Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Turbulent Bell

Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

Recommended Posts

Туземка

Мне надо, чтобы капли помогали сами.

Вам надо, что бы вы в каплях не нуждались совсем, а вы одни сосудосуживающие заменяете на другие. Сын у меня синупред как-то 3 месяца пил. И после сосудосуживающих Авамис (гормональное) по инструкции. И не простужаться и не использовать капли почти совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Антибиотики не помогают, к сожалению.

При хроническом тонзиллите антибиотики бесполезны. Это нам ЛОР-врач сказал, у дочки был этот диагноз. А удалить не хотите? Если миндалины больные, то никакой пользы от них нет, только болячки лишние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

И не простужаться и не использовать капли почти совсем.

Это уже нереально, к сожалению. Вот полгода назад пробовала лечить, уже не вылечить. Это на всю жизнь. Я без капель не выдержу даже двух часов. Нос закладывает, дышать нечем, начинаю дышать через рот, голова начинает болеть и так далее и так далее.

Стаж ринита у меня лет 20. Поэтому остается только менять препараты.

Vaksa

А удалить не хотите?

Вот это реальный вариант. Я даже думаю, если от миндалин избавиться, будет меньше простуд, может, и нос начнет сам дышать. Но на это надо решиться.

А антибиотики, мне кажется, сейчас не помешают. У меня уже месяца три простуда, которую я заглушаю противопростудными таблетками. Принимаю пару дней, становится легче - бросаю их. Потом всё заново просыпается, я опять за таблетки. Короче, издеваюсь над собой.

lara soft

после азитромицина с удивлением обнаружила, что даже боли пропали.

Я прочитаю про него, спасибо. Может, и правда, уже надо взяться за свои нос и горло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Стаж ринита у меня лет 20.

Не гайморит ли это? Мне поставили такой диагноз давно, мучилась много лет. Назначили сильные антибиотики по другому поводу, всё прошло. Кстати, тоже вначале ставили диагноз - ринит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Увидела рекламу ринофлуимуцила и купила. Прочитала аннотацию и чего-то боюсь брызгать. Может, кто-то пользовался им?

Моему сыну этот препарат очень нравится, у него хронический гайморит. Но только в стадии обострения, великолепно помогает.

Может у вас не простой ринит, а вазомоторный? Это аллергического характера бяка.

Представляю, как у Вас гипертрофирована слизистая носа. sad.gif Может криотерапию попробовать? Прижигание холодом. Хорошо себя "показала" эта процедура при лечении аллергического, вазомоторного и гипертрофического ринита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

А антибиотики, мне кажется, сейчас не помешают. У меня уже месяца три простуда, которую я заглушаю противопростудными таблетками. Принимаю пару дней, становится легче - бросаю их. Потом всё заново просыпается, я опять за таблетки. Короче, издеваюсь над собой.

Конечно издеваетесь! Мало того, что бесконтрольно антибиотики принимаете, без назначения врача, так ещё и схему лечения ломаете. Нельзя прерывать курс, если уж начали. Иначе у бактерий возникает привыкание, иммунитет, к лекарству. Образно говоря, те, которые остались недобитыми (за два дня), мутируют. И антибиотик против них становится бесполезен wink.gif . Получается хроническое состояние болезни и бесполезная трата денег.

А при хроническом тонзиллите, ещё раз повторю, антибиотики ровным счётом ничего не дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у меня постоянно заложена правая ноздря.

Причем, даже не сама ноздря, а где-то глубже, видимо, в трубе и в ухо отдает, иногда бывает ощущение, что в ухе что-то типа воздушной пробки, но не снаружи, а изнутри, как будто перепад давления.

Я частенько ночью слышу, лежа на левом боку, как там жидкость перетекает с характерным звуком, таким бульканием. Еще ноздря не полностью заложена, а почему-то лишь на выдох, на вдох воздух проходит.

Симптомом чего это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Девы, у меня постоянно заложена правая ноздря.

Симптомом чего это может быть?

Ну, например - искривление носовой перегородки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Прежде всего сходите к лору, попросите сделать снимок носа. Если гной в пазухах-одно лечение, если нет, то другое.

От зависимости от капель мне очень помог назонекс. В прошлом был гайморит неоднократно, вот после него, когда сосудосуживающие капли капать было необходимо и возникла зависимость. Капала много лет, врачи наши почему-то только пожимали плечами, делали совершенно бесполезные, но очень болезненне, прижигания слизистой или советовали сменить капли. А это лекарство помогло после примерно месяца регулярного применения, 2-3 раза пшикнуть не поможет. А посоветовали здесь на форуме.

Но склонность к гаймориту осталась, боюсь каждого насморка, покупаю дорогущий синуфорте", ингаляции, противопростудные... очень боюсь гайморита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на Нафтизине уже несколько лет плотно сижу. Стоит хоть немного простыть, нос закладывает наглухо, ртом я дышать не могу. Насморк есть не всегда, а вот заложенность - стабильно. Никакие другие капли мне вообще не помогают снять отёк. Знаю, что мне нужно оперировать перегородку и ещё что-то со слизистой сделать ультразвуком, но не могу себе позволить лечь в больницу - не на кого оставить дом и детей. Хорошо хоть одна пожилая женщина-лор посоветовала мне капать глазные капли "Дексаметазон", самые дешёвые. Они помогают мне постепенно снизить дозировку, а потом и перестать пользоваться Нафтизином. До следующей простуды.

Что касается аденоид, то у моей старшей дочки где-то с двух лет ставили этот диагноз и говорили, что надо будет оперировать, подождав когда подрастёт. Но между тем мы побывали у нескольких ЛОРов в разных регионах страны и по их рекомендациям пробовали медикаментозное лечение. К сожалению, не знаю какой именно способ нам помог, но при последнем осмотре нам поставили 1-ю степень аденоидов, так что ни о какой операции речь уже не идёт. Думаю, если есть хоть какой-то шанс, то лучше всё-таки избежать оперативного лечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Vaksa

У ребенка моего была постоянна заложена ноздря. И насморки все время. Помогали только пробежки - в смысле, во время бега заложенность проходила. Говорили - искривление перегородки, даже делали рентген и эту саму искривленную перегородку мне показывали.

Сказали, что в 16 лет можно ломать и исправлять перегородку. Я сказала, что как дорастет до 18, пусть сам себе ломает, что хочет, а я не буду.

В 17 деть уехал из города и... насморки прошли. Правда, когда домой приезжает, опять начинает хлюпать носом. Аллергическое что-то, видимо, было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше_всех_надо

капли "Дексаметазон",

Они разве не гормональные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они разве не гормональные?

Понятия не имею. У меня когда нос отекает, я хоть что готова туда закапать, лишь бы помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

В 17 деть уехал из города и... насморки прошли.

Я по полгода живу в глухой деревне, ни фига не проходит.

во время бега заложенность проходила.

Бегом я не занимаюсь, но, если быстро еду на велике, из носа начинает сильно течь, приходится дышать ртом.

Вообще, у меня что-то странное с этой заложенностью. Вот написала, что заложена правая, а вчера целый день правая дышала свободно, а левая была заложена. А сегодня опять левая дышит, правая - нет. Блуждающая какая-то заложенность. Обе одновременно заложенными, к счастью, не бывают.

Ломать на старости лет ничего не собираюсь, потому что нет никакой гарантии, что нос после этого "ломания" вообще не перестанет дышать, у меня был такой знакомый, после перелома носа вынужден был постоянно контролировать дыхание, и спать нормально не мог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насобек в разы дешевле, эффект тот же.

Но у ж больно дорогой этот Ваш Назонекс

И тот и другой гормональные. Как долго ими можно пользоваться и можно ли к ним привыкнуть так же как и к нафтизину? Лор ничего толкового не сказал по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лет 10 сидела на каплях. Диагноз звучит так: хронический вазомоторный ринит аллергической формы.Сменила несколько врачей. Пока не нашла хорошего. Он сказал, что всё чем меня лечили до этого - фигня. Нужно комплексное лечение.

Кроме ринита у меня обнаружилась киста в гайморовой пазухе. Её пришлось удалять. Потом мне сделали прижигание электричеством. Кололи противоотёчное, делали физиопроцедуры (хорошо помог элекрофорез).

Потом из больницы меня выписали, прописав гормональный спрей Фликсоназе (тот же глюкокортикостероид), и сосудосуживающие капли Виброцил, более мягкие чем нафтизин и иже с ним. Врач сказал, что брызгать Фликсоназе нужно довольно долго, месяца три, а Виброцил постепенно отменять. Через несколько недель я уже могла обходится без сосудосуживающих капель, но я честно брызгала Фликсоназе три месяца, два раза в день.

Уже три года дышу нормально. Привыкания никакого гормональный спрей не вызвал. Пару раз, когда сильно простывала, заложенность носа возвращалась, но я покупала опять Фликсоназе и через недельку все проходило.

Кстати, о Долфине мой врач высказался достаточно резко. Сказал, его бы воля - запретил бы нафиг. Дело в том, что аппарат для промывки носа, обязательно должен создавать отрицательное давление, т.е. высасывать воду из ноздрей. Долфин же, его не создает, и остатки раствора могут попасть в уши и гайморовы пазухи, вызывая отиты и гаймориты. Так мне врач объяснил. Я его послушалась и Долфин выбросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Я лет 10 сидела на каплях.

Я уже больше сижу на сосудосуживающих и никак не брошу wink.gif

Диагноз звучит так: хронический вазомоторный ринит

Диагноз вот такой. Только без аллергического. А может и аллергический wink.gif

Кроме ринита у меня обнаружилась киста в гайморовой пазухе. Её пришлось удалять. Потом мне сделали прижигание электричеством. Кололи противоотёчное, делали физиопроцедуры (хорошо помог элекрофорез).

Ужас какой.

Я Долфин тоже бросила использовать т.к. боюсь. Глухота и так присутствует, а если еще отит заработать то вообще как бы слух не потерять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Ужас какой.

Да нет, ужас - это сменить штук пять врачей, долго лечиться и бестолку. Мне и антибиотики кололи, и нос пробивали, и как выяснилось, абсолютно зря. Надо вам хорошего врача найти. Поспрашивайте у людей, это единственный надежный метод. Я нашла своего врача в обычной больнице (не в поликлинике), пришла, когда узнала, что к нему люди со всего района ездят и даже из соседних. Принял, ничего не спрашивал, никакого направления, сразу положил в больницу и вылечил. И денег никаких не потребовал. Большое ему спасибо, есть ещё на свете настоящие врачи!

А то, что лечение было тяжелое - фигня, главное помогло. Хотя у меня после операции по удалению кисты осложнения пошли, морда лица опухла и перекосилась, я тогда выглядела как хомяк, который за щеку грецкий орех засунул laugh.gif Зато теперь я нормально дышу, а то, бывало, среди ночи просыпалась, от того, что задыхаюсь. Слава богу, это всё в прошлом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был хронический насморк 10 лет. Вылечила только хирургическим путем. Периодически нос закладывает. Покупаю только "Назик". В нем есть депантенол. Не сушит. Хватает надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы, может, кто то подскажет мне хорошего врача? Мой насморк меня замучил, не могу уже. Раньше, когда я во всю капала дрянью, типа нафтизина, была сухость, которая, если потерпеть, пропадала за неделю. А далее, промывашки морской водой и все.

Сейчас у меня сопли. Густые и желтые. Или я не могу вылечиться, или что то с носом происходит. Вчерашний случай выбил меня из колеи вовсе. На работе сидела. Иногда посмаркивалась. Вдруг к концу дня жуткая заложенность, сопли льются...Не понимаю в чем дело. Чуть не заистерила, ибо достало. Ночью спала очень плохо, ибо нос не дышал вообще, мыла Аквамарисом, так он из носа прям вытекал, как будто в нос пробки засунули. Чудесным образом, под утро, нос задышал вообще шикарно. Ни тебе капель не надо, ничего. Соплей нет. Чистый сухой носик..... blink.gif

Что вообще происходит то?......

Надеюсь, не гайморит. При нем, насколько я знаю, голова болит.

К врачу хочу пойти проверенному. Платному-бесплатному - не важно. Хочу жить и лышать нормально, а не скупая Лазолван рино пачками. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын вернулся из армии с постоянно шмыгающим носом и покашливанием.

Лечился-лечился комплексно - бесполезно. Рентген легких сделал, анализы сдал, выписывают обыкновенные капли, промывания, лекарства типа бифиформа, физиопроцедуры.

Утром дышать не может, пока не отсморкается, нос ежедневно после высмаркивания промывал мусульманским способом водой с солью, но дышал всё равно открытым ртом, платок чуть ли не постоянно держал в руке наготове, уже комплексовать стал - всё казалось, что под носом мокро.

Через несколько месяцев такой беды пошел сын в платную клинику к отоларингологу. Тот сразу сделал рентген носовых пазух, или всего лица, как точно - не знаю, и поставил диагноз - острый диффузный??? (не утверждаю про формулировку, но кажется так) полисинусит. В этот же день были сделаны проколы и промывание, сын говорит - страшно было смотреть, что там вышло.

Кашель прошел в этот же день и больше не возвращался. Проколов сделали еще два, но только с одной стороны. Дважды в день кололи антибиотики пять дней, и жизнь наладилась!

Больше ни соплей, ни проблем с дыханием, ни кашля не было. После этого лечения пришлось принимать несколько курсов лакто-бифидобактерий - это обязательно после антибиотиков.

А мог бы годами мучиться, закапывать нафтизин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, возвращаюсь снова! Москвички, кто то может посоветовать конкретную клинику или врача? Не могу уже. Ненавижу свой нос. bomb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что мой нос вместе со мной страдает аллергией я-то знаю. Ибо не дышать по ночам моему носу просто нравится, антигистаминные уже не канают. Капаю все подряд.

А сегодня мой нос выдал мне новую фишку! Закапала перед сном аллергонаф, стала потом высмаркивать, и мне из носа каак стрельнет в ухо! Здрасьте, приехали! Теперь сижу мучаюсь еще и болящим ухом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матерная баба

Теперь сижу мучаюсь еще и болящим ухом!

Отек усилился. Надо к врачу.

антигистаминные уже не канают. Капаю все подряд.

Антигистамины надо и внутрь пить. Что-то принимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Кларитин пью, но по-моему он уже не помогает, даже зевнуть больно, а еще больно глотать в той же стороне, где ухо, справа, то есть

Отипакс закапала в ухо, есть смысл?

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×