Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Recommended Posts

Так, чтобы прекратить дальнейшие инсинуации на тему передачи желающим адрес золовки, уточню. Вчера вечером Девушка мне прислала письмо с вопросом: шутка это предложение или оно всерьез? И как стоит поступить в данном случае?

Я ей посоветовала не обращать на это внимания, потому что всерьез такие предложения не делаются. Так что, считайте во всем виноватой меня. (прошу во всем винить Клаву.К))) И я по-прежнему придерживаюсь этого мнения: такие предложения всерьез не делаются, дураков нет - добровольно взвалить на себя семью из четырех человек не бегущих из зоны военных действий, не лишенных жилья в результате пожара- землетрясения и т.д. Не помогать им - помощь им не нужна, им нужно ВСЕ, то есть, требуется полностью их содержать энное количество времени.

Изменено пользователем Расстегай
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, девушка сказал:

я где-то слышал, что сейчас в Сбербанке дают 1 млн.кредит всем желающим. Давай купим и поселим ее на ту дачу, которая нам понравилась.

 :eek: Взять кредит на дом для сестры??? 
О чём вы говорите, если она там поселится типа временно, она может оттуда никуда никогда не съехать,  потому что "брат разве сможет выкинуть сестрёнку на улицу"? Тем более  многодетную мать-одиночку. Зачем вы снова  пытаетесь решать её проблемы?? Появится она  у вас на пороге -- отправите с порога, пусть идёт на съём (подгтовленный заранее) -- она работающая, она собиралась уезжать в другую страну, а значит, должна была накопить на съём жилья на первые месяцы, хотя бы дешёвого жилья. НЕ решайте её проблемы за счёт своего жилья! Вы же поняли уже, что там за человек и что за отношение к вам и семье вашей -- как к ресурсу.

Пожалуйста, остановитесь, у вас сейчас какая-то эйфория и головокружение, как у человека, избежавшего какой-то крупной проблемы (мальчик вот-вот уезжает) -- но не теряйте головы! Если у вас появятся  деньги на дачу,  где есть полноценный дом и вы вселите туда сестру мужа с детьми -- забудьте об этой даче. Вы будете платить кредит за дачу, а жить там будет она. У вас что, деньги лишние что ли? Какой кредит, какая дача для сестры????  Максимум -- оплатить съёмную квартиру ей на месяц и всё. Вкладывая мужу в голову мысль, что он будет должен решать её проблемы, когда она явится на ваш порог, в том числе селить на свою дачу -- вы создаёте себе почву для будущих войн с мужем и золовкой -- вам это накой? Сестра взрослый человек,не инвалид, не немощная, на съёмном жилье живут миллионы, причём тут ВАША дача? ваша задача   --  сделать помощь для неё максимально лёгкой  и необременительной для себя и своей семьи. Например -- помощь с поиском работы и оплата первого месяца съёмного   жилья, и всё.
 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Машуля сказал:

В общем - было бы желание, а способ связаться найдется!

Ну конечно! Вот пусть золовка сама и находит тех, к кому сможет присесть на шею с тремя детьми. Я вот не позволила. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, девушка сказал:

пусть золовка сама и находит тех, к кому сможет присесть на шею с тремя детьми. Я вот не позволила.

Да вы уже готовы пустить её жить на свою будущую дачу,  которую хотите купить в кредит. Платить кредит будете вы, а жить -- она. 

14 минут назад, Davari сказал:

Я так понимаю, что дачу они купят себе, а золовка там временно поживет. 

Нет ничего  более постоянного, чем временное решение (с)
Глупо. От этой золовки надо  держаться подальше, там тот ещё фрукт. 

18 минут назад, Ямана сказал:

И Вы с радостью побежите брать кредит в миллион? Нда, не горячитесь с третьим - то...

Вот именно. Потому что скоро на горб   четверо родичей влезут. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:

, у вас сейчас какая-то эйфория и головокружение, как у человека, избежавшего какой-то крупной проблемы (мальчик вот-вот уезжает) -- но не теряйте головы!

Да. Можно выиграть ход, но проиграть партию.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё захочет ли жить семья сестры на даче? Когда они привыкли жить в центре города, в  квартире с удобствами, в сухом и теплом климате. Готовы ли они к частному дому в условиях сырой осени-холодной зимы? Топить печь, мыться в бане, грести снег. Брести по сугробам до остановки в город? Кто там будет зимой в садовом товариществе дороги чистить? А у сестры ребёнок маленький, и ещё один, которому каждый день в школу. Она вас возненавидит, за то что вы её на дачу поселили, а сами в квартире живёте. Получите вы врага за свои собственные деньги - оно вам надо?

Когда людям нужна помощь - они должны научиться разговаривать и обговаривать. А не сочинять за другого - кто чего хочет и может. Сестра придумала, что вы обязаны помочь. Вы придумываете, что она захочет на даче жить. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вятская сказал:

Она вас возненавидит, за то что вы её на дачу поселили, а сами в квартире живёте.

Однозначно. Буржуи недорезанные. И брат нонеча не то что давеча, а всё тлетворное влияние невестки. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вятская сказал:

Топить печь, мыться в бане, грести снег.

Ну, если домик тот стоит  миллион-полтора -- очень может быть, что он вполне жилой и с удобствами. Для сравнения, в деревне моей свекрови, которая находится считай в пригороде райцентра, жилые полноценные дома со всеми удобствами (вода, канализация, колонка, газовое отопление) стоят как раз около миллиона. Но тогда, если дом комфортный для проживания, Автор и её семья могут никогда не жить летом на той даче, потому что там навсегда  временно поселится семья золовки. И выйдет так, что дачу хотели и кредит за дачу платят  -- семья Автора, а жить там будет семья золовки.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Однозначно. Буржуи недорезанные. И брат нонеча не то что давеча, а всё тлетворное влияние невестки. 

Да, и брат, чувствуя вину, будет дёргаться на дачу помогать - дрова рубить, снег чистить, воду таскать, продукты и денежки водить. А дома - жена недовольная, там - сестра недовольная, и долги по кредиту. От такой нервотрёпки здоровья точно не прибавится.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вятская сказал:

брат, чувствуя вину, будет дёргаться на дачу помогать - дрова рубить, снег чистить, воду таскать, продукты и денежки водить. А дома - жена недовольная, там - сестра недовольная, и долги по кредиту.

Да-да-да. Зато не скучно.

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Автор и её семья могут никогда не жить летом на той даче, потому что там навсегда  временно поселится семья золовки.

И будут встречать хозяев недовольными физиономиями. Ой нет. Давайте лучше "я за Николая, эта за этого, а эти так".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Опять вы о материальном, фу быть такой. А как же родственные чувства, которые превыше всего, даже если в тебе откровенно видят обслугу? Живут не для радости, а для совести.

Я уже где-то упоминала, что слово "терпение" ругательное, и его надо запретить законодательно. Еще раз в этом убеждаюсь.

Хорошо, давайте возьмем родственные чувства. Младшему ребенку золовки 4 годика. И у него где-то есть отец. Где он, кто он, есть ли вообще, нам не сообщается. Да что там мне, брату родному неизвестно. Недостоин он знать такие вещи. И даже (просто поразительно!) старшему сыну! Который живет с ней, ничего не известно! Почему отец третьего не помогает им? Можно понять. Чай, не дурак, содержать еще одного здорового лба 17-18 лет(старшего в расчет не беру, он работает). Да, респект и уважуха ей, что одна тянет детей. Но когда третьего заводила, наверно, не головой думала. А у брата своя семья и почему он должен всех содержать? Искренне этого не понимаю. 

Изменено пользователем девушка
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, девушка сказал:

давайте возьмем родственные чувства.

 

1 минуту назад, девушка сказал:

у брата своя семья и почему он должен всех содержать

Так я ж согласная. Я как раз об этом и иронизировала. 

 

2 минуты назад, девушка сказал:

респект и уважуха ей, что одна тянет детей

Но при этом никто не виноват, что у вас есть муж, а у нее нет. И это было ее решение - родить троих детей, дети об этом не просили. Я ни в коем случае не обесцениваю всех многодетных родителей, но вот в этой конкретной ситуации одного из этих детей попытались взгромоздячить на вашу семью и обозлились, что не вышло. Даже не хватило мозгов попросить по-человечески, гонор затмил здравый смысл.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чем больше читаю историй в этой ветке о наглой родне, которой помогали, тянули, кров и стол давали у себя в доме,  а   в ответ не получали не только благодарности от этой родни, а наоборот -- получали обиды, всё возрастающие требования и  ненависть, тем больше прихожу к выводу, что есть родня, с которой лучше всего испортить навсегда отношения, и пусть лучше быть для них  сучкой сучанской -- чем быть временно хорошей, пока везёшь на своих плечах их груз забот и проблем. Потому что в итоге всё равно ведь будешь плохой затем уже, когда их груз довезёшь, так зачем  надрываться? 

Вот Автор в ссоре теперь с золовкой. И нечего переживать из-за этого, я считаю что наоборот, в данном конкретном случае это хорошо. Потому что такая  золовка -- это не родня, а кровосос. Зато теперь, если золовка заявится с чемоданами навеки поселиться к брату, Автор встретит её на пороге в позе "руки в боки", а муж Автора скажет -- извини, сестра, у меня жить тебе нельзя,  вы ж с моей женой не ладите, поэтому это невозможно. Короче, "вали на Серого".
И пусть это где-то будет малодушием со стороны мужа -- типа не он не хочет чтоб сестра у него жила, и его ужасная жена, но зато золовка не будет жить в квартире Автора у неё на голове. 

И на дачу её селить точно нельзя. От людей такого типа, как золовка, хорошего ждать не приходится. Таких потом не выселишь, у них вечно "обстоятельства".
Я бы после всего случившегося с ней вообще оборвала всё общение. Потому как с такими, если будешь хорошей и  дружить -- сядут и ноги свесят. Вот лучше и не дружить.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сила Воли сказал:

кто позвал? Муж.

Ничего подобного, он его не звал. И не надо придумывать небылицы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, девушка сказал:

А у брата своя семья и почему он должен всех содержать?

Вот потому и не селите её на свою будущую дачу! Это безумие, вы её потом не выселите

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сара Больцман сказал:

Кстати, уже четверг, насколько я помню, работа на чесноке переносилась на среду - пошел он работу или опять нет? До первого еще больше недели, можно и подзаработать, обещали же тысячу в день.

Нет работы. Позвонили и сказали, спасибо, не надо. Муж нашел другую. Клеить конверты. Тоже сорвалось что-то. Никита сидит дома. Я ушла сегодня на работу, звонит муж и говорит: позвони Никите, пусть завтрак детям приготовит. Я: ну почему я должна звонить, позвони сам, это же твой племянник, не мой, я не должна ему указывать что ему делать, даже на правах хозяйки дома. Не оставила завтрак? Возьми в холодильнике и сделай сам. 

Звоню дочке. Встала? - да. Покушала? - да. Кто накормил? - сама бутерброды сделала. А где Никита? Спит еще. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, девушка сказал:

 

-то есть ты решаешь проблемы по мере их поступления? А когда она с тремя детьми возникнет на пороге нашей квартиры через два месяца, ты что будешь делать? 

-я где-то слышал, что сейчас в Сбербанке дают 1 млн.кредит всем желающим. Давай купим и поселим ее на ту дачу, которая нам понравилась. Посмотри, она в интернете так и висит, уже на сто тысяч дешевле. 

-ну иди узнавай. 

Поперхнулась печенькой. Вы в своем уме вообще? Какая дача для золовки??? Вы третьего ребенка собрались рожать, куда его селить будете?

Есть возможность - покупать однушку и записывать на маму! А там сама захочет жить или кому с детей, а пока сдавать и гасить ипотеку с этих денег!

Все, я уже ничего не понимаю в этой теме. Глупость глупостью погоняет. Это же что курить надо, чтобы до такого додуматься? :bye2:

И опять с подачи мужа жилищный вопрос сестры решается за счёт семейного бюджета, невзначай так. :fire:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

с подачи мужа жилищный вопрос сестры решается за счёт семейного бюджета, невзначай так.

... а жена при этом говорит, что муж ведомый и ее слушает. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

... а жена при этом говорит, что муж ведомый и ее слушает. 

Вот я и спрашиваю, что так забористо в голову дает. Наркотик что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

опять с подачи мужа жилищный вопрос сестры решается за счёт семейного бюджета,

Да, этот муж порядком раздражает своими дикими решениями. То ли такой простой, то ли над женой  издевается, не поймёшь. Я тоже в шоке от его предложения купить СЕБЕ в кредит дачу, чтоб вселить туда СЕСТРУ. Она будет там жить, а  он с женой -- кредит за это платить.  
Слов нет. 
Разведут они Автора. В смысле -- разведут на жильё для сестры за счёт бюджета семьи Автора. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

 То ли такой простой, то ли над женой  издевается, не поймёшь. Я тоже в шоке от его предложения купить СЕБЕ в кредит дачу, чтоб вселить туда СЕСТРУ. Она будет там жить, а  он с женой -- кредит за это платить.  
Слов нет. 
Разведут они Автора. В смысле -- разведут на жильё для сестры за счёт бюджета семьи Автора. 

Даже не сомневайтесь! Все сделают в лучшем виде - муж, когда надо, умело включает дурачка. И все в ажуре. 

Переписка с золовкой полная фигня.  Я бы вообще на нее внимания не обращала.

Все там давно и прочно решено с братом. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

То ли такой простой, то ли над женой  издевается, не поймёшь. Я тоже в шоке от его предложения купить СЕБЕ в кредит дачу, чтоб вселить туда СЕСТРУ. Она будет там жить, а  он с женой -- кредит за это платить.  
Слов нет. 

Что то у мужа с логическим мышлением как то не очень) .

Это ж надо такое придумать?  Я от его предложения отдать золовке машину жены в осадок выпала, а тут при намечающемся 3 ребенке взять кредит  и поселить табор на дачу. Тогда точно придется отдавать машину... Работать они вряд ли все будут, куда четырехлетку девать? На что простите жрать они будут? Кто будет оплачивать  коммуналку дачную? 

Семья девушки будет кредит  выплачивать да еще и кормить эту ораву только не у себя дома а на дачу продукты возить.. Нет там работы , а при их инфантилизме они ее и не найдут, а если найдут то не надолго.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, девушка сказал:

Я ушла сегодня на работу

Автор, услышьте нас. Если вы с мужем хотите дачу, и это будет пригодный  для жилья дом -- лучше сдавайте эту дачу чужим людям, за деньги, а не вселяйте туда семью  золовки .  Вам же самим с мужем гасить кредит за эту дачу будет так финансово намного  легче.  Вы собираетесь рожать -- вам нужны будут деньги. Поэтому выгодней всего дачу будет -- сдавать. Как, скажите, ваша будущая дача, которую тем более планируете брать в кредит,  вообще относится к золовке? Почему надо пускать туда золовку бесплатно, если можно дачный дом сдавать, например? А сколько ещё у вас родни? Может вы всем им дома купите и  будете платить кредиты за эти дома? 
Подумайте, что  вы делаете. 
Если дачный дом не очень пригоден для жилья, разве что летом -- я бы на вашем месте сто раз подумала -- нафиг нужна та дача за такой кредит. Миллион выплатить -- это не шуточки.  Это придётся на себе экономить, на детях. Так ли нужна эта дача? Может, лучше взять кредит на  полноценное жильё? У вас ведь будет трое детей, жильё точно пригодится. А жильё сдать -- а не пускать туда родственников.

Я вас не понимаю, может вы  не решаетесь сказать мужу, что не желаете вообще никак решать за счёт вашей семьи проблемы его сестры или что?  Может, ваша мама вас воспитала, что вы должны всегда приносить себя в жертву, и уступать родне, даже в ущерб своим интересам? То есть типа мама вас стыдит, что вы типа эгоистка, раз смеете защищать своё?
Не понимаю ход ваших мыслей в этой ситуации -- взять в кредит дачу и поселить туда золовку. Мне б такое даже в голову не пришло.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хочу сказать я. Не понимаю той спешки, с которой золовка решила переезжать сейчас в Россию. Хоть убей не понимаю. Чай не 90-ые на дворе, никто не орет : - "Чемодан-вокзал-Россия". Так к чему нестись сломя голову? Почему нельзя спокойно подыскать вариант съема, продать квартиру, приехать на съем и присмотреть жилье? Зачем обязательно автору на голову лезть? 

Про помощь. Я знаю случаи, когда приезжала родня из-под пуль и люди принимали, но все равно мечтали о том времени, когда беженцы смогут жить отдельно. потому что чужие люди в квартире напрягают. Это только тут, на форуме, я читаю, что рады были бы приютить четырех человек, пусть и родни. Потому что им никто не сваливался на голову целым табором. А уж кормить-поить-одевать 4 лишних человека мне в страшном сне не присниться. Помниться у нас форумчанка все не понимала, как это людям еды пожалеть,пока ее с семьей на пикнике халявщики не объели. Моментом поняла. Так и тут.

@девушка я б не торопилось с третьим. И дачу бы не покупала. Купила бы лучше маме квартирку. В случае развода туда с детьми и пойдете. И вообще,поговорила бы с мамой, чтобы разменять трешку, все же там есть ее двушка и на маму бы записала. С вашим мужем вы будите либо всю жизнь сестру содержать, либо решитесь на развод. А тут и квартирка мамина и кусок от семейной квартирки. 

Изменено пользователем Кикиморка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кикиморка сказал:

Что хочу сказать я. Не понимаю той спешки, с которой золовка решила переезжать сейчас в Россию. Хоть убей не понимаю. Чай не 90-ые на дворе, никто не орет : - "Чемодан-вокзал-Россия". Так к чему нестись сломя голову? Почему нельзя спокойно подыскать вариант съема, продать квартиру, приехать на съем и присмотреть жилье?

Очевидно поняла, что  брат прочно стоит на ногах( жильё, работа) и - надо ковать железо не отходя от кассы(ц)! 

8 минут назад, Кикиморка сказал:

Зачем обязательно автору на голову лезть? 

Вот люди вроде русские и православные но азиатский менталитет въелся прочно и укоренился!  Братишка дОлжОн и обязан помогать всеми фибрами сестрёнке с её детишками:angry:

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×