Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Подругу с ребенком выгоняют из квартиры

Recommended Posts

2 часа назад, Данжи сказал:

Почему? Отец отписал свою четверть на дочь? Как распорядился брат своей долей?

Брат со своей долей ничего не делал, так что она все еще за ним.

47 минут назад, Шерочка сказал:

Не могла она продать котедж, в котором доли несовершеннолетнего ребенка. Моя приятельница не смогла продать квартиру после смерти мужа, опека измучила, ухудшать условия нельзя, только улучшать.

Дачу могла. Запросто. Миллион рублей, минимум, за ту усадьбу можно было выручить.

48 минут назад, Шерочка сказал:

Детские рассуждения об уборке и делах по дому совершенно не объективны, разве Вы этого не знаете? У меня большой дом, так пока я с уборкой до конца дойду, то откуда я начинала уже по новой разгромили. Ребенка заставишь за собой игрушки убрать, так он вселенский вой поднимет об рабском использовании детского труда.

Не детские рассуждения, а наблюдения со стороны. Когда дети шуршат по дому, а мать только с дивана ЦУ раздает.

Было дело, пришлось самой выйти из комнаты и гаркнуть на нее. Мне тогда 20 было, младшей Кате только год исполнился. Сидим со старшими в их комнате, общаемся, но каждые 10 минут Настю дергают: "Настя, иди, соску помой, Катя выплюнула!", "Настя, иди, подотри, Катя сок пролила", "Настя, смотреть надо, Катя печенье накрошила, иди, подмети". И это при том, что мамашка на диване перед телевизором, маленькая Катя лавирует между кухней и комнатой матери, попутно шкодит, а убирать за Катей почему-то Настя должна была. На очередном "помой соску" я не выдержала, напомнила, чей Катя ребенок и кто соски должен мыть. На что мне было отвечено, что оне кино смотреть изволят, не может она бегать и мыть. Тьху, дура!

Нормальным было о немытых полах, посуде и прочем бардаке сослаться на то, что дети в школе, придут и уберут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Верхотура сказал:

Она ничего там не заработала, ее вклад в имущество ноль целых, ноль десятых. Доказывается на раз. А если учесть, что эта мадам и замуж с голой задницей выходила, им бабушка отдавала все, начиная от носовых платочков, заканчивая подушками и матрасом.

Все, что нажито в браке, делится пополам.

9 минут назад, Верхотура сказал:

Ну мне не за что любить ее.

А Вы ей кто? Дочь, сестра, тетка, а может мать? Прям реально ненависть к ней какая-то.

10 минут назад, Верхотура сказал:

Да, и когда не стало мужа, то вдова, по определению, обязана была пойти работать, она еще как бы ответственная перед несовершеннолетним ребенком и обязана его обеспечивать за свой счет, а не припахивать к этому делу старших детей. Те ни ей, ни сестре ничего не обязаны.

Она никому ничем не обязана. Решили сделать вот так, что брат будет помогать, так и сделали. Не хотел бы брат помогать, не стал бы.

12 минут назад, Верхотура сказал:

Дачу тоже, по идее, можно было продать. Все равно, ею уже 4 года не пользуются. Туда-то на машине час ехать, а на общественном транспорте мать та не доедет, она и по городу самостоятельно перемещаться не умеет, всю жизнь на машине возили.

Вместо того, чтобы в интернете так лихо чужое имущество распродавать, посоветовали бы Насте обратиться в полицию или куда-то, чтобы вселиться назад в квартиру.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А Насте надо отращивать зубы. О ней и ее ребенке заботиться некому.

Вот с зубами там сложно. Слишком уж флегматичная она. 

Квартиру пилить и продавать по долям, тоже не вариант. Сейчас просто озверину набраться и попросить квартирантов съехать, а самой заселиться обратно. И пока мне позиция Саши не ясна, хотя он-то врачсвышкой с юридическим образованием, мог бы грамотно разделить все на всех, чтобы никого не обидеть ни фактически, ни юридически. Но он, похоже, вообще в сторону ушел, варитесь, мол, сами по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

на всех, чтобы никого не обидеть ни фактически, ни юридически.

А в квартире две комнаты? В каком районе? Потому как не верится мне, что там всем хватит.

 

3 минуты назад, Мышулькин сказал:

Решили сделать вот так, что брат будет помогать, так и сделали.

Решил-то кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

И пока мне позиция Саши не ясна, хотя он-то врачсвышкой с юридическим образованием, мог бы грамотно разделить все на всех, чтобы никого не обидеть ни фактически, ни юридически. Но он, похоже, вообще в сторону ушел, варитесь, мол, сами по себе.

Скорее всего, Саше просто все надоело и плюс он знает характер маменьки, что ему проще отойти в сторону. 

Я так понимаю, если верно помню, Настя - ваша кузина? Объясните ей на пальцах, что ее мать не имела права выгнать из квартиры. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Решил-то кто?

Совместно, вероятно. Не под дулом пистолета же она деньги вымогала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мышулькин сказал:

Все, что нажито в браке, делится пополам.

Не ею нажито.

1 минуту назад, Мышулькин сказал:

А Вы ей кто? Дочь, сестра, тетка, а может мать? Прям реально ненависть к ней какая-то.

Ей - никто. Но ее муж - мой дядя, а Настя, Катя и Саша - мои сестры и брат. 

3 минуты назад, Мышулькин сказал:

Она никому ничем не обязана.

Обязана своей несовершеннолетней дочери.

И брат помогал не этой бездельнице, а младшей сестре, пока имел такую возможность.

4 минуты назад, Мышулькин сказал:

Вместо того, чтобы в интернете так лихо чужое имущество распродавать, посоветовали бы Насте обратиться в полицию или куда-то, чтобы вселиться назад в квартиру.

Тут только через суд Насте долю себе забирать, дабы мать не имела никаких прав на эту квартиру. Но нужно все правильно сделать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышулькин сказал:

Не под дулом пистолета же она деньги вымогала.

Судя по тому, как она поступила с дочерью, сомневаюсь, что ей пистолет понадобился. Взрослая женщина сидела на шее муж, он не возражал. Решила продавить на это же сына. Ему надоело.

Только что, Верхотура сказал:

Тут только через суд Насте долю себе забирать

Ты о чем? Какой суд? У нее есть уже доля. И у матери есть. Кто отберет-то?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А в квартире две комнаты? В каком районе? Потому как не верится мне, что там всем хватит.

На Потоке квартира, в девятиэтажке в районе Малахова-Эмилии Алексеевой. Да и комнаты там небольшие, одна 12 кв. м., вторая 18 кв. м. где-то.

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Ты о чем? Какой суд? У нее есть уже доля. И у матери есть. Кто отберет-то?

Долю матери себе взять, она и так отжала большую часть имущества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

На Потоке квартира, в девятиэтажке в районе Малахова-Эмилии Алексеевой

Ей проще взять ипотеку на эти две доли и рассчитаться с матерью и братом. Там продавать-то нечего. Копейки и слезы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Ей проще взять ипотеку на эти две доли и рассчитаться с матерью и братом.

Да, это был бы выход. Пока брат не купил долю у матери и не начал вести свою борьбу за доли в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

Скорее всего, Саше просто все надоело и плюс он знает характер маменьки, что ему проще отойти в сторону. 

Саша сразу после похорон отца отошел в сторону, только деньги на сестру переводил, ну так, мелкий ремонт в доме приезжал делал. Так-то и раньше съехал бы, но сначала отцу со стройкой помогал, потом на все процедуры, обследования возил.

6 минут назад, Данжи сказал:

Объясните ей на пальцах, что ее мать не имела права выгнать из квартиры. 

Это я уже разложила по полочкам. Но у той шок, ступор, как квартирантов выселить. Вроде бы тоже пояснила, не знаю, пойдет ли сама выселять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Газировочка сказал:

Пока брат не купил долю у матери и не начал вести свою борьбу за доли в квартире.

Да там воевать-то по-хорошему не за что, .поверьте. Знаю я эти дома. А так бы - и Настя при жилье. на которое никто не претендует, и мать отстанет. Если бы договорились о стоимости выкупа. но это ж надо договориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

Не ею нажито.

Ей - никто. Но ее муж - мой дядя, а Настя, Катя и Саша - мои сестры и брат. 

Обязана своей несовершеннолетней дочери.

И брат помогал не этой бездельнице, а младшей сестре, пока имел такую возможность.

Тут только через суд Насте долю себе забирать, дабы мать не имела никаких прав на эту квартиру. Но нужно все правильно сделать.

Ею - не ею, не Вам решать. Жили они с мужем столько лет и дальше бы прожили, если бы не несчастье.

Про обязана несовершеннолетней дочери и помощь брата - пусть бы брат отказывал и все. Выплывала бы сама.

Как она через суд заберет долю матери? На каких основаниях?

Тут совет один: идти в полицию со свидетельством и праве собственности. Все. Далее по обстоятельствам. Ипотека, кредит или добровольный отказ матери от доли.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Ей проще взять ипотеку на эти две доли и рассчитаться с матерью и братом. Там продавать-то нечего. Копейки и слезы.

А за доли дачи и дома, отобранные у Насти кто рассчитываться будет? С долей брата согласна, тут договориться и выкупить, скорее всего, Саша не будет возражать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:

Это я уже разложила по полочкам. Но у той шок, ступор, как квартирантов выселить. Вроде бы тоже пояснила, не знаю, пойдет ли сама выселять.

Стоп, а в Коттедже разве Настя не получила дольку в наследство? Или было завещание? Или Настя решила щедро в пользу маменьки отписать?

Если отписала, то дура она и ничего не высудит. А если нет, то есть за что пободаться

Изменено пользователем Данжи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мышулькин сказал:

Как она через суд заберет долю матери? На каких основаниях?

На таких, что ей не выделили доли отца в иной недвижимости.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

А за доли дачи и дома, отобранные у Насти кто рассчитываться будет?

Ну,  здравствуй. что значит, отобранные? Она сама все подписала. Теперь пляшем из того. что есть. Забудь про то, что могло быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Стоп, а в Коттедже разве Настя не получила дольку в наследство? Или было завещание? Или Настя решила щедро в пользу маменьки отписать?

Нет, не получила. В том-то и затык. И на даче никаких долей не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

е Настя не получила дольку в наследство?

Они менялись долями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А так бы - и Настя при жилье. на которое никто не претендует

Настя просто была уверена, что на квартиру никто больше претендовать не будет. А ее выперли под эгидой - "пожила единолично - теперь квартира моя единолично, хочу сама живу, хочу сдавать буду". Неуютно, но. Кто знает мать больше, чем Настя? Сколько лет она думала, что квартира вся ее и не занималась выкупом долей? Это ведь только Саша в семье золотой, а скоро подрастет Катенька и может тоже захотеть жить без мамы, в Настиной квартире.

Теперь имеем то, что имеем. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ну,  здравствуй. что значит, отобранные? Она сама все подписала. Теперь пляшем из того. что есть. Забудь про то, что могло быть.

Подписала в междусобойчике. Оспорить, полагаю, можно.

Только что, Газировочка сказал:

Сколько лет она думала, что квартира вся ее и не занималась выкупом долей?

Она жила в квартире еще при жизни папы, с его на то разрешение, как основного владельца, в том числе всех счетов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

На таких, что ей не выделили доли отца в иной недвижимости.

 

У них же какой-то обмен был, как я поняла.

Аня, простите, что по имени, Вы бы отключили свои эмоции и кровь горячую. Что там не заработала тетя, а что заработал дядя, ну вот совсем не важно. Важно сделать так, чтобы Настя не осталась без жилья. Все. Все эти Ваши взрывы эмоций ну совсем ни к чему, вот правда.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Оспорить, полагаю, можно.

Зря полагаешь.  Лет прошло много. все делалось через нотариуса. значит, все ей разъяснялось.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышулькин сказал:

У них же какой-то обмен был, как я поняла.

Но 1/4 доля в квартире не равноценна долям в другой недвижимости. Так что ввели в заблуждение, обманули.

2 минуты назад, Мышулькин сказал:

Важно сделать так, чтобы Настя не осталась без жилья.

Ну выселением квартирантов только Насте заниматься. 

Вторая задача: это отстранить маменьку от пенсии Кати. Но это уже не в эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×