Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Turbulent Bell

Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

Recommended Posts

@Туземка, где почитать о вашем лечении?

 

С каплями я уже лет 25. Они у меня везде, покупаю пачками. Измучилась. Ночью часто спать нормально не могу, нос закладывает, рот сохнет. Лет 7 назад попала к докторишке, он мне -ну ничего не поделаешь, придется так доживать.

херася, можно подумать мне лет 80, че тут уже осталомь дить то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Туземка сказал:

У меня лет 20 точно нос не дышал. После последнего самостоятельного лечения первый раз у меня нос дышит сам два месяца.

Поделитесь рецептом, пожалуйста.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишу, в этом нет секрета. Я и тут советовалась, и в инете почитала. 

Антибиотики вам не нужны, раз не обострение. Назонекс брызгала два раза в день по два раза в каждую ноздрю, недели две подряд. Брызгала после промывания Аквалор софтом. Потом подключила полидекса. Ее по инструкции брызгала, точно уже не вспомню, почитаете. Полидексу нужно две недели, я месяц брызгала. И драже синупрет принимала по 2 штуки три раза в день, продолжительность два месяца.

На ночь брызгала полидексу, несмотря на то, что нос дышит, боюсь инстинктивно. А врач сказал, что лучше уж тогда назонекс. В полидексе мощный антибиотик, им только курс лечения проходить. А назонекс и еще два препарата назвал, можно почаще. И аквалором тоже нельзя злоупотреблять, недельку промыли и хватит.

Девочки, смотрите сами, читайте инструкции, носы у нас разные, организмы тоже, и диагнозы тоже разные. Здоровья вам.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туземка

Сколько же нас таких, больных носом. Я даже не представляла! Практически все мои знакомые страдают.

Цитата

смотрите сами, читайте инструкции, носы у нас разные, организмы тоже, и диагнозы тоже разные.

Самое верное - обойти несколько врачей. Моя история.

Я пользуюсь сосудосуживающими препаратами около 40 лет! С небольшим перерывом, когда помогло промывание из чайника солью в течение месяца, и какое-то время я была свободна от этой зависимости. Потом опять.

Цитата

Все время с сосудосуживающими каплями жила. В последние годы спреи были у меня везде: в ящичке дома, в рабочем столе, в каждой моей сумке, ночью под подушкой.

Как я вас понимаю. То же самое!

В январе мне сделали КТ головы (по другому поводу), и в снимок случайно попали пазухи. Рентгенологи (2 человека) сказали, что я свой "повод" могу забыть, а срочно найти ЛОРа. одна пазуха забита, диагноз хронический гайморит.

В общем-то, можно было догадаться. Но я привыкла со спреями и не торопилась, обратилась к ЛОРу только по весне, 30 апреля.

Я по страховке от работы. То есть приём как бы платный, какая им разница - я плачУ или страховая.

Так вот, меня осмотрели уже 3 врача.

Первый. Назначил мне Амоксиклав (антибиотик), Цетрин (антигистаминное), Полидексу (местный антибиотик - спрей в нос), это после снимка. Никто не поставил мне диагноз (Острый синусит под вопросом), просто выписали лекарства, недешёвые для меня и вредные в целом хотя бы для печени.

Через 2 недели - результата нет - снимок показывает то же самое.

Ну что ж, говорит врач, - лечение не помогло, вот вам синупрет, назонекс и "кукушка".

За 2 недели было сделано 4 "кукушки". Врачи там меняются, второй врач сказал, что мне "кукушка" не поможет (сделал), но отчего-то стало легче. Может, оттого, что мне запретили пользоваться Тизином. Может, таблетки помогли.

Третья врач очень мне понравилась. В отличие от второго доктора, который сказал, что у меня в пазухе или полипы, или гной, она сказала, что это, скорее всего, киста.

И если первые два врача говорили, что мне по страховке не положена КТ пазух (только за свой счет), эта милая девушка хотела мне дать направление на КТ пазух бесплатно, с последующей бесплатной госпитализацией и операцией за счет страховой компании, но я пока не собралась.

В итоге: я с прошлого понедельника брызгала в нос только вчера (невмоготу было). Промываю утром и вечером кипяченой водой с пищевой солью (не хуже Аквамариса), потом брызгаю Назонексом.

Хочу предупредить, что это средство должно употребляться по схеме, прописанной врачом!

Я с настороженностью отношусь к гормональным средствам, но мне разъяснили, что гормоны не проходят дальше носа, не определяются в крови и просто помогают "соскочить" с сосудосуживающих средств.

Я дышу! Девочки, это такое маленькое счастье! (относительная) свобода! Я пока боюсь, я на отдых возьму флакон Тизина.

Желаю всем здоровья, правильных диагнозов и внимательных врачей!

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку 13 лет, мальчик. НА ЛЮБОЕ, даже самое незначительное охлаждение, он реагирует соплями. Стоит прогреться, соплей нет.

Сейчас мы на отдыхе. Прогрелся на солнце - без соплей, вечером чуть-чуть переохладился, например, кондиционер - утром снова сопли. Впечатление, что он постоянно сопливый.

Что делать, ума не приложу.

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marinayanas сказал:

 Впечатление, что он постоянно сопливый.

У вас никогда проблем с аденоидами не было?

Изменено пользователем Крикуша
Избыточное цитирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gerdara сказал:

вас никогда проблем с аденоидами не было?

 

Никогда.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Marinayanas сказал:

 

Никогда.

Тогда может организм так защищается хорошо? Мне кажется более точно вам врач подскажет. Лучше по возвращении сходить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я опять тут. Недавно переболела простудой сильно, до сих пор кашляю сильно. А самая главная моя проблема - нос. После простуды никак не восстанавливается. Полечила я его, как вот выше описывала. На капли не подсела заново, как боялась, слава богу. Но вот с правой ноздри у меня кровь идет.

Я так поняла, что это болячка там образовалась, которая кровит. Но в последние два дня в ноздре собираются большие сгустки крови, когда сморкаюсь, идет сильно кровь. Дышать, естественно, трудно. Такого за столько лет ринитного стажа у меня не было. Может, у кого-то есть опыт лечения такого или, может, кто из врачей посдкажет, чем это лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Туземка сказал:

Ну вот я опять тут. Недавно переболела простудой сильно, до сих пор кашляю сильно. А самая главная моя проблема - нос. После простуды никак не восстанавливается. Полечила я его, как вот выше описывала. На капли не подсела заново, как боялась, слава богу. Но вот с правой ноздри у меня кровь идет.

Я так поняла, что это болячка там образовалась, которая кровит. Но в последние два дня в ноздре собираются большие сгустки крови, когда сморкаюсь, идет сильно кровь. Дышать, естественно, трудно. Такого за столько лет ринитного стажа у меня не было. Может, у кого-то есть опыт лечения такого или, может, кто из врачей посдкажет, чем это лечить.

Вы ведь на севере живёте, я правильно помню?

Я не врач и мое мнение субъективно, но поскольку я сама страдаю много лет подобной бякой и перепробовала множество путей от ее избавления, то просто поделюсь своими мыслями.

Север и вообще холодные регионы (а в России это большая часть территории) довольно долгое время в году это резкий и большой перепад температуры. А на севере и вовсе огромный. На улице -40, дома +25, перепад температуры 65 градусов, к тому же резко (с улицы в помещение) и ежедневно,  плюс к этому из за отопления в квартирах очень сухой воздух, и пластиковые окна совсем не впускают свежего воздуха, проветривание не особо помогает, поскольку при большом минусе не оставишь окно надолго открытым. 

Вот и простуда и ринит, который переходит в хроническую форму. Слизистая высушивается, от капель сосуды истончаются и кровоточат.

Я в 2016 году, в ноябре заметила ухудшения, просыпалась утром от того, что задыхаюсь. Во рту все ссыхается, носом вдохнуть не могу, сухость страшная. Купили увлажнитель воздуха, спала прям под ним. Влажность дома была 20%, при норме 40-70%, при этом увлажнитель гоняла сутками. Кислорода практически нет, отопление шпарит и высушивает воздух, кислороду поступать не откуда.

Чуть потеплеет окна у нас открыты все время на проветривании, правда тоже мало толку, город большой и грязный, но все равно легче, хотя бы такой кислород есть. А зимой это ж газовая камера фактически.

Сейчас в морском климате живём. Полностью не ушла проблема, но лучше и легче дышится. Мороза нет, снег редко и тает сразу, влажность в норме. Надеюсь моя болячка пройдет скоро полностью.

Резюмирую. Низкая влажность, сухой и малокислородный воздух, большие и резкие перепады температуры - причина хронических ринитов. Поэтому лечи-не лечи, это не надолго, до следующей зимы. И все снова по кругу. 

Изменено пользователем Анирам
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2018 в 19:48, Анирам сказал:

Вы ведь на севере живёте, я правильно помню?

 

Да, на севере. И всё вы правильно пишете. Практически так и есть. За исключением того, что проблемы с носом у меня начались, когда я жила на юге. В 17 лет, я тогда студенткой была. Вечно с галазолином ходила. Посещала я тогда лора, чего-то мне там пробивали, сейчас и не вспомню, но не помогло.

На север приехала, у меня нос стал сам дышать. Где-то лет шесть-семь я нормально дышала. Потом всё опять началось.

Но вот то лечение, что я выше расписывала, помогает реально. Не на всю жизнь, но надолго. Если бы не простуда, у меня и сейчас обострения не было бы. Тут и кашель с мокротой, которая плохо отходит, и нос весь забитый. А болячки с кровью, я так поняла, появились из-за чрезмерного увлечения аквалором. Написано, что его нельзя долго брызгать.

Я уже не знала, что делать. Нашла мирамистин, от отчаяния стала им промывать. Сейчас (ттт) уже намного лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Туземка сказал:

Я уже не знала, что делать. Нашла мирамистин, от отчаяния стала им промывать. Сейчас (ттт) уже намного лучше.

Сейчас прочитала, что мирамистином промывают при гайморитах. У Вас, насколько я поняла, гайморита нет? Меня саму уже так достал этот хронический насморк, сил нет терпеть. Если Вам помогает, может и я попробую. А то уже хотела броситься в крайности - капать отваром лекарственных трав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

А то уже хотела броситься в крайности - капать отваром лекарственных трав.

Тогда уж попробуйте пиносол. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Сейчас прочитала, что мирамистином промывают при гайморитах. У Вас, насколько я поняла, гайморита нет? Меня саму уже так достал этот хронический насморк, сил нет терпеть. Если Вам помогает, может и я попробую. 

 

Нет, гайморита сейчас точно нет. Я его вкус сразу чую. Мирамистин покупала именно для носа, когда осенью курс лечения сама себе назначала. И горло еще брызгала им потом. Да и куда я его только не использую, если честно. Хорошая вещь. 

2 часа назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

. А то уже хотела броситься в крайности - капать отваром лекарственных трав.

Ну это совсем крайность. У вас хронический насморк, у меня хроническая заложенность носа. Может, это разные вещи?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Тогда уж попробуйте пиносол

Вы знаете, аптечные капли я уже все перепробовала. Сначала они мне помогают, а потом я начинаю к ним привыкать и уже не могу соскочить. 

1 час назад, Туземка сказал:

У вас хронический насморк, у меня хроническая заложенность носа. Может, это разные вещи?

Может быть и разные, но мой хронический насморк чаще всего сопровождается заложенностью как минимум одной ноздри, а то и обеих вместе.;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Вы знаете, аптечные капли я уже все перепробовала. Сначала они мне помогают, а потом я начинаю к ним привыкать и уже не могу соскочить. 

Может быть и разные, но мой хронический насморк чаще всего сопровождается заложенностью как минимум одной ноздри, а то и обеих вместе.;)

Если вы не хотите к врачу идти, попробуйте назонексом пролечить. Я никакими каплями с осени не пользуюсь. И в эту простуду не стала подсаживаться на них заново. Лечусь вот промываниями и назонексом. Потом полидексу побрызгаю курсом. Очень надеюсь, что и в этот раз хорошо подлечу.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Меня саму уже так достал этот хронический насморк, сил нет терпеть.

А к врачу Вы обращались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

А то уже хотела броситься в крайности - капать отваром лекарственных трав.

А вы знаете точно какой именно отвар трав вам нужен? Это ж в любом случае у врача надо узнавать, а то потом еще больше проблем будет. 

 

42 минуты назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Вы знаете, аптечные капли я уже все перепробовала. Сначала они мне помогают, а потом я начинаю к ним привыкать и уже не могу соскочить. 

Вам наверно нужны не капли, а масла. У меня нос не дышит сам практически уже 2 года, и до того года два были проблемы с носом, я тоже сама лечилась, в итоге угодила на операцию и нажила себе заболевание хроническое и как поняла неизлечимое, да еще к этому кое-какие проблемы с носом. Так что не рисковали бы лучше, сходили к врачу, я вот капала акварис, а по факту оказалось, что аквамарис у меня еще усугубил мои проблемы.

 

5 минут назад, Туземка сказал:

Если вы не хотите к врачу идти, попробуйте назонексом пролечить. Я никакими каплями с осени не пользуюсь. И в эту простуду не стала подсаживаться на них заново. Лечусь вот промываниями и назонексом.

Там нужно точно знать какие капли и с каким эффектом нужно, потому что одно дело - это наши ощущения, а другое дело - это то какой диагноз поставит врач.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уважительная причина сказал:

А вы знаете точно какой именно отвар трав вам нужен? Это ж в любом случае у врача надо узнавать, а то потом еще больше проблем будет. 

 

Вам наверно нужны не капли, а масла. У меня нос не дышит сам практически уже 2 года, и до того года два были проблемы с носом, я тоже сама лечилась, в итоге угодила на операцию и нажила себе заболевание хроническое и как поняла неизлечимое, да еще к этому кое-какие проблемы с носом. Так что не рисковали бы лучше, сходили к врачу, я вот капала акварис, а по факту оказалось, что аквамарис у меня еще усугубил мои проблемы.

 

Там нужно точно знать какие капли и с каким эффектом нужно, потому что одно дело - это наши ощущения, а другое дело - это то какой диагноз поставит врач.

Я осенью в этой теме рассказывала, как сходила на прием к лору. Вышла оттуда, обливаясь слезами, потому что я дышать не могу, до этого много ночей не спала из-за этого. А врач посоветовал исправить искривленную перегородку. А обострения никакого он не видел.

Итог я тоже писала. Я сама себе все назначила и пролечила. Успехи есть, еще какие. Лет десять сидеть на каплях и тут забыть про них.

У меня на июнь операция назначена. Не помню, как научно называется. По простому- будут сосуды в носу подрезать. Вот думаю, делать это или не надо.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Туземка сказал:

Я осенью в этой теме рассказывала, как сходила на прием к лору. Вышла оттуда, обливаясь слезами, потому что я дышать не могу, до этого много ночей не спала из-за этого. А врач посоветовал исправить искривленную перегородку. А обострения никакого он не видел.

Итог я тоже писала. Я сама себе все назначила и пролечила. Успехи есть, еще какие. Лет десять сидеть на каплях и тут забыть про них.

У меня на июнь операция назначена. Не помню, как научно называется. По простому- будут сосуды в носу подрезать. Вот думаю, делать это или не надо.

Ну врачи разные, меня лор в районной поликлиник вообще отказалась принимать, потом мне посчастливилось попасть к другому лору, правда давно не была, сейчас вот надо идти опять из-за возникших проблем боюсь, что эта лор уже там не работает. У меня многочисленные новообразования сосудов в носу, но никто не предлагал пока операция, предлагала первый лор прижечь их, как называется не помню, но тогда мне сказали, что смысла пока нет, потому что была неясность с аутоимммунным диагнозом. Сейчас к лору как попаду, спрошу про эти новообразованные сосуды, тем более у меня сейчас вроде нет кровотечений носовых как было раньше практически без перерыва в течении пары лет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

А к врачу Вы обращались?

Конечно обращалась. Я постоянный пациент отоларинголога. Последний курс лечения состоял из синупрета, эвказолина и кукушек. Рентген показывает небольшое искривление перегородки и больше ничего. Но насморк у меня многолетний и не проходящий, к сожалению.

 

3 часа назад, Уважительная причина сказал:

А вы знаете точно какой именно отвар трав вам нужен?

Сейчас работаю на фармацевтической фабрике, провизор-аналитик подсказала. А врачи плюются, как только я заикаюсь о травах.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня давно из носа течет на холодном воздухе. То есть в осенне-зимний период каждый день течет. Без салфеток из дома не выхожу. На велосипеде в лыжном наморднике ездила - при нагрузке соплетечение усиливается.

Заложенность бывает только при простуде. Хронический насморк что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Чёрный бархат сказал:

Заложенность бывает только при простуде. Хронический насморк что ли?

Не исключено. Я простуды боюсь как огня именно из-за насморка. Потому что тогда закладывает так, что не могу ни есть нормально, ни спать.Приходится капать сосудосуживающими каплями, к которым быстро привыкаю. В другое время у меня тоже просто течет и закладывает попеременно одну ноздрю

Еще заметила в последнее время, что по утрам просыпаюсь с ощущением, как будто пыли надышалась. Связываю это либо с низкой влажностью воздуха в квартире, либо с работой на пыльном производстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Сейчас работаю на фармацевтической фабрике, провизор-аналитик подсказала. А врачи плюются, как только я заикаюсь о травах.

Странно, мне врач сама рекомендовала и расписала, какие масла и в каких пропорциях мне можно и разъяснила для чего они нужны или почему нельзя и также со с сборами.

 

1 час назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Не исключено. Я простуды боюсь как огня именно из-за насморка. Потому что тогда закладывает так, что не могу ни есть нормально, ни спать.Приходится капать сосудосуживающими каплями, к которым быстро привыкаю. В другое время у меня тоже просто течет и закладывает попеременно одну ноздрю

Я конечно не спец, но синупрет разжижающее действие оказывает, я как раз сейчас его пью, потому что у меня дикая заложенность носа и даже ушей из-за того, что повышена вязкость секрета и не секрет этот не выходит. Вот после синупрета стало немного выходить, и как мне в аптеке сказали, что синупрет и вызывает течение из носа. Может он вам и не нужен, если у вас постоянно течет из носа. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Сейчас работаю на фармацевтической фабрике,

Так у Вас скорее всего аллергический ринит из за вредного производства. Поменять работу нельзя? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×