Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Я просто Космос

Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

Recommended Posts

4 минуты назад, Машуля сказал:

Внук БЕЗНАДЕЖНО болен. Вердикт врачей. 

Где цитата автора?  

4 минуты назад, Машуля сказал:

Бабушка тут причем?

Думали, что семья и поможет в трудной ситуации.  По крайней мере, на свою операцию она деньги взяла, значит была согласна, что ей по семейному помогают. 

3 минуты назад, Juliy сказал:

Если это писал кто-то другой, то это явная подтасовка фактов

Это адвокаты бабки писали.

2 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Ты мне - я тебе?

Грубо говоря,  в семье именно так. И не только материальное  имеется в виду .  Ты любишь и тебя любят- это семья.  А когда один любит, а другой использует, то это не семья. 

3 минуты назад, Juliy сказал:

о шансах в разговоре речи не было

Так почему же вы  тогда решили, что внук - безнадежен? Повторюсь, от аппендицита тоже умирают.

4 минуты назад, Juliy сказал:

Раз информации нет, значит додумаем?

Это вы о себе? Вы же додумали факт про безнадежность. 

4 минуты назад, Таис Сияющая сказал:

не выдумывайте - направление на лечение в Германию никто не давал и не мог дать

Извините,  но я верю автору, а не вам.

5 минут назад, Старая ведьма сказал:

собирайте деньги, езжайте в Германию

Откуда вы знаете,  может и говорят. Рожать тоже многие в Германию ездят.

5 минут назад, kuksi сказал:

А вам не приходит в голову, что кто-то реально любит и бережёт своих матерей, не считая, что" пожила бабка и пора честь знать"?

Для вас помочь внуку- это равнозначно лечь и умереть?  

7 минут назад, kuksi сказал:

пожилые если свои значки и потратят, то уже не восполнят

И ерунда,  что внуки умрут, главное же- это заначка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мышулькин сказал:

А вот на основании чего и Машуля и бабуля решили, что мальчика лечить не следовало?

Так бабуля и не отговаривала родителей не лечить ребенка. Она лишь отказалась в этом участвовать сама и очень цинично объяснила причину соседке. Какими словами она обращалась к своему сыну, никто из нас не знает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Эверита сказал:

Татьяна, вы, ратующая за корректность высказываний и пощаду чувств других людей, уже не первый раз своим= лозунгами и пафосом в этой теме делаете больно. Не желая, да. Только зачем вам это? 

Я прошу именно у Вас прощения, если Вам сделала больно своими словами. Отвечаю в этом теме другим оппонентам, которые своим попранием общечеловеческих ценностях делают больно многим. То, что вы называете лозунгами и пафосом - это просто слова о том, что нельзя говорить сыну "твой ребенок все равно умрет, я на это денег не дам". Вам не больно от этого? Только от моих слов?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Можете глянуть. Было написано, что операцию на глазах у бабушки (уже даже придумали, видимо, диагноз болезни глаз) можно сделать и бесплатно, месяца через три бы и очередь по квоте подошла

Цитату! Автор не писала ничего подобного.

14 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Это были слова именно моего оппонента - операция по глазам проходит по квоте, в Подмосковье ждать три месяца, бабушка просто не захотела ждать.

Это бабушка вашего оппонента не захотела ждать!!!

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

это просто слова о том, что нельзя говорить сыну "твой ребенок все равно умрет, я на это денег не дам".

Вот вы сейчас факты трактуете, как вам хочется - это только ваша прерогатива? 

3 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Она лишь отказалась в этом участвовать сама и очень цинично объяснила причину соседке. Какими словами она обращалась к своему сыну, никто из нас не знает.

Из сообщения не понятно, именно те слова она сказала сыну или соседке озвучила причину отказа прямо, а с сыном разговаривала по другому

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерседеса сказал:

 

Извините,  но я верю автору, а не вам.

 

Извиняться не за что, я ни в чем Вас не убеждаю. Вопрос позвольте - автор писала именно о выдаче направления в Германию? Где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Это бабушка вашего оппонента не захотела ждать!!!

При этом @Абсолютная добродетель настаивает, что на обсуждает только факты Только факты относятся к другому человеку, и получается вроде как подтасовка фактов

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Старая ведьма сказал:
35 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Можете глянуть. Было написано, что операцию на глазах у бабушки (уже даже придумали, видимо, диагноз болезни глаз) можно сделать и бесплатно, месяца через три бы и очередь по квоте подошла

Цитату! Автор не писала ничего подобного.

26 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Это были слова именно моего оппонента - операция по глазам проходит по квоте, в Подмосковье ждать три месяца, бабушка просто не захотела ждать.

Это бабушка вашего оппонента не захотела ждать!!!

А вы не хотите поговорить о бабушке, которая сказала - Я не дам денег на лечение в Германии твоего сына, он все равно умрет? Давайте обсудим бабушкины глаза - это куда важнее в контексте этой темы? Вы в предложенных фактах проблему видите в "тонкостях" перевода бабушкиных глаз, а больше ни в чем?)

Девушки, @Мерседеса, @Малышуля, @Позитивчик (боюсь упустила еще многих), спасибо вам. За вас - таких какие вы есть. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда тему прочитала, поняла так, что ребенок был безнадежен. И все об этом знали. Но родители не могли принять. Мы не узнаем, как там на самом деле было.

У своей мамы я бы последние деньги не взяла, хотя бы потому, что у нее, кроме меня, никого нет.  И рассчитывать, в случае чего, не на кого. А мне тоже в любой момент кирпич на голову может упасть.

Глаза мы оперировали пару лет назад, 40 тысяч, платили мы, хотя деньги у нее были и она хотела сама. Это нормально, это наша обязанность. Но, то, что она стала нормально видеть, сильно облегчило мне же жизнь (и ей конечно).

Сын то заработает, а вот бабушка точно нет.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баобабочка сказал:

Я, когда тему прочитала, поняла так, что ребенок был безнадежен. И все об этом знали. Но родители не могли принять. Мы не узнаем, как там на самом деле было.

Думаю также. Да и действительно информации мало для каких-то однозначных и точных выводов

5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

А вы не хотите поговорить о бабушке, которая сказала - Я не дам денег на лечение в Германии твоего сына, он все равно умрет?

Кому сказала? Автору? Сыну? 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

внук точно склеит ласты, во времена СССР так чаще всего и случалось - это фигня, ребята

Это случалось ВСЕГДА и не фигня, а горе большое, только с детьми этого, практически, не было.

 

10 минут назад, Таис Сияющая сказал:

Врачи тоже люди, и разные среди них попадаются.

Мне как-то радостно по телефону сообщила врач, что могу подлечиться дорогими лекарствами бесплатно. Напрягло. При встрече, когда она мне подсунула договор, я его внимательно прочла. Как и предполагала, подопытная крыса я за бесплатно. Договор подписала, лекарством не воспользовалась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Старая ведьма сказал:

@Канцелярская крысапочему-то вам было угодно понять так, как вы поняли.

 

Я поняла так,  а вы как вам  угодно в свете ваших постов. Для меня это в любом случае мерзкие слова. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Алекта сказал:

Какая страшная тема :( Волосы дыбом от некоторых рассуждений. Страшна  фраза, сказанная бабушкой (если не додумывать и принимать так, как написала автор), но еще страшнее то, что пишут некоторые форумчанки. 

Люди, особенно те, у которых есть дети, -  неужели после фразы "Не мучайте ребенка, лечение практически безнадежно, осталось месяца два, максимум три жизни" - вы бы включили рационализм, расчетливость, прагматичность и т.д. и т.п. и повезли ребенка домой умирать?! Даже не пытаясь его спасти всеми способами?! Я не могу поверить...читаю и все равно не верю. 

Эмоции ваши понятны, не дай бог никому такого. Ну а если всё-таки отбросить такие, несущие отрицательный смысл, слова как "прагматичность", "расчётливость"? А заменить их словами "рассудок", "милосердие к умирающему"?

Какой смысл для человека ("особенно у которого есть дети" - ваши слова) примерять на себя самое страшное и биться в эмоциях? Зачем?

Тем более, что случаи заболеваний бывают самыми разными. Есть такие, при которых шансы на излечение высоки, есть такие, когда шансы мизерные, но они есть, есть и полностью безнадёжные. И что значит - спасти всеми способами? Какими всеми? Если ВСЕ врачи (а не один-два) не могут ничего сделать, не могут предложить даже экспериментальные методы излечения, какие способы вы подразумеваете? Так называемую "нетрадиционную медицину"? Шарлатанов? Как не перейти ту грань, когда кончается любовь к ребёнку как таковому и начинается собственный родительский эгоизм, базирующийся на безумном собственном страхе потери?

3 часа назад, Мерседеса сказал:

 И не дай Бог дожиться до такого маразма, чтобы говорить своему ребёнку: твой сын все равно умрет,  а мне мои деньги нужнее.   Да и деньги я на тот свет с собой не заберу.  И жадность,  черствость,  эгоизм - это не от возраста, люди всегда такие были. О своём комфорте бабка думала и плевать ей на жизни сына и внуков.

Вы Господь Бог, чтобы такое решать? Или считаете, что онкология- это приговор? 

А люди, особенно молодые, конечно, уверены, что они-то никогда не доживут до маразма, до старческих изменений личности, уверены, что в старости безумие накрывает только изначально плохих людей. Уж с ними-то этого точно никогда не случится, они-то хорошие.

На самом деле, как сказал мне один знакомый психиатр, абсолютно невозможно предсказать, что с человеком случится в старости. Каким человек придёт к своему концу - в здравом уме, с мудростью и прекрасным характером ли, с сенильными психозами ли, с чудовищными странностями ли в виде невероятного эгоизма или собирания мусора по помойкам, со старческой деменцией ли или с болезнью Альцгеймера... Что случится, то и случится.

А онкологические заболевания, повторюсь, разные бывают. Бывают поддающиеся лечению, бывает - нет. Да, и есть и другие, не онкологические, болезни, которые не излечиваются. Ни за какие деньги.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Баобабочка сказал:

Сын то заработает, а вот бабушка точно нет.

О, еще одна в душу плюнула поборникам отбирания денег у стариков  общечеловеческих моральных ценностей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Таис Сияющая сказал:

почему Вы не предполагаете, что у врача, так сказавшего нет в той же германской клинике брата/свата/друга

А зачем это предполагать? Конкретной ситуации мало, надо свою придумать? 

9 минут назад, Juliy сказал:

Из сообщения не понятно, именно те слова она сказала сыну или соседке озвучила причину отказа прямо, а с сыном разговаривала по другому

Ещё раз то самое сообщение автора: 

Цитата

А потом сын пришёл, а я ему и сказала: "Петька (имя изменено) всё равно умрёт, а я без денег останусь". 

И что вам тут непонятно?  

8 минут назад, Баобабочка сказал:

, когда тему прочитала, поняла так, что ребенок был безнадежен. И все об этом знали. Но родители не могли принять. Мы не узнаем, как там на самом деле было.

Прочитайте все посты автора, а не форумчанок. Потому что это форумчанки знали о том, что ребёнок безнадежен.  Автор об этом не писала.

9 минут назад, Таис Сияющая сказал:

позвольте - автор писала именно о выдаче направления в Германию? Где?

Автор написала,  что ей бабушка озвучила: А именно :

 

Цитата

но вот врачи предложили Германию.

Мне этого достаточно,  а вы можете ждать скринов направления. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мерседеса сказал:

Это адвокаты бабки писали.

И писали он и о своей бабушке. СВОЕЙ.

10 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

А вы не хотите поговорить о бабушке, которая сказала - Я не дам денег на лечение в Германии твоего сына, он все равно умрет?

Собственно, я только о ней и говорю, а вы зачем-то тащите сюда чужую бабушку.
 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2018 в 16:45, Амбиция сказал:

Ребёнка возили и лечили везде. Тут решили в Германию.

Где написано, что врачи предложили ?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садовая Соня сказал:

Где написано, что врачи предложили ?

А почитать посты автора вам религия не позволяет?  

Уже только ленивый не процитировал автора. 

Изменено пользователем Малышуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Малышуля сказал:

Я поняла так,  а вы как вам  угодно в свете ваших постов. Для меня это в любом случае мерзкие слова. 

О чем мы тогда здесь вообще спор ведем? Каждый вообще все сказанное понимает так, как хочет. 20 человек - 20 пониманий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

То, что вы называете лозунгами и пафосом - это просто слова о том, что нельзя говорить сыну "твой ребенок все равно умрет, я на это денег не дам". Вам не больно от этого? Только от моих слов?

А у каждого же своё болит - ваши слова во вне поднимают волну «я не отдала последнее, я не доделала, я была недостаточно позитивно настроена - и поэтому он умер. Да, я знаю, что умер он из-за того, что заболел. И что это не лечится нигде в мире, хоть через анус вывернись. Но при этом - я не додала, я недостаточно сделала. А говорить - знаете, мне бы было пофиг кто что говорил, если бы Слава жил. Если бы он попал в процент спонтанной многолетней ремиссии. 

Кто что говорит... его родители тяжело принимали его болезнь, там сказано было много разного. Но даже если бы они молчали, это ничего бы не изменило. Даже если бы банк, в котором он работал, оплатил лечение ещё одно (одно они оплатили), это ничего бы не изменило.

Бывают безнадежные случаи. Бывают нетактичные люди. Бывают жадные люди. Это не новость. Нечему удивляться.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

щё раз то самое сообщение автора: 

Цитата

А потом сын пришёл, а я ему и сказала: "Петька (имя изменено) всё равно умрёт, а я без денег останусь". 

Мда? а я вот другую цитату вижу в данный момент

Скрытый текст

 

Цитата

Тут решили в Германию. Сколько-то денег не хватало, сын попросил у матери "похоронные". Она сказала: "Он всё равно умрёт, а я без денег останусь". 

Слов "а я ему сказала" нет. Т.е. опять подтасовка фактов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малышуля сказал:

А почитать посты автора вам религия не позволяет? 

Ага. Отрицание общеловеческих ценностей и запихивание родни в черный список, потому что они денег в долг не кинулись давать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мерседеса сказал:

Грубо говоря,  в семье именно так.

Именно, что в СЕМЬЕ. Но не всегда люди, имеющие кровное родство, являются членами семьи. Или, относительно себя скажу, с какой стати я должна стать родной женщину, с которой за всю свою жизнь пересекались раз 5, но с которой у нас из общего только прабабушка и прадедушка? Для меня левый человек, несмотря на общих предков. Так мне моя подруга детства роднее, чем та, биологически родственница.

Не был этот мальчик бабушке членом ее семьи. Если всю жизнь бабушка сама по себе жила. Могла дать деньги, могла не дать. По слова уже давно сказала, мерзость это в отношении любого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Санитар леса сказал:

люди, особенно молодые, конечно, уверены, что они-то никогда не доживут до маразма

Я не уверена, поэтому и пишу: не дай Бог. Если я скажу такие слова, то только в маразме. 

4 минуты назад, Старая ведьма сказал:

писали он и о своей бабушке. СВОЕЙ.

И зачем нам их бабушка?  Это и есть перекручивание фактов. 

4 минуты назад, Садовая Соня сказал:

Где написано, что врачи предложили ?

Вот тут 

Цитата

но вот врачи предложили Германию. 

 

2 минуты назад, Juliy сказал:

Мда? а я вот другую цитату вижу в данный момент

Почитайте все посты автора. Я не собираюсь с вами обсуждать только то, что вы видите в данный момент.  

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы пишете, что операцию бабушке можно было сделать бесплатно по квоте через три месяца, но бабушка ждать не захотела, и потому эту процедуру оплачивал сын.

1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

бабушка взяла в свое время деньги на операцию на глаза у семьи сына с вудмя детьми, хотя, как выясняется, надо было просто подождать три месяца бесплатной операции по квоте. Ждать не стала.

У Автора не так много сообщений в этой теме, потому что не она ее создавала - сообщение выделено в отдельную ветку модератором. Ну вот, пожалуйста - это все, что написала Автор за все 81 страницу обсуждаемой темы, чтобы вам было удобнее искать.

№ 1  № 2  № 3  № 4  № 5  № 6  № 7  № 8  № 9  № 10  № 11  № 12 

Ну и самое первое сообщение, где вообще хоть как-то автором упоминалась операция  на глазах № 13

42 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:
48 минут назад, Старая ведьма сказал:

Где вы это прочли?

А говорите, что сочиняют другие... Эх...

В этой теме и прочла. Можете глянуть.

Ткните пальцем, в каком из сообщений об этом говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×