Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Подругу с ребенком выгоняют из квартиры

Recommended Posts

4 минуты назад, Верхотура сказал:

Подписала в междусобойчике. Оспорить, полагаю, можно.

Нет, уже нельзя, время прошло.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Так что ввели в заблуждение, обманули.

Она на это - согласилась. Наверняка нотариус все не раз и не два спрашивал. Понимает ли она свои действия.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Но 1/4 доля в квартире не равноценна долям в другой недвижимости. Так что ввели в заблуждение, обманули.

Она получила 1/4 в обмен на что-то или просто как наследство без выделения долей? Она что вообще подписывала? Если брат получил в обмен на долю (в чем?) все квартиру, то что получила она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Она на это - согласилась. Наверняка нотариус все не раз и не два спрашивал. Понимает ли она свои действия.

Тут ничего утверждать не могу, там не присутствовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Тут ничего утверждать не могу, там не присутствовала.

Ну я могу. Нотариусы всегда так делают. Они даже вслух читают то, что пишут. Раз там был обмен долями и отказ одного из наследников - все  проговаривалось. Она должна была получить 1/4 от доли отца в квартире, долю в коттедже, долю в даче. долю в машине. Решили по-другому. Это не запрещено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Она получила 1/4 в обмен на что-то или просто как наследство без выделения долей? Она что вообще подписывала? Если брат получил в обмен на долю (в чем?) все квартиру, то что получила она?

Брат ничего не получил. Он добровольно отказался от вступление в наследство за отцом. 1/4 квартиры осталась за ним, как доля при приватизации, выделенная им получателем (отцом) в то время, как он был еще ребенком.

Настя же унаследовала 1/4 долю в квартире отца, но иную недвижимость не наследовала. Так понимаю, ей эту долю отписали, чтобы не отписывать остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Настя же унаследовала 1/4 долю в квартире отца, но иную недвижимость не наследовала.

Ты меня не слышишь. Они менялись-менялись долями. Иначе откуда у нее 1/4 доля в квартире взялась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Ты меня не слышишь. Они менялись-менялись долями. Иначе откуда у нее 1/4 доля в квартире взялась.

Так обмен неравноценный. Сколько стоит та квартира, и сколько стоит коттедж в районе Солнечной Поляны? Дачу даже не беру в расчет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Так обмен неравноценный.

А кто сказал,  что обмен обязательно равноценный? Она на него согласилась в присутствии нотариуса. Дееспособная. Вопрос закрыт. Брат вон вообще от всего отказался. Тоже добровольно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:

Настя же унаследовала 1/4 долю в квартире отца, но иную недвижимость не наследовала. Так понимаю, ей эту долю отписали, чтобы не отписывать остальное.

То есть у Насти сейчас половина квартиры и эта дурында оттуда ушла? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

у Насти сейчас половина квартиры и эта дурында оттуда ушла? 

Да. Взяла с ребенком и ушла на съем. Неплохо, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Данжи сказал:

Нет, уже нельзя, время прошло

Можно. Потому что обратиться в суд можно не с момента подписания бумажки, а с момента , когда узнал о нарушении своих прав. А у неё есть, что сказать по этому поводу. маменька ввела её в заблуждение, пообещав, что эта квартира её, а на самом деле спустя несколько лет, просто выставила её из квартиры, поэтому прошу пересмотреть условия соглашения и вынести законное решение  раздела всего имущества, оставшегося после отца. 

Но, будет ли она на самом деле этим заниматься, вот в чём вопрос? потому что, если она со своей законной жилплощади выселилась, то судиться с маменькой, у неё кишка тонка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

То есть у Насти сейчас половина квартиры и эта дурында оттуда ушла? 

Ага.

2 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Но, будет ли она на самом деле этим заниматься, вот в чём вопрос? потому что, если она со своей законной жилплощади выселилась, то судиться с маменькой, у неё кишка тонка.

Ну там маменька 8 классов со справкой. Спокойно можно дело выиграть, если начинать заниматься.

Только для начала Насте надо свою жалелку куда поглубже убрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Ну там маменька 8 классов со справкой

Ты считаешь, что маменька не догадается нанять адвоката? И нотариус скажет, что да,  я всех обманула? Лицензия у нее лишняя?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

И нотариус скажет, что да,  я всех обманула? Лицензия у нее лишняя?

Нотариус скажет, что язык стерла объяснять, что делает эта идиотка молодая. И будет совершенно права. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ты считаешь, что маменька не догадается нанять адвоката? И нотариус скажет, что да,  я всех обманула? Лицензия у нее лишняя?

На какие шиши? У младшей отжать пенсию?

А обман тут исключительно матери предъявлять надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Верхотура сказал:

А обман тут исключительно матери предъявлять надо.

Да. Оспаривают же в суде и завещания и брачные договоры, если суд признает права нарушенными, то может посчитать и соглашение нарушенным, поскольку это налицо. Да, не понимала маменькиного вероломства, не считала её способной выкинуть меня на улицу с несовершеннолетним ребёнком, поэтому и подписала такое дурацкое соглашение, ущемляющее мои законные права. И пусть маменька доказывает, почему она те права нарушила. единственное, что может проиграть в этой ситуации дочь, навсегда потерять хорошие отношения с матерью. Но, она, по-моему итак с ней не в хороших отношениях.

Изменено пользователем КукуруЗина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

1/4 доля в квартире не равноценна долям в другой недвижимости. Так что ввели в заблуждение, обманули.

При вступлении в наследство, у нотариуса, Настя находилась в здравом уме и твердой памяти, давала отчет своим действиям? Подписи ставила собственноручно? Не под дулом пистолета? Тогда забудьте о том, что чего то там обратно отыграть, изменить, ссылаясь на заблуждение. Взрослые люди, если у них возникают какие то вопросы, сомнения, идут консультируются к юристам, читают законы. Незнание закона, не освобождает от ответственности. Простите, Анна, но Настя лох лопух.

Никакой суд не примет ее глупых доводов, это детский сад какой то. Возможно, в исключительном случае, если бы она была старушкой с Альцгеймером и Паркинсоном за компанию, то в суде бы еще перепроверили на факт введения в заблуждение.

И да, уже перестаньте говорить глупости, про то что мать там, ни на что не имееет права. Откройте закон о наследстве- обязательная супружеская доля 50%. Кто кем работал или не работал значения не имеет. Эмоции и личная неприязнь здесь вообще роли не играют, перед законом все равны.

 

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Брат ничего не получил. Он добровольно отказался от вступление в наследство за отцом. 1/4 квартиры осталась за ним, как доля при приватизации, выделенная им получателем (отцом) в то время, как он был еще ребенком.

Да не отцом ему доля выделена была!  Что ж Вы заладили, что им при приватизации отец, чего то выделял. Положено по закону включать несовершеннолетних детей!!! И квартиру давали не отцу одному, а на всех членов семьи. Одному ему комнату бы дали в комуналке или общаге. Вроде Вы девушка образованная, а все чего то пишете как.. (не хочу писать обидное) Не обижайтесь, Вы мне очень симпатичны, но не могу молчать, читая чипухню((

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, КукуруЗина сказал:

не считала её способной выкинуть меня на улицу

А ее не выгнали. Она сама ушла, добровольно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кроха Лу сказал:

да, уже перестаньте говорить глупости, про то что мать там, ни на что не имееет права. Откройте закон о наследстве- обязательная супружеская доля 50%. Кто кем работал или не работал значения не имеет. Эмоции и личная неприязнь здесь вообще роли не играют, перед законом все равны.

Ещё как имеет. Вклада в имущество нет и не было, ей там ничего не принадлежит, кроме доли в квартире, которую ей выделили. Собственником там был отец семейства.

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Собственником там был отец семейства.

Ань, ну хватит уже? Это было брачное имущество. Все. Вопрос закрыт.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кроха Лу сказал:

Да не отцом ему доля выделена была!  Что ж Вы заладили, что им при приватизации отец, чего то выделял. Положено по закону включать несовершеннолетних детей!!! И

Единственный работающий в семье был отец, он и получал квартиру. И при приватизации мог спокойно выделить и меньшие доли, и жене не выделять. Но разделил все поровну.

И как бы на семью с 2 детьми трёхкомнатную давали в те времена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Верхотура сказал:

Ещё как имеет. Вклада в имущество нет и не было, ей там ничего не принадлежит, кроме доли в квартире, которую ей выделили. Собственником там был отец семейства.

Анна, Вы несете полную чушь! 

 

Доли: супружеская, обязательная

Законодательством предусмотрена обязательная доля для отдельных категорий граждан. Составление / отсутствие завещания при жизни умершего не имеет определенного значения.

Согласно ст. 256 закона о наследстве в РФ имущество, приобретенное в браке супругами, считается совместно нажитым. Независимо от обстоятельств в будущем 1 из супругов имеет долю, а именно 50% от общей стоимости имущества, поэтому имеет право владеть своей половиной на законных основаниях и не делиться своей долей с иными наследниками.

Можете хоть в международный суд по правам человека поехать и свою точку зрения высказать, но от этого ст. 256 не изменится.

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

И при приватизации мог спокойно выделить и меньшие доли,

Ты издеваешься что ли? На всех равные доли при приватизации выделяют. Это - закон.

 

1 минуту назад, Верхотура сказал:

И как бы на семью с 2 детьми трёхкомнатную давали в те времена.

Далеко не всегда. Мы получили двухкомнатную.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×