Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 09.02.2022 в 14:02, Торпедоносец сказал:

Готовила недавно грудинку для бутербродов. Варила ее, но не доварила. Сначала вроде ничего была, а чем ближе к середине куска, тем больше заметно розовое мясо. Мы такое есть боимся. А мяса ещё достаточно осталось. 

Я всегда магазинную грудинку нарезаю на ломтики, как для еды, и провариваю несколько минут. Одну порцию для себя, на раз поесть. Уходит лишняя соль, возможная химия жидкий дым, да и есть приятнее теплое. Попробуйте отварить ломтиками, небольшими порциями. А если опасаетесь, что вкус уйдет в воду, то в микроволновке. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером после работы, собравшись с силами, решила сварить борщ (у меня это те же щи, только ещё со свеклой и томатом в пережарке). Хотела высвободить время сегодняшнего выходного. Ага. 
Бульон был готов. 
Все положила по порядку, параллельно утку замариновала, последним штрихом поджарка. И я понимаю, что что-то не так. Обернулась вокруг себя, а вилок капусты так и лежит сиротливо. 
Плиту выключила и ушла. 
 

Что делать с щами, в которые не положили капусту? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дейзи сказал:

Что делать с щами, в которые не положили капусту? 

Притушите капусту в сковороде, в которой делали зажарку. В борщ ее, дать закипеть супу и все.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дейзи сказал:

Что делать с щами, в которые не положили капусту? 

Потушить капусту отдельно и положить в кастрюлю, немного потомить.

Оставить капусту на "потом" сварить картошку (если её с щах нет) с фасолью положить в кастрюлю и опять немного потомить.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2022 в 04:31, Дейзи сказал:

Что делать с щами, в которые не положили капусту? 

Да можно ничего не делать - так съесть под названием "свекольник". :D

Я его примерно так и варю, как вы описали. В бульон с мясом кладу картошку, и, когда она сварится, добавляю зажарку из лука, моркови, сладкого перца, томата и вареной свеклы, потертой на овощной терке. Потом добавляю лаврушку, сушеную (или свежую) зелень и  полчаса томлю на малом огне. Получается ярко-красный свекольник - со сметаной вкуснота! 

И никакой капусты. :D

Изменено пользователем Вербена
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вербена сказал:

Да можно ничего не делать - так съесть под названием "свекольник". :D

Мама как-то иначе варила свекольник, там молодая ботва свекольная была. 
Но ваш рецепт мне тоже нравится, попробую, так как свеклу люблю. 
Я почему именно щи хотела. Бульон насыщенный, говяжий. Я на таком либо щи/борщи, либо харчо варю. 
Для остальных супов у меня полегче бульоны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждения борщей и свекольников здесь не будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, как думаете, можно сырный суп сварить с творожным сыром? Или надо обязательно плавленный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Эмбер сказал:

Дамы, как думаете, можно сырный суп сварить с творожным сыром?

Есть большая вероятность, что сыр свернется хлопьями.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эмбер можно конечно. Я периодически варю так называемый "греческий", там именно творожный сыр используется. Беру или сливочный или с зеленью. Выкладываю при слабом кипении не весь сразу, а по чайной ложке, потом перемешать несколько раз. Вкус сыра  в супе отличается от плавленного, причем как на мой вкус, так в лучшую сторону.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Эмбер сказал:

Дамы, как думаете, можно сырный суп сварить с творожным сыром? Или надо обязательно плавленный?

Я не знаю про суп, но из творожного сыра я сделала сырники. На удивление вкусно. Это если вы не знаете куда его деть.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Я не знаю про суп, но из творожного сыра я сделала сырники. На удивление вкусно. Это если вы не знаете куда его деть.

Я, я, не знаю куда деть 800г творожного сыра. 

Покупала ведёрко к новому году, остатки в морозилку засунула, и погибает он своей смертью. Дайте рецепт сырников пожалуйста в соответствующей ветке. 

Спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Желена сказал:

Я, я, не знаю куда деть 800г творожного сыра. 

Покупала ведёрко к новому году, остатки в морозилку засунула, и погибает он своей смертью. Дайте рецепт сырников пожалуйста в соответствующей ветке. 

Спасибо. 

Обычные сырники. Как вы всегда дома делаете. Но. Им нужно постоять . Вот и все.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда правильнее писать, сюда или в ветку про свинину. 

Купили ребра свинные. Когда и хотели резать, оказалось, что между ними на всем протяжении кость. Видимо, грудина. В домашних условиях никак не разделать

Так запечь - мясо обгладывать неудобно будет... 

Что можно сделать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Торпедоносец сказал:

Что можно сделать? 

Попросить мясника разрубить на удобные для приготовления куски

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Торпедоносец сказал:

Не знаю, куда правильнее писать, сюда или в ветку про свинину. 

Купили ребра свинные. Когда и хотели резать, оказалось, что между ними на всем протяжении кость. Видимо, грудина. В домашних условиях никак не разделать

Так запечь - мясо обгладывать неудобно будет... 

Что можно сделать? 

Берём Самый Ненужный Нож в хозяйстве, который не очень жалко, желательно большой и ставим на место разруба лезвием, сверху кладём вдвое свёрнутое полотенце или тряпку (чтобы не слишком толсто: толстое будет гасить силу удара; и не слишком тонко, чтобы не повредить нож) и аккуратно постукиваем. Под доску тоже желательно положить полотенце. Я так делала. Потом мясо обязательно промыть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Торпедоносец сказал:

Что можно сделать? 

У меня для таких целей небольшой топорик из хозяйственного магазина, самый обычный, дровишки которым рубят. Не здоровенный колун, а небольшой для щепок. Под ребра кладём деревянную доску потолще и рубим топориком. Всем советую такой топорик на кухне завести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила 250-граммовую упаковку растворимого какао Nesquik.

Выпила чашку - какой-то привкус. Только тогда разглядела на коробке надпись "встречайте новинку - вкус карамели". Что-то мне этот вкус не очень нравится.

Подскажите, пожалуйста, можно ли это какао как-то использовать в несложной выпечке? Сильно сладкое я не пеку, у мужа диабет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вербена сказал:

можно ли это какао как-то использовать в несложной выпечке?

Первое что пришло в голову - кекс Зебра. Там идет слой обычного теста и слой теста с какао. Тут тьма рецептов этого кекса, сахар можно регулировать по вкусу. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Вербена сказал:

несложной выпечке

Кекс "Ненасытная монашка", делается бисквит в мультиварке, потом пропитывается шоколадным сиропом, получается типа Зебры, но влажный и сочный. На форуме где-то есть рецепт, в интернете тоже есть разные вариации. Тоже можно сахар по вкусу регулировать. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня каким-то образом оказался неликвид - кислющие мандарины. Купила там же, где и всегда беру, ту же марку, а они - вырвиглаз. Хорошо, что их штук 6 было. И придумала я их очистить, пробить в блендере, добавить 3 ст.л. сахара и прокипятить на медленном огне минут пять. В это время замочила чайную ложку желатина, он разбух и я его добавила в мандариновое пюре, довела до кипения и вылила в банку. Получилось ровно 0,5л. Остудила и поставила в холодильник. Сегодня с блинами очень вкусно - получился джем или желе, приятного вкуса и с ярким ароматом мандаринов.

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть подчерствевшее печенье брауни. Есть чернослив без косточек. Я подумала, что можно же из этого тортик сообразить, должно быть вкусно. А крем какой? Если вареную сгущенку смешать с маслом и какао, нормально будет? Или какой-нибудь другой? Я не кондитер вообще, просто вспомнила, что мама в моем детстве делала крем из сгущенки с маслом, какао сама придумала добавить :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерзавчик сказал:

Есть подчерствевшее печенье брауни. Есть чернослив без косточек. Я подумала, что можно же из этого тортик сообразить, должно быть вкусно. А крем какой? Если вареную сгущенку смешать с маслом и какао, нормально будет? Или какой-нибудь другой? Я не кондитер вообще, просто вспомнила, что мама в моем детстве делала крем из сгущенки с маслом, какао сама придумала добавить :lol:

Обычную сгущёнку со сметаной. Можно и не взбивать. Мне очень нравится такой, не сладкий чрезмерно. На медовик использую.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерзавчик сказал:

Есть подчерствевшее печенье брауни. Есть чернослив без косточек. Я подумала, что можно же из этого тортик сообразить, должно быть вкусно. А крем какой? Если вареную сгущенку смешать с маслом и какао, нормально будет? Или какой-нибудь другой? Я не кондитер вообще, просто вспомнила, что мама в моем детстве делала крем из сгущенки с маслом, какао сама придумала добавить :lol:

А я бы заварной сделала. Самый простейший, даже у меня, криворучки, получается. Или с  молочным желе - растолочь печеньки, чернослив мелко порубить, залить слоем молочного желе с какао, а остальное - просто молочным. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×