Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Я просто Космос

Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

Recommended Posts

13 минут назад, Манюсенька сказал:

Она лично слышала или ей передали обобщенную фразу?

Так что дословно никто ничего не знает.

Тогда на форуме обсуждать нечего) Мы не были свидетелями ни одной истории. Смысл в том, чтобы обсуждать исходные данные, "дано", так сказать)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Тогда на форуме обсуждать нечего) Мы не были свидетелями ни одной истории. Смысл в том, чтобы обсуждать исходные данные, "дано", так сказать)

Обсуждать есть чего, но не настолько категорично.

Одно дело, когда автор непосредственный участник событий, другое дело - пересказ сплетни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:
В 06.07.2018 в 16:45, Амбиция сказал:

Ребёнка возили и лечили везде. Тут решили в Германию. Сколько-то денег не хватало, сын попросил у матери "похоронные". Она сказала: "Он всё равно умрёт, а я без денег останусь".

Как и то, что, судя по первому посту в теме,ребенка позили в Германию именно лечиться.

Кто решил? Лечение за границей рекомендовали врачи, потому что здесь не могут справиться сами, а там есть надежда? Или родителям четко объяснили, что надежды нет вообще, хоть куда везите? А родители все равно захотели ехать, не думая, что возможно транспортировка ребенка в тяжелом состоянии убьет его еще быстрее.

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Манюсенька сказал:

Обсуждать есть чего, но не настолько категорично.

Одно дело, когда автор непосредственный участник событий, другое дело - пересказ сплетни.

Да я тут а аутсайдерах по категоричности) Пока лидирует фраза "правильно бабка не повелась на токсичные сборы двуногих"))

11 минут назад, Леди Ястреб сказал:

то решил? Лечение за границей рекомендовали врачи, потому что здесь не могут справиться сами, а там есть надежда? Или четко объяснили, что надежды нет вообще, хоть куда везите? 

Вы у меня спрашиваете этапы развития болезни и рекомендации врачей?))))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Как и то, что, судя по первому посту в теме,ребенка позили в Германию именно лечиться. Меня тут несколько раз поправили, что деньги были просто на поездку в Германию. Хотя я предполагаю, что не с экскурсионными целями туда малыш ехал.

Вы не можете не передернуть. Даже лжете уже. Никто вас не поправлял, что поездка в Германию была не с медицинскими целями. Вы подменили понятие "поездка в Германию" на "очередная терапия". На что я вам ответила: 

В этом ответе было расписано, что требует поездка в Германию и все там связано с медицинскими целями. Речь шла о том, что такая поездка - на порядок более затратное и обширное мероприятие, чем "очередная терапия", коим определением вы попытались принизить финансовую и иную значимость поездки, попытавшись создать впечатление, что от денег бабушки что-то зависело, хотя даже в самом старт топике утверждается обратное. Передернуть у вас не получилось, теперь вы пытаетесь соврать про немедицинскую поездку. Не получилось. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же меня бесят эти штампы...человеческое отношение, человечность, не пережили горе. Если их раскручивать, то как же противно становится. Особенно от этого "долгожданный сын". А дочь, получается, уже второго сорта, да? А ничего, что ей нужны мама и папа и любовь, не меньше, чем этому несчастному мальчику, увы, уже умершему? Как-нибудь перебьется, девочка же, да?..

.Пережили, не волнуйтесь. Жена пережила. Она, я так поняла, не была одержима идеей этой гонки с кредитами и вытягиванием последнего из всех подряд, а здраво рассудила. Вот только расплачиваться теперь все равно им всем - маме, девочке и бабушке. Уверена, что выплачивать кредиты бабушка помогает. А то, что жена с ним развелась, это абсолютно правильный ход. Алкоголизм входит в перечень случаев, когда даже Православная церковь рекомендует (!) расторгнуть брак.

Это к этим троим несчастным женщинам теперь будут приходить на беседу кредиторы (господи, надеюсь, что у частных лиц хватило ума не занимать), только они будут лихорадочно рассуждать, на что потратить оставшиеся деньги, потому что львиную долю надо отдать банкам, а еще же коммунальные платежи и еду никто не отменял.

Но они презренные бабы. Справятся и вообще нефиг им расслабляться. Мужчина и "любящий" отец, сломленный потерей долгожданного наследника, имеет право горевать вот так, как он горюет. Зато пострадает всласточку. Да, страдания это тоже ПОТРЕБНОСТЬ и это научный факт. Тоже Галина Белозуб писала, если что.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Katakomba сказал:

В этом ответе было расписано, что требует поездка в Германию и все там связано с медицинскими целями. Речь шла о том, что такая поездка - на порядок более затратное и обширное мероприятие, чем "очередная терапия", коим определением вы попытались принизить финансовую и иную значимость поездки, попытавшись создать впечатление, что от денег бабушки что-то зависело, хотя даже в самом старт топике утверждается обратное. Передернуть у вас не получилось, теперь вы пытаетесь соврать про немедицинскую поездку. Не получилось. 

Вы как-то перебарщиваете с фразами "передергиваете", "врете" и т.д. Уж не знаю, с чем это у вас связано)

Не буду таскать цитаты, но лично вы меня несколько раз спросила почему я связываю ПОЕЗДКУ В ГЕРМАНИЮ, на которую собирали деньги с ТЕРАПИЕЙ. Я столько же раз ответила - а разве были другие цели, кроме медицинских? Ребенок туда на шоппинг что ли ездил? Теперь выясняется, что я вру. 

11 минут назад, Winterborn сказал:

верена, что выплачивать кредиты бабушка помогает.

Это прямо наверняка... Бабуля она такая... Мчит выплачивать кредит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Это прямо наверняка... Бабуля она такая... Мчит выплачивать кредит.

А вы считаете, до нее кредиторы не добрались еще? Может и так, но это вопрос времени. Да, в наше время никто уже никого не пытает, раскаленных утюгов на животы не ставит, но и морально запрессовать могут мама не горюй. Или какую-нибудь пакость устроить. 

Конечно, это при условии, что спасюк не набрал долгов у частных лиц. Вот тут можно с полным правом караул кричать.

Я опять же вспомню, как писала о горе и страдании мудрейшая Галина Белозуб. Мы НЕ ИМЕЕМ ПРАВА заедать чужую жизнь нашими эмоциями, в том числе болезнью и страданиями. Всё.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Да я тут а аутсайдерах по категоричности) Пока лидирует фраза "правильно бабка не повелась на токсичные сборы двуногих"))

7 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Извините, это как - токсичные сборы двуногих? У матери (другого родного человека) попросить деньги на лечение ребенка - это токсичные сборы двуногих??? Или у сына на лечение матери... 

 

6 минут назад, Katakomba сказал:

что от денег бабушки что-то зависело, хотя даже в самом старт топике утверждается обратное. 

Уже ничего не зависело. Уже. Но человеческими словами отказать можно было или нет? 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Это прямо наверняка... Бабуля она такая... Мчит выплачивать кредит.

А вы это досконально знаете? Кстати, к ней напрямую, как имеющую родственные отношение с заемщиком, в первую очередь идут кредиторы. 

И Германия всего лишь очередная соломинка была, за которую мужик хватался. Можно убегать от реальности. Но реальность то не убежит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Winterborn сказал:

вы считаете, до нее кредиторы не добрались еще? Может и так, но это вопрос времени. Да, в наше время никто уже никого не пытает, раскаленных утюгов на животы не ставит, но и морально запрессовать могут мама не горюй. Или какую-нибудь пакость устроить. 

Я считаю, что в этой теме, которая, казалось бы, однозначна - надо сплотиться семье в горе и помогать по максимуму. Можешь - деньгами, нужны деньги самому - добрый словом, участием морального плана, все не так однозначно. Есть и другая точка зрения. Конечно, не прямо правило Спарты - дохлых и язвенников со скалы... Уже более толерантное "Еще чего деньги тратить, жить захочет, выживет. А нет - так денежки целы".

11 минут назад, Iriska сказал:

А вы это досконально знаете? Кстати, к ней напрямую, как имеющую родственные отношение с заемщиком, в первую очередь идут кредиторы. 

Так предположение, что бабуленция, отказав умирающему внуку в материальной помощи, вдруг помогает невестке выплачивать кредиты куда более смелое, чем мое. Не находите?))) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Журавлиха сказал:

Уже ничего не зависело. Уже. Но человеческими словами отказать можно было или нет? 

Отказ, какими бы он словами не был сделан, все равно отказ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Журавлиха сказал:

Извините, это как - токсичные сборы двуногих? У матери (другого родного человека) попросить деньги на лечение ребенка - это токсичные сборы двуногих??? Или у сына на лечение матери... 

 

Токсичный сбор - почитайте определение. Это сбор на руки частному лицу, которое решило, что так нужно. В данном случае это именно токсичная благотворительность, поскольку деньги уже не могли помочь ничем. А поездка в Германию - речь шла именно о паллиативе. Потому что само по себе слишком дорогостоящее лечение, да еще за границей, учитывая еще и скорость, с которой малыш после этого умер - речь шла однозначно о паллиативе. 

ВАЛИДНОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ, господа, валидность лечения. Пункт этот был виден невооруженным глазом. И бабушка вполне имела право отказаться ссыпать деньги в пропасть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Iriska сказал:

И Германия всего лишь очередная соломинка была, за которую мужик хватался. Можно убегать от реальности. Но реальность то не убежит. 

Это называется бороться за жизнь своего ребенка до конца вообще-то. А не побег от реальности. Не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Так предположение, что бабуленция, отказав умирающему внуку в материальной помощи, вдруг помогает невестке выплачивать кредиты куда более смелое, чем мое. Не находите?))) 

Вот там живые. Там живая внучка, которой помощь сейчас более чем необходима. Помогает бабка или нет ни кто не знает. И ваш вариант не исключает и другого развития событий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я считаю, что в этой теме, которая, казалось бы, однозначна - надо сплотиться семье в горе и помогать по максимуму. Можешь - деньгами, нужны деньги самому - добрый словом, участием морального плана, все не так однозначно. Есть и другая точка зрения. Конечно, не прямо правило Спарты - дохлых и язвенников со скалы... Уже более толерантное "Еще чего деньги тратить, жить захочет, выживет. А нет - так денежки целы".

3 минуты назад, Iriska сказал:

А без штампов? Как надо было поступить? Отдать последние деньги на мероприятие с заранее известным результатом (смерть)? Как просил, так и отказала. И кстати, а сыну человеческое отношение к жене, матери и (ах!) дочери не надо было проявить, как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Это называется бороться за жизнь своего ребенка до конца вообще-то. А не побег от реальности. Не так?

Для вас это так. Для меня нет. Трудно принять реальность. Только вот реальность ни куда не денется, как не пытайся.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Winterborn сказал:

 Мужчина и "любящий" отец, сломленный потерей долгожданного наследника, имеет право горевать вот так, как он горюет.

И еще он мстить матери обязан начать, не забывайте. 

6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

но лично вы меня несколько раз спросила почему я связываю ПОЕЗДКУ В ГЕРМАНИЮ, на которую собирали деньги с ТЕРАПИЕЙ

Я вас не спрашивала и не могла спрашивать, почему вы СВЯЗЫВАЕТЕ поездку с терапией. Я вам сказала, что не надо ПОДМЕНЯТЬ ПОНЯТИЯ поездки и терапии, потому что поездка, повторюсь, 

Цитата

на порядок более затратное и обширное мероприятие, чем "очередная терапия", коим определением вы попытались принизить финансовую и иную значимость поездки, попытавшись создать впечатление, что от денег бабушки что-то зависело

В третий раз поняли? Или еще раз повторить? 

 

8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вы как-то перебарщиваете с фразами "передергиваете", "врете"

Найдите мою цитату (или чью-нибудь любую), где 

Цитата

Меня тут несколько раз поправили, что деньги были просто на поездку в Германию.

и я перед вами извинюсь. Обоснуйте, почему считаете, что поездка в Германию - это одно и то же, что очередная терапия, и я извинюсь. Обоснуйте нормами русского языка, что сказать = ударить, и я извинюсь. Только вы не сможете, поэтому я и беру на себя смелость утверждать, что вы передергиваете и врете.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Отказ, какими бы он словами не был сделан, все равно отказ. 

Отказ, да. Но человеческими словами, а не скотскими. Да соврать что-то наподобие "истратила"...

1 минуту назад, Winterborn сказал:

токсичная благотворительность,

Я понимаю, но с моей колокольни мне всегда казалось, что внутри одной семьи понятия "благотворительность" нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавлиха, про токсичные сборы - это не ко мне, я этого не писала. Но считаю, что  это не выход, потратив все свои ресурсы и набрав кредитов, заставить другого следовать тем же путем. Тем более, что результат врачами предрешен.

1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Это называется бороться за жизнь своего ребенка до конца вообще-то. А не побег от реальности.

В моем понимании здесь все-таки имел место быть побег от реальности.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Iriska сказал:

Вот там живые. Там живая внучка, которой помощь сейчас более чем необходима. Помогает бабка или нет ни кто не знает. И ваш вариант не исключает и другого развития событий. 

Помогает бабка или нет нам неведомо. Я считаю, что это именно тот человек, что догонит и еще несколько раз поможет, кто-то считает иначе. 

Но давайте обсудим другое - установлен ли нами в рамках данной темы, что бабка, сказавшая "денег я вам не дам, он у вас все равно помрет, а так хоть мои денежки останутся при мне" (я ведь не передаргиваю? смысл максимально точно передаю?) - сволочь? Я не говорю, что бабка жадина, я говорю, что сволочь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Так предположение, что бабуленция, отказав умирающему внуку в материальной помощи, вдруг помогает невестке выплачивать кредиты куда более смелое, чем мое. Не находите?))) 

Действительно, с чего бы бабуле тратить свои "гробовые" на выплату кредитов? Прямо благородство такое уже ей приписали, куда деваться. И кормит она невестку и кредиты выплачивает и коммуналку оплачивает. Сказочники.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Бабалена сказал:

Сказочники.

Двуногие, Лен.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Но давайте обсудим другое - установлен ли нами в рамках данной темы, что бабка, сказавшая "денег я вам не дам, он у вас все равно помрет, а так хоть мои денежки останутся при мне" (я ведь не передаргиваю? смысл максимально точно передаю?) - сволочь? Я не говорю, что бабка жадина, я говорю, что сволочь. 

Да, сволочь, а если сказала бы, но дала денег, то купила бы себе право сволочью не называться. Нам тут объяснили уже. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Я не говорю, что бабка жадина, я говорю, что сволочь. 

От того что вы считаете данной бабке ни холодно ни жарко.

Бабка не дала на безнадежное дело. Можете что угодно думать. Её право. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×