Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
terra

Маме и папе дочь не нужна, подкинули бабушке

Recommended Posts

1 час назад, Домосед сказал:

Может узнаем, до чего договорятся.

А ни до чего, она на контакт не идет. Сегодня новости. Мамаша оказывается уезжает не просто так, она взамуж собралась. Дети ей сейчас мешают личную жизнь строить.

Вчера подруга прочла, все что здесь написали, сказала, что со многими согласна. Будет серьезный разговор с сыном. И если все-таки девочку ему оставят, то пусть идет и живет самостоятельно. Мамаша сказала, что можно жить в ее квартире, там не далеко живет ее другая бабушка, вот пусть она и водит ребенка в школу и со школы. Так же сказала, что будет настаивать на алиментах с матери девочки, на ее содержание.  Просила поблагодарить всех, особенно большое спасибо @Травиата, за ценные советы. Пока все.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, terra сказал:

Мамаша оказывается уезжает не просто так, она взамуж собралась. Дети ей сейчас мешают личную жизнь строить.

Надеемся, что у очередного мужика родители здоровы и будет куда следующего ребёнка пристроить.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, terra сказал:

Мамаша оказывается уезжает не просто так, она взамуж собралась.

Кто бы сомневался. Скоро будет четвертый.

 

10 минут назад, terra сказал:

Будет серьезный разговор с сыном.

Удачно пусть пройдет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, terra сказал:

Мамаша оказывается уезжает не просто так, она взамуж собралась. Дети ей сейчас мешают личную жизнь строить.

Ну прям как в воду все глядели. Не удивило даже.

Мамаша молодца, распорядилась и детьми и теми кто за ними присматривать должОн. А если другая бабушка откажется с девочкой нянчится да в школу водить не сможет - заболеет, к примеру? У нее ведь еще одна внучка на шее, а с первоклашкой и уроки делать надо да и как-то развивать - на двух-то сил хватит? Тут отцу только работу денежную искать да няню нанимать если так. А то при таком раскладе помурыжится другая бабушка немного да и снова все вернется к Ирине.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один вопрос остался без ответа. Записан ли отец в свидетельстве о рождении? Это важно для дальнейших действий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Домосед сказал:

Записан ли отец в свидетельстве о рождении?

Записан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Записан.

Спасибо. Пропустила как-то. Усложняет ситуацию, так как нет рычагов давления на мамашку. Хотя... Только никто не будет заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Домосед сказал:

так как нет рычагов давления на мамашку.

Их действительно нет,  никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Их действительно нет,  никаких.

Суды с определением места жительства ребёнка, лишения родительских прав, так как детьми не занимается, подачу на алименты. Кто там плюшками пользуется в статусе многодетной матери?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

, подачу на алименты.

А больше и ничего. Лишат прав? Так они ей и не нужны.Это нормальным людям страх и ужас. а кукушкам-то? Вздохнут и дальше личной жизнью заниматься отправятся.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А больше и ничего. Лишат прав? Так они ей и не нужны.Это нормальным людям страх и ужас. а кукушкам-то? Вздохнут и дальше личной жизнью заниматься отправятся.

Это пока. Потом кукушке понадобится гнездо, а детей нет, обязанностей перед ней у детей не будет. Махать лозунгом: "Я вас родила не будет иметь прав." Но никто не будет этим заниматься. Хлопотно и дорого.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:

Потом кукушке понадобится гнездо,

Это будет очень потом. Не все доживут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Лишат прав?

Ну для того чтобы лишить родительских прав, папа должен  сам лапками бить. И работу нормальную найти и с местом жительства как-то определится. А он только руками махать горазд, я свою дочь сам воспитаю.

А когда ему начинаешь все по полочкам раскладывать, начинаются обиды. Ты мама, мою дочку не любишь, помочь мне не хочешь, для тебя другие внуки роднее. А то что мама инвалид, и эту девочку по сути не знает, в расчет не берется.

Должна помогать по умолчанию.

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Это будет очень потом. Не все доживут.

Дети доживут, но сейчас кто об этом будет думать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, terra сказал:

Ты мама, мою дочку не любишь, п

Пусть сам любит. Офигел,  инвалид ему должен помогать. Он в край обнаглел.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, terra сказал:
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

 

Ну для того чтобы лишить родительских прав, папа должен  сам лапками бить.

Я не очень разбираюсь в процедуре, но, если мать не выполняет своих обязанностей, то отцов можно и не трогать пока.  Я же не об одном ребёнке говорю, а о всех, раскиданных.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, terra сказал:

А когда ему начинаешь все по полочкам раскладывать, начинаются обиды. Ты мама, мою дочку не любишь, помочь мне не хочешь, для тебя другие внуки роднее. А то что мама инвалид, и эту девочку по сути не знает, в расчет не берется.

Ну и пусть обижается. Пусть спасибо скажет за крышу над головой и то, что его, великовозрастного балбеса, содержат. Девочку Ирина не знает и, соответственно, не любит. Сыну она достаточно помогала и помогает. От него только помощи нет. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, terra сказал:

обиды. Ты мама, мою дочку не любишь, помочь мне не хочешь, для тебя другие внуки роднее. А то что мама инвалид, и эту девочку по сути не знает, в расчет не берется.

И это называется "я свою дочь сам воспитаю". Класс.

Как в анекдоте. Мужик на телеге въезжает в деревню: "Люди, я уголь привез!" Лошадь оборачивается: "Офигеть, блин, ОН привез!"

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, terra сказал:

Ну для того чтобы лишить родительских прав, папа должен  сам лапками бить. И работу нормальную найти и с местом жительства как-то определится. А он только руками махать горазд, я свою дочь сам воспитаю.

А когда ему начинаешь все по полочкам раскладывать, начинаются обиды. Ты мама, мою дочку не любишь, помочь мне не хочешь, для тебя другие внуки роднее. А то что мама инвалид, и эту девочку по сути не знает, в расчет не берется.

Должна помогать по умолчанию.

А ОН любит? Любит девочку которая официально ему не дочь. От которой в угоду своей лени и матери ребенка он отказадся, отдав дочь чужому незнакомому мужику. Любит дочь которой он не занимается? Нет, так не любят, и не ему требовать любви от бабушки к своей дочери, которую он сам не любит.

Говорит, что сам воспитает дочь? Так пусть сначала официально станет отцом, определит место жительства ребенка по месту своей прописки, и да, решит где и на что ему с ребенком жить

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сибирская душа сказал:

Так пусть сначала официально станет отцом,

Он официальный отец.

1 минуту назад, Сибирская душа сказал:

ом, определит место жительства ребенка по месту своей прописки, и да, решит где и на что ему с ребенком жить

Вы очень много хотите от мальчика:lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сибирская душа сказал:

Любит девочку которая официально ему не дочь.

Официально, она ему дочь. Я писала, что в свидетельство он вписан. И говорить, ведь не мешки ворочать. А так да в грудь себя бьет, люблюговорит больше жизни.

А мама злая, отказывается помогать и в положение его входить. А тут еще и злые тетки с форума ей советов надавали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А больше и ничего. Лишат прав? Так они ей и не нужны.Это нормальным людям страх и ужас. а кукушкам-то? Вздохнут и дальше личной жизнью заниматься отправятся.

Лишат прав на детей-лишат прав на материнский капитал, или должна вернуть выплаченные деньги.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, terra сказал:

А тут еще и злые тетки с форума ей советов надавали.

Мы такие.:gun_rifle:Сынок - наглец и манипулятор, как, впрочем, и все, кто на других хочет свои обязанности перевалить. Квартиру ему освобождают, пусть и идёт туда дочку любить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карамболь сказал:

Лишат прав на детей

А кто будет лишать на остальных детей? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А кто будет лишать на остальных детей? 

Опека, возможно. Не сильна я в этом вопросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×