Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Recommended Posts

2 минуты назад, Расстегай сказал:

Что за бред я вижу? Ну и ну... Впрочем. как обычно, удивляться не приходиться.

Бред, это оскорбленный женатый мужик, пришедший учить других женщин жизни. Отреагировавший почему то на "нам такие не подходят". И жена, бегущая бредить/ его поддержать. 

Не могу сказать, что это обычная ситуация. ;) Я бы мужа и его обидки не поняла). Объект оскорбленный). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Такибудет сказал:

Нет, я говорю, что если автор может говорить с позиции силы, она пользуется этим приемом, кто ж ей запретит.

Если выжать воду, которую здесь налили, история уместится в несколько строк. Отбросим цены на жильё и сколько мама девушки привезла от продажи своей  квартиры, тем более, путаницу с возрастом детей золовки. Автор и возраст приехавшего племянника не знала. Это говорит о том, что никогда не интересовалась и о том, что муж ей про сестру все уши не прожужжал.

Остаётся. Золовка прислала сына на работу, указав , что "частный визит", но надеясь, что парень будет присылать ей деньги. Самый упор, конечно, делается на то, что нежданьчиком и без разрешения девушки. Возник вопрос, зачем прислали? Там ещё и остальные подтянуться грозят, не продавая квартиру, с "частным визитом". Зачем? Осмотреться? Сколько и что будет смотреть золовка? Смотреть - не работать. А в это время семью из 4-х человек надо селить и кормить. А там окажется, что все в шортах приедут из жаркого Ташкента в холодную среднюю полосу. Кто хочешь озвереет от таких перспектив.

Изменено пользователем Домосед
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда удивляла эта милая форумская манера лепить ярлыки. Люди - как правило, даже незнакомые между собой, отстаивают одну точку зрения - сначала один, а потом еще единомышленники подтянулись - подпевалы набежали, один бы не справился(лась) (а люди пришли просто пообщаться, поговорить на интересную им всем тему). Игроки в мафию начинают один за другим приходить в тему из любопытства - так совпало: - О, набежали, мафиозники! Подпевалы! Стая шакалов!

А уж если вдруг в одной теме окажутся супруги, так ваащще... Набежали! Оскорбились! Ага! Значит мы правы! Ату их! На самом-то деле, один хохочет у компа, умиляясь идиотизму агрументов (оскорблен, ага)), а другой, привлеченный этим хохотом, заинтересовался темой и тоже пообщаться решил. Но нет, мы бежим, грудь рвем, оскорбляемся. И если уж не можем мужа задеть, то с первого же, совершенно мирного, нейтрального сообщения жену прикопаем, дерьмом обольем, чтоб получила за себя и за того парня. Кстати, оскорбляли там только меня. Мужу было все это смешно. Но мне за двоих влетело, да-а...  Вы и сейчас выворачиваете все наизнанку. Привычка наверно, да? Бывает...

Все, больше я на эту тему не распространяюсь.

2 минуты назад, Домосед сказал:

Зачем? Осмотреться? Сколько и что будет смотреть золовка? Смотреть - не работать.

Вот и я пытаюсь понять смысл этих непонятных телодвижений и пертурбаций...

 

Изменено пользователем Расстегай
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покопалась я слегка в ценах на квартиры в Ташкенте и Туле. И города на одну букву), и цены вполне сопоставимы.

Золовка-дура. Программа переселения действует с 2007 года, ее сделали бессрочной. Она могла стать участником этой программы, получить быстро гражданство. Кое-какие выплаты. Потом и маткапитал...

И продав там квартиру, купила бы в России запросто. Вокруг русскоязычные, есть перспективы для детей. Школа, садик, институт. 

 

Я боюЗЗ дураков, завистливых, и не определившихся в жизни...Особенно уже поседевших.

А уж если они еще и родственники, то тут и врагов не нужно. :mellow: 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Чернава сказал:

Ткани и прочие гостинцы обратно отправите с юношей, раз вам не надо? Или в счёт проживания зачтёте? :g:

Я смотрю, вы не хотите, чтобы я вас покидала? Ну ладно. Гостинцы мы съели:D. Ткани ей не нужны, а мне пригодятся. Ну а зачесть в счет проживания... Это мелочи. Хотите думать так- думайте. 

 

17 часов назад, Davari сказал:

Мутная там история, на мой взгляд, но я - аналитик, человек занудный))) Соседи звонили сыну в другую страну, а ей - нет? Сын, муж автора, с ней созвонился, значит, связь была и телефон был. Раз соседи сердобольные, можно было попросить ключи из больницы забрать? Или с тем местом где дети были, связаться и копии сделать? 

Действительно, подробностей я не знаю, по факту. Соседям мешал жилец в подъезде проходить в свою квартиру. Номера телефона мужа у них не было. Они просто возмущались. А позвонил друг детства  моего мужа, который живет в соседнем подъезде  и до которого дошли эти возмущения. Ну а телефона сестры у него, видимо, не было. А соседи же не знали, почему дверь отцу не открывали. Не знали же что она в больнице. 

 

17 часов назад, Гамлет сказал:

Я тоже не понял. Сначала автор писала, что отец неделю жил в подъезде и про больницу ни слова и даже, что золовка отца выгоняла. Потом про больницу и что в больнице всего три дня была золовка. Потом больница с отцом в подъезде сравнялись. И вроде все встало на место, но осадочек остался - "золовка - дрянь, отца выгоняла".

Отвечу, чтобы вы не подумали что я вру. Что знаю. Соседи говорили другу мужа: ну что это такое, неделю человек в подъезде живет! Тогда муж позвонил сестре разобраться. "Ну что ты, какую неделю, я всего три дня в больнице лежала!" Типа, не верь другу и соседям, верь мне и я его не выгоняла. А по-поводу осадочка решайте теперь сами, кому верить. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лидо сказал:

Помогать родственникам никто не отказывается. Просто для того, чтобы предпринять что-то грандиозное, как то, переселение в другой город, в другую страну, поиск работы, съём жилья и тд, надо собирать семейный совет с двух сторон. Собираются взрослые люди, выслушивают, что конкретно хочет в данном случае золовка, дают советы, потому что живущим здесь виднее, как будет лучше и правильнее сделать.

Вот прям золотые слова. Именно так. И об этом говорят все. Плюс, даже если супруг родственника переезжающих не очень хочет как- то вникнуть и помочь, при общей семейной адекватности, здоровых отношениях, ему сложно будет отказать. Надо будет аргументировать. И чем прикрыть "да я плевала на твою мать/ сестру/ племянников"?

А так- то бывает, когда человек по личной инициативе будет устраивать своих кровных племянников/ племянников через мужа, когда все остальные отморозились. Но это ведь не норма, верно? Когда родителей будущее детей не касается, наобум, а вот тетка должна подход находить, наводящие вопросы задавать. 

А тут тихушничают, мутят, на дешевый "понт взять" хотят:"Э, ты чО, в гостеприимстве откажешь. Сколько стоит твое гостеприимство?". 

:DИногда не грех и хороший счет озвучить. Потому как либо бесплатно, по любви и приязни, либо очень дорого. Раз хочешь вернуть, с тебя столько- то. Не будешь возвращать, что тогда спрашивать. 

Понятное дело, я это больше "поговорить" пишу. Вот мало родни, но и такой не надо. В чем смысл этих кровных уз, если по духу настолько чужие:ph34r:. По- хорошему, люди стараются принести меньше проблем, благодарны за участие и помощь. И родня рада, что своим помогли. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Столько лет золовка сидела себе никак не лезла в жизнь брата, не пыталась что-то выпросить или повесить на его шею своих детей, не ездила каждый год в гости всей оравой и вдруг в одночасье стала халявщицей, тупой и злобной. Не, я в такое не верю.

И на шее ни у кого не сидела. Парикмахер и на дому может спокойно пойти постричь и если позволяют условия и дома одну-двух соседок пострижёт - на прокорм хватит.

А судя по тому, как агрессивно ведёт себя автор, думаю, что злобная в данной истории - она сама.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Красный мак сказал:

 Мы сами переехали из Казахстана в Россию, только практически сразу после распада. Поверьте, раньше гражданство получали быстро и без проблем. 

Извините, но не поверю. Сама то я из Казахстана ещё в советские времена свалила, как чувствовала, что ничем хорошим эта дружба народов не кончится.

А две семьи - родителей и сестры перевозила в 90-е, и нервотрепки хватило.

Сестра в 95-м начала процесс, в Московской области тогда ещё действовали нормы советских времён практически - неграждане не имели право приобретать жильё, для получения гражданства надо было получить постоянную прописку по чьему то адресу, а для получения прописки в жильё надо было иметь не меньше 7 метров жилой площади на человека. Мы тогда жили в двушке ещё, метров для прописки всей семьи, 3 человек, не хватило. Пришлось ей с мужем разводиться.;)

Самое смешное, что после того как они с дочкой получили гражданство, купили квартиру и собрались в ней прописываться, норму закона упростили, стало «льзя», то есть всю эту блистательную многоходовку мы зря проворачивали. А потом она ещё два месяца она у нас жила. С дочкой и сиамским котом - контейнер вместо трёх недель блуждал по просторам некогда бескрайнего отечества аж три месяца. 

Как то мирились... даже сиамский кот, уж на что гад был, но с нашим пуделем нейтралитет соблюдал.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Самочудо сказал:

Парикмахер и на дому может спокойно пойти постричь и если позволяют условия и дома одну-двух соседок пострижёт - на прокорм хватит.

Главный вопрос - у кого на дому, если своего дома нет? Девушке ещё клиентов до кучи не хватает с волосьями. Тётушку какое-то время стригла дома. Я не парикмахер и дело это не люблю, потому отказала из-за волос после стрижки.

 

37 минут назад, Самочудо сказал:

что злобная в данной истории - она сама.

Я бы тоже стала злобной, лишь бы у меня никто не поселился на неопределённое время и за счёт моей семьи. Работаешь, выгадываешь, экономишь, а тут, "бац, и вторая смена". Так, пробежалась по жизни - никого о помощи не просила. От нас некоторые хотели. Отказала или нет - не важно, но не пригодилась от них помощь для нас. Кому надо, тот пусть авансы раздаёт в счёт будущих своих потребностей.

Изменено пользователем Домосед
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Самочудо сказал:

 

Столько лет золовка сидела себе никак не лезла в жизнь брата, не пыталась что-то выпросить или повесить на его шею своих детей, не ездила каждый год в гости всей оравой и вдруг в одночасье стала халявщицей, тупой и злобной. Не, я в такое не верю.

И на шее ни у кого не сидела. Парикмахер и на дому может спокойно пойти постричь и если позволяют условия и дома одну-двух соседок пострижёт - на прокорм хватит.

А судя по тому, как агрессивно ведёт себя автор, думаю, что злобная в данной истории - она сама.

А причем тут верите или нет? Факты говорят сами за себя. Сына она спихнула на полное содержание на неопределенный срок. Ага, и буйно воспротивилась попытке купить билет. Сама вопрос переезда и устройства полностью не проработала, чтобы быстро найти жилье и выйти на работу. Она даже квартиру не собирается продавать, а жить хочет в России. На съём денег нет, раз даже по сыну категорически против. А ехать собралась к брату. Итого, что имеем: полное отсутствие шансов быстро выйти на работу и переехать от семьи брата, зато непреодолимое желание жить у них и только и как следствие, на их шее. Причем так бы и было, не взбрыкни автор. Элементарный расклад вообще-то.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Домосед сказал:

Главный вопрос - у кого на дому, если своего дома нет? Девушке ещё клиентов до кучи не хватает с волосьями. Тётушку какое-то время стригла дома. Я не парикмахер и дело это не люблю, потому отказала из-за волос после стрижки.

Я имею ввиду настоящее место жительство золовки. У неё квартира двухкомнатная. Может дома стрижёт, может наоборот на дом к клиентке может сходить. То есть зарабатывает и содержит троих детей. Респект ей за это. Одна троих поднимает - это непросто.

Что-то @девушка не торопится с адресом золовки или хотя бы номером телефона мне.B)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Самочудо сказал:

Я имею ввиду настоящее место жительство золовки.

Но обсуждаем мы приезд родственника и возможный приезд всего семейства. Как там золовка и за чей счёт живёт, остаётся за кадром.  У моего мужа куча родственников. Как-то на одном семейном мероприятии застала напористый монолог жены племянника мужа о том, как трудно растить 3-х детей. Я такие жалобы воспринимаю - могли бы и помочь, потому пресекла сей поток жалоб словами: "Детей никто не подбросил, сама сознательно рожала. Если я знала, что одного могу вырастить без напряга, то и имею одного". В лес всех многодетных, которые своих детей готовы на другие плечи  посадить. Такую попытку и пресекла девушка.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домосед сказал:

В лес всех многодетных, которые своих детей готовы на другие плечи  посадить. Такую попытку и пресекла девушка.

Так вроде золовка за столько лет ни одной попытки не делала. А тут ошиблась, да. Понадеялась на брата. В лес такого брата, говоря вашим языком. А уж скОльких рожать, золовка сама как-то разбиралась до сих пор. И дальше думаю разберётся.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Самочудо сказал:

Так вроде золовка за столько лет ни одной попытки не делала.

Да, что ж Вы как заезженная пластинка? "Ничего не просила". А может просила и ей брат помогал, не ставя в известность жену, во что очень верится? Уверены, что нет? Сейчас запросила слишком много.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самочудо сказал:

Так вроде золовка за столько лет ни одной попытки не делала. А тут ошиблась, да. Понадеялась на брата. В лес такого брата, говоря вашим языком. А уж скОльких рожать, золовка сама как-то разбиралась до сих пор. И дальше думаю разберётся.

О, как сказала моя золовка, а зачем мне вообще братья, ест не помогают, читай денег не дают. :rolleyes: Логика паразитическая, не находите?

И сколько рожать золовка уже нарешала, причем расплодилась то и на метрах брата по сути. Но мало ей, на тебе братик на ПМЖ с оллинклюзивом старшенького, а там и я с младшенькими подтянусь. :2: То есть как рожать так решала сама, а как лужайки для заек, так братик помоги! Ага, только у братика своих заек двое и о третьем думает, и лужайка то по совести тещина. Мало сестре полквартиры оставил, надо еще практически в Москве еще ей метры предоставить и кормить с потомством. Задвинув своих, ага.

И почему нет вопросов к отцу младшего? Он случайно метров-алиментов ребенку не должен? И на старших пенсия по потере кормильца явно платилась, где наследство и помощь тетей-дядей племянникам с той стороны? Сейчас догадаюсь, там обстоятельства, оне не могуть. А братик должен своих детей вместе с тещей на кровати на три яруса укладывать, потому что сестричке место жительства охота поменять, а квартирку трогать жалко??? Жирно какать будет сестре, у нее есть где жить и что обменивать. Не хочет? Так и автор своих близких ради ее хотелок ущемлять не хочет, у нее тоже дети, а не котята.

2 минуты назад, Домосед сказал:

Да, что ж Вы как заезженная пластинка? "Ничего не просила". А может просила и ей брат помогал, не ставя в известность жену, во что очень верится? Уверены, что нет? Сейчас запросила слишком много.

Сейчас жена узнала и сказала ша. :fire:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АлСеАл сказал:

А потом она ещё два месяца она у нас жила. С дочкой и сиамским котом

Как? :blink: Как же вы выдержали такое, как ваша шея не сломалась?? И ваш муж не был против посадить халявщиков на шею? Да в лес их надо было, родственников. Ишь, понаехали!

Если бы можно было, я бы Вам 10 плюсов поставила только за один этот пост. Я думаю, кто хлебнул лиха, тот и другим помочь готов. А на форуме у нас, слава богу, много благополучных и никогда не нуждающихся в помощи.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АлСеАл сказал:

Извините, но не поверю. Сама то я из Казахстана ещё в советские времена свалила, как чувствовала, что ничем хорошим эта дружба народов не кончится.

А две семьи - родителей и сестры перевозила в 90-е, и нервотрепки хватило.

 А зря) Я же пишу из своего личного опыта. Правда мы переезжали не в Московскую область, а в Сибирь, Алтайский край. Допускаю, что в Московской области могли быть проблемы. Переехали мы в январе 94 года. Сняли крохотный домик, площадь комнаты была 8 м, и кухня 4 метра. Хозяин этого домика прописал нас к себе без права на жилье. Прожили мы в нем полтора года. Купили домик на соседней улице. И в декабре 97 года написали заявление на гражданство. Паспорта у нас были советские. Всё. Только заявление, фотографии и копии паспортов и свидетельств о рождении детей. В январе 98 гражданство мы получили. Ну не было никакой нервотрепки, ровно за месяц сделали его. Причем оформить гражданство меня уговорили в паспортном столе, когда меняли домовую книгу. Так что с пропиской нам помогли абсолютно посторонние люди. Но мы домик снимали сразу, ни у кого не останавливались и не жили.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Самочудо сказал:

Так вроде золовка за столько лет ни одной попытки не делала. А тут ошиблась, да. Понадеялась на брата. В лес такого брата, говоря вашим языком. А уж скОльких рожать, золовка сама как-то разбиралась до сих пор. И дальше думаю разберётся.

Вот на самом деле иногда лучше перебдеть, чем недобдеть. Но вот так многие полагают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Красный мак сказал:

В январе 98 гражданство мы получили. Ну не было никакой нервотрепки, ровно за месяц сделали его

Сыновьям и мужу я оформляла всё в 1996 году. Да, никакой нервотрёпки не было. Правда время ожидания было подольше - месяцев 6-8. Себе оформляла после продажи дома в Ташкенте уже в начале двухтысячных. Канители было больше, но по времени тоже как у вас где-то около двух месяцев.

 

51 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Сейчас жена узнала и сказала ша.

Как бы вы не старались я остаюсь при своём мнении. Золовка сама воспитывает и обеспечивает своих детей. Если получает пособия за умершего мужа и алименты от отца младшего ребёнка вообще хорошо. Так и должно быть.

5 минут назад, Данжи сказал:

Вот на самом деле иногда лучше перебдеть, чем недобдеть. Но вот так многие полагают

Да на здоровье, Даша! Пусть себе бдят.

Изменено пользователем Самочудо
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Силантия сказал:

Я думаю, кто хлебнул лиха, тот и другим помочь готов. А на форуме у нас, слава богу, много благополучных и никогда не нуждающихся в помощи.

Никогда не говори никогда, как говорится. Но помощь в реально сложной ситуации (война, пожар, тотальная безработица - то есть необходимость переезда объективная) это одно, а желание присесть на чужую шею (то есть свою квартиру трогать не хотим, работа есть и у золовки, и у сына, НИЧЕГО не сделано в плане переезда, зато сын уже отправлен столбить чужую территорию и есть большое желание, чтобы проблемы матери, родившей троих детей решал брат за нее) - это совершенно другое. 

И не надо про тяжелую долю матери-одиночки. Живи она в однушке или вообще коммуналке, оставшейся после справедливого раздела родительского жилья, да с взрослыми двумя детьми в одной комнате, может бы и задумалась, рожать ли третьего без помощи от его отца. 

11 минут назад, Самочудо сказал:

Золовка сама воспитывает и обеспечивает своих детей. Если получает пособия за умершего мужа и алименты от отца младшего ребёнка вообще хорошо. Так и должно быть.

Золовка явочным порядком отправила на содержание (кормежку, одежку, денежку в карман) и воспитание (а вопрос что там на родине - проблемы с законом или наркотой у парня, например) уже одного, и собралась туда же отправить еще двоих и себя заодно. :D Так тоже должно быть? Да ладно. :1eye: Все вопросы по обеспечению, в том числе метрами, деточек - это обязанность мамы с папой. Дядя им и так уже, считай, комнату подарил. Мало? Да ладно. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Красный мак сказал:

Паспорта у нас были советские. Всё.

Вот это самое главное. Вы не сменили паспорт на казахстанский. А советские паспорта ещё долгое время менялись быстро на российские.

Моя младшая сестра вышла замуж за москвича в 89-м. Переехала в Москву с советским паспортом и с пропиской в Ташкенте. Она почему-то не спешила менять паспорт - а уже Перестройка, переделка, 90-е. Её паспорт уже недействителен, и она боится идти в паспортный стол. Наконец, свекровь её уговорила и пошла вместе с ней. И там ей в течение недели, кажется, поменяли советский паспорт на российский. Вообще без проблем. Потому что она не приняла гражданства другой страны, как это сделала я по незнанию.

В жизни нам очень нужны бывают подсказки. Мы, моя семья, приехали в Москву и мыкались, как слепые котята. Ни интернета тогда не было, ни одного сведущего человека, который бы мог подсказать. В ФМС нас футболили, вымогали взятки и ничего толком не объясняли. Как бы мы были благодарны, если бы хоть кто-то в то время объяснил нам наш алгоритм действий и помог с адаптацией.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Но помощь в реально сложной ситуации (война, пожар, тотальная безработица - то есть необходимость переезда объективная) это одно,

Вам просто повезло родиться в России. А нам, уроженцам Средней Азии, получается, не повезло.

Поверьте, я бы никогда не уехала с насиженного места, если бы обстоятельства не сложились так. У всех нас, переехавших на свою историческую Родину, продавших за копейки свои квартиры, расставшимися с близкими друзьями, была сложная ситуация. Объяснить это в двух строчках не получится, вы просто поверьте на слово.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Силантия сказал:

Вам просто повезло родиться в России. А нам, уроженцам Средней Азии, получается, не повезло

Она белорусска. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Силантия сказал:

Вам просто повезло родиться в России.

Неа, в одной из бывших советских республик. :D 

5 минут назад, Силантия сказал:

Поверьте, я бы никогда не уехала с насиженного места, если бы обстоятельства не сложились так. У всех нас, переехавших на свою историческую Родину, продавших за копейки свои квартиры, расставшимися с близкими друзьями, была сложная ситуация. Объяснить это в двух строчках не получится, вы просто поверьте на слово.

Я вам глубоко сочувствую, без стеба, но вы через призму своего переезда смотрите на данную ситуацию, то есть увы, однобоко. У золовки автора нет сложной ситуации, ничего не сказано про притеснения, зато есть квартира и стабильность, то есть работа у нее и у сына. Денег не хватает, да, вот и думает, что приедет в Россию и начнет резко жить хорошо. Это заблуждение, на это хорошо ей и ее детям по крайней мере первое время придется пахать в сто раз больше, чем на родине. Парикмахера частного клиентура наработанная годами кормит. Сын уже показал, на что способен. Тупик. А кушать хочется каждый день, золовке и троим детям. И одеваться тоже. Зима на носу. 

3 минуты назад, Кикиморка сказал:

Она белорусска. 

Ну да, правда не хотела конкретизировать в этой теме. Но живя в нашем климате, с полным отсутствием природных ископаемых, да и вообще общей обстановкой я  местами очень даже завидую жителям теплых стран... Но от переезда в Россию (ага, Тульская область, с гарантированной работой в фирме брата в Москве, по приглашению брата же) я отказалась, рассудив, что хрен редьки не слаще. Хотя в зарплате бы выиграла, но... Нет. :1eye: 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Домосед сказал:

Остаётся. Золовка прислала сына на работу, указав , что "частный визит", но надеясь, что парень будет присылать ей деньги. Самый упор, конечно, делается на то, что нежданьчиком и без разрешения девушки. Возник вопрос, зачем прислали? Там ещё и остальные подтянуться грозят, не продавая квартиру, с "частным визитом". Зачем? Осмотреться? Сколько и что будет смотреть золовка? Смотреть - не работать. А в это время семью из 4-х человек надо селить и кормить. А там окажется, что все в шортах приедут из жаркого Ташкента в холодную среднюю полосу. Кто хочешь озвереет от таких перспектив.

Ну какое ж это  "остается"?

В сухом остатке - сестра прислала осматриваться взрослого мальчика. Уж насколько работать/отсылать/ содержать и кто кого там кормить должен,  до этого еще не дошло.

Не дошло даже до нормального "протокола о намерениях".

Ибо мальчик болтался на велостпеде по окрестностям,  муж автора отморозился  (работал), а автор истерила в соцсетях и тянула из-под парня велосипед,  ибо ей приспичило кататься самой.

Да, сначала надо осматриваться. Кому осматриваться, как не взрослому мальчику?

Мне кажется некорректным сразу рисовать жуткую картину, как женщина-парикмахер села на шею нищасной семье.

Вы, девушки,  все пишите из своих реалий: у одной предубеждение против многодетных,  у другой золовка - попрошайничества.

А вы посмотрите по-другому. Детям автора больше 10 лет. До фига золовка допросилась? Много она своей многодетностью семью брата доставала?

Если люди хотят переезжать, им должен кто-то помочь.

Этим людям не поможет родня. Так уж получилось, что автор разговаривать не умеет.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×