Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Recommended Posts

35 минут назад, девушка сказал:

Везти надо не в Москву, а в Домодедово. Это Подмосковье. 

Ах да, простите!:notworthy:Домодедово - это ведь не московский аэропорт, а подмосковный. Надо срочно повторить географию.:book:

 

37 минут назад, девушка сказал:

Нет конечно. Заявление в УФМС решит эту проблему. 

А зачем ей тогда извиняться, не понимаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, девушка сказал:
52 минуты назад, Такибудет сказал:

Специальные курсы надо закончить, чтоб понять, что когда говорят "дохренелиард", то, типа, шутят.

Если вам для этого специальные курсы надо заканчивать, мне жаль вас. 

Не жалейте меня, я преподавала на тех курсах,  на которых  вы учились.

 

40 минут назад, девушка сказал:

Меня не надо спрашивать вообще ни о чем. Как уедет Никита, я иду в УФМС где его регистрировали и пишу заявление о запрете на временную регистрацию в квартире. И все. А потом хоть успрашиваются у меня, почему не получается зарегистрироваться. И как там Гамлет говорил? Буду молчать как рыба об лед;)

Ну так регистрацию приходят регистрировать с хозяевами. И, вы такая,  придете, и будете молчать, как дурочка?

А! Как рыба об лед.

23 минуты назад, Katakomba сказал:

В чем разница? Кр

У вас там нет родни. Тут обсуждается тема: помогать родне или они наглые халявщики.

Точно нет разницы?

Ну раз нет, значит вы молодец, что сама-сама в стране, где у вас нет брата.

Я так и написала - Учитесь автор у у умных людей!

26 минут назад, Katakomba сказал:

Ну а насчет зачеркнутого текста - доказать можете? Или сочту вас лгуньей. 

Бьете наповал! Как же я жить после этого буду...

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, девушка сказал:

Меня не надо спрашивать вообще ни о чем. Как уедет Никита, я иду в УФМС где его регистрировали и пишу заявление о запрете на временную регистрацию в квартире. И все. А потом хоть успрашиваются у меня, почему не получается зарегистрироваться.

И кому от этого будет хуже? :g:

Если золовка договорилась со своим братом, то он, конечно же, по любому сделает ей регистрацию. Не в своей квартире, так в чужой, но регистрация будет. Достаточно для этого заплатить NN денег. 

И ВАШ муж эту сумму заплатит, конечно же, не ставя вас в известность как и всегда, впрочем.

А вам скажет - ищи в интернете позу поудобнее, будем 3-го ребёнка делать.  :bye1:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Если золовка договорилась со своим братом, то он, конечно же, по любому сделает ей регистрацию

Девочки, доли долями, а ответсвенный квартиросъёмщик кто? Или при долевой собственности ответственных нет?

@девушка как у вас, все четверо ответственны или один числится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Самочудо сказал:

Девочки, доли долями, а ответсвенный квартиросъёмщик кто? Или при долевой собственности ответственных нет?

Это не имеет значения, необходимо согласие всех.

Временная регистрация делается быстро, квартплату не увеличивает, следов в квартирной карточке (домовой книге) и паспорте приезжающего не оставляет.
Приезжему дается полоска бумаги, "корешок" листа А4,  который он складывает и носит в своем паспорте.

По истечении 3 месяцев эта подписка сама по себе заканчивается и никуда не надо ходить, чтоб выписать.

Поэтому совершенно очаровательно будет выглядеть автор в паспортом столе. Пришла, такая, прописывать... А о собственном запрете молчит. То ли забыла, то ли не понимает.

И стоит, глазами блымает... Как рыба об лед!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Такибудет сказал:

Это не имеет значения, необходимо согласие всех.

Когда мы делали регистрирацию сестре с её сыновьями (правда, это было больше 5-ти лет назад), то ходил только мой муж. Спокойно всё сделали. Правда, у нас никто не истерил по поводу приехали навеки поселиться и нас объесть и не писали никаких заявлений тайком. Только на месте разобрались, что в миграционной карточке частный визит указано.Написали заявление, что прибыли на постоянное местожительства. Им велели в течении вроде трёх месяцев собрать документы на РВП. Управились быстрее.

Было бы желание помочь, а не истерить как только гость порог переступил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Такибудет сказал:

Ну так регистрацию приходят регистрировать с хозяевами. И, вы такая,  придете, и будете молчать, как дурочка?

Ну, так не всех хозяев приводят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Садовая Соня сказал:

Ну, так не всех хозяев приводят...

Тоже неплохо. Муж автора пойдёт делать родственникам регистрацию, а им откажут на основании того, что женой написано заявление о запрете регистрации. Как этот муж будет выглядеть в глазах официальных лиц и своих родственников? Что у него в этот момент будет в душЕ твориться?

Я бы никогда своему мужу такой подляны не простила. И даже если бы не развелась, то и добрых доверительных отношений уже никогда бы не было. Это уже не семья, когда один из супругов сознательно вредит другому.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Силантия сказал:

Я бы никогда своему мужу такой подляны не простила. И даже если бы не развелась, то и добрых доверительных отношений уже никогда бы не было. Это уже не семья, когда один из супругов сознательно вредит другому.

Вы абсолютно правы.. Именно супруг девушки сознательно вредит не не только своей жене а всей своей семье вешая на шею  ЧЕТЫРЕХ нахлебников, ущемляя  и обделяя своих детей и взваливая дополнительные заботы на свою жену.    

Интересно  как в 3 комнатах разместить   9 человек?   Четверо родственников в одной комнате, бабушка с детьми и девушка с мужем или бабушка в комнате с девушкой и мужем? 

Или  когда супруги занимаются любовью бабку к детям?  Тьфу..

Будут бросать кость кому сегодня на кухне  спать....

 

Изменено пользователем Большая кошка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Большая кошка сказал:

Именно супруг девушки сознательно вредит не не только своей жене а всей своей семье вешая на шею  ЧЕТЫРЕХ нахлебников, ущемляя  и обделяя своих детей и взваливая дополнительные заботы на свою жену.    

Он никому не вредит, он просто хочет помочь и другим своим родственникам. Что значит, обделяя своих детей? Женившись, мужчина должен всё время уделять только своей семье, а про прежнюю свою семью (родителей, братьев-сестёр) забыть?

8 минут назад, Большая кошка сказал:

Интересно  как в 3 комнатах разместить   9 человек? 

По-моему, об этом разговор ведётся только в этой ветке. Сами всё напридумывали, сами поверили. Три взрослых человека вполне могут снять себе жильё и оплачивать его. Помощь требуется только на первых порах. Но зачем же нам родственники, правда? Вот мама Автора может жить с ними вместе - но это же мама Автора, жены, ей можно. А муж, это так... кормилец и поилец. И на его чувства наплевать, кто он такой.

Я с нетерпением жду, когда автор придёт в разводную веточку :lol:

Изменено пользователем Силантия
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Большая кошка сказал:

Интересно  как в 3 комнатах разместить   9 человек?   Четверо родственников в одной комнате, бабушка с детьми и девушка с мужем или бабушка в комнате с девушкой и мужем? 

Вы забыли про лоджию. Там тоже можно жить. Ещё есть кухня и, наверняка, не маленькая, если квартира 80 кв.метров, как Автор сказала. :biggrin:

Как говорится - "Курочка в гнезде, яичко в пипипи, а девушка уже со сковородкой бегает." 

 

2 минуты назад, Силантия сказал:

Вот мама Автора может жить с ними вместе - но это мама Автора же, жены.

Если бы это была мама мужа? :g:

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Вы забыли про лоджию

Еще ванная есть, если не сидячая конечно). Тоже можно постелиться...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, девушка сказал:

Меня не надо спрашивать вообще ни о чем. Как уедет Никита, я иду в УФМС где его регистрировали и пишу заявление о запрете на временную регистрацию в квартире. И все. А потом хоть успрашиваются у меня, почему не получается зарегистрироваться. И как там Гамлет говорил? Буду молчать как рыба об лед;)

Если не рассматривать правовые аспекты, то в чем будет ваша "победа"? 

Получается, что муж с сестрой по одну сторону, а вы по другую. По факту не от золовки отбиваетесь, а от мужа и его планов. 

Вас устраивает, что он поиграет "а чО я, я не знаю ничего". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернава сказал:

Если бы это была мама мужа?

Да вы что?! Ни в коем случае! Никаких свекровей рядом быть не должно. Маму мужа отправить обратно в Ташкент)))

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Силантия сказал:

Я с нетерпением жду, когда автор придёт в разводную веточку

Вот и вся ваша мнимая доброта.. Не злорадствуйте, земля то.. она круглая, или вам лично девушка что то сделала? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Силантия сказал:

Вот мама Автора может жить с ними вместе - но это же мама Автора, жены, ей можно. А муж, это так... кормилец и поилец.

Думаю, если бы кормилец смог заработать на квартиру без могучей помощи тёщи, автор с удовольствием жила бы от мамы отдельно.

20 минут назад, Силантия сказал:

Что у него в этот момент будет в душЕ твориться?

А когда он за спиной жены о чём-то с сестрой договаривался, душа была в порядке?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Большая кошка сказал:

Еще ванная есть, если не сидячая конечно

В 80квадратах и сидячая ванная? Вы шутите! 

Там, обычно, прихожая большая бывает. У моей знакомой так. Прихожая целый холл, там диван стоит и столик журнальный. Это кроме большого шкафа-купе. 

Так что, ВСЕ поместятся! Не переживайте вы так.  :lol_1: 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Силантия сказал:

Сами всё напридумывали, сами поверили. Три взрослых человека вполне могут снять себе жильё и оплачивать его. 

 И где там три взрослых человека? Девятиклассник и его немощный 19летний братик? Там одна мама работоспособная.

Про прописку. Когда я ещё имела свою долю в квартире родителей, отец захотел туда временно прописать товарища по работе. Они пришли в ЖЭК, а их развернули и велели привести всех собственников: маму, меня и брата. Прописка была временная, на три месяца, но мы все подписывали согласие.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

В 80квадратах и сидячая ванная? Вы шутите! 

Да, я пошутила конечно, может быть душевая кабина.  Прошу прощения за флуд.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Большая кошка сказал:

Не злорадствуйте

А чего мне злорадствовать, это вы все её накручиваете против мужа. Это вам дела нет до той семьи. Человек пришёл на форум с негодованием, так вместо того, чтобы её успокоить и объяснить, что не так всё страшно, вы начали её пугать приездом родственников, ругать её мужа, накручивать. И я ещё виновата?

Просто я вижу дальнейшее развитие событий, если автор не успокоится и перестанет идти поперёк планов своего мужа. С этого момента их отношения будут портиться и дойдут до своего логического завершения. И в этом виноват будете Вы лично и все остальные, поднявшие бурю в стакане воды.

Какое вам дело до чужой семьи? Вы выключите свои компьютеры и забудете об этой истории, а они там будут ссориться.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Силантия сказал:

вы начали её пугать приездом родственников, ругать её мужа, накручивать. И я ещё виновата?

Я, пугать?  Вы слишком много на себя берете, вынося мне вердикты о моей вине в этой истории. Вы из тех людей, которые на голубом глазу вывернут все так что челюсть отвиснет) 

Засим я с вами больше  в дискуссию не вступаю, на бред я не отвечаю. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Большая кошка сказал:

Да, я пошутила конечно, может быть душевая кабина.

А может и джакузи, как у моей знакомой.  Так что, места точно хватит ВСЕМ! :biggrin:

Но, чтоб не видеть поджатые губы "любимой" невестки, золовка снимет квартиру для своей семьи. Брат ей поможет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Силантия сказал:

Просто я вижу дальнейшее развитие событий, если автор не успокоится и перестанет идти поперёк планов своего мужа. С этого момента их отношения будут портиться и дойдут до своего логического завершения.

Ну как бы у мужа и жены планы должны быть общие, а не так, что я о чём-то с сестрой тайком договорился, а ты, жена, возьми под козырёк и подвинься. Если жена пустит всё на самотёк, то и золовка с детьми может въехать в трёшку, и деньги могут мощным потоком начать утекать из семьи. В перспективе та же самая порча отношений и логическое их завершение.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

и деньги могут мощным потоком начать утекать из семьи.

Автор и сейчас не распределяет финансовый поток. Муж сам покупает ВСЁ необходимое в семью и продукты в том числе. 

Возможно денежный поток постоянно утекает из семьи.

Возможно, золовка давно копит деньги на переезд с помощью брата.

Возможно, на первое время у неё есть необходимая сумма.

Возможно, она отложила свой переезд на весну. 

Возможно, действительно приедет через 2 месяца. 

Может быть ещё 1000 возможно! 

Но Автор ничего не знает и не желает разговаривать нормально с мужем и золовкой. Вместо этого она выносит мозг мужу каждый вечер, отлучила от тела, в общем - сама себе злобный буратино.  

15 минут назад, Магдала сказал:

В перспективе та же самая порча отношений и логическое их завершение.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Но Автор ничего не знает и не желает разговаривать нормально с мужем и золовкой

Это муж не желает с женой  разговаривать нормально, а сидит тихой сапой себе на уме. А уж с золовкой то нормально разговаривать не получится никогда если она сравнивает своего наглого сына, яблоко от яблони .... с девушкой, хозяйкой дома, которая его кормит и поит.. и еще имеет наглость спрашивать, чем тебе мой сын помешал? Да тем и помешал, что приехал жить на мою жилплощадь. Мне бы тоже помешал. Мне вообще все мешают, кроме мужа.  И я не обязана никого любить и терпеть. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×