Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Я просто Космос

Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

Recommended Posts

Только что, Баобабочка сказал:

Если бы отдала последнее, а ребенок все равно умер (я так поняла, что ее деньги там особо не решали ничего), сын бы не спился?

Человек спивается только по одной причине - потому что хочет. И да, так деликатненько обходят тему дочери...Дочь типа второй сорт, ей нормальный любящий папа не нужен? А, она же не сын, не долгожданная, понятно.

Мать плохая. Жена плохая. Дочь - пофигу. Один горе-папаша центр мира, ага. 

 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Какие ваши годы?! У вас все еще впереди!

А причем тут  годы? Ты или человек или нет. В любые годы.

И для тебя боль и страдания близких либо что-то значат либо нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Несечка сказал:

Но променять жизнь близкого человека на деньги...

Что значит -  променять? Если бы она отдала деньги, ребенок бы жил? Нет, это не так.
Тогда что означает ваша фраза?

3 минуты назад, Несечка сказал:

Может быть сын в благодарность за поддержку  в десять раз больше вернул. 

С каких таких капиталов?

3 минуты назад, Несечка сказал:

Тут чужим людям собираем, не зная ни шансов, ни прогнозов.

Ну вообще-то читаем и считаем, каковы шансы этого чужого человека.

Только что, Журавлиха сказал:

Чтобы не потрудиться даже отказ сформулировать по-другому.

Как? Все говорят, что надо по-другому, но никто не сказал, как именно.
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Winterborn сказал:

Дочь типа второй сорт

Вот ты знаешь, дочь там изначально второй сорт. Потому что жизнь родителей в основном была вокруг брата и его лечения. И это безусловно понятно. Но сейчас, когда брата не стало, она совершенно откровенно стала не нужна отцу, и это да, ужасно. Хорошо, что мама человек здравомыслящий, развелась и выполняет свои родительские обязанности. Но это классика жанра, нормальная мама завсегда всё вывезет, как бы тяжело и больно ей ни было. Потому что у нее выбора нет. Нет возможности всласть себя пожалеть.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Winterborn сказал:

И да, так деликатненько обходят тему дочери...Дочь типа второй сорт, ей нормальный любящий папа не нужен? А, она же не сын, не долгожданная, понятно.

Я пыталась поднять эту тему, но и здесь, похоже, всех волнует лишь умерший мальчик, а живая девочка всем до фени.
 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А значение боли только в денежном эквиваленте измеряется?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Winterborn сказал:

Внук был безнадежен. Все, точка.

А вы Господь Бог, что это решать? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

похоже, всех волнует лишь умерший мальчик

Всех волнует плюнуть в бабку и резко светлеющий цвет собственного польтА

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Потому что жизнь родителей в основном была вокруг брата и его лечения.

Жизнь отца однозначно. Вот про мать мы ничего не знаем. И опять же это не берется во внимание. Только мужик и мама стерва сыну отказала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Но сейчас, когда брата не стало, она совершенно откровенно стала не нужна отцу, и это да, ужасно.

Думаю, этот отец потом будет винить себя в этом. Возможно, он в шоке от потери сына. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

А вы Господь Бог, что это решать? 

Сам факт смерти вам не доказательство? Или это бабкины похоронные не спасли?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Или это бабкины похоронные не спасли?

А если? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Winterborn сказал:

Да ясен пень, знала. И если уж такой кредит, ради покрытия которого потребовалось продавать бизнес (!!!) ничего не решил, ничего не решили бы и те бабушкины деньги. Пресловутая "таблетка от совести", не более.

Меня вообще забавляет. Да хоть гробовые, хоть какие деньги, это ЕЕ ДЕНЬГИ. И никому, кроме нее самой не должно быть дела, на что их тратить. Внук был безнадежен. Все, точка. Отдавать последнее, на что бы оно ни предназначалось, на паллиатив за границей - сомнительное мероприятие, вернее, весьма однозначное (результат почти на 100% известен). 

То, что сын спился - сам дурак. У всех умирают близкие, у многих дети. Но загонять в гроб семью своим пьянством, оправдывая это смертью долгожданного сына - свинство.

Да, мы помним. "Страдашки" и "спасюк". Сам дурак. 

Я помню отношение к детям своего мужа."Мать?.. Мать у них был Новосельцев". И видя его реакции на болезни, на операции и прочее... Да при его материнском отношении, не отцовском порой, он не пережил бы, случись что. И мог бы спиться, и не факт, что руки на себя бы не наложил в таком жутком случае. Так что обзывать отца, который сломался, я бы не спешила. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

А вы Господь Бог, что это решать? 

А я при чем? Я им документ выписывала? Врачи выписывали. Врачи сказали, что разве что в Германии можно попробовать, но сами понимаете, что это означает. И в таких случаях прогноз родителям озвучивают всегда. Это не мои умозаключения, а факт, у меня работает пара знакомых в благотворительной сфере, так вот розовых очков у меня нет по этому поводу уже давно.

НЕ БАБУШКА там поставила родителей в известность, что ребенок умрет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2018 в 16:45, Амбиция сказал:

Потом внуку этой женщины (долгожданному для сына) поставили диагноз онкология. Вначале кредит, потом продажа магазинов (у нас провинция, цены соответствующие), город собирал тоже деньги. Ребёнка возили и лечили везде. Тут решили в Германию. Сколько-то денег не хватало, сын попросил у матери "похоронные". Она сказала: "Он всё равно умрёт, а я без денег останусь". Мальчик умер в 6 лет. Понятно, что не из-за тех "похоронных",  там не такие деньги были отданы на лечение, а онкология никого не щадит. 

Деньги и не обязана была давать, тем более, какие там у пенсионерки накопления? Котьи слезы. Но вот так бить по больному словами - это она зря, можно было и более тактично отказать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Что значит -  променять? Если бы она отдала деньги, ребенок бы жил? Нет, это не так.

Нет не жил. Но ты бы знал, что сделал всё, что мог. У нас была похожая ситуация. И надо было сказать " Нет , мама, мы не будем лечиться.  Зачем деньги тратить? Все равно всё умрем . Годом раньше, годом позже . "  По Вашему это нормально? 

4 минуты назад, Старая ведьма сказал:

каких таких капиталов?

Сын может в любой момент бросить пить. У меня был в коллега, которая после трагической гибели сына начала выпивать. Не смогла пережить.  Постепенно взяла себя в руки.  Сейчас директор магазина, второго сына выучила платно в престижном институте. Он на хорошей должности. 

Мы не знаем , сколько времени прошло после трагедии.  Все еще может измениться. А подлость матери он вряд ли забудет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

Врачи сказали, что разве что в Германии можно попробовать,

Врачи сказали, МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ, на что любящая бабушка сказала - "Он все равно умрет". Это разве нормально? Ну, если так, вдуматься...

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Журавлиха сказал:

И мог бы спиться, и не факт, что руки на себя бы не наложил в таком жутком случае. Так что обзывать отца, который сломался, я бы не спешила. 

Нормально. Главное причина есть. Так у каждого алкаголика довольно веская причина, почему он пьет. Один умер - но другой то жив! Ему родитель теперь не нужен?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

про мать мы ничего не знаем

Ну вряд ли она забила на больного ребенка и фиалки нюхала в царстве розовых пони.

1 минуту назад, Баобабочка сказал:

А горе мамы, которой была нужна поддержка мужа. Ей хуже всех.

Да. И ребенка лишилась, и муж оказался... тем, кем оказался.

2 минуты назад, Делла Стрит сказал:

А если? 

Я так поняла, что деньги собрали и без бабушки, но всё равно это не помогло. Дело не в том, что она отказала, а как отказала.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Делла Стрит сказал:

А если? 

А если к вам в комнату сейчас динозавр войдет? Вероятность 50 на 50. либо да, либо нет!
Это не разговор. Если поднимается вопрос больших денег и лечения за границей, значит случай именно безнадежный.

Везде рак лечат одинаково, одним и теми же методами. Разные только протоколы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

Думаю, этот отец потом будет винить себя в этом. Возможно, он в шоке от потери сына. 

Возможно. Но семью уже развалил, дочери ясно показал, что она для него не существует. 

Только что, Баобабочка сказал:

А горе мамы, которой была нужна поддержка мужа. Ей хуже всех.

Ну, мама в этой истории проходящий персонаж. Есть только папа и его страдания, его мать. И умерший мальчик.

Только что, Несечка сказал:

Но ты бы знал, что сделал всё, что мог.

А он и так сделал все, что мог. Разве не так?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Но вот так бить по больному словами - это она зря, можно было и более тактично отказать.

Как? Вот уже задавали вопрос этот. На любой более мягкий ответ очередной вопрос. Дай!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

тем более, какие там у пенсионерки накопления? Котьи слезы.

А вы считали бабкины накопления? Откуда вам известно, что их мало? Тем более, как я поняла, все расходы по ее лечениям и так далее оплачивал сын. 

Только что, Флер де Лиз сказал:

Дело не в том, что она отказала, а как отказала.

Лиз, я считаю, мерзко и то и то, и как отказала и сам факт, что отказала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

Врачи сказали, МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ, на что любящая бабушка сказала - "Он все равно умрет". Это разве нормально? Ну, если так, вдуматься...

 

А прогноз, прогноз был какой? Они его стопроцентно перед этим озвучили и он был безнадежен, иначе бы вообще вопрос о таких несуразно больших деньгах на лечение за границей не стоял, вот и все. Можно попробовать, конечно. Вот если бы они сказали - срочно вот в эту больницу, вот вам направление, тогда это разговор. 
При чем тут бабушка вообще?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×