Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Я просто Космос

Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

Recommended Posts

Только что, Winterborn сказал:

Если поднимается вопрос больших денег и лечения за границей, значит случай именно безнадежный.

Почему? Я думаю, наоборот, шанс был, раз решили еще попробовать заграницу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

у вряд ли она забила на больного ребенка и фиалки нюхала в царстве розовых пони.

Это понятно. Только вот в отличии от отца и как показывает история. На первого ребенка она НЕ забила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

При чем тут бабушка вообще?!

Ну а кто еще? Куда еще в трудную минуту идти то? Шли ко всем, кто мог помочь. Сын обратился к матери, которой он не хило помогал с лечением ранее. Что тут не так? Уж не последнюю корку хлеба просил у нее, явно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Несечка сказал:

А не помочь сыну в такой беде- это подлость.

А как помочь? Ну вот сказано же - отсутствие этих денег, что мать не дала никак не повлияло,не из-за них ребенок умер. Т.е. что дай, что не дай - результат один, увы. Ну как она могла бы реально помочь?  От ее денег не зависело НИЧЕГО. Как помочь? 

17 минут назад, Журавлиха сказал:

Чтобы не потрудиться даже отказ сформулировать по-другому.

А не известно, как он был сформулирован. Это вторая сторона могла интерпретировать вот так коротко и резко. Да такие вещи ( резкая интерпретация вполне приличных фраз и переворачивание) на этом форуме наблюдается постоянно. Причем, переворачивать и интерпретировать резко  способны как раз в первую очередь те, кто больше всех кричит "Ату, ее, ату!"  

А так-то судить что там обратка, а что не обратка - вообще не благодарное дело. Одному Бог известно, что там именно обратка и кто именно получает. Самим лучше не лезть и не судить об этом, пережевывая попкорн. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

А вы считали бабкины накопления? Откуда вам известно, что их мало? Тем более, как я поняла, все расходы по ее лечениям и так далее оплачивал сын. 

Вот именно, что у пенсионерки даже на лечение средств не хватало, раз сын все оплачивал. 

4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Да. И ребенка лишилась, и муж оказался... тем, кем оказался.

И дочь еще без отца осталась. Физически существующий пьющий мужик, еще не равно отец.

Да, горе страшное, но, скорбя по одному ребенку, забить на второго, ей-то за что?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

Ну а кто еще? Куда еще в трудную минуту идти то? Шли ко всем, кто мог помочь. Сын обратился к матери, которой он не хило помогал с лечением ранее. Что тут не так? Уж не последнюю корку хлеба просил у нее, явно. 

Неважно, последнюю или нет, важно для чего. А для чего - на паллиатив для безнадежного ребенка, вот и все. И какого ответа он настойчиво от нее вымогал, тот и получил. Да, это ЖЕСТОКИЙ ответ, я ничего не говорю. Но иногда жестокость бывает оправдана. Смысл вливать деньги в заведомо провальное мероприятие? Даже благотворительные фонды не берутся за такие случаи, а бабушка с последними накоплениями почему-то обязана. Вот сделали ее крайней и все.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Нормально. Главное причина есть. Так у каждого алкаголика довольно веская причина, почему он пьет. Один умер - но другой то жив! Ему родитель теперь не нужен?

 

Еще раз. Сломался человек. 

Не вынес горя. 

Или только бабушкам у нас позволительны любые скотские слова, любые скотские реакции, похвальбушки соседям своим скотским отказом? Бабушка в своем праве? А сын ее железный и сломаться не имел права? 

Возможно он любил мальчика намного больше дочери. И ТОЖЕ имел на это право. Бабушки же имеют право не хотеть иметь внуков, не любить, не замечать, не признавать, не общаться? И родители детей любят по-разному. И именно от потери сына он на дно и покатился. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Журавлиха сказал:

Чтобы не потрудиться даже отказ сформулировать по-другому.

Ну хоть кто-нибудь мне скажет те слова, которые должна была сказать бабушка?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Делла Стрит сказал:

я считаю, мерзко и то и то, и как отказала и сам факт, что отказала

В какой форме отказала - мерзко. А факт отказа - смотря в каком состоянии был внук, если это было действительно бесполезно, то я могу понять, почему отказала. Но вот так сказать сыну - да, мерзко.

3 минуты назад, Iriska сказал:

в отличии от отца и как показывает история. На первого ребенка она НЕ забила

Да. И что развелась - молодец. Опомнится он потом, не опомнится - это уже его личный выбор и не ее проблемы. На данный момент он просто

1 минуту назад, Верхотура сказал:

Физически существующий пьющий мужик

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

А прогноз, прогноз был какой? Они его стопроцентно перед этим озвучили и он был безнадежен, иначе бы вообще вопрос о таких несуразно больших деньгах на лечение за границей не стоял, вот и все. Можно попробовать, конечно. Вот если бы они сказали - срочно вот в эту больницу, вот вам направление, тогда это разговор. 
При чем тут бабушка вообще?!

Еще раз повторюсь - моего свекра не брали ни в одну больницу, только по связям оформили, ибо "безнадежен". "Безнадежный уже 3 года живет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

Сын обратился к матери, которой он не хило помогал с лечением ранее.

А ничего, что эта сыновья обязанность помогать старенькой маме? А? И уж никак не тянуть с нее последнее, ни при каких обстоятельствах. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старая ведьма сказал:

Ну хоть кто-нибудь мне скажет те слова, которые должна была сказать бабушка?

Могу я. Без вот этого "он все равно умрет, а я без денег". 

"Потратила, прости, сынок". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

А ничего, что эта сыновья обязанность помогать старенькой маме? А? И уж никак не тянуть с нее последнее, ни при каких обстоятельствах. 

При этом забив на сына? Ага, щас. Ань, любовь родителей к детям обычно в сотни раз сильнее, чем обратка. И это - норма.

Изменено пользователем Ямана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Журавлиха сказал:

Еще раз. Сломался человек. 

Не вынес горя. 

Или только бабушкам у нас позволительны любые скотские слова,

Интересно, давно у нас слова приравниваются к "забухать"?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

А ничего, что эта сыновья обязанность помогать старенькой маме? А? И уж никак не тянуть с нее последнее, ни при каких обстоятельствах. 

Угу. Тянул. К батарее приковал и пытал.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Еще раз повторюсь - моего свекра не брали ни в одну больницу, только по связям оформили, ибо "безнадежен". "Безнадежный уже 3 года живет.

Дай Бог прожить еще долго. Исключения только подтверждают правило. И потом, все-таки, согласитесь, не за такие деньги оформили. чтобы аж денег от продажи бизнеса (магазина!) не хватило? И значит он был не безнадежен, раз в Бурденко его все-таки устроили (кстати говоря, безнадежных и там не берут, проверено на родственнике). Просто попались ему изначально не слишком усердные врачи, которым не особо хотелось возиться.

А теперь представьте ситуацию полностью оставшейся без денег пенсионерки (каковы шансы у пожилого человека снова накопить такую сумму) и со спившимся сыном.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Журавлиха сказал:

Возможно он любил мальчика намного больше дочери.

Не возможно, а так и есть. 

 

Только что, Журавлиха сказал:

"Потратила, прости, сынок". 

Я знаю что у тебя отложено. Ты не могла потратить гробовые. Дай. Они мне сейчас нужнее. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Журавлиха сказал:

Могу я. Без вот этого "он все равно умрет, а я без денег". 

"Потратила, прости, сынок". 

- На что ты могла потратить? Я же знаю, что ты их на смерть копила, зачем ты обманываешь? Ну дай.

На это ответьте.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

Интересно, давно у нас слова приравниваются к "забухать"?

А я и не приравниваю. Это пример права людей на свои реакции. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Журавлиха сказал:

Потратила, прости, сынок". 

Ну да "В карты проиграла,  к игровым автоматам пристрастилась, прости меня!"  Вот на что пожилая женщина могла резко потратить приличную сумму денег? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

А теперь представьте ситуацию полностью оставшейся без денег пенсионерки (каковы шансы у пожилого человека снова накопить такую сумму) и со спившимся сыном.

Я не говорила, что оформляли за деньги. Я говорила - по связям. Это совсем другой уровень. За деньги его бы не взяли, ибо по факту диагностировали через неделю стадию, за которой сразу идет терминальная. По всем параметрам до постановки точного диагноза выходила именно она...

Изменено пользователем Ямана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Winterborn сказал:

А теперь представьте ситуацию полностью оставшейся без денег пенсионерки (каковы шансы у пожилого человека снова накопить такую сумму) и со спившимся сыном.

А если представить что бабку инсульт от переживания разбил. И ни гробовых у неё, и нет денег у сына. Следом за внуком отправляться?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

А если представить что бабку инсульт от переживания разбил. И ни гробовых у неё, и нет денег у сына. Следом за внуком отправляться?

Да ладно Вам. Раз уж онкологию лечат бесплатно, что там инсульту...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь для меня есть только один вопрос?

Дала бы я эти деньги или Нет? 

Я бы отдала.  И пусть я потом буду лежать в палате на 8 человек и пусть у меня не будет сиделки. И пусть буду есть кашу на воде. Пенсии на это хватит. 

И когда мы лечили маму, даже не думали , а не сэкономить бы ли нам? Зачем платная клиника, когда можно в бесплатной в очереди посидеть?

Каждый сам делает выбор.  И совесть у каждого своя. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Журавлиха сказал:

. Бабушки же имеют право не хотеть иметь внуков, не любить, не замечать, не признавать, не общаться?

Бабушки - имеют. Не они рожают внуков, не они их воспитывают, и у внуков есть родители.

Только что, Журавлиха сказал:

"Потратила, прости, сынок". 

Но сынок-то знал, что она НЕ потратила эти деньги, раз она всюду рассказывала, что они у нее есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×