Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Морская душа

Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Recommended Posts

Спасибо, девчонки!:rolleyes: Теперь точно ни один кусочек сыра не пропадёт. В другой раз можно воспользоваться

2 часа назад, Анджи сказал:

легкий суп сырный сварить

2 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

Горячие бутеры сделай к бульону. Или сырные лепешки, типа оладий.

2 часа назад, Iriska сказал:

Можно и вместо морковки свеклу. а можно и чисто сыр с чесноком. 

Слоями делаем иногда. Тоже вкусно. 

• Like 3

19 часов назад, Пипа Суринамская сказал:

А почему нет? Можно, в контейнер сложите, потом чахохбили можно сделать.

Я думала о том, чтобы потом приготовить что-то эдакое... соусное, что ли. Вот только не уверена, что со вкусом будет, если заморозить, разморозить, потом еще тушить? 

16 часов назад, Domino сказал:

Я отделяла от костей, измельчала и замораживала. В начинку для блинов и слоек использовала.

Вот не подумала разобрать мясо, сразу полтушкой запихнула... 

• Upvote 1

1 час назад, Никеша сказал:

Вот не подумала разобрать мясо, сразу полтушкой запихнула... 

Так без разницы. Вытащите, разморозите и разберете на начинки доя выпечки.

3 часа назад, Никеша сказал:

Вот только не уверена, что со вкусом будет, если заморозить, разморозить, потом еще тушить? 

Ничего не будет, все протушится. Я бы на куски порезала в контейнер сложила, а потом не размораживая в соус.

• Like 1

У меня лежат гранаты из гипермаркета. Не знаю где они их берут, но гранаты однозначно не спелые, косточки мелкие и белые, по вкусу очень кисло. Их можно куда то пристроить? 

От квашения капусты осталось немного капусты с морковкой. В холодильнике есть сыровяленная колбаса. Можно это всё собрать в солянку капустную? Специально ничего покупать не хочу. 

1 минуту назад, Дейзи сказал:

От квашения капусты осталось немного капусты с морковкой. В холодильнике есть сыровяленная колбаса. Можно это всё собрать в солянку капустную? Специально ничего покупать не хочу. 

Конечно. Только потушите с томате подольше для мягкости,  квашенная капуста готовится дольше, чем свежая.

40 минут назад, Арбузик сказал:
42 минуты назад, Дейзи сказал:

Конечно. Только потушите с томате подольше для мягкости,  квашенная капуста готовится дольше, чем свежая.

Нет, капуста свежая :) В банку не полезла. Мне больше интересно, сыровяленная колбаса подойдёт для солянки или нет. Спасибо, завтра буду готовить.

Девочки!Нужна помощь. Привезли в подарок два килограмма чищеных грецких орехов.

Эти половинки такие красивые, светленькие, только что маслом не текут, но моя семья их не ест - всем горчит, а я люблю. Но 《сточить》 2 кг я не в силах.

Что делать?

57 минут назад, Шмидточка сказал:

Эти половинки такие красивые, светленькие, только что маслом не текут, но моя семья их не ест - всем горчит, а я люблю. Но 《сточить》 2 кг я не в силах.

Что делать?

Орехи в сахаре, например, сделать? Ореховый торт? В конце концов на мясорубке или в блендере  перекрутить орехи и использовать  их в качестве приправы?

• Like 1
  • Thanks 1

1 час назад, Шмидточка сказал:

Что делать?

Положить в холодильник. Постепенно уйдут.

• Thanks 1

9 минут назад, Алка Голь сказал:

В конце концов на мясорубке или в блендере  перекрутить орехи и использовать  их в качестве приправы?

Спасибо за идею!Они такие жирные, что через блендер пропущу и буду использовать в подливке вместо масла)

• Like 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, Шмидточка сказал:

Спасибо за идею!Они такие жирные, что через блендер пропущу и буду использовать в подливке вместо масла)

А можно сделать витаминную смесь: курага, чернослив, грецкие орехи, мёд... Полного состава не помню, думаю, можно в Интернете посмотреть.

Можно накатать из этой смеси шариков и потчевать близких. С чаем прокатят, как конфеты. Орехи совсем не чувствуются. И вкусно, и полезно. Особенно зимой.

• Like 6
  • Thanks 1

6 часов назад, Шмидточка сказал:

Они такие жирные, что через блендер пропущу

Так, и к ним оливковое масло, сырое яйцо и травы, какие любите. Можно какого-нибудь готового соуса из бутылочки туда капнуть, какой вкус нравится. Взбить и будет обалденная заправка для салатов.

• Thanks 1

9 часов назад, Шмидточка сказал:

Что делать?

Немного поджарить, измельчить и использовать, как посыпку для выпечки, салатов.

• Thanks 1

23 часа назад, Шмидточка сказал:

Привезли в подарок два килограмма чищеных грецких орехов.

Я добавляю грецкие орехи в яблочный штрудель, а штрудель пеку из лаваша - в интернете есть рецепт - быстрый, вкусный и не приторный десерт!

• Like 1
  • Thanks 1

В 02.11.2019 в 21:47, Шмидточка сказал:

Но 《сточить》 2 кг я не в силах.

Что делать?

Сварить настоящий харчо! Я всегда на харчо жадничаю орехи, а с ними очень вкусно. Пхали можно сделать, в ветке кавказской кухни есть рецепт. Про штрудель и сациви уже написали. Везет Вам, такая гора вкусняшки :) 

• Like 1
  • Thanks 1

В 02.11.2019 в 20:47, Шмидточка сказал:

Что делать?

Если любите торты, рекомендую испечь "Гараш" - тесто на грецких орехах, яйцах и сахаре, фактически без муки. Я сама-то не кондитер, а вот дочка моя обожает печь. Знаете, сколько разных изысков ее пробовала, но лучше Гараша для меня нет)

• Thanks 1

Родители передали пару банок домашней кабачковой икры, а она, ну... невкусная, как ты ни пытайся( Куда можно пристроить, если в чистом виде ну вообще никак? Может соус какой?

Девочки, всем Огромное спасибо!

Благодаря вам, все орехи пристроила, кроме выпечки (не едят мои сладкое)Но рецепты на заметку взяла, очень пригодятся.

9 ноября приедет муж и его будут ждать:

лобио от @Конди

харчо от @Пиначета

сациви от @Флер де Лиз

Не все сразу, конечно, слишком жирно) Но, раз в неделю буду баловать вкусняшками, и доченьке передам.

А к @Рыжая Коваленко вопрос: соус с сырым яйцом готовить непосредственно перед подачей?

Edited by Шмидточка
  • Like 4
  • Upvote 1

2 часа назад, Шмидточка сказал:

соус с сырым яйцом готовить непосредственно перед подачей

Желательно. Ну, можно за пару часов, если будет стоять в холодильнике. Это же разновидность домашнего "соус майонез с...".

• Thanks 1

15 часов назад, Шмидточка сказал:

Девочки, всем Огромное спасибо!

Благодаря вам, все орехи пристроила, кроме выпечки (не едят мои сладкое)Но рецепты на заметку взяла, очень пригодятся.

9 ноября приедет муж и его будут ждать:

лобио от @Конди

харчо от @Пиначета

сациви от @Флер де Лиз

Не все сразу, конечно, слишком жирно) Но, раз в неделю буду баловать вкусняшками, и доченьке передам.

А к @Рыжая Коваленко вопрос: соус с сырым яйцом готовить непосредственно перед подачей?

А я когда-то  делала котлеты из грецких орехов, обалденно вкусно и очень сытно.