Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Подругу с ребенком выгоняют из квартиры

Recommended Posts

Только что, КукуруЗина сказал:

К бабке не ходи, так и будет.

Ну так если она работать не хочет, а кушать что-то надо,  то это для нее выход. Сын больше денег не дает. Я другого развития событий не вижу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Смешно. Получали от завода на четверых. Потом приватизировали. По-другому не бывает. 

Почему не бывает? Мы приватизировали свою квартиру, когда собрались ее продавать. Если не было планов что то делать с квартирой, то, я считаю, приватизация на несовершеннолетних детей совершенно ни к чему.

12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Она вскоре задумается. найдет мужичка без жилья, но с зарплатой, невеста-то она с приданым, и дети наследства от отца вообще не увидят.

Дом чтоли мужичку подарит? Там все наследство сплошные доли. В квартире доли со старшей дочерью, в доме с младшей. Машину сын забрал. И не дом она продать не может ни квартиру. Когда у тебя во владении доли нужно по ним договариваться. И имея всего лишь долю не стоит считать своей всю квартиру ни той, не другой совладелице.

Пусть Настя предлагает матери выкупить ее долю в квартире, а при отказе выгоняет квартирантов. Но зачем выкупать, надо обидеться и получить всю квартиру назад без денег.

Когда Настя жила одна в общей квартире, она считала, что это честно. А платил за все это брат, который вобще везде в пролете.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шерочка сказал:

Мы приватизировали свою квартиру, когда собрались ее продавать.

А вы при чем? Вам хотелось жить в муниципальной. но это нравится не всем.

 

1 минуту назад, Шерочка сказал:

Дом чтоли мужичку подарит?

Он будет там жить, а чтобы его удержать и замуж выйдет, вот дети и с носом останутся.

 

2 минуты назад, Шерочка сказал:

. И имея всего лишь долю не стоит считать своей всю квартиру ни той, не другой совладелице.

Это надо сказать матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя пользовалась квартирой единолично лет 5-7 это нормально, а матери воспользоваться единолино теперь нельзя?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шерочка сказал:

Настя пользовалась квартирой единолично лет 5-7 это нормально,

Пусть бы жила в этой квартире. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Шерочка сказал:

Мы приватизировали свою квартиру, когда собрались ее продавать. Если не было планов что то делать с квартирой, то, я считаю, приватизация на несовершеннолетних детей совершенно ни к чему.

А это уже вне закона. Права несовершеннолетних, закон сейчас блюдёт строго. это совершеннолетний может отказаться от приватизации, но взамен получает право пожизненного проживания в квартире. А на несовершеннолетнего выделяется доля при приватизации. Если ребёнка в этом случае обходят, то это всегда можно оспорить. 

Была у нас сотрудница, много лет была замужем, дочке было лет 13-14 уже, а её никак не хотели свёкры прописывать, другого жилья не было ни у неё, ни у мужа. И надумали они ( свёкры) квартиру приватизировать. Так не дали им приватизировать только на себя, заставили внучке тоже долю выделить.

15 минут назад, Шерочка сказал:

Настя пользовалась квартирой единолично лет 5-7 это нормально, а матери воспользоваться единолино теперь нельзя?

Там нормально с недвижимостью, есть возможность всем выделить, но мама почему-то решила, что всё только её. А почему мама должна пользоваться жильём единолично, ели её там только четвёртая часть, и в этой квартире прописан и проживает её несовершеннолетний внук, которого она фактически выгнала из его дома, то бишь квартиры?

Изменено пользователем КукуруЗина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Шерочка сказал:

Почему не бывает? Мы приватизировали свою квартиру, когда собрались ее продавать. Если не было планов что то делать с квартирой, то, я считаю, приватизация на несовершеннолетних детей совершенно ни к чему.

Вы можете считать как угодно, а приватизация без участи детей незаконна.

Поэтому - только на четверых.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Шерочка сказал:

Человек без опыта работы и без навыков оной с несовершеннолетним ребенком, которому поступать в институт нужно должен все это кинуть в угоду Насте, которая не смогла устроить личную жизнь. 

Насте эту квартиру планировал отдать отец. Не успел, не собирался он так быстро умирать.

А что, раз у мамы дочь в выпускной класс идет, так ей не надо работать? Дальше эту девочку объедать?

6 часов назад, Шерочка сказал:

Все что зарабатывается в браке любым из супругов является совместной собственностью супругов, не зависимо от того, кто работал, а кто нет. Супругов, а не их детей!

Все, что заработано было отцом семьи, принадлежало отцу. Ну кроме долей в квартире, ее давали от завода и при приватизации пришлось выдать доли всем тогда имеющимся членам семьи. Младшей тогда и в проектах не было, потому и без доли в этой самой квартире. Мужчина при жизни благоразумно ничего на жену не отписывал.

5 часов назад, Шерочка сказал:

Не понятно как Настя стала собственницей большей части квартиры, если все там приватизировали, а потом наследовали за отцом, то и доли там у всех будут равные.

Настя получила 1/4 долю отца взамен долей в доме и дачи.Брат и вовсе от всего отказался, забрав только машину отца.

4 часа назад, Шерочка сказал:

Ну вот в 45 лет можно найти работу конечно, но так они сами позволили ей не работать. Брат там вообще видимо человек хороший, порядочный. А в 51 с ребенком выпусником... Ну не знаю...

А что, выпускница - ребенок, требующий маминого присутствия 24 часа в сутки? Блин, а как же все мамы всех выпускников работали, а дети учились. Тем более, что Катя - достаточно разумная девушка, понимающая, в отличии от мамаши, что помощи ждать неоткуда, учится на отлично, с прицелом на бюджетное отделение вуза. И репетиторов там не будет, на пенсию не нанять, самой придется карабкаться. Так что матери нужно, если она заинтересована в будущем ребенка, оторвать жопу и пойти работать. Тем более, через 7 месяцев Кате будет 18 лет, и пенсии тоже не станет. Но мама занята мыслями, как с детей побольше отжать, Саша уже - "враг народа", не спонсирует, Настя тоже "оккупантка", квартиру пользует, понимаешь ли.

4 часа назад, Шерочка сказал:

Вон отец так работал, что умер, видим, не дожив до пенсии.

Умер. Рак.

5 часов назад, Мышулькин сказал:

Я только поняла, что брат отказался вступать в наследство вообще. Как у Насти половина оказалась, если была 1/4? Насколько я знаю, нельзя по закону в наследство э, например, квартирой вступить, а от наследства на дом отказаться. Либо вступаешь во все, либо отказываешься от всего. 

Вступили сразу все во все, но потом по согласованию поменялись долями. Там какая-то многоходовая процедура была.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Верхотура сказал:

Насте эту квартиру планировал отдать отец. Не успел, не собирался он так быстро умирать.

Как отец мог отдать Насте эту квартиру, если ему принадлежала только 1/4 этой квартиры? Он мог отдать ей только свою 1/4, которую в итоге она и получила. То есть воля отца была фактически исполнена. Обещать отдать ей всю квартиру, то же самое, что обещать звезду с неба. Нереально. То есть изначальное введение в заблуждение.

50 минут назад, Верхотура сказал:

Все, что заработано было отцом семьи, принадлежало отцу. Ну кроме долей в квартире, ее давали от завода и при приватизации пришлось выдать доли всем тогда имеющимся членам семьи. Младшей тогда и в проектах не было, потому и без доли в этой самой квартире. Мужчина при жизни благоразумно ничего на жену не отписывал.

О чем Вы говорите? У них был официальный брак? Если да, то значения не имеет на кого записано имущество. Оно пренадлежит мужу и жене в равных долях. 

Вы с такой ненавистью описываете эту женщину, а ведь муж наверняка любил ее и жил с ней до конца. И в семье муж и жена живут друг для друга в первую очередь и зарабатывают и улучшают жизнь друг -друга, а вовсе не ради детей. Дети продолжение семьи, а вовсе не ее центральная составляющая. Ради детей ни один мужик жить с ненавистной теткой не будет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шерочка сказал:

Дети продолжение семьи

Вооот, а не корм для ленивой маменьки, которая готова все под себя грести. А то сначала сын корми ее, потом родной дочери пинка с ее же площади. Молодец мамашка, правильную позицию заняла. Дети взрослые - чай не баре, должны понять, что маменьке не с руки идти работать. сын вон че удумал, ребенка родить в своей семье, когда сестрица еще не выучена и маменька голодаить! 

Мать вполне могла бы продать коттедж и купить на вырученные деньги ту же двушку и однушку. В одной квартире жить, вторую сдавать. Коттедж требует денег и не малых, или, как минимум, рабочих рук. Ни того, ни другого у матери нет. Есть только в ее понимании задолженность старших детей перед ней. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шерочка сказал:

И в семье муж и жена живут друг для друга в первую очередь и зарабатывают и улучшают жизнь друг -друга, а вовсе не ради детей.

И представляете, у них у каждого есть своя собственная половина! И закон делает наследниками первой очереди не только жену, но и его детей. И по закону каждый родитель обязан о своих несовершеннолетних детях заботиться. А эта тётя и не думает об оставшейся несовершеннолетней девочке позаботится. Не удивлюсь, если эта девочка, став совершеннолетней, тоже мамаше окажется должна. Она дочь погонит работать, вместо учёбы, когда алименты закончатся, лишь самой свою жопу на диване греть!

А насчёт того, что в 50 работу не найти?! Бред. Неквалифицированную работу ( а на другую рассчитывать ей не стоит), найти можно всегда. У меня есть приятельница, ей 71 год, она до сих пор работает на посильной для неё работе, хотя еле ходит уже. Зимой в гардеробщицей, летом мороженное продаёт. Не может человек без дела на диване жизнь проживать. А эта мамочка трутень обыкновенный! Она готова даже внуков из своего дома выкинуть, и собственных детей объедать, лишь бы самой не работать!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем выселяться на съем... Если уж так, Настя могла бы продолжать жить во всей квартире и выплачивать договоренную сумму за пользование долями матери. Всяко было бы меньше, чем на съеме.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эллега сказал:

жить во всей квартире и выплачивать договоренную сумму за пользование долями матери. Всяко было бы меньше, чем на съеме.

А это немного совсем.. Тогда же и квартплату пополам (за отопление зимой - точно), налоги разные, у нас помимо счетчиков квартплата  тысяча-три тысячи выходит. Так что матери это совсем невыгодно. Ей надо все. Потом после квартирантов жилье в порядок приводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я понимаю, что невыгодно матери. Это скорее как для Насти - обоснование ее проживания на своих абсолютно законных метрах.

Я тоже шибко к маме чувствительная. Но если бы меня так задвинуть решили, поступила бы по закону - живу на своей территории. Какую-то комнату закрыла - типа, мамина. Ну и все.

Еще б вот со своим ребенком на съем идти со своей же жилплощади. Сорри, но это надо такой божьей коровой быть...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллега сказал:

. Сорри, но это надо такой божьей коровой быть...

Да,  особенно учитывая.  что у матери там всего четверть квартиры в собственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Насте стоило бы хоть о своем ребенке задуматься. Не одна же она.

У мамы Катя ребенок. А у Насти что - котенок? Тоже ребенок, которому нужна стабильность в жизни.

Не. Насте стоит вернуться в квартиру, жить на своих метрах, и если есть возможность, собирать денежку, на случай потенциального выкупа.

А если будет по съемам мотаться... перспектив на свое жилье маловато. И главное зачем?! Чтобы маме легче жилось?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

А если будет по съемам мотаться... перспектив на свое жилье маловато.

Можно и квартиру конечно. раздробить и вступить в ипотеку,  но зачем, я вообще смысла не вижу. Это тот случай, когда мама - не мама. а так, заедатель жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Судя по тому, как легко сдалась Настя... вряд ли она может качественно противостоять маме. Но так нельзя. Опять же - она не одна, ребенок у нее.

Не знаю, как для кого, для меня дочь всегда была мощным стимулом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

вряд ли она может качественно противостоять маме.

Может, сейчас все обдумает. Огорошили ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Да. Но уже ведь выехала. И время прошло - успели квартирантов заселить.

Вообще поражает такая наглая бессовестная активность - вот хоть трава не расти, по фигу мне твои доли, твой ребенок и возможно, сложная ситуация. Что ж там за мама... Наглая или на жалость умело давит?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Что ж там за мама...

Ну вот такая. Лентяйка хроническая. Диагноз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Как бы... у меня мама тоже почти не работала в семейной жизни. Я когда-то спросила отца - мол, ну как вот ты сам все тянул, и тяжелые 90-е и вообще. Он сказал - мы так решили, она воспитывает детей, трое как-никак, занимается домом, а деньги - это мой вопрос. Мне так спокойнее.

Маму это, видимо, устраивало. Так и жили. Свои минусы в этом, конечно, тоже есть. Но это было их с папой решение и ни у кого бы язык не повернулся осудить.

Но представить себе, что она вот так с кем-то из нас.. да ну, это просто мир перевернулся бы и я решила, что мама сошла с ума.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эллега сказал:

Но представить себе, что она вот так с кем-то из нас.. да ну, это просто мир перевернулся бы и я решила, что мама сошла с ума.

Скажем так, насколько я понимаю, ваши братья не женаты и помогают маме сами. А в ситуации, описанной автором, помогать мог только старший брат и то до рождения своего ребенка. Взрослая дочь оказалась в ситуации, когда ей нужна родительская помощь предоставлением той же квартиры. Мамо решила, что не фиг рассчитывать на помощь, маменьке самой помощь нужна и побольше-побольше!  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Я даже не знаю, как нашу ситуацию описать. Братья как бы остались в одной семье с мамой, живут в семейном жилье... естественно помогают, практически одной же семьей живут. Я - по возможности финансово (но меньше, конечно), больше участием.

Женятся братья - сократится помощь. Это нормально.

Но даже если так будет, чтоб потом мама что-то требовать таким нахрапом стала... не, не думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Насти есть вариант. Продать долю в квартире, купить другую - в ипотеку, например. Или размен с мамой устроить. Ещё Настя может выкупить у мамы ее долю. Тоже хороший вариант. 

Потому что сейчас полквартиры, как ни крути - не её. И распоряжаться целиком квартирой она не может. 

Работала мама или нет, это было их дело с отцом. Троих детей нажили, имущество тоже нажило - значит ее и отца это полностью устраивало. Три ребёнка - не кот начихал. И пенять матери сейчас - ты не заработала, несколько странно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×