Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Я просто Космос

Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

Recommended Posts

10 минут назад, Манюсенька сказал:

Так и не смогли прочитать, то, что вам 93 страницы пишут?

Спасибо) Я уже вас прочитала и сдуру опиралась на предоставленный вами факты) Барышни, я вижу тут зашли на 35-й круг. Могу пожелать только вдохновения и монологов. Вы же без меня справитесь с оправданием бабушки?)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

Если это сказали врачи, если это так и есть, то не вижу великого криминала, если при определённых обстоятельствах эта женщина вынуждена была произнести эту горькую правду в слух. Она же не желала смерти внуку. Она лишь озвучила то, что до неё озвучили врачи. 

Согласна. 

Я слышала ответ врача женщине, которая делала -цатую химию. Женщина задала вопрос " у меня есть квартира в Беларуси, мне нужно с ней что-то делать, когда мне можно поехать?"

Врач ответила " доделаете эту химию и сразу езжайте, делайте доверенность на родственников, оставляйте завещание и прочие документы. Через месяц - два вам будет это сделать уже трудно..."

То есть, прямо, честно и без сантиментов. 

Знал отец весь расклад по здоровью сына. Другое дело, что умом понимал, а сердцем нет. Но его мать это тоже понимала, в том числе и тщетность его попыток. Потому и сказала вслух то, что он сам боялся произнести. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Спасибо) Я уже вас прочитала и сдуру опиралась на предоставленный вами факты) Барышни, я вижу тут зашли на 35-й круг. Могу пожелать только вдохновения и монологов. Вы же без меня справитесь с оправданием бабушки?)

Прекрасно справимся, только вы все равно не уйдете. Любите вы врать.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Katakomba сказал:

Прекрасно справимся, только вы все равно не уйдете. Любите вы врать.

Вы все ужасно врете - это ваш главный аргумент в этой теме. А еще изучение итимологии слов "помощь" и "дала денег" вместо того, чтобы сказать - бабушка сформулировала правильно, так и надо говорить просильщикам. Или бабушка с ума сошла такое говорить сыну о внуке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я уже вас прочитала и сдуру опиралась на предоставленный вами факты)

Вы на них не опирались. Вы их переврали.

Я написала причины, по которым я своей бабушке сделала платно операцию. К очереди по квоте они отношения не имели.

Вы тут же написали, что бабушка из истории автора от сына деньги взяла, потому что очереди ждать не захотела.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вы же без меня справитесь с оправданием бабушки?)

Да не надо её оправдывать. Но и осуждать особо не вижу смысла, потому что она такая, какая есть и другой не будет. А то раскудахтались тут, ату её, приковать к позорному столбу! А за что? За то что сказала правду и не отдала последние свои накопления в угоду всего лишь чтобы её посчитали высокодуховной? Она не нуждается в этом. 

У нас почему-то не клеймят и не обвиняют так рьяно отцов, бросивших своих малолетних детей, которых не заботит, а жив ли его ребёнок, может он умер от голода, потому что этот папаша алименты не платит. Все воспринимают это, как данность ( ачотакова?), хотя это уже преступление и карается по закону. А бабка ничего противозаконного не совершила, но в глазах некоторых праведников, за ней очень тяжкий грех! А она сама за него ответит, ежеличо, перед Богом и не нам её судить!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Я слышала ответ врача женщине, которая делала -цатую химию. Женщина задала вопрос " у меня есть квартира в Беларуси, мне нужно с ней что-то делать, когда мне можно поехать?"

Врач ответила " доделаете эту химию и сразу езжайте, делайте доверенность на родственников, оставляйте завещание и прочие документы. Через месяц - два вам будет это сделать уже трудно..."

То есть, прямо, честно и без сантиментов. 

Видите ли в чем дело, обычно люди по-разному воспринимают то, что касается себя и то, что касается ребенка. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Видите ли в чем дело, обычно люди по-разному воспринимают то, что касается себя и то, что касается ребенка. 

И это сразу делает бабку сукойтварьюмакакой?

Почему же врачи, сказавшие то же самое - не такие?

Почему врачам, сказавшим прямо диагноз, не грозят кругами ада и не обещают мстить? Только матерям можно?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Манюсенька сказал:

И это сразу делает бабку сукойтварьюмакакой?

Почему же врачи, сказавшие то же самое - не такие?

Потому что разное восприятие. Одно дело, когда врач говорит, что наша медицина сейчас бессильна, но можете попытаться там-то. Иначе звучат словам матери "твой сын все равно умрет". По-разному воспринимается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Иначе звучат словам матери "твой сын все равно умрет".

Она сыну именно так сказала?

3 минуты назад, Данжи сказал:

Одно дело, когда врач говорит, что наша медицина сейчас бессильна, но можете попытаться там-то.

Именно так говорят? 

 

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Себя они защищают) Потому что вполне согласны с формулировкой бабки)

Передергивания- они такие передергивания. Большая часть защитников бабушки отписалась, что слова, которыми был выражен отказ, были мерзки, но Вы ж знаете лучше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Ну вот нету, нечего продавать, кредит больному не дадут. Помереть?

Видимо, да. Раз звезды так встали. Пришла пора. А что еще можно предпринять, если все резервы исчерпаны, а выздоровление так и не наступило?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Манюсенька сказал:

Она сыну именно так сказала?

Там никого не было, берем за данность, что она сказала тоже, что и говорит окружающим. 

2 часа назад, Манюсенька сказал:

Именно так говорят? 

У знакомых так и было. У них родственнику врачи сказали, что его заболевание в России не лечится, только паллилатив, причем не больше года давали, Посоветовали обратиться в Израиль. Там выиграли уже 6 лет вполне себе активной жизни. Стоило это не просто дорого, а очень дорого. 

У других знакомых сын с онко боролся года два, его на экспериментальное лечение столичный институт взял, бесплатно, полгода выиграли. Предлагали одновременно Германию, там гарантию давали года два, если не откажет печень. На Германию денег не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Садовая Соня сказал:

Передергивания- они такие передергивания. Большая часть защитников бабушки отписалась, что слова, которыми был выражен отказ, были мерзки, но Вы ж знаете лучше.

А другая часть написала, что соседке могла быть представлена "выжимка" из разговора.

2 минуты назад, Данжи сказал:

берем за данность, что она сказала тоже, что и говорит окружающим

С чего бы?

Давайте возьмем за данность, что она сыну сказала иначе. Ведь

3 минуты назад, Данжи сказал:

Там никого не было

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Видимо, да. Раз звезды так встали. Пришла пора. А что еще можно предпринять, если все резервы исчерпаны, а выздоровление так и не наступило?

А если резерв есть у матери/бабушки, но она считает, что пусть умирает сын/дочь/внук, главное денежку сберечь? Звезды так встали или кого-то жаба задавила?

 

2 часа назад, Манюсенька сказал:

Давайте возьмем за данность, что она сыну сказала иначе. Ведь

Тогда можно вообще сказать, что ничего не было, разговора не было, сын к матери не ходил, она просто понтанудась и не фиг вообще обсуждать что-то. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Данжи сказал:

Тогда можно вообще сказать, что ничего не было, разговора не было, сын к матери не ходил, она просто понтанудась и не фиг вообще обсуждать что-то. 

Конечно, так перевернуть можно, когда не хочешь принять альтернативную точку зрения. Потому что если ее принять, то твоя может оказаться неправильной. 

Это и называется передергиванием. Аргументов нет, начинаем обвинять оппонентов.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Данжи сказал:

А если резерв есть у матери/бабушки, но она считает, что пусть умирает сын/дочь/внук, главное денежку сберечь? Звезды так встали или кого-то жаба задавила?

 

Это значит такие отношения в семье. И кто виной этим отношениям тоже большой вопрос. Для хлопка нужны обе руки.

Но здесь совсем другая ситуация - бабкины копейки ничего б не изменили и никого б не спасли. Только оголили б бабкин зад. И повторюсь - не было у неё такой родни, кому она могла бы полностью довериться. Вот и берегла что имеет. 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Манюсенька сказал:

Конечно, так перевернуть можно, когда не хочешь принять альтернативную точку зрения. Потому что если ее принять, то твоя может оказаться неправильной. 

Это и называется передергиванием. Аргументов нет, начинаем обвинять оппонентов.

Хмм... А Вы приняли альтернативную точку зрения? Что-то мне подсказывает, что нет.

10 минут назад, kuksi сказал:

Это значит такие отношения в семье. И кто виной этим отношениям тоже большой вопрос. Для хлопка нужны обе руки.

Такие отношения не помешали сыну оплатить матери операцию. Я все-таки склоняюсь к мнению, что у бабки старческие изменения в мозгу, иначе такие слова бы придержала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Данжи сказал:

А если резерв есть у матери/бабушки, но она считает, что пусть умирает сын/дочь/внук, главное денежку сберечь? Звезды так встали или кого-то жаба задавила?

При разводе очень часто мать отца ребенка не пытается его видеть. И алиментов, денег сына, жалко отдавать снохе. Душа за внука не болит, нет этой любви. 

Я привела пример, как моя бывшая свекровь, чтобы обелить себя, начала обманывать в разговоре. Хотя сын умер и в такой форме это звучит как предательство. 

Ну можно поудивляться. Получается для данной бабушки внук (и сын скорее всего) просто немного посторонние. 

Она сама не подходила, чтобы рассказать о том, что ребенок не жилец. К ней подошли за деньгами и она рубанула "как есть". Вот и все. 

По факту, она в глаза озвучила то, о чем подумает большинство, но никогда не скажет. И откажут многие, сменив формулировку. А "родная мать и бабушка" тут вторично, если эмоций и жалости к родне нет. 

3 минуты назад, Мышулькин сказал:

Я все-таки склоняюсь к мнению, что у бабки старческие изменения в мозгу, иначе такие слова бы придержала.

Мне тоже так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Получается для данной бабушки внук (и сын скорее всего) просто немного посторонние. 

Но до этого принимать помощь от сына были не посторонними. Там звезды сошлись иначе и ее время не пришли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мышулькин сказал:

Раз уж тут предположения свои все обсуждают, почему бы не предположить, что после продажи имущества сын матери бы все вернул? Или опять люди по себе судят? Сами не вернули бы, значит и другие не вернут?

Пока что у меня не было долгов ни за что и ни перед кем. А вот мне однажды очень много задолжали, причем клялись, что обязательно вернут. Я поверила и дала, судила по себе, с лучшей стороны, да и человек был вроде бы хорошим. Не вернули.

Обсуждаемая бабка сказала "Не дам, все равно умрет, а я без денег останусь." Раз мы так легко поверили, что она сказала в лицо сыну, что его больной ребенок все равно умрет, значит, нужно быть последовательными, и поверить, что она не рассчитывала получить эти деньги обратно.

Мы не знаем, как именно сын просил денег у матери, но если ее заклинило на деньгах и страхе бедности, если она старая жадная скряга, то он стопроцентно это знал наперед и надо было не просить, а писать расписки, или оформлять часть дома на бабку, эквивалентную ее гробовым. Как-то сделать так, чтобы она не боялась отдать деньги и остаться ни с чем. Раз он раздал долги после смерти ребенка, не обидел жену и дочь, то мог бы и с матерью разрулить ситуацию к общему согласию. Почему он? Потому что это ему нужны были ее деньги.

И уже задолбало писать - они НЕ семья, они две самостоятельные семьи.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новая Алёнка сказал:

она не рассчитывала получить эти деньги обратно.

Мы же тут все предполагаем, да? Вот предположим, что она не рассчитывала получить деньги назад, а у него даже в мыслях не было мать обмануть. Может такое быть? Может.

Тут уже мы не узнаем как было бы, если бы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

А еще изучение итимологии слов

Что это за слово "итимология"?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Данжи сказал:

Но до этого принимать помощь от сына были не посторонними. Там звезды сошлись иначе и ее время не пришли. 

Напомню вашу историю. Где приемная дочь сына более родная бабушке и более близка, чем кровный от новой жены. Который только числится внуком. Будет стоять выбор кому бабушка поможет. Внуку или внучке? 

Кстати вы тут упоминали про свою маму, что она отдаст. В другой ветке вы её характеризовали. И как я понимаю она у вас то же вообще то решать будет. Захочет - отдаст. Нет - и с места не сойдет.

Тут за себя то не знаешь как поступишь в той или иной ситуации. А еще за родных решают. Только почему то потом в ваших историях это опровергается. 

 

Изменено пользователем Iriska
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Данжи сказал:

Но до этого принимать помощь от сына были не посторонними. Там звезды сошлись иначе и ее время не пришли. 

Принимать и оказывать для многих разные вещи. Абсолютно. Есть такой факт, думаю для вас не новость. 

Я больше склоняюсь к возрастным изменениям. Может сам характер и плюс изменения.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×