Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Turbulent Bell

Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

Recommended Posts

Дамы, не знаю, победа это, или нет, но я второй день обхожусь без нафтизина. А сижу я на нем 15 лет, с момента беременности. Что только не перепробовала, чтобы соскочить. А помогло мне масло какао. Мажу нос им два раза в день и вторую ночь сплю без капель. Ура!

Только бы не сорваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Я тоже вслед за вами решила похвастаться. Я без капель уже лет 7 живу, а до этого более 20 лет без бутылька с "волшебным" зельем боялась шагу ступить. А помог мне голод - 4 дня без еды и воды в режиме "почти не спать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Золотая Осень

Девочки, прямо завидую белой завистью. Позавчера уехала на весь день и неожиданно закончился спрей для носа, который я в сумке ношу с собой. Пока до дома добралась, а это часа три, чуть не задохнулась. Не могу я без них, всё-таки 20 лет - уже большой стаж. И никакой голод мне не поможет. А вот масло какао можно попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Сорвалась. С утра левая ноздря вообще не работала, пришлось брызнуть. Но совсем чуть-чуть, так, помазать. Правая дышит отлично. Но я упорная, пойду масло плавить rolleyes.gif .

Еще надо Аквамарис купить, увлажняет очень хорошо.

Вообще, слезать с этого дела надо, а то уже и давление бывает, и сердцебиение. Сосуды-то не резиновые. Димыч мой ругается за капли, говорит, что капать-это как курить и пить одновременно по вредности. Умный какой smile.gif , сам бы попробовал.

Как дальше пойдет-не знаю. Буду отчитываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, с моба жутко неудобно, но мимо этой темы не могу пройти. Бросайте нафтизин, ради Бога!!! Это жутчайшая дрянь, которая иссушает всю слизистую носа. Да вы и сами знаете. Капала я им долго. Больше 5 ти лет. Как наркоманка. Ругали все. Знакомый врач пугал, что с деторождением проблемы могут быть, так как сосуды просто сжигаются...

Пробовала бросать - бестолку. Максимум на 2 недели. Потом снова в обнимку с заветным пузырьком. Ходила к лору, сказал психологическая зависимость. Сухость бесит,поэтому ручки сразу тянутся кАпнуть гадостью.

Вообщем, месяца 3 назад муж орал жутко, отобрал все пузырьки с радостным зельем, нашел заначки, снова орал, дал затрещину,в шутку, купил Виброцил и Эуфорбиум. Прыскала 3-4 раза в день эуфорбиумом, виброцилом 2 раза. Периодически промывала Аквамарисом и Аквалором.

Ругань мужа и предостережение врача так напугали меня, что о Нафтизине и не вспоминаю. Надеюсь, мои советы помогут и вам. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Насколько я знаю, Виброцил тоже формирует зависимость. Только слизистую не так сильно сушит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я периодически ( раз в два дня примерно) брызгаю в каждую ноздрю по одному пшыку насобек. Про нафтизин не вспоминаю уже так давно, что не помню. Понимаю, что хрен редьки не слаще, но насобек хотя бы слизистую не сушит.

А что еще делать с аллергическим вазомотрным ринитом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Зависимость дает любой препарат - проверено на себе, но нафтизин, особенно если я каплями более 20 лет беспрестанно пользовалась, наиболее дешевый и быстро "пробивающий" нос. Лично у меня нос сушили все препараты или как-то на слизистую неблагоприятно действовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А что еще делать с аллергическим вазомотрным ринитом?

Сын слезает с капель (раза три уже, теперь сам капать боится) при помощи Синупреда (2 таблетки 4 раза в день) на ночь что-то антигистаминное (предпочитает Эриус) если совсем плохо капает капли, но через 10 минут (как нос задышал) или Нособек или Авамис, а если просто сухо, но нос дышит Ирс-19.

Сейчас при простудах предпочитает или Коризалию (таблетки) или Синупрет, в нос капает только если совсем не вмоготу, так живем уже около года не капая в нос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло какао-все же вещь. Я за двое суток всего два раза капала капли, вчера утром и сегодня ночью. Насколько я знаю, оно укрепляет сосуды.

Но сухость в носу подбешивает, а ноги до аптеки не дойдут, чтобы Аквамарис купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В группе по сыроедению было инфо о шести стадиях зашлакованности организма. Признак пятой стадии как раз ринит, дистрофия слизистой оболочки. Как-то так. Шестая стадия - рак и смерть. Может, стоит задуматься... Вдруг правда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyatim

Признак пятой стадии как раз ринит, дистрофия слизистой оболочки. Как-то так. Шестая стадия - рак и смерть. Может, стоит задуматься... Вдруг правда...

Если это так, то я еще двадцать лет назад должна была умереть. А если задуматься, что от этого изменится. У меня нос не дышит много лет. Без капель или спрея не проживу и дня. И это не просто слова, а констатация факта. Поэтому я пока буду жить с каплями и не думать, что от них я тоже помру.

В последнее время перешла на Отривин- спрей. Он очень быстро помогает, но флакон заканчивается тоже очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третьи сутки вообще живу без капель. Утром и вечером-масло какао в нос, и в течении суток-Аквамарис. Сразу предупреждаю, Аквы должно быть много. Потому что сухость в носу-это непереносимо.

И как же трудно не хвататься за капли. Это уже психозависимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я вчера Виброцил. Побрызгала, но такая сухость в носу, что я не выдержала и свой Отривин забрызгала.

Мадлина

Наверное, надо масло какао попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Понимаете, Виброцил, Отривин, Нафтизин, Ксилены всякие - они все сосудосуживающие, а значит формируют зависимость. Чего я только за 15 лет не перепробовала. А сейчас просто Димка посоветовал это масло, оно для сосудов очень хорошо. Первые дни, конечно, когда-никогда приходилось и нафтизин пользовать, так как, то одна, то вторая ноздря отказывались работать. Сейчас уже легче.

Не знаю, что будет дальше. Все же дышится не так легко, как после любимого зелья. Надо этот период перетерпеть. Еще хочу хотя-бы сутки поголодать, но пока не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Мне в прошлом году, в санатории полечили нос. После этого я несколько месяцев вообще ничего не капала. А потом как-то вернулась к ним. Вот и думаю, может, масло какао поможет? А вы его как-то прогреваете или просто мажете его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

А вы его как-то прогреваете или просто мажете его? 

       

Оно твердое, поэтому я его растапливаю в ложке и в нос его, и в нос его, и в нос его. Стенки смазывать.

После этого я несколько месяцев вообще ничего не капала. А потом как-то вернулась к ним.

Я говорю, это уже в подкорке. Сама себя по рукам бью, чтобы не тянулись к заветному пузырьку. А как вам нос лечили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А как вам нос лечили?

Промывания, прогревания всякие. Очень хорошо помогло. Врач говорила, что после этого не должна я капли капать. Ага, не должна wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Все же дышится не так легко, как после любимого зелья. Надо этот период перете

От отека что-нибудь будет легче, антигистамин какой-нибудь.

Девочки, еще вспомнила, очень хорошо сыну помогла физиотерапия с магнезией 15 сеансов, процедура не тепловая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Синупрет купила, драже принимаю. Наверное, еще цетрин надо добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Сара, может быть тогда диазолин?

Он неплохо снимает отек слизистых. Единственное но! небольшой снотворный эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Спасибо, это лучше подходит мне. Попробую. буду на ночь принимать, если снотворный эффект. А цетрин я дочери даю от атопического дерматита, от него в сон не клонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Попробуй. Нам его лор врач назначал при насморке. Стоит недорого.

А цетрин я дочери даю от атопического дерматита, от него в сон не клонит.

Последние поколения антигистаминных как раз и идут без снотворного эффекта. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От двух таблеток диазолина на ночь меня вчера срубило, как топором. Утром дышалось почти отлично.

Левая ноздря уже хорошо работает, а вот правая барахлит. Когда совсем невтерпеж-мажу под носом масло мяты. Хорошо пробивает.

Посвященные, кто мне скажет, сколько времени длится отвыкание? У меня прошла неделя, сдвиги неплохие, но хочется уже забыть окончательно о сосудосуживающих.

Иногда, когда хуже дышится, думается-ну закапать пару капель, и не мучаться. Подкорка, подкорка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Посвященные, кто мне скажет, сколько времени длится отвыкание?

У сына было постепенно у меня тоже, но полностью "подкорка" ушла через месяц и excl.gif При простуде если пользоваться каплями, то только детскими и строго себя контролировать или на пролонгированных капсулах сидеть иначе все вернется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×