Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

leopardinka

Что вы скрываете от родителей?

Recommended Posts

Меня мама особо не "песочит" за промахи, но все-же приятнее рассказать о достижении, чем о неудаче. Личная жизнь - табу (причем строжайшее, как и курение unsure.gif ). Она у меня понимаущая, поэтому не пристает с вопросами. Ждет когда сама "прийду каяться".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя до сих пор думает, что я девственница smile.gif Узнала бы - слезы б полились, переживания. Не стала я ее волновать и уже 5 лет помалкиваю wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость amka

Я от мамы скрываю что встречаюсь с русским,потому что она хочет чтоб у меня парень был или башкир(как я),или,на худой конец,татар.Вот и пусть не волнуется понапрасну,узнает,если тока что -то серьезное будет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Недавно скрывала,что с сеструней поссорилась,так сестра ей призналась,что мы в ссоре.Мама 3 дня наяревала мне в Одессу и сестре в Киев,чтоб мы помирились.

Сестра получила от меня по ушам-зачем маму расстраивать,мы бы и так помирились бы через 3 дня,т.к. обожаем друг друга,а маме лишние нервы.А вообще абсолютно ничего не скрываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как ей расказать , что я её не то что бы не люблю , а отношусь к ней спокойно. За то , что била в детстве, за то , что не интересовалась моей жизнью. Благодарна только за то , что таскала меня по врачам( больные почки). Она обижаеться , что редко звоню( а говорить то не о чем), что не реагирую на её плач, когда она говорит о своих болячках, что редко приезжаю( раз в 2 недели). Почему то всегда больше любила отца, хотя и не помню того времени, когда он жил с нами.

Поняла одно, все наши проблеммы и комплексы из детства. Моему мужу пришлось много потрудиться, что бы помочь мне изжить многие комплексы .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с мамой, тьфу-тьфу, всегда были доверительные отношения. Она знает, когда начала курить, когда начала половую жизнь и т.д. Это наврядли правильно, но очень рада, что мы с мамой иногда как подруги можем посплтничать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, заметила, что чем меньше врёшь, пардон, скрываешь, тем спокойнее становятся отношения с родителями. Может, не такой страшный зверь мама, как её малюют? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от мамы всегда пытаюсь скрыть свои проблемы.

Просто не хочу, чтобы она лишний раз из-за меня переживала. Возможно, именно поэтому у меня с ней нет таких доверительно-теплых отношений. Кроме того, у нас слишком разные взгляды на жизнь, поэтому, обсуждая какую-либо проблему, я всегда наталкиваюсь на стену непонимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша мама больше любит младшую сестру и не скрывает это ( Зато я-папина доця).В юности у меня с ней не было доверительных отношений чисто по-женски, все, что мне было интересно и нужно(!) знать , я узнавала у других. С возрастом, это как-то сгладилось, но доверительности нет, и это как-то уже спокойно воспринимается....Рассказываю ей то, что считаю нужным, но бывает увлекусь, и потом жалею.Но... мама есть мама, я ее люблю и не огорчаю по пустякам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leopardinka

Все тоже самое. Звонит пять раз на дню, мужа бесит это, а я привыкла, что она как бы в моей жизни до сих пор, и мне дико почему то ослушаться ее. Я сама виновата. Взрослая вроде уже тетя, а как мама скажет, почему то кажется верным.

У меня таже ситуация,но моего мужа звонки мамы не бесят,я знаю чтобы не случилось мама всегда поможет. Она моя палочка-выручалочка,ее жизненный опыт всегда подскажет правильное решение. Но это не значит,что я прошу совета по всяким пустякам,только безвыходные ситуации.И что значит "дико почему то ослушаться ее".Мама не начальник и командир,она самый лучшмй друг. Только став взрослой я стала понимать как я ее люблю и как я в ней нуждаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме не могу рассказать про какие то проблемы с мужем. Ну не поворачивается у меня язык. Я считаю что это только моя проблема. А зачем её и на мамины плечм переваливать.Может что то в постели не стыкуется или ещё что то. Просто мама меня не поймет. Она уже пожилой человек. Росла в другой стране и были другие нравы. Нас в семье 8 детей. Я младшая. Со старшей сестрой разница 22 года. Она мне как мать. И я к ней несу свои проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мамой делюсь всеми проблемами, кроме личных. Скрываю от нее свои истории из прошлой жизни, скрываю свои привязанности и отношения с мужчинами. Дело в том, что она жуткая собственница и ревнует меня ко всем подряд, независимо от пола. Может и скандал устроить из-за этого. Причем, честно признается: да, я такая, но что я могу с этим поделать? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как ей расказать , что я её не то что бы не люблю , а отношусь к ней спокойно. За то , что била в детстве, за то , что не интересовалась моей жизнью.

такая же байда...

Поняла одно, все наши проблеммы и комплексы из детства. Моему мужу пришлось много потрудиться, что бы помочь мне изжить многие комплексы .

прям как с меня писали....

у меня сейчас мама-это мама мужа.... вот от неё скрываю всякие неприятности у мужа, или стараюсь смягчить, если она узнает (мой муж и муж его сестры вместе служат), а созваниваемся через день - она так работает - день дома, день на работе... я моя мама уже 3 мес не звонит... беременной меня не видела, когда внучку увидела, сказала, что слишком спокойная, не её порода... меня бабушка воспитывала до 11 лет, она меня как подружку воспринимает.... все правильно, все мы родом из детства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мамой делюсь оччччень редко и с большими пробелами в расказанном..

Как-то так сложилось - что мы эмоционально разные люди... Она - скорее тип малоэмоциональной женщины (вещи в себе), я же, напротив, отличаюсь импульсивностью и иногда излишней горячностью. blush.gif

Из-за такого несовпадения характеров общаться позитивно у нас не получается: все, что я пытаюсь до нее донести, ею часто оказывается понято по-другому - с точки зрения человека прагматичного и рассудительного, а мое сердце остается за кадром.

Но даже не в этом главная суть... Часто то, что я о себе рассказываю резюмируется ее: "У тебя нет своего мнения" - в 50% случаев, либо "Ты никого не слушаешь и всегда поступаешь по-своему" - в другой половине случаев. shiz.gif Вот такой я, оказывается, двуличный человек.

Так часто хочется от мамы простого женского понимания, тепла, заботы, но этого нет ... Как ни прискорбно... Пыталась много раз взять ситуацию в свои руки (я вообще по характеру ласковая) - быть с ней такой, какой бы хотела видеть ее... Но натыкаясь на неприступную крепость - отпадает всякое желание.

Посему секретов, переживаний и многих событий из своей жизни я маме не доверяю.. Знаю, что банально не поймет. sad.gif

А так хочется..

Но все равно - мамочка у меня самая лучшая, и в беде - она моя поддержка и опора. in_love.gif

Может, душевного контакта у нас и нет, но когда у меня были неприятности - она мне всегда помогала. Не словом, так делом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей жизни был страшный момент,о котором мои родители(особенно Ма),никогда не узнают.

В 2000году я ехала с работы домой.Мне было 18,5 лет,я училась и работала.Была зима,темно..Короче меня затащили в машину 3 мужиков,увезли за город,там били,насиловали и т д.Я только месяц,как с любимым человеком девственности лишилась.Короче я от них убежала в одном сапоге.Прибежала к лучшему своему другу,Маме сказала,что помогаю ему с курсовой(мы вместе учились)

Не знаю что бы было с мамой,если бы она узнала.Мне очень хотелось поплакать у неё на плече,но я берегла её сердце.Ничего не исправить.а мама будет страдать..Одним страдающим человеко больше. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Свето4ка

Вот читаю и думаю - не одна я такая! Всего маме не расскажешь! Раньше делала попытки рассказать маме о своей жизни, потом сильно жалела. Обязательно будеть попрекать твоими неудачами! Не могу не согласиться, что для откровений - есть подруги, ну и папа, например... - как у меня! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлик

Поняла одно, все наши проблеммы и комплексы из детства

Чтобы не было проблем и дальше,нужно простить маму и попытаться понять(извините,что вмешалась).

Я своей маме не могу рассказать о проблемах каких-то,о ссорах,неприятностях.Просто без её участия и переживания,я быстрее разберусь.Никогда не копила обиды на маму,хотя,всякое бывало,просто нельзя маму не любить,она же мама.А обижаться долго и целенаправленно не умею...забываю очень быстро смысл обиды... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с моей мамой с одной стороны - подружки, можем говорить на любые темы, она понимает меня, а я - ее... Но есть у моей мамы одна черта: она любит все на свете преувеличивать и драматизировать. Малейшая простуда у дочери - для нее апокалипсис! Она никогда не скажет: у меня побаливает голова. Она скажет: у меня раскаааалывается голова!!! Ну такой она человек... Говоришь ей о малейших неприятностях - она восклицает: какой ужос!!! Ну, и кому захочется делиться неприятностями? Вот и не делюсь... Рассказываю о проблемах уже потом, когда я их успешно решила - так спокойнее.

А недавно узнала о серьезном заболевании у себя, не смертельном, но всю жизнь придется глотать колеса строго по часам. Матери сказать долго духу не хватало. Потом все же сказала - а мама не поверила! Тьфу, и слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне повезло biggrin.gif

смысла скрывать от родителей что-то никогда не видела, а родители оказались понимающими

никогда не пыталась казаться лучше, чем я есть на самом деле: да, я сделала то-то, да, я думаю так-то

ну а спорные вопросы всегда можно обсудить, главное хорошо их аргументировать wink.gif

вообще, мне кажется скрывать ничего не надо, просто рассказывать все подробности не обязательно tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скрываю от родителей свою личную жизнь. Не совсем, конечно, они, например знают, что я встречаюсь с парнем таким-то, живет и работает там-то, родители там-то... Естественно, они знакомы.

Этого, думаю, достаточно. С мамой я не настолько близка как моя родная сестра. Поэтому мои рассказы о парне не слишком подробные: поругались; помирились...

А вот сестра с мамой делится практически всем. А я не могу.

Если, например, поругаюсь с МЧ, разговаривая по телефону, они краем уха что-нибудь услышит, а потом меня доводит СВОИМИ выводами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не говорю о ссорах с мужем. родители так и думают, что мы не ругаемся никогда (муж у меня оч. спокойный, но родители и не предполагают, что я могу и его вывести! laugh.gif ) Стараюсь не говорить, что дети заболели. Только если совсем уж сильно, тогда скажу - и то, чтобы спросить совета. И уж тем более, не говорю, что я все еще работаю. Ушла в декрет с первым ребенком - работала на дому. Перед родами второго, наверное, неделю отдохнула, а потом - снова за работу.

Не говорю, что денег иногда не хватает.

Не говорю все это потому, что не хочу, чтобы родители раасстраивались и переживали за меня. Будут волноваться: как ты с двумя маленькими детьми еще и работаешь (работаю, в основном, ночами - никто от компа не дергает), о себе подумать надо, здоровье загубишь, давай мы тебе деньгами поможем (а с чего им помогать-то? пусть лучше на себя потратятся) и т.д.

Зачем их лишний раз волновать, напрягать чем-то? Ну, а если что-то хорошее - это маме я скажу сразу же... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В юности естественно многое скрывала, узнала бы у нее волосы бы дыбом встали.

Сейчас ближе стали, можно поделиться, но не увлекаюсь этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я скрываю от своих родителей что муж у меня не первый мужчина cool.gif . Пусть думают, что это он меня "испортил" shiz.gif

А если серьезно, то это единственная вещь, которую я скрываю от родителей. В остальном же у нас очень доверительные отношения. Понимание этого пришло кл мне с возрастом. Кто как не родители поймут и поддержат своего ребенка. Короче, родители у меня классные thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мамой нормальные родственные отношения, но как это не печально, подругами мы с ней не были (также как и со старшей сестрой). Не сложилось. unsure.gif

У моих родителей была довольно сложная жизнь + сестра не подарок (мягко говоря) = им проблем хватало по горлышко. Поэтому лишних создавать не хотелось, проще сделать вид, что все хорошо. Училась я ровно, на пятерки, а для них это было главное, ведь мои детские, подростковые, юношеские проблемы с друзьями, внутренним мироощущением и несчастными любовями были не такими уж и важными. confused_1.gif

Поэтому у меня есть секреты от мамы (и папы тоже), только вот теперь вникнуть в мою душу будет проблематично, хотя бы потому, что я не хочу.

Это никакая не месть или злость, просто не привыкла делиться "мелочевкой".

Я легко смогу обратиться в случае серьезной проблемы ибо

Кто как не родители поймут и поддержат своего ребенка

Это сто прОцентов!

Они сдлелают все, чтобы мне помочь.Это мой тыл.Но как поступать и что думать выбираю я, и никто меня не побьет за это и не будет настаивать, что я не знаю как жить.

Демократия. thumb_yello.gif

Для меня лучшая подружка - мой муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор скрываю от мамы, что курю. Наверное, больше ничего. Зато от свекрови вообще ВСЕ-ПРЕВСЕ скрываю. Точно знаю ее реакцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×