Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

leopardinka

Что вы скрываете от родителей?

Recommended Posts

No Future

Что движет 30-ти летней тёткой , которая скрывает факт курения от мамы?

Берегу нервы - не аргумент.

Почему не аргумент?Я вот тоже скрываю.Свои нервы берегу-то. Мне легче спрятаться в малину, чем выслушивать нотации в очередной раз, которые непременно приводят к ссоре.А так как я приезжаю к ним крайне редко, то не хочется тратить врямя на скандалы.

Какое дело вашей маме, сколько денег ВЫ потратили на стоматологию?

Ага.Вот и я непонимаю, какое.Поэтому зачем говорить о том, чего она все равно не поймет?Ведь можно и не говорить, что бы лишний раз не сотрясать впустую воздух.Не зачем ей знать, что за пломбу я заплатила 2 тыщи, если можно сделать бесплатно.

А вот папины нервы я берегу.Я скрываю от него, например, что заболела.Когда серьезно.Потому что он это просто так не оставит, обязательно приедет в Москву и хватаясь за сердце начнет пичкать меня таблетками и отдавать все свои деньги на хорошего врача.Вот зачем мне это?Мне же это не надо.Или сядет"серьезно поговорить"о том, что я должна себя беречь.

Можно, конечно послать папеньку подальше, но если бы вы,No Future видели его и имели с ним дело, то поняли, что это невозможно, настолько он искреннен в своих переживаниях за меня, а это слишком большая редкость, которую нужно действительно ценить и тем самым огородить моего отца от всех переживаний за меня.Видели бы бы, как он радуется и успокаивается, когда я говорю, что все у меня хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настолько он искреннен в своих переживаниях за меня, а это слишком большая редкость, которую нужно действительно ценить и тем самым огородить моего отца от всех переживаний за меня

Я бы предпочла, чтгобы родители просто любили меня и своей любовью больше доверяли мне и верили в меня. Жалеть всегда легче, это всегда повышает и собственную родительскую самооценку. А вот любить и верить не каждый сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Я бы предпочла, чтгобы родители просто любили меня и своей любовью больше доверяли мне и верили в меня. Жалеть всегда легче, это всегда повышает и собственную родительскую самооценку. А вот любить и верить не каждый сможет

Так он верит, правда верит.Я его обманываю, а он верит. Верит всему.А если и не верит, то редко когда скажет об этом, просто промолчит.

Я не знаю, что у него там повышается, но своими действиями папа доказал уже давно и не раз, что это не просто словесная жалость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

Дык лично вашего отца я и не пытаюсь обвинить в чем-либо. Просто конкретно с помощью вашего высказывания обрисовала и свое видение ситуации. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от своей мамы ничего не скрываю ,она меня принимает такой какая я есть ,даже ничего не советует никогда ,чтобы потом не было никаких ссылок . Это меня устраивает более чем и я ее уважаю . rolleyes.gif А вот свекровь -это какой то кошмар .Благо мы живем отдельно и далеко .Но совсем недавно она приезжала ,поэтому все свежо . Лезит ну буквально во все ,сына своего уже затюкала , почему сделали так .....а не так как она считает .Ей вообще ничего нельзя говорить,все осудит. Я ели сдерживаюсь ,нехочется лишних скандалов . В редких случаях выясняю с ней отношения ,когда вижу-далеко зашло .А может быть вообще не надо молчать , но тогда будет постоянный крик ,ор и страшные обидки . tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С матерью я не общаюсь. Горький опыт научил: расскажешь ей что-нибудь,поделишься сокровенным,а потом при первом же удобном случае,при первой же ссоре тебя в это самое сокровенное и ударят - больно и цинично. Родная мать.
Да,у меня так было,НИКОГДА я ей ничего не рассказывала,ничего...И очень удивлялась когда видела как мои подружки делились со своими мамами.Моя доверие потеряла когда мне было лет 12,она была сильно нетрезвая и читала вслух мой дневник и комментировала.Три года как ее нет.Знаю одно: я никогда так не сделаю со своей дочерью и постараюсь быть ей другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и скрывать-то,пожалуй нечего. Другое дело, что я ей не всё рассказываю. Заморочки на работе-так она,может, и не поймёт уже.Ей за 70,она отнюдь не в маразме, но проблемы, возникшие в школе, допустим, с введением ЕГЭ или перехода на самофинансирование на пальцах расшифровывать очень долго. Да и оно ей надо? А любовными переживаниями, в силу моего возраста, уже не пахнет.

Вот сын мне пока рассказывает, похоже,всё. И маме я пересказываю далеко не всё. Если она узнает обо всех его проделках на даче с ней инфаркт будет, а мне её здоровье дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме рассказываю почти все.Мы с ней скорее подруги,чем мать и дочь.Но иногда бывают ситуации,когда лучше промолчать.Ну зачем лишний раз ее расстраивать?У нее и без нас проблем хватает cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все скрываю. Как курю, как переодеваюсь. Хотя они постоянно норовят ко мне в дверь подсмотреть, как я перед зеркалом верчусь. И как свои тручы-носки стираю, тоже скрываю. И сушу за койкой на батарее. Мне так сподручнее, люблю кагда стиральным порошком пахнет под носом. А она найдет и выволочет. Но я стесняюсь и снова на батарею прячу. Так и живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стараюсь ничего не скрывать, если только что-нибудь интимное....

В последнее время смогла наконец-то не рассказать как мы с МЧ поругались и даже подрались. Не надо ей знать этого, не поймёт, заругается, расстроится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, что в детстве у меня с мамой, несмотря на прожитый (как считается, сложный) подростковый период, отношения были более доверительные. Старсти-мордасти начались потом, пока мое отношение к не изменилось (не к маме конкретно, а вообще к жизни)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще никогда и ничего не буду маме рассказывать. Зачем? У нее своя жизнь, у меня своя... да и не спрашивает она у меня ничего... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей мамусе все расcказываю. Мы вместе живем и отношения у нас очень хорошие, не ругаемся.

Только не рассказываю про свою сексуальную жизнь, laugh.gif это и маме не интересно, и я не понимаю зачем с ней об этом говорить.

А ведь многие говорят с мамой на такие интимные темы... lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас родители обижаются. Мама часто говорит: "Ну почему вы у нас такие скрытные?". А это мы просто трусы (ударение на У wink.gif ). Потому что мама-папа нас обязательно ругать будут. Поругают-поругают и сами же потом еще и нервничать будут "как ребенку помочь". Как будто мы без мозгов и сами не справимся.

Просто мы уже взрослые, а родители так и норовят чуть ли не задницу нам подтирать blush.gif . Поэтому никогда не рассказываем о своих проблемах, если они стоят больше, чем выеденое яйцо (вот обскребем всю скорлупу, а потом уже можно и сказать, что "да, была фигня, но теперь все нормально")

Сейчас мы все живем отдельно от родителей и им еще больше хочется быть в курсе наших дел. А уж если быть в курсе проблем, то значит принимать участие и, стало быть, быть нужным своему ребенку.

А из сегодняшнего

У моей младшей проколот пупок и язык. Уже год. Мама об этом не знает...Сейчас приходит смс от нее: "У меня от мамы теперь на один секрет меньше. Я ела викторию, а она меня спросила: "Дина, ты зачем язык проколола?":)"

Пишу ей в ответ: "А теперь сбацай ей танец живота"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От мамы скрываю теперь почти всё. Дело в том, что мы никак не можем найти общий язык. Она как будто с другой планеты. Не понимает меня - и всё. Всё, что я делаю, плохо. Я заранее знаю, что любое мое начинание будет пресечено на корню.

Сейчас вроде наладили шаткий нейтралитет, потому что перестала ей докладываться о своих поступках.

А своё право на курение я отвоевала ещё 10 лет назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мама- саентолог. убежденный. я ей стараюсь ничего не рассказывать. как только доверишся, то потом она старается побольнее мне сделать. или в свою веру начинает пропагандировать lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от своей мамы почти ничего теперь не скрываю. Да и раньше в подростковом периоде мы с ней были очень откровенны между собой. Всех своих молодых людей я с ней знакомила, но не для того, чтобы она вынесла свой вердикт, а просто, чтобы знала, с кем я общаюсь.

Она мне настолько доверяла, что с 13-14 лет я уже могла сама принять решение, что хочу на лето поехать в другой город отдохнуть одна, у нее разрешения уже не спрашивала, а просто ставила перед фактом.

Но это совсем не значит, что ей было все равно. Она очень за меня переживала, сейчас я ее очень понимаю и горжусь тем, что она никогда не мешала моей самостоятельности.

Муж мой ей долгое время неочень нравился, она считала. что он слишком уж мною командует. Но в то же время ничего плохого о нем не говорила.

Сейчас он ее мамой называет, причем никто его об этом не просил. Всем своим друзьям всегда говорит, что у него "мировая теща".

У моей мамочки была очень сложная жизнь, я вообще не представляю, как она все это перенесла....

Очень берегу ее теперь, стараюсь, чтобы она не волновалась.

А на счет откровенности.....я , конечно много чего ей рассказывала, но когда она случайно нашла мой дневник, где я записывала свои мысли, прочитала его (теперь я на нее за это не злюсь, и даже в какой то степени понимаю). Там было описано как я лишалась невинности, когда, с кем, где......

Моя мама не поверила, подумала, что это у меня просто бурная фантазия разыгралась. Потом не удержалась, спросила.....И я ей призналась, что это правда blink.gif Ее глаза было не описать. Надо сказать что на тот момент мне было 14 лет blush.gif не судите строго.

Мамулька вначале посидела, помолчала, потом стала объяснять мне способы предохранения smile.gif

Очень люблю ее за это. Что не стала мне читать нравоучений и т.д. Я бы в том возрасте из вредности бы еще чего нибудь натворила....

Сейчас если и скрываю что то, то по мелочи.

Типа цену за которую я что нибудь купила (если оень дорого получилось). Если с мужем соримся, не всегда об этом маме рассказываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрываю практически все. Особенно - по финансовым вопросам smile.gif Надоело слушать - "ты что, с ума сошла?", "деньги тратишь на всякую ерунду, лучше бы себе кофточку купила" и т.д. У нее почему-то все, что я покупаю - это ерунда, а деньги, по ее мнению, нужно тратить исключительно на одежду. Но на дорогую одежду - тоже нельзя тратить smile.gif Она чуть в обморок не упала, когда я сказала, что за 2 тыщщи рублей блузку купила.

Так что финансовые вопросы - дело сложное smile.gif

Конечно же, скрываю и личную жизнь - оно мне надо, чтобы это все обсуждалось и оценивалось?

Но самая главная тайна от мамы - это как я питаюсь laugh.gif Потому что ее бы точно удар хватил - еда у нее тоже больная тема smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я скрываю от мамы свои финансовые возможности, непилично конечно, но если я расскажу какими деньгами я кручу, прижмет она меня реально. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

in_love.gif Когда мне было 13 лет нас с мамой бросил отец, при этом мы остались без средств к существованию(ей он в свое время запретил работать, а я еще маленькая была). Надо заметить, что работы в нашем городе действительно нет-очереди даже на рынок продавцами. Это быо очень тяжелое время. Много мы тогода пережили, еще я в больницу попала. Сильно помогла тогда крестная, найдя знакомых в Москве, через которых маму взяли на работу, на завод. Вот так и жили, поддерживая друг друга.

С тех пор мама мне перестала быть мамой. Я уже долгое время считаю ее своей лучшей подругой, секретов нет вообще. А, учитывая то, что живем мы уже три года как в разных городах(я уехала учиться), каждая встреча для меня-момент из самой любимой сказки-тихая гавань. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от мамы многое скрываю, например личную жизнь или, что уже как год потеряла свою невинность. Меньше знает-лучше спит!!!! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже долго скрываю большие неприятности племянника. Помочь мама не сможет, а здоровья ей это дело не прибавит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестренка младшая (18 лет) такая милая домошняя пусечка.

Как-то ее не было дома, мы с мужем приехали к родителям принтер устанавливать. Стали искать драйвер в ее столе.

Выдвигаю ящик - а там на самом видном месте - пачка табака для кальяна и презерватив. bot.gif

Видать, кончилось детство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама очень хороший человек, но воспитана была строгими родителями, поэтому очень прагматична. Она никогда не узнает, что её дочь лишилась девственности в 13 лет, уж я постараюсь. Представте же мой шок, когда я узнала, что на страницах маминой любимой газеты напечатали историю потери моей невинности. Ну откуда же я могла знать,что кому то интересно как занимается сексом малолетка:-)

Я неделю мучалась кошмарами, не спала, не ела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы с мамой большие друзья. Старалась ничего от нее не скрывать.

Отсюда и доверие ко мне. Никогда ничего не запрещалось (в разумных пределах).

Хотя это все зависит от мам. Есть понимающие, а есть монстры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×