Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Turbulent Bell

Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

Recommended Posts

Очепятка

Сходите к эндокринологу и проверьте щитовидную железу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что проблема в сосудах. Мигрени бывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Кормлю, да. Думаешь из-за этого еще? unsure.gif

Урия Гип

Спасибо. Я вообще ее давно хочу проверить и по другим причинам тоже.

Дикая хозяйка

Мигрени - да. Причем за беременность вообще ни разу голова не болела. До и после - сильные. "Мозги вылетают" - до такого состояния. Спазмалгон пью. Но я как-то не заморачивалась на эту тему, ну есть и есть боли, у всех свои особенности. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну было. Тоже во время беременности. Правда, только на рыбу. КАК я ее любила и люблю, но беременную, и после - буквально выворачивало от малейшего запаха. Сколько это длилось - не помню, но прошло.

Так что - сильно не пугайтесь, но к врачам сходите. Особенно

"Мозги вылетают" - до такого состояния. Спазмалгон пью.

это для кормящей мамочки не айс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

У меня в беременность тоже очень усилилось обоняние, даже тяжело стало от обилия запахов и сейчас кормлю еще и тоже усиленное еще. Только я думала после родов пройдет и не прошло, может после окончания грудного вскармливания пройдет. И голова в беременность не болела, а сейчас уже начала болеть, хотя кормлю. А способов справится не нашла я, так и нюхаю, порой запахи очень утомляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

организм в нормальное русло войдет и все восстановится

У меня так и не восстановилось.

Уже 20 лет мучаюсь. Не только неприятные запахи раздражают. Все. Даже мыло и стиральные порошки.

Сходите к эндокринологу и проверьте щитовидную железу.
Это да, обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Сейчас не пью их, конечно, сейчас полегче что пью и спать ложусь.

Зеленый остров

после окончания грудного вскармливания пройдет.
Я сколько про это читала, не видела, чтобы зависимость была. Но вот пишут, что из-за гормонов может колбасить так.

Госслужащая

У вас тоже после беременности появилось?

Щитовидку да, проверю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

У меня тоже очень обострилось обоняние, но я это связываю с отказом от курения. Как вас понимаю, каждое утро в общественном транспорте для меня пытка. А парфюм у некоторых женщин, однажды даже закрывала нос платком, так меня воротило от аромата духов.

Прошу прощения за глупый вопрос. А как проверяют щитовидку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое обоняние от рождения. Сначала я думала, что все так сильно запахи улавливают, потом поняла, что у меня это гипертрофировано.

Всегда рассказываю классический случай. Не переношу запаха сигаретного дыма.

Жили мы с мужем и первенцем в доме на берегу речки. Как-то вышли весной в огород, я начала закрывать нос — учуяла запах сигареты. Муж огляделся кругом — ни души! Огород у нас длинный, до соседних домов далеко, да и жили там некурящие бабушки. Вердикт мужа: тебе кажется!

И тут из-за зарослей камыша посреди речки выплывает лодка, а в лодке курит рыбак!

Муж тогда мне поверил безоговорочно. Я как-то приспособилась к запахам, стараюсь задерживать дыхание. Во время беременностей было очень плохо, но мы же, женщины, терпеливые.

В сентябре этого года мы отмечали 40-летие окончания вуза с однокурсниками мужа. На базе отдыха за столом каждый рассказывал необычный случай из жизни.

И вот встает Ваня и рассказывает, как его направили на свинокомплекс старшим инженером. В первое же посещение свинарника он потерял сознание.

Его и в райком партии таскали, и в прокуратуру, думали, что не хочет отрабатывать три года (тогда с этим было строго).

А потом в больнице ему дали справку, что у него обостренное обоняние и ему противопоказаны резкие и насыщенные запахи. biggrin.gif

А я терплю. Но в доме любой неприятный запах изгоняется беспощадно!

Из бытовой химии мне очень подходит продукция фирмы А. , так как она не имеет резкого запаха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липенька

А как проверяют щитовидку?

Нужно обратиться к эндокринологу, он обследует, все расскажет и направления даст.

Обычно это УЗИ щитовидной железы и анализы на определенные гормоны.

Изменение обоняния (как повышение так и понижение) часто с эндокринологией связаны. Не обязательно, но лучше исключить вероятность заболевания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Ура! Ура! Третьи сутки ВООБЩЕ без капель! Спасибо форуму и "Назонексу". 10 лет зависимости, лазерное прижигание. Ничего не помогало... А все оказалось так просто. Месяц лечения - и все! Я дышу! Дышу сама, дышу ночью.

А я уже и не надеялась, что мне что-либо поможет. Рада, что ошиблась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йа йожег

Поздравляю. Но у ж больно дорогой этот Ваш Назонекс. Насобек в разы дешевле, эффект тот же.

Тоже глюкокортикоид. sad.gif

Только предупреждаю, стоит заболеть ОРВИ, ринит..., все возвращается. Надо опять потихоньку выходить. У меня после любой ОРВИ затяжные риниты, до месяца. Брызгаю опять глюкокортикоид + антибактериальный препарат. Я обычный альбуцид.

Или навожу бюджетную смесь (одна ЛОР научила): 5 мл нафтизина+ 5 мл 1% диоксидина + 2 мл суспензии гидрокортиона ( ампула). Капаю 2-3 раза в день.

Только эта смесь мне помогает избежать гайморита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Но у ж больно дорогой этот Ваш Назонекс. Насобек в разы дешевле, эффект тот же.

Поверьте - совсем не тот эффект. Нас врач сначала пожалела и прописала Насобек ребёнку. Мы только время потеряли, перешли на Назонекс и поняли разницу - через 5 применений эффект был потрясающий.

Такая же ситуация у племянника, Насобек только затянул болезнь, от гайморита на ухо воспаление пошло. Назонекс помог мгновенно.

Я теперь придерживаюсь такого мнения - препараты аналоги, они почти такие же как оригиналы, но почти. Лучше переплатить, но получить гарантированный результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже в панике. Еще полгода назад сама в этой веточке советовала, как избавиться от хронического насморка этого ужасного, а сейчас самой нужны советыsad.gif

Ситуация такая: Снова заболела, сопли, горло и тд. насморк был жутчайший. Вообще лились рекой выделения, ну вы поняли какие. 1 неделя, 2, 3 и далее. Не вылечивается. Заложенность постоянная, голова местами болела, от нехватки кислорода. Потом насморк прошел. Сопли перестали литься. И осталась жуткая сухость. Промывашки помогают минут на 7, дальше снова забитость носа и сухость,сухость mellow.gif Ну, подумала я, снова на эту дрянь сосудосуживающую подсела. Купила таблетки Циннабсин, лет 5 назад вылечили мне этот хроникус дня за 3. Сейчас я пью их по инструкции уже полтора месяца. Эффекта ноль. Промываю нос, иногда прыскаю Виброцилом, так как даже работать нормально не могу. А у меня люди, собеседования и так далее. Меня в телефон народ не понимает sad.gif

Бросила недавно капать Виброцил вообще, только на ночь если совсем спать не могу. 3 дня ходила с полностью заложенным носом. Как будто туда цемент налили. Местами дышать, все же, могла. И снова на работе Виброцил. Хочу бросить вообще. НЕ МОГУ! badmood.gif

Не понимаю, почему не проходит эта сухость и заложенность через 4-5 дней, как было раньше. Старею? Может, подскажет кто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут видимо что-то со слизистой... Ох, сложно советовать дилетант я...

Я вот тоже сегодня проснулась с зеленью в носу. Вся семья болеет, ну и я не осталась в стороне. Мне посоветовали изофру. Кто-нибудь пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Мы пробовали и средство могу только похвалить. Первый раз назначили когда затяжной насморк был - помогло за сутки! Зелень убирает с той же скоростью))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не за консультацией - тут мы к лору идем, я просто поныть. Ну не могу больше с этим Шуриком! Месяц сопливил, уже и промывали "Кукушкой", и капали, с горем пополам прекратилось. И вот опять, спустя две недели после выздоровления. Кашель, сопли... меня задолбали диагнозы ОРВИ, это совсем не он. Ни температуры, никаких других признаков. Только сопли рекой. Эти же сопли стекают, и появляется кашель. Никакие лекарства не действуют. Пробовали антигистаминные - тоже не фига. Один ЛОР подозревает толи аденоиды, толи гайморит. Я уже запуталась. Надо снять острое состояние чтобы провести обследование, но острое состояние не снимается.

Вот ну что делать. Сил нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Может, скажу глупость - у моей сестры было такое, сопли рекой. Очень долгое время. Лечили-лечили. Потом мама посмотрела в нос ей - а там копейка.

Как засунула, когда, почему врач не видела - дело второе. Но стоило только вытащить - и все. Не может в носу быть посторонний предмет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Да вроде не один врач смотрел. Нет там ничего. И промывали уже все. Проходл и кашель, и сопли. А теперь опять началось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хронический ринит, но насморка обычно нет. Больше заложенность носа. Очень много лет пользуюсь каплями, спреями в нос. Меняю их время от времени, потому что привыкаю и уже не помогает.

Увидела рекламу ринофлуимуцила и купила. Прочитала аннотацию и чего-то боюсь брызгать. Может, кто-то пользовался им?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а антибиотики не пробовали?

В последний раз я пропила специализированные на лор заболеваниях и пока дышу без капель.

Еще попробуйте антигистаминные препараты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Может, кто-то пользовался им?

Я пользовалась в сочетании с Синупредом и антигистаминном очень даже неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

антибиотики не пробовали?

Антибиотики не помогают, к сожалению.

Крикуша

Я курс синупрета и тонзилгона только недавно закончила, у меня еще и тонзиллит хронический. Да и не могу же я к вечным каплям еще и вечные таблетки прибавить. Мне надо, чтобы капли помогали сами.

Сейчас я брызгаю отривин, но уже не очень помогает, видимо, привыкание. Надо на что-то менять, вот и придумала ринофлуимуцил. По цене вроде нормально. Завтра днем начну брызгать, на ночь не рискну.

Спасибо, девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Я уже тоже в антибиотиках разочаровалась, но тут после азитромицина с удивлением обнаружила, что даже боли пропали. Так что посмотрите препараты нового поколения. Может что-то подберете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×