Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Recommended Posts

5 часов назад, Гамлет сказал:

Но если не хотят - честнее об этом позвонить и сказать - не надо ехать, не примем. Вот скажите - почему автор не отказала ДО приезда? Она ведь знала о том, что племянник собирается ехать. Даже за день можно было позвонить и отказать.

Как бы это вам понятней выразится, чтоб поняли наконец. Ну мне же говорили, что вы умный. Ну докажите это хоть раз. Ну поймите. 

Сестра собирается переехать в Россию. Насовсем. (это понятно?) Для этого прислала сначала сына. (это понятно?) Мы собирались помочь в оформлении документов (может, это непонятно, напрягитесь, прошу Вас). Устроить племянника на съем и потом приедет туда его семья. (разве не писала я это десятки раз? Но из уважения к Гамлету повторю десятый) Понимаете, нам и в голову не могло прийти, что совсем другие мысли были у золовки! Нам даже в голову не могло прийти, что он едет "работать"! А как работать, если изначально и миграционная карта не была оформлена правильно! Никаких документов кроме паспорта у него нет! Тогда в чем наша помощь заключаться должна? Когда я попыталась спросить золовку, получила хамство и "усбагойся, он скоро уедит" 

Тогда 

6 часов назад, Гамлет сказал:

Я бы помог.

А как? Ему предложили три работы, от одной отказался сам, с двумя другими не срослось. Вчера еще одну предложили: прополоть сорняки на даче, 1тыс.руб в день. Он отказался. Спросили мое мнение. Я сказала, дело твое. Я ни во что не хочу лезть. Ах да, был момент, когда он хотел поехать в Москву. Ну тут я была категорически против. Одно дело тут, на глазах болтается и совсем другое- огромный мегаполис. А вдруг его там в рабство заберут при поиске работы? Зачем нам такие проблемы? 

Мы помогли. Кормим, поим, спать укладываем, ничем не попрекаем. В данном конретном случае это вся помощь, которую можем дать (на время) 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему идёт разговор о том, что сестра приедет через два месяца? Потому что кто-то обещал в этот срок рассмотреть её документы? А как же школа и садик? У среднего ведь 9 класс! Не проще ли дождаться, чтобы он школу закончил, что за спешка такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Сара Больцман сказал:

Не проще ли дождаться, чтобы он школу закончил, что за спешка такая?

Да чихать золовке на все, ведь отчетливо видно что не вникает она в важные детали,   где работать будет она сама, где будут работать 2 старших сына ( один уже поработал), где будет учиться младший.. Ей главное заселиться в квартиру девушки а там трава не расти.  И братец должен, обязан сестру и накормить и спать уложить. Вот на это и рассчитано и пробный шар запущен в виде  Никиты. Поэтому и орала в трубку и была против возвращения еще одного рта домой, теперь уже безработного...

А официальное переселение это лишь предлог и ничего общего с реальностью не имеет. Она для этого НИЧЕГО не сделала и не делает и не собирается. 

Девушка, вы пока готовьте 18 комплектов  постельного белья.....:g:

Изменено пользователем Большая кошка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мышулькин сказал:

То они примут золовку с детьми, аж дачу собирались покупать, то не примут, пока квартиру не продаст

Конечно, думаю, с вами советуюсь что делать и что предпринять в этой ситуации, как помочь. На это ведь и есть форум, не так ли? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, девушка сказал:

Конечно, думаю, с вами советуюсь что делать и что предпринять в этой ситуации, как помочь. На это ведь и есть форум, не так ли?

Конечно, советуйтесь... Нам-то что? Мы ноутбук закрыли и пошли спать, а вы останетесь с кредитом на дачу, с 3м ребенком, ну и далее по тексту. 

Но с мужем разбиралась бы, чтобы и мысли не возникло меня в известность о каких-то планах не поставить. Ну это тоже только мое мнение)

Изменено пользователем Мышулькин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Такибудет сказал:

Но статус "Я заставлю себя уважать" выбил бы меня из конструктива напрочь! Я бы не смогла удержаться, только ржала бы и троллила.

Она не такой тонкий ценитель юмора как Вы. Когда я ее троллила, она принимала все за чистую монету. ("сколько я вам должна за проживание сына? "-" дохринеллиард" - "а это сколько?") Вот после этих слов я и поняла что человек настолько туп, что понимает только прямые слова. Конечно в этом случае я правильно написала. Ведь это я не позволила сесть на шею мужу, я купила обратный билет, хотя муж был против и говорил, пусть сама покупает. Ну уж нет, куплю я и поставлю сроки я, и никакое 9,ни 16 сентября не проканает. 

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, девушка сказал:

Ведь это я не позволила сесть на шею мужу,

ВЫ бы поговорили с мужем напрямую, на тему, что происходит вообще и, наконец, сказать правду о перспективах переезда золовки, чтобы не получилось, как с Никитой, опаньки, а вот и они с чемоданами. 

Пока, реально, складывается впечатление, что муж решает все за вашей спиной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мышулькин сказал:

И уж точно никаких извинений требовать от нее не буду. 

Я и не требую от нее извинений. Я очень конкретно выразила ей свою позицию. 

5 часов назад, Мышулькин сказал:

У Автора проблема с мужем, а не с золовкой. И решать нужно с мужем, а не с золовкой. Вырабатывать единую линию поведения

Вот с этим полностью согласна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Санитар леса сказал:

Как по мне, это совершенно немыслимое действие - дать свою карту в руки третьему лицу да ещё и пин сообщить.

Кто вам сказал, что я сообщила пин-код Никите? Его знает мой муж. Я положила перед ними обоими карту и сказала оплачивайте как хотите. Моя кредитная (не зарплатная!) карта может быть в его распоряжении сколько угодно. Он с нее тратит, он ее и пополняет. Я не знаю, сколько стОит страховка на машину, ремонт, колеса и обслуживание. Я даже на заправку не езжу и за бензин не плачу. Все это делает муж. Я на машине только езжу и сообщаю ему, что бензин кончается. Кроме того, я не хожу за продуктами и тем более не оплачиваю их, только заказываю. У мужа. 

Изменено пользователем девушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Санитар леса сказал:

Чего вас кидает во все стороны?

Жаль, что я произвела такое впечатление. Может, это здесь так. С родственниками говорю конкретно и по-существу. Золовке сказала все во второй переписке и более не буду. 

Что еще смущает? Разнополые дети живут в одной комнате? Они спят на двухэтажной кровати и не видят друг друга. Сходили вечером в ванную, одели пижаму и в кровать. Им интересно побеседовать друг с другом перед сном, так, что я иду прикрикнуть в комнату иногда, что спать давно пора.

Что еще? Третий ребенок планировался давно. Я все не могла созреть. Место для него найдется, квартира 80 кв.м. И он поможет осуществить давнюю нашу с мужем мечту. 

Простите, модераторы, не получается не постить подряд. Я направляю ответ, потом "изменить" и "цитировать". При этом первый ответ стирается вместе с первой цитатой. И я не нахожу кнопку "удалить сообщение" 

Изменено пользователем девушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз демонстрирую ваши слова:

23 часа назад, девушка сказал:

 Все сидели за столом. Я положила свою кредитку на стол и сказала: Никита, моя заплата почти в два раза меньше, чем цена за билет. А обувь детям на осень еще не куплена. Так что как хочешь, рассчитывайся за него. Вот сидит дядя, решайте с ним, как будете пополнять карту. Пин-код он знает, пользовался не раз. Никита тут же пошел на улицу звонить маме. Ничего не сказал мне, карту забрал. 

 

Граждане, из этого текста ясно, что карту забрал именно муж, а не Никита, к которому была обращена речь автора? Как по мне, совсем не ясно.

@девушка, если вы так сбивчиво разговариваете со всеми, то недоразумения не удивляют.

10 минут назад, девушка сказал:

Третий ребенок планировался давно. Я все не могла созреть. Место для него найдется, квартира 80 кв.м. И он поможет осуществить давнюю нашу с мужем мечту. 

Какую мечту поможет вам осуществить третий ребёнок, если появится?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Juliy сказал:
4 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Ситуацию можно было решить мирно, если бы золовка не начала хамить на ровном месте.

Вот да. 

Это заблуждение, от которого совсем просто избавиться, достаточно прочитать первые посты автора.

Не собиралась она мирно решать. Она и пришла с посылом  "на днях приезжает племянник. Я в курсе, но меня не поставили в известность. Золовка зараза, от тела отлучу мужа. Подскажите, уважаемые, в каком месте об меня вытирают ноги, и как мне их всех победить"(почти цы ).

Классики интереснее сказали, а суть та же:" теперь ты приходишь и говоришь: Дон Корлеоне, мне нужна справедливость. Но ты не просишь с уважением, не предлагаешь дружбу, даже не думаешь обратиться ко мне — крёстный. "(С)

Ничего не могла сделать золовка. Колбасу с орехами бы все равно сожрали, парня бы отправили, истерику бы закатили.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Санитар леса сказал:

Чего вас кидает во все стороны?

Жаль, что я произвела такое впечатление. Может, это здесь так. С родственниками говорю конкретно и по-существу. Золовке сказала все во второй переписке и более не буду. 

Что еще смущает? Разнополые дети живут в одной комнате? Они спят на двухэтажной кровати и не видят друг друга. Сходили вечером в ванную, одели пижаму и в кровать. Им интересно побеседовать друг с другом перед сном, так, что я иду прикрикнуть в комнату иногда, что спать давно пора.

Что еще? Третий ребенок планировался давно. Я все не могла созреть. Место для него найдется, квартира 80 кв.м. И он поможет осуществить давнюю нашу с мужем мечту. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Санитар леса сказал:

Какую мечту поможет вам осуществить третий ребёнок, если появится?

Какую, какую... Землю дадут бесплатно! И они возьмут кредит один миллион рублей и построят дачу.  Хотя в первых постах автор прям вопила о том, что официальная зарплата мужа такова, что ни один банк кредиты не одобряет. А тут бац! И нате вам миллион. Видимо зарплату неучтённую легализировали.. Я так думаю!:rolleyes:

Изменено пользователем Самочудо
  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Санитар леса сказал:

Вот странно - зачем же вы на 1 сентября билет брали? Взяли бы на 2-е, один день ничего не решает

Про это было пИсано раза три-четыре, вы почитайте, я повторятся не буду. 

4 часа назад, Санитар леса сказал:

А везти племянника в аэропорт - это для того, чтобы лично убедиться, что он-таки сел в самолёт, а не остался болтаться в России? В противном случае, непонятно - у нас транспорт уже перестал ходить, что ли? Или у племянника вещей неподъёмно?

Вот это бред. Я уже твердо сказала мужу, что не повезу его. Вот не хочу просто, имею право. И мне без разницы, как муж будет решать эту маленькую по сравнением со всем остальным, проблему. 

 

Изменено пользователем девушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, девушка сказал:

Она не такой тонкий ценитель юмора как Вы. Когда я ее троллила, она принимала все за чистую монету. ("сколько я вам должна за проживание сына? "-" дохринеллиард" - "а это сколько?") Вот после этих слов я и поняла что человек настолько туп, что понимает только прямые слова. Конечно в этом случае я правильно написала. Ведь это я не позволила сесть на шею мужу, я купила обратный билет, хотя муж был против и говорил, пусть сама покупает. Ну уж нет, куплю я и поставлю сроки я, и никакое 9,ни 16 сентября не проканает. 

Это, да. Вы круты и полны юмора. А она тупа, нагла и нечегоейтутделать.

Специальные курсы надо закончить, чтоб понять, что когда говорят "дохренелиард", то, типа, шутят.

Я вам больше скажу, она вас еще круче оттроллила. И платить она вам не собиралась (ни две копейки, ни дохренелиард) и дальше сделает так, как и собиралась.
И вас по-прежнему спрашивать никто не собирается.

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Санитар леса сказал:

Граждане, из этого текста ясно, что карту забрал именно муж, а не Никита, к которому была обращена речь автора? Как по мне, совсем не ясно.

@девушка, если вы так сбивчиво разговариваете со всеми, то недоразумения не удивляют.

Поясню, вы спрашивайте все. Карту забрал Никита. Вместе с мужем пойдут ее пополнять, ведь надо еще доллары поменять, в банк сходить. Не один же он пойдет, вместе с мужем. Код муж знает. Как Никита пополнит карту, муж ее заберет. Наверное, так понятней? А вы что, думаете, я сообщу Никите пин-код? Ни за что. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Самочудо сказал:

И они возьмут кредит один миллион рублей и построят дачу.

Ошибаетесь, как, впрочем и всегда. Никакого кредита не будет. 

 

Изменено пользователем девушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, девушка сказал:

Поясню, вы спрашивайте все. Карту забрал Никита. Вместе с мужем пойдут ее пополнять, ведь надо еще доллары поменять, в банк сходить. Не один же он пойдет, вместе с мужем. Код муж знает. Как Никита пополнит карту, муж ее заберет. Наверное, так понятней? А вы что, думаете, я сообщу Никите пин-код? Ни за что. 

Если бы я так послала мужа (своего, соседского,  любого из мне известных), то мужик бы достал из кармана значку и пополнил карту дуры, которая платит кредиткой, имея мизерные доходы.

Но ваш муж так не сделает. Южное воспитание и все такое... он несомненно сделает так, как вы велели.

Патамушта уважает. Заставили.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, девушка сказал:

Поясню, вы спрашивайте все. Карту забрал Никита. Вместе с мужем пойдут ее пополнять, ведь надо еще доллары поменять, в банк сходить. Не один же он пойдет, вместе с мужем. Код муж знает. Как Никита пополнит карту, муж ее заберет. Наверное, так понятней? А вы что, думаете, я сообщу Никите пин-код? Ни за что. 

Ну если он до сих пор вас не обворовал, не вытащил из сумочки или из заначек ценные вещи, то и делать этого не собирался с вашим пин-кодом и карточкой. Хотя с вашим, как бы помягче сказать, неверным освещением событий и перекручиванием его в обратную сторону через каждые два поста, не удивлюсь, когда после отъезда Никиты, вы напишите, что обнаружили пропажу чего-нибудь ценного. Лучше уж сразу велите мужу обыскать его при выходе из квартиры с чемоданомB) 

4 минуты назад, девушка сказал:

Ошибаетесь, как, впрочем и всегда. Никакого кредита не будет. 

Вы же сами об этом вопили, о кредите:D

А у вас все несогласные с вами либо ошибаются, либо непонятливые, либо глупые. Это я всё беру из ваших постов. Эпитеты, которыми вы награждаете форумчан.

Изменено пользователем Самочудо
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Такибудет сказал:

Специальные курсы надо закончить, чтоб понять, что когда говорят "дохренелиард", то, типа, шутят.

Если вам для этого специальные курсы надо заканчивать, мне жаль вас. 

8 минут назад, Такибудет сказал:

И платить она вам не собиралась (ни две копейки, ни дохренелиард) и дальше сделает так, как и собиралась.

За что мне платить, я не поняла. Конечно не будет, а за что? Можете пояснить? 

9 минут назад, Такибудет сказал:

И вас по-прежнему спрашивать никто не собирается

Меня не надо спрашивать вообще ни о чем. Как уедет Никита, я иду в УФМС где его регистрировали и пишу заявление о запрете на временную регистрацию в квартире. И все. А потом хоть успрашиваются у меня, почему не получается зарегистрироваться. И как там Гамлет говорил? Буду молчать как рыба об лед;)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, да на кой уж эти извинения... Гарантии нужны, что никто не вселится и на шей плотно не присядет финансово. В этом плане работать надо, а извинения свои пусть при себе оставит.

Ну, положим, извинится золовка сквозь зубы и что? Приезжай, дорогая, живи и все в твоем распоряжении?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, девушка сказал:

Как уедет Никита, я иду в УФМС

Извините, а из Тулы разве самолёты летают в Ташкент? Или его везти надо аж в Москву?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самочудо сказал:

Извините, а из Тулы разве самолёты летают в Ташкент? Или его везти надо аж в Москву?

В Туле нет аэропорта. Везти надо не в Москву, а в Домодедово. Это Подмосковье. 

5 минут назад, Эллега сказал:

Ну, положим, извинится золовка сквозь зубы и что? Приезжай, дорогая, живи и все в твоем распоряжении?

Нет конечно. Заявление в УФМС решит эту проблему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Такибудет сказал:

Эталон!

Записывайте, афтар!

Правда, тетка  едет без намерения натурализации, работа у нее в виртуале,  никакой родни в новой стране нет, и в реале с людьми отношения такие, что застрелиться...

А так, да, ситуация один в один. Учитесь у умных людей!

В чем разница? Кроме того, что у меня еще языковой барьер, и о работе в виртуале я сильно заранее озаботилась именно и исключительно для того, что бы ехать не с голым задом, а для того, чтобы быть самостоятельной и никого не напрягать.  Ну а насчет зачеркнутого текста - доказать можете? Или сочту вас лгуньей. 

Скрытый текст

Кстати, забавный момент. Я еще только делилась со знакомыми планами, а ко мне уже собираются приезжать человека три минимум. :idiot: Шлю всех в гостиницу. А то любят люди на халявку в другую страну приехать, я смотрю.

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×