Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шампурик

Устала жить с мужем, в который раз хочу разойтись

Recommended Posts

Дикая орхидея
а я даже говорить не хочу , знаю что реакция будет негативная.
А как же вы собрались скрывать от мужа тот факт, что будете работать? blink.gif Всё равно, сказать придётся рано или поздно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Я не собиралась скрывать, просто заранее не хотела говорить, вот как точно возьмут тогда скажу, всётаки считаю, что женщина должна иметь свои какие то деньги мало ли что в жизни может случиться, а у меня двое детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дикая орхидея
всётаки считаю, что женщина должна иметь свои какие то деньги мало ли что в жизни может случиться, а у меня двое детей.
Это совершенно правильно. Меня удивляет, почему мужики совсем не думают об этом, запрещая жене работать. Даже если у них великая любовь и его желание продиктовано не завышенным чсв и больным самолюбием, желанием доминировать, а высокими чувствами, стоит же понимать, что он не вечен. Вдруг с ним что-то случится, не дай бог? И что делать жене с детьми, если она без образования, специальности и стажа? Дворы мести за три тысячи рублей в месяц? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как правило жена не работает, когда денег в семью достаточно приносит муж. Я вот уже пару лет не работаю, потому что заработала себе пенсию в виде пары квартир, которые сдаю. А много мне не надо - это обычная средняя, хотя даже и не средняя, зарплата получается.

Ну и зачем мне лишние телодвижения?

Точно такие же гарантии на будущее можно получить даже не думая ни о чем плохом, что случается в жизни. Если муж не хочет, чтобы жена работала - покупай ей квартиры для сдачи в аренду и пусть она спокойненько сидит дома.

Другое дело, что женщина молодая, хочет просто в люди, наряды свои выгуливать. Ну тогда это не дешевое развлечение. Потому что за хорошие деньги, дающие независимость, надо пахать. А за сидение в рабочее время в интернете много не платят - хоть траты на колготки бы отбить да на проезд.

И еще - если вы выйдете на работу, как вы панируете поездки в ту же свою квартиру в Турции? Когда я работала, мне очень сложно было улетать по 5 раз в году. Приплачивала, покупала больничные, у меня тогда было двое несовершеннолетних детей и полагался дополнительный отпуск, Вобщем, крутилась.. . А не ездить? Муж желает отдыхать раз в два месяца - имеет право и возможность. Что же, ему дома сидеть, если жена работает? Или он один поедет, а вы будете работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

Сейчас у нас курс 3-х месячный с медикаментами, массажами, физиотерапия, бассейн.. Впихнуть сюда садик нереально..

Эхх.. Знакомо, к сожалению.. Это тяжеловато, знаю.

По факту вижусь с мужем 2 раза в неделю по выходным..

Мне было бы тяжело, знаете. И, правда, немного не понимаю вас в том, что вы при всех имеющихся возможностях не стали водить машину из-за легкой встречи с камазом. У вас есть возможность ездить - вы не пользуетесь. У вас есть возможность нанять няню хоть на 3 часа в день (после всех процедур) - вы не пользуетесь. Почему?

Если бы без ребёнка.. Да всегда рядом..

Не поняла, таки шо вы хотели этим сказать? laugh.gif

Я конечно, отписываюсь здесь... но всё так поганно((

Что у вас именно погано? вы поточнее укажите! У вас куча возможностей для всего - но вы то боитесь, то не можете.

Полянка

Умение водить машину - еще один шажок к независимости!

Это точно. Я когда то тоже закончила курсы и сказала - а я боюсь!! А в душе такой червь - ну чем я хуже других??? И ничего - начала водить понемногу, сначала руль выскальзывал из потных от страха ладоней, ездила - чуть не писалась на каждом левом повороте. И это на девятке без гидроусилителя руля!!! тогда еще. laugh.gif Сейчас вспоминаю себя и посмеиваюсь.

бросайте вы копания в себе, радуйтесь вы жизни! Вы меня, конечно, простите, но я же по себе сужу - человек, которому не нужно думать о куске насущного хлеба, начинает думать о всякой фигне.

Знаете, а похоже вы докопались до сути. Это действительно так. Человеку не надо думать о том, что завтра будет есть ребенок, где он будет жить, на что лечиться и так далее. Вот и придумала себе "неразрешимые " проблемы.

Пахира

Честно, без обид, извините, что не сочувствую вам, просто потому что нечему сочувствовать. Вы себе реально проблемы надумали.

Моя подруга (вот недавно встречались, как раз), замужем за парнем, офигенно зарабатывающем. У нее есть все, и двое детей.

Но она такая личность, что у нее своя насыщенная жизнь. Она разъезжает по всему Питеру, подрабатывает во всю, хотя денюх там... детей на 2-3 часа сдает няне, ходит в спортзал.

Он ей не запрещает, а поощеряет! Ему с ней такой интереснее жить просто.

и при этом такая душка, с ней так интересно!

Пахира

А я уже сама себя не понимаю

Всем выйти из сумрака уже! laugh.gif

Вы этот период ребенкиных лечений переждите, и не замыкайтесь на нем дальше. Мне, по-секрету, например, тоже муж запрещает выходить на работу.

И что? Пусть дальше запрещает. music_whistling.gif как он говорит: "Мне удобнее, чтобы ты не работала!" Аха..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Я не жду поддержи, ибо много кушаю-- зажралась.. Знаю сама это..

Честно-честно smile.gif

Про маму-- маме 72 года, но она фору даст многим 60-ти летним.. Так что пожилую маму не эксплуатирую, она только и рвётся с внуком "побесячиться" и посидеть..

Вчера заехали ко мне (муж на даче), бывшая его жена с мужем и ребёнком их (не мужа), причём приехали именно ко мне и сыну с прошедшим днём рождения поздравить, и чтобы не было мужа.. Так как бывшая жена не может смотреть, как он меня строит..

И смех и грех laugh.gif

Чудесно с ребятами посидели, детки наши--друганы--наигрались--наорались))

ОТдала ребятам сломанную кофемашину, муж мой никак не довезёт до ремонта 2 года wink.gif

МуХ оскорбился, как так, совместно-нажитое отдала.. Поржала--напомнив ему, что эта фигня моя лично, ибо подарок, и освобождаю квартиру от хлама...

Полянка

А с Турцией будем решать))

Буду сдавать в сезон, а это около 2000 евро/месяц+КУ.. Если долгосрочная на год, то 800-900- евро/месяц+КУ.. Всяко деньги..

+ алименты..

Жить можно хорошо blush.gif

И ездить в ту же Турцию на пару недель..

*****************

Ремонт раз в год после арендаторов 500-1000 евро..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира, я в следующее воскресенье иду к психологу, по очень хорошим, проверенным рекомендациям. У меня ситуация очень похожа на вашу, я даже ваши посты еще раз перечитала.

Вполне возможно, она не скажет мне ничего нового - проблема в алкоголе, это не исправить и надо начинать новую жизнь. Но у меня есть некоторые подозрения и насчет себя wink.gif

И хочется объективного и даже профессионального мнения. Так что я вам отчитаюсь о своем походе, ну так, вдруг она мне что-то интересное посоветует.

Потому что мне кажется, каждый человек рассказывает свою историю. События одни и те же, а истории будут разные. Во-первых, каждый видит ситуацию по-своему, а потом еще под сознательно - в выгодном для себя ракурсе.

А эта психолог очень быстро выводит на чистую воду. У меня подружка пришла жаловаться на мужа -тирана- олигарха. А эта психолого дала ей домашние задания - исправлять свое отношение к себе самой.

И не теоретические, а практические, конкретно для нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я тут не с советами, так, наблюдением поделюсь, если не против. Я парикмахер, как сейчас модно говорить, стилист. Ко мне в салон часто приходят молодые женщины подобного плана, как вы, Пахира. Знаете, может внешности и разные, но как-то все на одно лицо, прям одинаковые. Все на кроссоверах, недёшево и неброско одеты, ухожены. Но какая неуверенность в себе, какая затравленность во взгляде. Они боятся всего, всего опасаются. Придумывают мнимые проблемы, которые видны только им, им всегда всё в себе не нравится, считают, что им не повезло с волосами, бровями, губами, фигурой и так далее Они нудно и подробно расспрашивают о побочных эффектах, о проценте негативного исхода процедуры, о том, что будет, если им не понравится. И ладно были бы серьёзные процедуры! Они выносят мозг даже по поводу окраски бровей. При чём расспросят, расскажут, решат, что придут осенью, когда можно будет вдруг неудачно окрашенные брови под шапкой спрятать, и уйдут в свой мир. А те, которые поверят и придут на процедуру и получат необходимую им беседу, будут всегда ходить и что-то себе поправлять или лечить. У меня, понятное дело, лечат волосы. Они у них всегда чем-то болеют. Да, мне выгодны такие клиенты. они готовы скупить всё сразу. Всегда знают о новинках. Но мне порой жалко их денег в том плане, что нужного им результата они не получат, ибо он недостижим.

Как правило у них дети с тяжёлыми патологиями или около того. Они их регулярно лечат и боятся их от себя отпустить. " Я не могу его оставить, у нас проблемы, небольшие особенности..." У меня такое впечатление, что чем меньше они над ними тряслись, тем здоровее были бы дети. Да и дети чистенькие, приглаженные, амёбные.

Извините, что не по теме. Просто одной такой клиентке на неделе еду за чудо-серией по уходу за волосами. Она решила её купить. Я предложила пока попробовать. Семисотую банку маски как-то уже стыдно продавать, приятная в общении женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

Так как бывшая жена не может смотреть, как он меня строит..

А как он вас строит? Что это значит?

А с Турцией будем решать))

Буду сдавать в сезон,

+ алименты..

А зачем сдавать квартиру в Турции? Фиг бы я сдавала, сама бы частенько моталась туда. Или вы думаете, что у вас дело к разводу?

Гусыня-со-спицами

Ну чего-то вы вообще непонятно кого описали. Не, я такую тенденцию не наблюдаю. Не замечала за женами богатых неуверенности в себе вообще! Да и дети у них как обычные у всех.

они готовы скупить всё сразу. Всегда знают о новинках.

Ну, а это потому, что интересов, кроме косметики, других нет. Но это не часто встречается, лично мне такой дамы ни разу не встретилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Я не претендую на истину в последней инстанции. Просто моё наблюдение. Может, мне довелось сталкиваться именно с такими. Жены богатых тоже разными бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каспер, у меня тоже такая тема - как я все-все сдам, а сама буду жить в телефонной будке, как Чебурашка! wink.gif

Вполне возможно, что я сильно ошибаюсь, но мне кажется, это такая самозащита. Муж попивает, а это при любом раскладе обозначает - нет 100% уверенности в завтрашнем дне. Этих 100% и так-то ни у кого нет, ну согласитесь, тот самый " кирпич на голову" любому из нас упасть может. А тут - пьющий муж, от которого многое зависит .

Кстати, если не пьющий, но который "все заработал сам" - тоже никто не знает, что ему в голову завтра прийдет. А потерять блага страшновато.

Поэтому жена пытается себя подстраховать. Я вот Карнеги перечитывала, вроде он сильно советует вообще не переживать о завтрашнем дне, только радоваться, что сегодня все живы-здоровы остались. Но мы живем в таком мире, плюс с нами еще дети, как себя не подстраховать?

Просто надо к этому относиться, как к обычным бытовым вопросам и вполне допустимо озвучивать это мужу , это же банальная бытовуха - " о будущем твоего ребенка забочусь". А вот эти душевные терзания, не знаю, как их устранить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня-со-спицами

Это не про меня laugh.gif

Я вообще в салоны хожу 2 раза в год, да и не у нас.. Подравнять волосы biggrin.gif

С маникюром-педикюром сама справляюсь..

На омолаживающие процедуры пока не ходила--выгляжу моложе своих лет..

И уж точно никогда не разговаривала в салонах о своих проблемах.. Только по существу, что мне нужно сделать..

И что совсем точно, мой ребёнок, действительно нуждается в лечении.. Я очччень большой противник лекарств, но без них нам не обойтись sad.gif

каспер

Не, в Турции вне сезона делать нечего(( Очень холодно в квартире.. Я там за неделю зимой нажгла на отоплении 100 евро shiz.gif

Если жить постоянно, то, существенно меньше, а налётами разоришься smile.gif

А "строит" он меня по принципу--не так стою, не так сижу)) Когда я не реагирую, начинает "строить" и докапываться к бывшей.. Когда не реагируем обе--начинает бурчать laugh.gif

Нам проще с Настей видеться без него, без нервов in_love.gif

Полянка

Именно так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира, а вы умеете отшучиваться? У меня есть приятельница, которая такому вот "строителю" на все его замечания говорит "Да, господин! Слушаюсь, господин!" иногда с откровенно издевательской нотой в голосе, ну когда уже совсем достал. Но чаще всего ласково и шутливо.

Я была у них на новоселье, он с такой благодарностью ей говорил тост, я даже удивилась, что он способен на такие теплые слова. Видите, смогла перебороть его характер.

Может быть вам попробовать занять другую позицию, диаметрально другую. Ни в коем случае не прогнуться на 4 кости, а поискать что-то другое. По личным наблюдениям часто выигрывают те, кто умеет перевести все на шутку.

Есть же вот еще способ, когда на замечания отвечать нужно "да, я такая росомаха-распустеха-что-там еще" и все, возразить больше нечего.

Только все эти советы работают, когда бодаются два адекватных человека. А когда один из них пьяный, тогда я совсем не знаю.

А почему он с предыдущей женой развелся, что они говорят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Пахира, а вы умеете отшучиваться? У меня есть приятельница, которая такому вот "строителю" на все его замечания говорит "Да, господин! Слушаюсь, господин!" иногда с откровенно издевательской нотой в голосе, ну когда уже совсем достал. Но чаще всего ласково и шутливо.

Так и спасаюсь laugh.gif

Шкуру уже "нарастила"))

А почему он с предыдущей женой развелся, что они  говорят?

Прошла любовь у обоих..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Странаос

Прочитала, ситуация похожая с моей.

У мужа график работы ненормированный, приходит поздно в 10-12 часов, при этом 2-3 раза в неделю выпимши, обьясняет это проверками по работе, хотя я думаю без этого можно обойтись в ряде случаев. Только не он ко мне придирается, а я уже здесь, т.к. злая ожидая его с работы ,а он приходит пьяный и поздно. Я на него ,и тогда уже он на меня начинает ..

Я не работаю сижу дома с ребенком, содержит семью он, денег на

жизнь хватает, но так уже все достало...

если выйду на работу- забирать,приводить ребенка: некому, вечные больничные на работе не любят ,муж, бабушка, дед. забирать не могут - все. работают.Замкнутый круг ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шампурик, Ань, у тебя все нормально? Эта тема о чем? Ты с мужем рассталась?

Советы нужны, не думаю. Просто выговориться?  Дорогая моя, ты знаешь все, что тебе напишут. Сейчас будет и про то, что за деньги все терпела, "а мы говорили", и ноги задранные припомнят. 

Ну, наверное, это для чего-то тебе нужно.

Сделала все, что могла, да.Не может он без той дамы, значит, он сделал свой выбор, от тебя мало что зависит.  А  ты теперь вперед, в свободную жизнь, если ты точно все решила.

Изменено пользователем Сапфир
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сапфир, я не знаю... Скорее да, чем нет.. Я не хочу, чтобы сын это прочувствовал(( А он всё чувствует((

Я очень хочу, чтобы папа—сын остались!

Всех его  родственников  в ЧС послала.. так Герку любят, что за полгода ни звонка, нисообщения))

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Шампурик сказал:

Что имеем на данный момент: моё безбедное существование  лет на пять, сын полностью мой.. И то это, что я накопила за 3 года..

 

Ну это ведь очень много и хорошо. Здоровый сын и твой. А остальное все перемелется.

В поддержку, дорогая.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Шампурик сказал:

моё безбедное существование  лет на пять

Супер. Молодец. Не в деньгах счастье, но лучше плакать в мерседесе, чем на велике.

2 минуты назад, Шампурик сказал:

Я не хочу, чтобы сын это прочувствовал(( А он всё чувствует((

Он переживает? Задает вопросы?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

Я очень хочу, чтобы папа—сын остались!

Ну, что ты нагнетаешь? Муж отказывается от Герки? Ты свои эмоции проецируешь сейчас на сына, это ты так чувствуешь, а не он. 

Видимо, сейчас острый период - ты его послала, он нет ответил и ты на взводе, потому что сразу не сказал, что нужна только ты, а она не нужна - вот его нужно пережить, не наделав глупостей. А потом включится разум и ты все сделаешь правильно.

Подруга есть рядом, с которой можно поделиться, выпить? Это тебе сейчас нужно.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, стоп. Выдохнуть.

Что произошло? Хотя бы пунктиром. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сапфир сказал:

Ты свои эмоции проецируешь сейчас на сына, это ты так чувствуешь, а не он. 

Да!

Очень важно в этой ситуации отделять свои эмоции от эмоций сына и не приписывать ему свои. У меня в свое время получилось. Но у нас папа был очень заинтересован в общении с сыном, и сам с ним разговаривал на тему нашего расставания, у меня деть вообще ничего не спрашивал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Шампурик сказал:

дочка полностью не социализирована ...

 

Оно вам зачем? Чья-то дочка не социализирована. Вам зачем эта информация? Решайте свои главные проблемы, не обращая внимания на баб (ещё и возраст знаете) с их детьми.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×