Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Recommended Posts

1 минуту назад, Карамболь сказал:

Жила-жила, но не знала...

И я тоже )), даже не думала, что родственников мужа, приехавших на время, можно изничтожить, родив ещё одного ребёнка :blink: Ладно бы собаку большую завести))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Силантия сказал:

И я тоже )), даже не думала, что родственников мужа, приехавших на время, можно изничтожить, родив ещё одного ребёнка :blink: Ладно бы собаку большую завести))

Я прочитала "больную собаку".

Но можно и большую...

Интересно, она успеет до приезда родни?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Силантия сказал:

даже не думала, что родственников мужа, приехавших на время, можно изничтожить, родив ещё одного ребёнка

Даже и не думала, что родственников можно обязать, на голубом глазу родив еще одного ребенка. А шо б було! 

8 минут назад, Силантия сказал:

Ладно бы собаку большую завести))

Вам животное не жалко? Золовка с семейством могут обрести новую профессию - таксидермиста.

 

2 минуты назад, Такибудет сказал:

Интересно, она успеет до приезда родни?

Кто, Автор родить или собака вырасти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Такибудет сказал:

Интересно, она успеет до приезда родни?

Завести и подрастить? Ну, если мастифа.... Ребёнка родить легче ))))

 

11 минут назад, Robby сказал:

Вам животное не жалко?

Жалко. Как и мальчишку. Взрослые дерутся, а у детей чубы трещат :(

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Силантия сказал:

И я тоже )), даже не думала, что родственников мужа, приехавших на время, можно изничтожить, родив ещё одного ребёнка

Потому что она не уверенная в себе. Мама ещё такая у неё, что стыдила её поначалу за то что дочь не прониклась   желанием приютить на неопределённый срок мальчика (это уж потом только мальчик и  бабушке стал мешать оттого что на кухне сидел полночи).
Поэтому и "закрепляется" Автор вот так --  ещё одним ребёнком... Но это зря -- у неё и так должна быть внутренняя убеждённость, что без её слова, как хозяйки  дома, ни один бедный мальчик у них на шее и в квартире жить не будет, а уж тем более четыре человека родни. Она истерит и мечется, а должна быть спокойная и твёрдая, как танк. И с мужем  Автору не надо мусолить эту тему -- зачем это, чтоб он "залипал" на проблемах сестры? чтоб загорелся желанием их решать за счёт своей семьи? Ей следовало сказать мужу устроить скандал один раз, сказать чётко что её дом -- это крепость, и никакие родичи, желающие переехать и пожить у них -- у них жить не будут. И всё. И дальше спокойно заниматься своей жизнью и своими делами. Золовку не обсуждать,  золовкины дела -- это золовкины дела, а не их семейные. Вот если золовка  позвонит сама и что-то попросит -- вот тогда начать обсуждать с мужем эту просьбу и варианты помощи (кроме предоставления жилья на своей территории, это уже было обсуждено и она как жена своё слово сказала). А так нечего  истерить и мельтешить -- это обесценивает её слова и её решительное "нет" в глазах мужа, он начнёт  думать что  раз жена интересуется проблемами и жизнью золовки, то может и прониклась родственными чувствами и   может передумать.
---------------
Да, и ещё момент. Насчёт ночёвки парня в комнате с девочкой и что в этом ничего  страшного нет, они же родственники. Я понимаю, сейчас это уже не актуально в данный момент, но на будущее, особенно Автору, для справки. По словам специалистов, более 90% людей, подвергшихся развратным действиям или сексуальному насилию в детстве,  были жертвами именно своих родственников --  старших братиков, чаще двоюродных-троюродных,  дядюшек, отцов и отчимов, и  близких друзей родителей.  Я не говорю, что данный парень на это способен -- но лучше не проверять степень его порядочности. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, нашла...

Цитата

Давайте посмотрим на ситуацию изначала. Золовка позвонила мужу и сказала, что пришлет сына. Ну так как не уточнила, зачем, мы решили так. Этот будет первый. Выпишется из квартиры, приедет. Мы регистрируем и ищем подходящий съем. Оплачиваем. Помогаем найти работу, пусть сначала неофициальную, ибо по-другому сразу не получится, зарабатывает, копит денежки, которые так понадобятся. За это время золовка продает квартиру. Когда оканчивается программа переселения, приезжает к сыну с семьей на съемное жилье. Покупает свое.

Мы так думали. И я знала, когда он приедет, потому что мы сами ему сказали дату, после нашего отпуска. И ведь я не возражала. Конечно, пусть приезжает. Поможем как Саше. 

Если бы все так и было, не было бы меня на форуме. Я была просто в шоке от ситуации. Не могла не есть, ни спать. Позавчера вымыла голову гелем для душа, а на работу забыла ключ от входной двери. Целая толпа ждала меня, пока я до дома за ключом сбегаю. 

Теперь, внимание - вопрос! Откуда взялось название всей ветки? Чьего мнения не спросили? 

У меня одной в этой теме концы с концами не сходятся?:g:

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Robby сказал:

Даже и не думала, что родственников можно обязать, на голубом глазу родив еще одного ребенка. А шо б було! 

Возможно, на уровне подсознания у неё это работает по принципу -- вот будет ещё один наш ребёнок, и уж точно ещё кого-то селить из родни у себя будет совсем некуда и мне можно не бояться нашествия захватчиков. Видимо, не уверена в жёсткости мужа в его способности защитить их дом от квартирования там его родни.  И боится, что он не верит, что она всерьёз настроена.  Но зря она так боится. Ей надо спокойно и твёрдо послать один раз (ну она ж невоспитанная, как её золовка ей сразу же сказала,  а раз так -- тю, так тем более чего стесняться). 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, в какой-то степени, правы. Мне как-то жаль и  сына, и, особенно, девочку, что подселили и так в небольшое пространство 19-ти летнего парня. Мне жаль, что родители с двух сторон думают задницами и мифическими долгами в ущерб детям. Уже рожденным детям. Мне жаль, что родители не учитывают, а как отразятся поступки на детях. Они так заняты, кто кому должен по праву родства, что дети...А что, собственно, дети. С одной стороны: а я хочу, и пошли на фиг; с другой - типа родня и пойдем на фиг.

И, все-таки, я буду беречь свое гнездо, и превращать в "птичий базар" без веской причины не намерена. Как бы то ни было. Это Я вила гнездо и вкладывала в него очень много, и пренебрегать ни мной, ни моим домом не позволю никому. Форс-мажор не обсуждается.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Монте-Кристя сказал:

У меня одной в этой теме концы с концами не сходятся?

Она объясняла -- они с мужем  думали, что парень перебирается навсегда -- и значит, ему надо будет помочь делать гражданство, помочь со съёмом жилья -- но жить будет отдельно,  и ждать там мать с остальными братьями. 
Но оказалось, что он  не собирался оформлять   гражданство, и на съёме жить тоже не будет -- а собирается  работать, слать деньги маме, ну а жить у них --  на их территории и за их счёт. Он же к дяде едет, почему дядя не может его покормить, а дядина семья --потесниться. 
Автор приводила пример как они помогали кому-то там с гражданством, сыну маминой подруги что ли  -- съездили с ним несколько раз по его делам по документам, но не селили у себя, не поили, не кормили, не усыновляли. На такую помощь она была согласна  -- а на проживание мальчика на их шее на неизвестный срок -- нет.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Она объясняла -- они с мужем  думали, что парень перебирается навсегда -- и значит, ему надо будет помочь делать гражданство, помочь со съёмом жилья -- но жить будет отдельно,  и ждать мать с остальными братьями. 
Но оказалось, что он  не собирался оформлять   гражданство, и на съёме жить тоже не будет -- а собирается  работать, слать деньги маме, ну а жить у них --  на их территории и за их счёт. Он же к дяде едет, почему дяде не может прокормить, а дядина семья потесниться. 

Так не надо думать. Придумывать. Надо общаться и спрашивать. Нормально. А не методом постельно - манипуляторных фрикций.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Robby сказал:

особенно, девочку, что подселили и так в небольшое пространство 19-ти летнего парня.

Да господи! Да что вы все с этим подселением?

Приехал двоюродный брат, старше на 7 лет.... это же так интересно. Я помню, как любила свою двоюродную сестру, которая старше меня на 5 лет!  И сегодня её люблю поэтому, из-за нашей детской дружбы.

Ну, пожил бы мальчишка месяц-другой, подружился бы со своими двоюродными.... Но нет, нам дружба не нужна, а потом будут плакать от одиночества.

Изменено пользователем Силантия
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Она объясняла -- они с мужем  думали, что парень перебирается навсегда -- и значит, ему надо будет помочь делать гражданство, помочь со съёмом жилья -- но жить будет отдельно,  и ждать мать с остальными братьями. 
Но оказалось, что он  не собирался оформлять   гражданство, и на съёме жить тоже не будет -- а собирается  работать, слать деньги маме, ну а жить у них --  на их территории и за их счёт. Он же к дяде едет, почему дяде не может прокормить, а дядина семья потесниться. 
Автор приводила пример как они помогали кому-то там с гражданством -- съездили с ним несколько раз по его делам, но не селили у себя, не поили, не кормили, не усыновляли. На такую помощь она была согласна -- а на проживание мальчика на неизвестный срок -- нет.

Может мне показалось, но Автора как раз возмутил тот факт, что племянник приехал вообще без её ведома, типа золовка вообще не поставила её в известность о его приезде. Теперь же выясняется, что и муж и она знали об этом заранее. И собственно, было время и заранее списаться с золовкой и выразить своё "фи" (возможно, парень бы и вовсе тогда не приехал), и снять заранее квартиру, поставив перед фактом проживания там, а не селить его в комнату к детям, и т.д. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Волшебная на всю голову сказал:

Так не надо думать. Придумывать. Надо общаться и спрашивать. Нормально. А не методом постельно - манипуляторных фрикций.

Так они  ОБА с мужем так думали -- муж тоже не понял выбрык сестры. 
И причём тут постель -- к золовке? Автор золовке написала и чётко спросила какова цель приезда сына, раз он, оказывается, вовсе не собирается делать  сейчас гражданство, зачем он приехал -- на что Автор получила хамство в ответ, это нормально? Хамство от женщины, чьего  сына Автор  должна обихаживать и кормить-поить неопределённый срок. 

И это никому не понравится -- ни хамство, ни тот факт, что родственник приехал на неопределённый срок жить на вашей шее.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Надо общаться и спрашивать. Нормально. А не методом постельно - манипуляторных фрикций.

Ну почему же? Можно ещё и с форумом посоветоваться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Силантия сказал:

Приехал двоюродный брат, старше на 7 лет.... это же так интересно. Я помню, как любила свою двоюродную сестру, которая старше меня на 5 лет!  И сегодня её люблю поэтому, из-за нашей детской дружбы.

Они не общались и  чувств брата и сестры у них нет.  И  потом -- две сестры или  брат и сестра -- есть разница. И разница в возрасте. Что может быть общего у парня 19  лет и девочки 10-летки? Тем более не росли вместе и фактически чужие.

6 минут назад, Силантия сказал:

Ну, пожил бы мальчишка месяц-другой, подружился бы со своими двоюродными....

Дружба строится на общности интересов -- а их НЕТ. Ну нет. 
он приходил ночью -- когда они уже спали. Разный режим, разные интересы, разные жизни...

6 минут назад, Силантия сказал:

нам дружба не нужна, а потом будут плакать от одиночестве.

Не факт -- некоторым лучше всего в одиночестве, далеко не все любят окружать себя роднёй.  Кроме того, у девочки есть родной брат -- с которым с детства вместе и разница в возрасте всего 2 года.  Тот парень тоже не один -- у него два родных брата имеются, один из которых тоже почти ровесник. 

4 минуты назад, Силантия сказал:

Можно ещё и с форумом посоветоваться.

Ну да, почему нет?

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Надо общаться и спрашивать. Нормально. А не методом постельно - манипуляторных фрикций.

Простите дуру старую, а как это женщина манипулирует фрикциями? Или это в ТДВ? Чем может, тем и манипулирует - свобода фрикций.

4 минуты назад, Силантия сказал:

Приехал двоюродный брат, старше на 7 лет.... это же так интересно.

На 9 лет. Моему кузену тоже было интересно, мне не особо...Ой, спор, действительно, по кругу.

  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Они не общались и  чувств брата и сестры у них нет. 

Начнут общаться, и чувства появятся. Всё имеет своё начало. Дети быстро привыкают и сдруживаются.

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Дружба строится на общности интересов -- а их НЕТ. Ну нет. 

Вы как-будто пишете о взрослых) У детей все процессы иные. А если родители скажут, что вот, мол, ваш брат, - так и дружба, и общность интересов возникнут. И потом могут всю жизнь быть дружными.

Но люди разные, да.

1 минуту назад, Robby сказал:

На 9 лет

19 лет парню и 12 дочке автора. Нет?

Итого 7 ))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Силантия сказал:

Начнут общаться, и чувства появятся. Всё имеет своё начало. Дети быстро привыкают и сдруживаются.

Да в том и дело -- ДЕТИ.  А тут -- ребёнок-девочка и молодой мужчина. Которые росли не вместе и не знают друг друга. 

1 минуту назад, Силантия сказал:

Вы как-будто пишете о взрослых)

Так он и есть взрослый, 19 лет. 

3 минуты назад, Силантия сказал:

12 дочке

12 сыну, как я поняла, 10 -- дочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Силантия сказал:

19 лет парню и 12 дочке автора. Нет?

Итого 7 ))

12 мальчику, 10 девочке. Итого 9. Мне было 10, кузену 20, сразу после армии. Спермотоксикоз+безделье, ага, только дружить. У него понимание дружбы было, хм, интересное. Не-не, сама семья вроде как нормальна. А вот так...

Изменено пользователем Robby
поправка
  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

молодой мужчина

 

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Так он и есть взрослый, 19 лет. 

Ели вы говорите о биологии, то да, взрослый. А если о психике и разуме, то ребёнок ребёнком.  И утренний стояк он ну никак не свяжет с сестрёнкой, спящей в этой же комнате.

У меня сын, и я знаю, о чём говорю.

Только что, Robby сказал:

10 девочке

Вроде, 12 было?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Силантия сказал:

Приехал двоюродный брат, старше на 7 лет.... это же так интересно. Я помню, как любила свою двоюродную сестру, которая старше меня на 5 лет!  И сегодня её люблю поэтому, из-за нашей детской дружбы.

Интересней- интересного. Когда они друг другу чужие. И в одну комнату поселить

 

15 минут назад, Силантия сказал:

19 лет парню и 12 дочке автора. Нет?

Да. Половозрелый молодец с играющим либидо и мелкий подросточек- девчушка- самое лучшие друзья

 

8 минут назад, Силантия сказал:

А если о психике и разуме, то ребёнок ребёнком.  И утренний стояк он ну никак не свяжет с сестрёнкой, спящей в этой же комнате.

У меня сын, и я знаю, о чём говорю.

Ребенок? В 19 лет? И он о причинах каждого своего стояка Вам докладывался, с чем он связан, а с чем нет? С сестренкой ? Она абсолютно незнакомый и по сути посторонний ему человек, эта девочка.

В веточке о детях- обменышах матери признаются, что через энное количество лет кровное дитя, выросшее у других родителей вполне могло бы стать для них чужим, а здесь узы родства значительно менее весомые.

И, простите, мне это напоминает старый анекдот про то, как незамутненная котохозяйка негодовала на слова ветеринара, что её кошка беременна от кота, живущего в этом же доме, поскольку кот был братом кошки и такой безнравственности быть не могло.

Изменено пользователем Садовая Соня
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Силантия сказал:

меня сын, и я знаю, о чём говорю.

Я когда-то была девочкой и тоже знаю, что говорю. Это уже бессмысленная перебранка. Девочке 10!.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Robby сказал:

Я когда-то была девочкой и тоже знаю, что говорю. Это уже бессмысленная перебранка.

Я с вами не бранюсь) Просто отвечаю на ваши посты. И да, каждый из нас судит по себе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Силантия сказал:

И да, каждый из нас судит по себе.

Я предпочитаю судить в данном случае не по себе, а по статистике изнасилований несовершеннолетних членами семьи и людьми, связанными с семьей родственными или дружескими отношениями.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×