Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Recommended Posts

2 часа назад, Лидо сказал:

Муж какой-то непоследовательный у автора.

Муж как раз последователен. Он добрый. А жена - злая. Он готов аж машину ее отдать племяннику, а она беного мальчика выпирает к маме. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Санитар леса сказал:

Я так понимаю, что зал - это где автор с мужем живут. То есть парнишу в зал к мужу, а автор, как и обещалась, к детям заселилась.

Совершенно верно! Зал у нас огромный, разделен диваном и перегородкой с цветами на две зоны: спальню с кроватью и туалетным столиком, и зал, где телевизор, стенка-горка, сбоку кресло, с другого боку столик со швейными машинками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Не, ну нам же интересно. Вы хоть своими словами перескажите

Там своими не перескажешь, там треш. Может, многие меня не поймут, я решила на ее языке разговаривать. Начала ее нехило троллить. И знаете, помогает. Она идет на контакт. Если хотите, сейчас скопирую. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, девушка сказал:

Если хотите, сейчас скопирую. 

Ждем! Но прочитаю уже с утра, у нас поздноватенько, спать пора)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка

Круто вы ее потроллили, она похоже даже растерялась в какой то момент. твердит одно и тоже, что вы умная) и что он скоро уедет.

И здорово что правду матку про  посадить  на шею, вы молодец, золовка наверное  в полном ауте). Вы бы предложили ей что купите билет  сами, пусть Никита вам денег даст, что интересно она на это ответит?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Расстегай сказал:

Что-то как-то некрасиво, причём с обеих сторон

Девушка сначала культурно  с золовкой разговаривала, в ответ та писала полную чушь, типа  дурочку включила. А что вам не нравится, когда говорят правду?  Золовка никаких планов не озвучила и не не озвучивает и что делать девушке и дальше мальчика кормить, да еще вырисовывается перспектива его и одевать и обувать, зима скоро. Он как прибыл   небось одни шорты да майки.. За чей счет зимнюю одежду приобретать?   Много он заработает на чесноке? Думаю что ничего, потому что не заплатят.. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите, самое интересное только начинается! 

А в миграционной карте Никита указал "частный визит". Каково? 

То есть эта дура даже не дала ему указаний на этот счет! А если сын у нее такой недалекий, неужели нельзя было сказать брату, чтобы отметил правильно? Ведь миграционную карту они вместе в аэропорту заполняли! 

Я просто в шоке! Как это можно было так всех не подготовить? Хрен уже со мной, но собственного сына! Я в ауте! 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, девушка сказал:

То есть эта дура даже не дала ему указаний на этот счет!

Не дала указаний потому что отправила просто к вам на содержание вот и все. Цель была просто сбагрить, поэтому и сейчас ей нечего сказать.  Был план просто всем четверым поселиться у вас и сесть вам на шею, а там как получится, куда кривая выведет, поэтому и квартиру не стала продавать, потому что знала что возможно придется возвращаться. Афера не удалась.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, девушка сказал:

Почему на 9?это чтобы в домодедово его вести, на дальние аэропорты он не согласен, а в домодедово был типа только на 9 сентября

 

У Вас самый ближайший аэропорт с пассажирскими перевозками- это Калуга. Это 96 км (если не ошибаюсь). Москва дальше. И билеты есть даже на август.

Изменено пользователем Зюзька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Расстегай сказал:

Что-то как-то некрасиво, причём с обеих сторон.

Я сознательно перешла на ее язык. Вы же видели, по-другому не понимала! Это хоть что-то! Вот заговорила как она и получила информацию. И пусть некрасиво, я предупреждала Вас, чей-то нимб своими рожками попортила. И ведь она считает, что не оскорбляет меня! Ну значит я ее тоже.

Самое интересное, она даже не понимает, что я просто прикалываюсь над ней (дворец, дети) и принимает это за чистую монету!  

"дети не в ответе за родителей" 

Да как раз в ответе! Предоставь я отвечать своей маме, она весь табор на голову себе посадит, и будет обслуживать! Кто ж за нее не в ответе, как не я? 

 

Изменено пользователем девушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, девушка сказал:

Самое интересное, она даже не понимает, что я просто прикалываюсь над ней (дворец, дети) и принимает это за чистую монету!

Там интеллекта просто ноль. Простая как хозяйственное мыло. Да,  жизнь там не сахар, только вот размножаться много ума не надо. Интересно она долго думала как деньги заработать и ничего лучше не придумала как сына к вам отослать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Большая кошка сказал:

Вы бы предложили ей что купите билет  сами, пусть Никита вам денег даст, что интересно она на это ответит?

Она написала мужу что возьмет (или взяла)электронный билет на 9 сентября. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, девушка сказал:

Она написала мужу что возьмет (или взяла)электронный билет на 9 сентября. 

Пусть пришлет вам его, напишите ей чтобы билет показала, вполне возможно что просто врет. Под надуманным предлогом на 20 дней его у вас оставляет, это пока. А там выяснится что нет никакого билета. Время тянет.. Чую придется вам его после 9  самим спроваживать в аэропорт.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Большая кошка сказал:

Пусть пришлет вам его, напишите ей чтобы билет показала, вполне возможно что просто врет

Обязательно напишу, в такой же резкой форме. Удивительный человек, не понимает по-человечески. 

Даже если все было бы, как она хотела, он бы не сдал экзамен. Он чудовищные ошибки делает, когда пишет своему дяде, он мне показывал, это ужас.. 

А все это время, пока оформляется все, а это месяц, мы, видимо, должны его содержать. Но это ладно, мелочи. (как мама говорит, тарелку супа и угла жалко?) А сдача анализов? Это же все платно! Интересно, тоже мы должны были оплачивать? Ой... 

Изменено пользователем девушка
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, девушка сказал:

Это же все платно! Интересно, мы тоже должны были оплачивать?

Вам мальчика отправили и теперь он ваш и делайте с ним что хотите, мамаша самоустранилась.  Хотите  ищите работу, хотите оформляйте гражданство а вы решили его домой отправить). Золовка не рассчитывала так скоро на такой результат, она сама собиралась с остальными к вам приехать под предлогом  программы по переселению.

Даже если представить что она подала документы, в чем я сомневаюсь на 99% то  ответ она не получила и если подавать документы по этой программе то сразу на четверых и не думаю что ей одной это под силу.  И потом 19 летний совершеннолетний подает документы сам а вьюнош ни сном ни духом. вывод один, никакие документы она не подавала.  Она просто решила  приехать а сына на разведку отправила. 

Ехать в Россию можно получив положительный ответ. Там подъемные дадут, ну вы читали ссылку. Так как можно утверждать что мы приедем через два месяца если ответа нет?

Изменено пользователем Большая кошка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, девушка сказал:

Самое интересное, она даже не понимает, что я просто прикалываюсь над ней (дворец, дети) и принимает это за чистую монету!  

А я бы посчитала. Съем посуточно, питание, аренда велосипеда и выставила счет. Предположим, койко-место 800 рэ, пансион 500 рэ, велик 100 рэ, 1 400 умножить на 10 дней и запросила бы 14 000. И вот тут, в отличие от дворца, ей пришлось бы покрутиться, потому что вроде как вменяемые деньги и она сама первая спросила, но платить у нее желания нет. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Katakomba сказал:

А я бы посчитала

Да проживание и питание фиг с ним, не буду так мелочиться- (видите, она же и моих детей примет, так буду ей заранне благодарна:D) она прислала хорошие гостинцы. Ткани нескольких видов (правда, они ей не нужны, а для меня ценность), дыню, кучу приправ, сладости, лепешки, казы (колбаса из лошадиного мяса), я считаю, расплатилась, да и родственник, как ни крути. 

Но вот если я намекну (нет, тут придется прямо говорить, а то не поймёт) про долю брата в квартире. Интересно, что она на это скажет? Как думаете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, девушка сказал:

Но вот если я намекну (нет, тут придется прямо говорить, а то не поймёт) про долю брата в квартире. Интересно, что она на это скажет? Как думаете? 

Я вам уже несколько страниц назад рассказала, что было бы, если оставил долю себе. Как бы вы посмотрели, если сестра выставила счёт за сохранность его имущества? И вы прям как @счастье есть! которая никак не успокоится по поводу добрачных мужниных денег. Это не вам оставили наследство и не вам решать, кому что ваш муж подарил до брака с вами.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, девушка сказал:

Но вот если я намекну (нет, тут придется прямо говорить, а то не поймёт) про долю брата в квартире. Интересно, что она на это скажет? Как думаете? 

Хорошо  бы  спросить.  :D  Лучший  способ  защиты -  нападение. Но думаю, она  вам  не  ответит. Так  же  прямо  и  скажет -  не  твое  дело.  Так  что спрашивать  должен  муж.

Но, учитывая характер  вашей  золовки, я  бы  на  эти  деньги  не  рассчитывала. Переезжать  она  хочет, а  дом  продавать не  хочет.  С ней, в  принципе, все  понятно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Переезжать  она  хочет, а  дом  продавать не  хочет.  С ней, в  принципе, все  понятно.

А мне понятно другое. Если ничего не получится здесь, то куда возвращаться ей с детьми? На улицу? Закрепится хоть кто-то, получит гражданство, поедет продаст.

 

5 минут назад, Золотая лилия сказал:

. Так  же  прямо  и  скажет -  не  твое  дело. 

И правильно ответит. Всё, что было до брака, не дело автора.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, девушка сказал:

Но вот если я намекну (нет, тут придется прямо говорить, а то не поймёт) про долю брата в квартире. Интересно, что она на это скажет? Как думаете? 

Ничего она Вам не ответит. Ибо поезд ушел. 

У меня был случай, когда  к мужу приехал тоже такой нежданчик в виде племянника. Так вот .. сначала тоже прям зайка- зайка. А потом просто обнаглел, дошло до того, что траву курить начал прямо на балконе. Вы бы понюхали, чем пахнет от мальчика, я вот лично знаю что там, откуда он приехал ЭТО начитают курить очень рано. 

Изменено пользователем Зюзька
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так и так кручу ситуацию, примеряя, естественно, на себя.

Принимала и помогала бы племянницами. И от съёма бы отговорила. 

Но у нас и все девочки, и муж бы за моей спиной не принимал решений. 

Хотя меня очень напрягают чужие в доме. 

Автора понимаю, а сама бы так не смогла. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Самочудо сказал:
4 часа назад, Золотая лилия сказал:

Переезжать  она  хочет, а  дом  продавать не  хочет.  С ней, в  принципе, все  понятно.

А мне понятно другое. Если ничего не получится здесь, то куда возвращаться ей с детьми? На улицу? Закрепится хоть кто-то, получит гражданство, поедет продаст.

Я  написала  из  опыта  переезда  близких  мне  людей. Без  денег в  России делать  нечего. Расходы  большие, те  же медкомиссии платно, но это капля в  море  расходов. И  племянник  приехал  "закрепляться"   без  оформленных документов, без какой-либо перспективы получения  гражданства.  Весьма  странным  образом, вы не  находите?

Без  денег  золовка  потусуется  и уедет.   Если  только  Автор с  мужем  не  возьмет  её семью на полный  пансион  на  ближайшие  год-два, как  минимум.  Поэтому  и  написала, что с  ней  всё  ясно.   

4 часа назад, Самочудо сказал:

И вы прям как @счастье есть! которая никак не успокоится по поводу добрачных мужниных денег. Это не вам оставили наследство и не вам решать, кому что ваш муж подарил до брака с вами.

А  здесь  совсем другая  ситуация. Он  подарил  сестре  свою долю, потому  что  по  законодательству  Узбекистана  не  мог  сам  вступить в  наследство.  В  случае  Автора  муж  и  сам  очень  хочет получить  причитающуюся  ему  долю.  Он  уже  даже  и  решил, что купит  на  эти деньги. Но с  такой  ушлой  сестрицы  фиг два  он  что  получит.  А  надеяться и  мечтать  можно, да.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Золотая лилия сказал:

здесь  совсем другая  ситуация. В  случае  Автора  муж  и  сам  очень  хочет получить  причитающуюся  ему  долю.  Он  уже  даже  и  решил, что купит  на  них. Но с  такой  ушлой  сестрицы  фиг два  он  что  получит.  А  надеяться и  мечтать  можно, да.

Потому муж автора не слышит жену и потакает своей родне. Во-первых, думает, что сестра немного у них поживет, месяц или два, и съедает на съемное, во-вторых, верит сестре и в том, что та отдаст его долю; продав жилье, всех денег от которого вряд ли хватит на нормальное жилье в России.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×