с педофилом,т.е. не я одна,а весь мой класс на физкультуре,когда учительницы не было.Нам было интересно и мы об этом никому не рассказывали.Это же стыдно!Я его часто видела в нашем районе,всегда держал в руках конфеты или яблоко,чтобы угостить детей.Только когда я выросла,узнала слово "педофил".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никогда не рассказывала маме про своих мужчин. Она только про мужа всегда и знала. И до него и после... И сейчас не говорю что машину стукнула. Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От мамы своей практически ничего не скрываю. У нее такой вгляд. Если хочет что-то узнать, посмотрит, и ты выкладываешь все!

От отца скрываю почти все. Никогда не было с ним нормальных отношений. Долгое время скрывала от него смену работы. Когда он узнал, скандал был жуткий. Плюс к нему присоединились бабушка и дедушка ( его родители ). По их мнению я должна всю жизнь работать на одном месте. Хотя я всего-то ушла со скорой в стационар.

Сейчас я бросила институт. В пошлом году поступила на заочное, но поняла что это совершенно не мое призвание. Мама конечно тоже в шоке была, но восприняла спокойно. А уж если он узнает, опять начнутся упреки, нотации и прочее. И так и он, и его родители постоянно говорят мне что я все делаю не так, что я их позорю своими поступками. А потом еще удивляются почему я с ними практически не общаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент я скрываю заначку. Есть у меня заначка, а я ей об этом не говорю. Иначе все уйдет в песок, то есть на хозяйские нужды. А я хочу накопить денег, чтобы уйти с государственной службы и начать свое дело. То есть стать частным юристом. Для этого нужен стартовый капитал. Аренда офиса, реклама. Ну и на первое время, пока не наработаю клиентуру.

Однажды я заикнулась, что хочу уйти со службы. Услышала много нового о себе wink.gif Да, сейчас сложное время. Денег не хватает. Ребенок маленький. Но их никогда не будет хватать. И если не копить и не иметь цели, ничего я не добьюсь. Поэтому и скрываю.

Также я иногда скрываю, что у меня голова болит или обострение моего панкреатита. Просто пью таблетки и стараюсь, чтобы она не заметила. Потому что она равно потом бурчит на меня, что я , наверное, съела что-то не то и поэтому приступ, либо понервничала на работе и голова заболела. Не охота выслушивать все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никогда не рассказывала маме про своих мужчин

Аналогично. Мы с мамой вообще мало разговаривали на тему отношений между мужчиной и женщиной.

Еще никогда не рассказываю родителям о своих проблемах с мужем (иногда бывают smile.gif ), считаю, что наша семейная жизнь - она только наша, и вмешательство в нее родителей нежелательно.

Сколько я зарабатываю, они тоже не знают, но не потому что я скрываю, а потому что сами не спрашивают. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая моя большая тайна - это аборт. Сделала его почти год назад будучи довольно взрослой. Но если бы узнали мои родители - прибили бы на месте!

Я тогда с ними жила. До сих пор с жутью вспоминаю, как я пакет собирала (полотенце, простынь, тапочки, прокладки...), что маме наплела уже не помню, когда из дома с ним выходила якобы на работу.

На работе отгул взяла, после операции у подруги отсиживалась...

В общем ужас, очень неприятно это всё вспоминать sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от своей мамы скрываю только то, за что она может меня поругать или что ей очень не понравится. Я совсем не люблю, когда она меня ругает и стараюсь делать все, чтобы этого не было.

Ну о мальчиках и моих мужчинах она конечно знает. И всегда уверена, что ничего страшного не произойдет, поскольку знает что я не стану встречаться с абы кем, мне плохие вообще не нравились никогда, и она всегда спокойна.

В этом плане мне с ней повезло, а вот моя бабушка на эту тему g.gif

Но я стараюсь делать так, чтобы ей ничего не было известно.

Моя мама как-то спокойнее в этом вопросе

Зато она бывает неспокойна в вопросе моего поведения в общих местах и почему-то не спокойна в плане моих разговоров (некоторых). И волнуется что меня начнут обижать и унижать, хотя этого уже никогда не будет.

А так я своей маме рассказываю все. И могу ей довериться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, вроде бы, человек довольно открытый, но не особо посвящаю родителей в свою жизнь. Живём в разных городах, общаемся, в основном, по телефону. Общие какие-то моменты, без частностей.

От родителей мужа скрываем много чего, причём целенаправленно. Чтобы не травмировать себя. Потому что мамо запросто переврёт, приукрасит и - пошло гулять по родне. Какие-то успехи свои, приобретения материальные тоже не особо афишируем, потому что - зависть чёрная. Действительно - чёрная, я не преувеличиваю. Я опИсывала уже случай, когда мы первую машину свою купили, свекровь не порадовалась, а вопила: "Что, деньги лишние? Лучше бы мне отдали! Убьётесь вы на этой машине - и не жалко!". Сразу после её отъезда мы на трассе в аварию попали, не по своей вине. Отделались ремонтом авто, сами не пострадали, но осадочек, как говорится, остался. Это не единичный случай, скорее характерный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От мамы своей практически ничего не скрываю. У нее такой вгляд. Если хочет что-то узнать, посмотрит, и ты выкладываешь все!

Прямо мою описали. laugh.gif Сейчас особо ничего не скрываю. Единственно не всегда рассказываю, что и за сколько купила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я от своих родитeлeй тожe мaтeриaльноe положeниe скрывaю - зaвисть присутствуeт.

Хотя мы с мужeм тяжeло в этом плaнe живeм - ипотeчнaя квaртирa, кучa крeдитов, плaтноe обучeниe. И всe сaми - сaми, ни у кого ничeго нe просим и добровольно никто нe помогaeт. Тaк хоть порaдовaлись бы зa нaс. Ан нeт.

Ещe скрывaлa от родитeлeй свои добрaчныe отношeния с мужeм.

Мы пeрeстaли прeдохрaняться пeрeд сaмой свaдьбой, a ee пришлось отложить. В рeзультaтe в дeкрeт ушлa чeрeз 4 мeсяцa послe свaдьбы. Мaмa всe подсчитaлa и мeня уличилa. Тaк торжeствующe, уничижитeльно! А я сижу с пузом и со стыдa сгорaю. Хотя зaмужeм. Фу, кaк нeприятно было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×