Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Recommended Posts

1 минуту назад, Пион4к сказал:

И именно поэтому мать может направить эти средства на накопительную часть своей пенсии? Не детям его дают, матери, и ее дело как его потратить.

Вы ошибаетесь. Впрочем, многие думают, что сами заработали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вся в отца сказал:

Он мог вступить в наследство и настаивать на продаже. Кому от этого было бы легче?

Не вступил почему? Неужели потому, чтоб сестре хорошо сделать? Или все-таки потому, что ему, как иностранцу, это встало бы очень дорого? Не знаешь как поступить, поступай по закону (цы)  А сейчас прям отказ от этой доли как флаг несут. Лучше бы подумали, как матери Автора долю выделить, а не долей в той квартире козырять.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышулькин сказал:

Или все-таки потому, что ему, как иностранцу, это встало бы очень дорого?

Автор изначально про это и сказала. Она не скрывала такие моменты. Но если в этой семье по совести не получается решить вопрос с недвижимостью, то каким боком можно расчитывать на гостеприимство брата? Типа, в Ташкенте мы все уладили по закону, а в Туле ты давай, братец, по совести все утрясай.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гамлет сказал:

И вообще-то беременных по закону уволить не могут. Или тогда Вам ума не хватило отстоять свои законные декретные?

У меня тогда был узбекский паспорт и регистрация в Рязани. И работа у меня нелегальная. Вы знаете, меня даже на учет по-беременности не поставили в Москве. Потому что хозяева квартиры, которые нам ее сдавали, не захотели нас регистрировать, это их право. И приходилось ездить раз в месяц наблюдаться в Рязань. Ночевали у тети. Но не жили у нее, понимаете? И работала я на нелегальной работе несколько лет. А тут муж парню ищет такую же, вроде договаривается, а там все срывается, и срывается. Типа. 

А вы, Гамлет, я так поняла, всегда оппонент. И спасибо за совет. Мне сказали, что Вас уважать нужно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

И именно поэтому мать может направить эти средства на накопительную часть своей пенсии? Не детям его дают, матери, и ее дело как его потратить.

Вот кстати да. А может эту бумажку закинуть на сервант, и никак не использовать. И сертификат в ПФР оформляют только на мать. Кроме исключительных случаев.

Так что, как не хотелось бы другим-это бумага для матерей. ;)

Понятно, что в нормальных семьях покупают жилье на всех с использованием капитала, и потом выделяют доли на всех.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, девушка сказал:

вроде договаривается, а там все срывается, и срывается

Так классика жанра же. Что беременной бабе раз плюнуть, то у парня непременно возникнут непреодолимые трудности, и вся вселенная будет чинить ему препятствия :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вся в отца сказал:

Автор изначально про это и сказала. Она не скрывала такие моменты. Но если в этой семье по совести не получается решить вопрос с недвижимостью, то каким боком можно расчитывать на гостеприимство брата? Типа, в Ташкенте мы все уладили по закону, а в Туле ты давай, братец, по совести все утрясай.

Ну так может и не надо тогда говорить, что брат долю сестре подарил и что сестра должна эту долю ему отдать?  Отказался сам потому, что именно ему, а не сестре, невыгодно было оформлять. Или его сестра под дулом пистолета держала, чтоб не вступил в наследство? И каким образом отказ брата от вступления в наследство, должен был повлиять на их взаимоотношения с сестрой?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Самочудо сказал:

Но сначала заплатил уйму денег принимая наследство и переоформляя на себя.

А какие бешеные деньги за наследство?Не, я законов той страны не знаю конечно, но не думаю что для наследников первой степени налог так высок.

И причем тут квартира вообще? Тема о племяннике, я ничего не путаю? Или надо было взять его (да и всю семью) на вечное содержание в благодарность за то что сестра приняла наследство?Так можно было вообще в него не вступать и не морочиться))

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мышулькин сказал:

Не вступил почему? Неужели потому, чтоб сестре хорошо сделать? Или все-таки потому, что ему, как иностранцу, это встало бы очень дорого?

 Какие  бы  ни были  налоги, все  равно  что-нибудь бы, да  осталось ему. Деньги  никогда не  бывают  лишние. 

Видимо, не  видел  смысла  в  оформлении  на  себя, ибо не  собирался  выгонять  сестру  на  улицу с  тремя  детьми.  А если сестра  откажется  продавать, в  чем  цимес  для  него от  владения  квартирой? 

Нет, он считаю, сделал сестре  царский  подарок - отдал  ей  свою долю.   Но сестре этого, как  показывает  практика,  мало оказалось. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зюзька сказал:

Фруктами торговать ( подойти к местноторгующим узбекам и порыдать ( какая злая тетка гонит, есть не дает, помогите дайте работу)

Да забудьте вы все про "торговать фруктами"! Поскольку торговцы фруктами постоянно на виду, то сами же узбеки-бригадиры тщательно следят, чтоб все документы были у торговцев в глубоком порядке, ибо проверить их вправе каждый встречный-поперечный мент, в любую секунду! Прямо сам торгаши и напрашиваются на эти проверки, стоя в людных местах. Бригадир и близко к такому прилавку не подпустит земляка, у которого в миграционке указано "частный визит" и отсутствуют патенты-медкарты.

Менты же, забирая обнаруженного нарушителя миграционного законодательства в отделение, не обязаны заботиться о сохранности товара, оставят все как есть - и дыни, и деньги, и все это гарантированно растворится. Убытки-то будут бригадировы, а оно ему надо? Так что - несбыточные мечтания все эти идеи "торговать фруктами".

Максимум - могут взять сидеть взаперти на складе и сортировать фрукты на "эти продать сегодня, эти полежат еще три дня, а эти и неделю подождут". Но на такую работу бригадиры берут тех, кто во фруктах разбирается, и собирающуюся подпортиться дыню, в многотонной партии таких же дынь, за километр впотьмах отличит. Вряд ли ташкентский выпускник ПТУ на такое способен.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Дамы, вы серьезно? Мужа вообще можно не спрашивать? Или кто он такой?

Что значит, "мужа не спрашивать"? Муж дал добро на приобретение билета.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Карамболь сказал:

Понятно, что в нормальных семьях покупают жилье на всех с использованием капитала, и потом выделяют доли на всех.

Это по закону так делают. Если не сделают и не выделят доли детям, то закон нарушат.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мышулькин сказал:

Ну так может и не надо тогда говорить, что брат долю сестре подарил и что сестра должна эту долю ему отдать? 

Может быть я права, но я упустила этот момент. Я видела, что долю "подарил" по документам именно, потому что был уже гражданином России. Но не отказался, не объявил: "Дорогая сестра, живи, пользуйся, я отказываюсь в твою пользу". Вы знаете, люди по разному вступают в наследство, там где есть доверие, чтобы сэкономить или, когда кто-то живет далеко, не может приехать в положенный срок. Например, в наследство принимает один, потом от продажи наследного имущества деньги делятся на всех. Повторюсь, это в тех семьях, где есть доверие. Я - никому не доверяю. Но это лично я, да я и единственный ребенок :D

А если в этой семье доверия нет или было подорвано, то это напрямую как раз сказывается на взаимоотношениях брата и сестры.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Какие  бы  ни были  налоги, все  равно  что-нибудь бы, да  осталось ему. Деньги  никогда не  бывают  лишние. 

Вы в этом уверены? Я не очень.

4 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Нет, он считаю, сделал сестре  царский  подарок - отдал  ей  свою долю. 

А она его просила об этом подарке? Не, мне нравится: сэкономили свои деньги, а теперь считают, что подарок сделали, царский)

5 минут назад, Davari сказал:

И причем тут квартира вообще?

А Автора уже понесло, потому что. Она золовке написала, чтобы та после продажи квартир не забыла им деньги отдать. Половину, вроде.

Все, пора выдохнуть уже. Все уже решено, билет куплен. Но нет, вдохновленную успехами девушку несет все дальше и дальше. Она бы вместо того, чтоб у золовки долю требовать ( я вообще считаю, что это не ее дело отказался муж или нет от доли), о маме бы позаботилась. А то осталась старушка на старости лет без собственности. А Автора чужие доли все волнуют, а не мать родная.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мышулькин сказал:
11 минут назад, Золотая лилия сказал:

Какие  бы  ни были  налоги, все  равно  что-нибудь бы, да  осталось ему. Деньги  никогда не  бывают  лишние. 

Вы в этом уверены? Я не очень.

Да  ладно))   

6 минут назад, Мышулькин сказал:
11 минут назад, Золотая лилия сказал:

Нет, он считаю, сделал сестре  царский  подарок - отдал  ей  свою долю. 

А она его просила об этом подарке? Не, мне нравится: сэкономили свои деньги, а теперь считают, что подарок сделали, царский)

Да  она  была  просто  не  стала  никуда  выселяться, да  и все.   

Вы знаете, люди по разному вступают в наследство, там где есть доверие, чтобы сэкономить или, когда кто-то живет далеко, не может приехать в положенный срок. Например, в наследство принимает один, потом от продажи наследного имущества деньги делятся на всех.

Ну  да, так  и планировалась.   Муж  Автора  понадеялся  на  её  порядочность, а  фактически,  получилось, да, сделал  ей  подарок.  Потому  что   золовка  не  тот  человек, чтобы  делиться.

 

 

 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

Мне их обоих жалко при таких условиях. Семья рушится. По вине автора.

А если автор была бы как муж мяконя, и через 2 месяца к ним нагрянула бы злоловушка  с остальным выводком то семья бы прям расцвела да? 

Девушка сделала все правильно, вернула мальчика взад на свое место. Место в Туле ему не подходит, он не желает шевелиться, он тупой исполнитель маминой воли, вот когда созреет или когда они все созреют тогда возможно дело сдвинется с мертвой точки. 

 По поводу  квартиры. Девушка правильно упредила золовку долей брата. Теперь она никуда не рыпнется и квартиру продавать не будет, будет сохранять ее как тут писали. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Это по закону так делают. Если не сделают и не выделят доли детям, то закон нарушат.

Чего-то я не читала закон, по которому материнский капитал обязуют использовать на расширение жилья с выделение доли детям...:g:Ссылочку дадите?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вся в отца сказал:

Это Вы уже рассказываете совсем другую историю, не про добрые родственные отношения, а про бедного брата, которого облапошила сестра :1eye: Получается, у бедного брата с этой квартирой и выбора не было. Тогда и нечего претендовать на его гостеприимство, тем более).

Нет, я рассказываю ту сторону, если брат сам не желает всё сделать со своей недвижимостью, а пошёл самым лёгким путём - отказался от наследства и уехал снова. А до этого уход за родителями тоже лёг на плечи сестры. И теперь сестра со слов жены брата оказалась хапугойB)

 

41 минуту назад, Карамболь сказал:

Лично с мужем делали регистрации, подкидывали деньжат, отдавали кое-что из мебели, вещи. Ага.

Вы поступали по-человечески.:clap_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Правая нога сказал:

Бригадир и близко к такому прилавку не подпустит земляка, у которого в миграционке указано "частный визит" и отсутствуют патенты-медкарты.

Тогда только домой! И это не проблемы автора ( не правильно оформленные документы). Это проблемы мамы мальчика и самого мальчика, ибо прежде чем отправить- нужно было досконально все изучить.

Изменено пользователем Зюзька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мышулькин сказал:

Вы в этом уверены? Я не очень.

А она его просила об этом подарке? Не, мне нравится: сэкономили свои деньги, а теперь считают, что подарок сделали, царский)

А Автора уже понесло, потому что. Она золовке написала, чтобы та после продажи квартир не забыла им деньги отдать. Половину, вроде.

Все, пора выдохнуть уже. Все уже решено, билет куплен. Но нет, вдохновленную успехами девушку несет все дальше и дальше. Она бы вместо того, чтоб у золовки долю требовать ( я вообще считаю, что это не ее дело отказался муж или нет от доли), о маме бы позаботилась. А то осталась старушка на старости лет без собственности. А Автора чужие доли все волнуют, а не мать родная.

Автор писала что золовкина двушка у двух базаров и рядом с метро стоит дороже их трешки. Даже если бы брат заплатил 50% налога на наследство им бы не пришлось влазить в долги и ипотеку за 1/4 их квартиры.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Чего-то я не читала закон, по которому материнский капитал обязуют использовать на расширение жилья с выделение доли детям...:g:Ссылочку дадите?

Гугл вас забанил?:biggrin:

Заставляют принести нотариально оформленное обязательство о том, что купленное жилье будет оформлено с обязательным выделением доли для всех детей.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, если можно совет для Вас. Успокойтесь, занимайтесь подготовкой детей к школе. А для нас всех, кто писал, советовал Вам напишите 1 сентября, когда самолет вылетит в Ташкент. Выражаю только свое мнение.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Золотая лилия сказал:

ибо не  собирался  выгонять  сестру  на  улицу с  тремя  детьми

15 лет назад у сестры не могло быть троих детей. Младшему, как сказала автор, всего 4 года.

Изменено пользователем Самочудо
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самочудо сказал:

Нет, я рассказываю ту сторону, если брат сам не желает всё сделать со своей недвижимостью, а пошёл самым лёгким путём - отказался от наследства и уехал снова. А до этого уход за родителями тоже лёг на плечи сестры. И теперь сестра со слов жены брата оказалась хапугой

Не буду писать одно и то же самое Вам и Мышулькину.

Кстати, насчет ухода. Сестра жила с родителями. Еще неизвестно, если бы она жила в другом городе, кто бы их досматривал. Если судить по той легкости, с какой она сбагрила сына, у меня сомнения, что оказалась бы заботливой дочерью.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Волшебная на всю голову сказал:

Гугл вас забанил?:biggrin:

Заставляют принести нотариально оформленное обязательство о том, что купленное жилье будет оформлено с обязательным выделением доли для всех детей.

Я не об этом. Кто и чем обязует мать потратить материнский капитал именно на расширение жилья? Что ей мешает

17 минут назад, Карамболь сказал:

эту бумажку закинуть на сервант, и никак не использовать

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×