Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Светуля73

Свекровь 70 лет решила, что лучше ей жить со мной!

Recommended Posts

Только что, Елена Наумова сказал:

Не все люди в таком возрасте настолько активны.

Данная бабка будь здоров как активна, если в Рязань из Калуги казаны приперла. На биржах вон играет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

И это таки проблема автора? С какой стати?

Это проблема ее мужа. Ну выгнать мужа - пусть решает проблему на стороне. Но выход ли? Разрушить семью из-за мамы мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Это проблема ее мужа. Ну выгнать мужа - пусть решает проблему на стороне. Но выход ли? Разрушить семью из-за мамы мужа?

Мужа за что выгонять? Не вижу логики

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Данная бабка будь здоров как активна, если в Рязань из Калуги казаны приперла. На биржах вон играет.

Почему она это сделала тоже вопрос открытый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Елена Наумова сказал:

35. И опыт жизненный имеется.

Ясно. Возраст моего сына.  Опытныыый  !

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Заметьте, не я это сказала! (Почти зы)

Это я уже не выдержала, я эту зверушку уже давно приметила, и она страшно множественная, как мне кажется.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Мужа за что выгонять? Не вижу логики

 

Равно так для меня нет логики в ситуации когда мать мужа признается чужим человеком.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Елена Наумова сказал:

Маме мужа 70 лет - несколько лет, даже может 1-2 года и аргумент здоровье точно станет актуален.

Не скажите. Моей свекрови 80 и она здоровее меня,ттт. Дай Бог ей и свекру здоровья и разума еще на долгие годы. Потому что я в ужас прихожу каждый раз от мысли, что свекровь будет жить с нами в одной квартире. Дочки у нее нет, два сына, второй вообще на Дальнем Востоке и вряд ли заберет маму к себе. Я вас понимаю в том, это мама мужа, родной человек и по сути ничего плохого мне не делала, но жить вместе с ней не хочу. Мое спокойствие мне дороже.

Мужу периодически внушаю мысль, что если вдруг таки придется маму или папу к нам , то только  в отдельное жилье, где-нибудь неподалеку. Тем более есть, что продать там, чтобы купить у нас, или на съем. Пока вдвоем, они переезжать не хотят. 

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дырявое корыто сказал:

Ясно. Возраст моего сына.  Опытныыый  !

Ваш сын может и нет. Все люди разные.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сахарная тростиночка сказал:

Это я уже не выдержала, я эту зверушку уже давно приметила, и она страшно множественная, как мне кажется.

А мне уже интересно, где автор?

1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Равно так для меня нет логики в ситуации когда мать мужа признается чужим человеком.

А она родная?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Наумова

Ничего вам не ясно. У моей мамы свое жилье, недалеко от меня. Я ей помогаю и буду помогать, она у меня пока не старушка.

Когда у меня тяжело болел отец, я его к себе в квартиру не тащила. По три раза на день у них была, а то и дневала и ночевала. Так лучше всем.

 

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Ну так а жена не согласна, а маме жить окажется негде. И что делать?

Это не я и не вы сказали, что-то с цитированием и у меня и у вас.

Изменено пользователем Сахарная тростиночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Елена Наумова сказал:

Что значит на птичьих, если живет с мужем?

А то, что если это дом мужа, то может и отказать. Скажет например, я готов помогать твоей маме и даже не против, если ты будешь жить на два дома. Но в своем доме я ее видеть не хочу.

И будет сидеть эта жена и не питюкать. Тем более идти ей некуда.

В данном случае, мало того, что сбежала от мамы в 17 лет, так мама еще и всю недвижимость распродала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Елена Наумова сказал:

Ну мне лично было бы удобнее помогать в условиях совместного проживания, а не метаться между двумя квартирами. Единственное условие при котором я бы согласилась на покупку жилья свекрови - если жилье на одной лестничной клетке.

Вы уже какую тему все о себе пишите: " я бы, да мне бы". В теории мы все сильны. Вот если б у вас уже была аналогичная ситуация, а то рассуждать то можно и мечтать о том, как некрасиво себя другие ведут не то, что я.

У меня неделю живёт свекровь, она после инсульта. Я сама ее позвала. Но это очень трудно жить вместе.

 

  • Нравится 4
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Елена Наумова сказал:

Это проблема ее мужа. Ну выгнать мужа - пусть решает проблему на стороне. Но выход ли? Разрушить семью из-за мамы мужа?

Так присутствие мамы ставит под угрозу саму жизнь этого мужа, про то, что семью она разрушит, я даже не упоминаю - это мелочи.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное - что маме не интересно, как к этому отнесется сын, и его здоровье. Мама решила - мама сделала. Как там у кого-то кричала мама - вы - моё овно, я выс*ала, могу делать, что хочу.

Я просто сейчас своего зятя Сергея представляю. Он хороший, добрый, уважительный сын. Маму содержит, лечат, всё для неё, условия. Но она его в гроб сводит. Устраивали её на лечения в больницу, в санатории, в очень дорогой гериатрический центр. Где массаж, уход, питание шикарное, общение. Результат один - звонят и просят - заберите вашу бабушку, она переругалась со всеми - пациентами и персоналом, даже за деньги не хотят её терпеть.  А дома она отрывается по полной.

Закончилось тем, что один раз моя сестра, переживая за мужа, прижала наедине свекровь за грудки и сказала - если не угомонишься, я тебе устрою "весёлую жизнь". Не хочет жить хорошо и спокойно на всём готовом - будет жить плохо. А если сына доведёт (ТТТ), то пойдёт к дочери жить, а там она никому не нужна. Или на улицу. После этого свекровь на какое-то время присмирела.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

А мне уже интересно, где автор?

Да, тоже странно как-то? Пятница?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрикаделька сказал:

Вы уже какую тему все о себе пишите: " я бы, да мне бы". В теории мы все сильны. Вот если б у вас уже была аналогичная ситуация, а то рассуждать то можно и мечтать о том, как некрасиво себя другие ведут не то, что я.

У меня неделю живёт свекровь, она после инсульта. Я сама ее позвала. Но это очень трудно жить вместе.

 

Так у меня практически аналогичная ситуация. И это я настаиваю на варианте покупки трешки и совместном проживании с мамой моего мужчины. Потому как у его сестры дети.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раз тут и теоретики, то я бы(гы) лучше больше экономила и взяла подработки на деньги для сиделки.

 

Но! Тут ещё НЕ идёт речь о досмотре! Так зачем впереди паровоза бежать?! 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

 

А она родная?

Мужу да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно - последнее предупреждение. Тролли, клоны, флуд - в ОВД. Режим чата недопустим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Елена Наумова сказал:

Почему она это сделала тоже вопрос открытый.

В смысле, почему жилье продала и к сыну с невесткой явилась? Да что ж тут непонятного? Потому что нужны деньги, на покупку биткойнов и прочие вложения в будущее "богатство". 

Ничего нет хуже, чем иметь в своем доме игрулю. Кончатся эти полтора ляма  у маменьки - пойдут в ломбарды ценности из дома, а потом и самим домом заинтересуются кредитные организации. Так как бабуся там прописана. 

Автор, выписывайте ее любым способом и выкиньте просто на улицу, вместе с казанами и прочими манатками. Пусть чешет, куда хочет. К вам дорогу нашла, и в другое место найдет. 

Лучше пусть один раз муж понервничает, ничего, успокоительных ему дайте и вперед, чем будет жить в аду и сойдет в могилу. А что будет ад, я как человек, знающий что такое игруля без мозгов, ничуть не сомневаюсь. 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мне много чего есть рассказать, когда свекровь приходит навеки поселиться:lol: К маме моей так приехала. Правда. возраст был под девяносто. и отец просто приказал оставить все нажитое хоботье в деревне, ну и денег от продажи дома  было тысяч сто.

Мама в итоге ушла из дома. иначе мы бы ее просто похоронили. Отец пошел с ней. Шесть лет бабуля жила одна в их квартире, конечно. помогали, но жить вместе - да ну, это приговор.

Полтора года назад похоронили бабулю.

Так что если автор ничего не предпримет, мне ее очень жаль..

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Елена Наумова сказал:

Так у меня практически аналогичная ситуация. И это я настаиваю на варианте покупки трешки и совместном проживании с мамой моего мужчины. Потому как у его сестры дети.

Ну так и в добрый путь! И флаг в руки и барабан на шею! Мы в вас верим, вы сильная,вы справитесь! А мы умные, мы даже не ввяжемся!

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×