Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Recommended Posts

2 часа назад, Силантия сказал:

у вас склочный, базарный характер, и с вами просто связываться в семье не хотят.

И при этом тащат на территория автора племянника. Совсем связываться не хотят, ага. 

Повторюсь, имхо, автору нужно очень серьезно обсудить ситуацию с мужем, потому что из-за всех этих подковерно-закуличных игрищ семья может развалиться

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Силантия сказал:

Интересно, а как бы парень мог позвонить маме с аэропорта, если у него симка ташкентская? Там на полминуты разговора денег не хватит - по ташкентской симке звонить из Домодедова в Ташкент.

А это мои проблемы, сколько у него там денег? Опять мама не побеспокоилась? Дядя рядом стоял, со своим телефоном, рядом (где денег много) Что ж было не позвонить и не спросить? Он и не думал звонить, потому что думал, что Никита едет РВП к нам оформлять! 

Не обижайтесь, но вы поражаете своей тупостью. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Силантия сказал:

Миграционная карта заполняется в самолёте или в поезде, при пересечении границы. Где там была мама?

Дома была мама, у компьютера, сто раз нужно было показать образцы и объяснить, что в какой графе писать. О чем вообще говорить, если люди даже о самом элементарном самостоятельно не узнали и ни у кого совета не спросили. Какой переезд, какая работа, кто всем этим должен заниматься. Зато гонору...

13 минут назад, Данжи сказал:

на поверхности его пакостное отношение к жене, с которой он не считается.

Мне кажется, что муж там в таком же охренении, ещё и рад, что жена хоть как-то подключилась и пытается из сестры конкретику вытянуть. 

 

1 минуту назад, Силантия сказал:

муж ступил, а виновата его сестра

Да не подумал он, что сестра даже таких вещей пацану не объяснила. Он-то тоже себе примерно всё распланировал - племянник приезжает, он его на работу устраивает, потом помогают жилье найти. И жена не была против такого варианта, а к гостям на неопределенный срок без какого-либо плана дальнейших действий  оба были совершенно не готовы. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Правая нога сказал:

Если хотят с тобой поступать именно так - то и будут, кто запретит? Есть люди, склонные относиться именно так.

А разве это нормально? 

Меня просто поражает, как форумчане с легкостью говорят о том, что брат, помогая сестре, просто обязан задвинуть за плинтус жену Та просто жена и вообще зарабатывает десятку, не ее дело, как он деньги будет тратить и кого селить в их квартире. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, девушка сказал:

Не обижайтесь, но вы поражаете своей тупостью. 

Вас? )) Ну, коли вы себя считаете умной, решайте свои проблемы. Жалко только, что тема подходит к концу. Но надеюсь прочесть ваши перлы в других темах ;)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Идиллия сказал:

Мне кажется, что муж там в таком же охренении, ещё и рад, что жена хоть как-то подключилась и пытается из сестры конкретику вытянуть. 

Да кто знает. может и дурачок, которым сестра хитросделанная  пользоваться хочет, а может и сам хитромудрый пескарь. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

А разве это нормально? 

Если это нормально для того, кто так относится, и пофигу тому, к кому так относятся - то какая им разница, как оно ВАМ? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Силантия сказал:

А вы не заметили, скольких человек здесь, в теме, сама автор оскорбила? Тем самым она дала разрешение на ответные оскорбления

Позвольте вам, Силантия, ответить словами золовки, которую вы оправдываете "А я тебя (то есть меня) не оскорбляла" :P Ну и я ВАС не оскорбляла. Вы это начали. Я продолжила. Но давайте не будем. Спасибо, модераторы. 

Изменено пользователем девушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Тем самым она дала разрешение на ответные оскорбления.

(противным занудным голосом)

Правила форума гласят:
6. Участвуя в работе в конференции, вы обязуетесь:
– не публиковать сообщения, могущие оскорбить участников форума, их национальные, религиозные убеждения, внешность и физические особенности, место рождения и проживания;
– стараться придерживаться доброжелательного тона общения;

ТУТ
 

1 минуту назад, девушка сказал:

которую вы оправдываете "А я тебя не оскорбляла"

Односторонний переход на ТЫ, без согласия собеседника - это нарушение правил данного форума. Будьте любезны отредактировать, ваше сообщение.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Такибудет сказал:

идет нормальный процесс переезда русскоязычной семьи из страны бывшего союза.

Где-то делают ошибки, где-то глупости...

А что, они уже что-то делали? Кроме поездки наобум "несмышлёныша" и переругивания в инете? Это какой-то новый алгоритм переселения из страны в страну? 

Моя одноклассница лет 20 назад выиграла грин-карту. Думали-думали с мужем, решились на переезд в Америку. Пока продавали квартиру, оформляли документы, подучили английский. Приехали. Им сразу выдвинули условие - месяц на оформление, устройство на работу, поиск жилья. Не управитесь - до свиданья. И плевать местному правительству, ошибаешься ты, делаешь глупости, читать не умеешь или ещё что.

На руках осталась штука долларов, крутись, как хочешь. Управились, без помощи вообще, на чужом континенте, не то, что в стране, где с тобой на одном языке говорят. Видимо, хотели очень там остаться, на телефон и велосипед времени не было.

Где в этой истории желание переехать? Какие, хотя бы, первые шаги сделаны? Тут даже со стула не встали.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Санджана сказал:

Тут даже со стула не встали.

Кто хочет, найдет тысячу возможностей а кто не хочет найдет тысячу причин. Вот и некоторые  сердобольные  форумчане находят тысячу причин золовкиному поведению,  что де.. несчастная она, помоХать надо родственникам... Конечно надо.... но прежде надо свою пятую точку поднять. Что первое  всем адекватным ясно)

Изменено пользователем Большая кошка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сила Воли сказал:

Поражаюсь какие все умные, правильно всегда бумаги заполняют, не придраться, правда ведь? И такими родились, а главное вообще ни разу не принимали ничьей помощи. Интересно тогда кто все эти люди, которых при оформлении различных бумаг и документов гоняют делать правки, ибо инструкции постоянно меняются.

В ФМС все бумажки на месте заполняются и пальцем тебе ткнут, если что не так. Им тоже интереснее побыстрее клиента проводить.Ездила я туда и в допатентное время, как представитель работодателя, а когда патенты ввели, до ФМС возила. Говорили, что с оформлением проще стало, особенно для тех, кто школу при Союзе закончил. Молодые ребята-узбеки, кто хотел в России работать, по году-два к репетитору по русскому языку на родине ходили.

У сына одного из наших узбеков образование средненькое, после школы на язык два года чуть не ежедневно ходил в Коканде, сейчас ему 24 и он в Москве каким-то складом заведует, зарплата больше тысячи евро, отец очень гордится. Это парень, который приехал из ниоткуда в никуда. А тут и родня, и поддержка и делать ничего не хочет детАчка.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сила Воли сказал:

Вначале вы их хвалили, теперь обесцениваете.

У нас тоже есть тумбочка, битком набитая тканями, которым за тридцатник. Малая часть еще от родителей досталась, а бОльшая - от бабушки мужа. У них на заводе одно время тканями зарплату выдавали - что-то и узбекскими, с характерным рябым рисунком. Так-то то ткани хорошие, и шелк среди них есть натуральный - как раз узбекский. А что с ними делать - непонятно, я не шью. Потихоньку расползаются - то на покрывало, то на тряпки, то на пеленки  ушло немало - ситец и хлопок.  Осталась уже ерунда всякая. Так что в тридцатилетние ткани из Узбекистана очень даже верю.

1 час назад, Силантия сказал:

А вы не заметили, скольких человек здесь, в теме, сама автор оскорбила? Тем самым она дала разрешение на ответные оскорбления

Учитывая, как ее тут в теме полоскали и полощут, ничего удивительного, она еще вполне сдержана)) Кстати, Такибудет не только обзывалась на Автора, она и в адрес участников позволяла себе выражансы, такие как: "Захлопните ротик" и "Врушка" - неоднократно. (Детсад, чесслово).

Мне тоже не нравится, как кидает автора - что, впрочем, неудивительно, жизнь на пороховой бочке, она не способствует нирване и неге, и как она высказывается тоже, некомильфо. Но остальных-то чего так бросает? И, да, я считаю, что ожидание возможного нашествия целого семейства в твои пенаты, это есть - пороховая бочка, могущая рвануть так, что потом костей не соберешь. Вот приедут они (допускаю, не настаиваю!) и возникнут на пороге с чемоданами в зубах. Что, не пущщать? Как так? Ну, хотя бы на несколько денечков, отдышаться, квартиру - комнату подыскать. А потом пойдет - поедет - дорого, далеко, неудобно, и оп-па! Деньги кончились! Даже на обратные билеты нет! И что делать Автору и ее мужу дальше? Это ведь вполне вероятный прогноз, не? Он имеет право на существование? Конечно, сейчас расскажут о самоотверженной матери большого семейства, которая до сих пор ни у кого ничего не просила и сама подняла это семейство, и о ее, возможно ба-альшой такой заначке, с которой она и явится, но... Не верю. Вряд ли она имела возможность скопить - в одиночку, с тремя детьми в наличии, столько, чтобы  хватило на 4 авиабилета туда и обратно, на съем, хотя бы на пару месяцев, и на первое время. А вещи? Будет ли она отправлять контейнер с вещами - мебелью? (хотя бы вещами - посудой) Или это все придется покупать на месте? Кому? Ей? А жить тогда на что? А если контейнер-таки будет, то куда это все? На дачу? И это еще я молчу об оформлении бесчисленного количества бумаг - тоже за деньги. Ясно, чего автор мечется и несет все, что придет в голову.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Котовася сказал:

Чеснок предлагали в конце августа убирать, теперь сорняки кому-то понадобилось в последних числах августа прополоть. Я как огородник делаю вот такие глаза :eek:.  Не  иначе,  следующей предложенной работой будет высаживание томатов в грунт в сентябре.

Не поверите - сорняков до сих пор полно! И овощи по сей день растут. Лето слишком тёплое выдалось. Так что я не удивлюсь, если кому-то из не очень трудолюбивых дачников сейчас прополка потребовалась.

Не ругайтесь за офф-топ, пожалуйста.

2 часа назад, Сила Воли сказал:

Поражаюсь какие все умные, правильно всегда бумаги заполняют, не придраться, правда ведь? И такими родились, а главное вообще ни разу не принимали ничьей помощи. Интересно тогда кто все эти люди, которых при оформлении различных бумаг и документов гоняют делать правки, ибо инструкции постоянно меняются.

 

Ну, наверно, это те самые люди, которые САМИ ходят заполнять свои бумаги. Заполняют, ошибаются, исправляются. Всё сами, никто их за ручку не водит, никто за них ничего не выясняет, пинков, опять же, не отвешивает.

2 часа назад, Данжи сказал:

Вообще-то мать - наследница, если уж на то пошло, так что доля у нее будет. 

 

 

1 час назад, Данжи сказал:

Одна из четырех, да, к сожалению. Тут автор подкузьмила маме, ей уже не раз в это ткнули.

 

Ну да, мама - одна из четырёх прямых наследников. Не густо ей перепадёт, если, спаси и сохрани, с дочерью что-то случится.

3 часа назад, Такибудет сказал:

Знаете, я вот не муж, но даже гендерная солидарность не заставит меня уважать дуру, оставившую мать без собственности. Если с автором завтра, упаси что (живите долго), мать останется исключительно на добрую волю мужа.

И считаться в финансовых вопросах с человеком, который зарабатывает, оужос, 10 тыс в месяц, я бы не стала.

Бегает кричит, то платит, то кредитами кидается, запреты какие-то пишет...

Представляете,  если человек всю жизнь себя так ведет. Вы бы стали с ней серьезные разговоры вести?

Ну, справедливости ради, не мужу там не уважать "дуру, оставившую мать без собственности". Ибо он сам за счёт тёщи нехило поимел, и тоже поучаствовал в оставлении пожилой женщины с шишом вместо доли.

А насчёт зарплаты в 10 тыс... Представляете, многие мужья уважают и считаются с мнением жён, которые вообще не зарабатывают, домохозяйки. Считаются именно в финансовых вопросах, и даже больше того, вообще все траты оставляют на усмотрение хозяйки.

А вот с характером да... Очень может быть, что авторитета там жена у мужа не имеет.  Но, опять же, раз женился, живёт и детей имеет - значит, его жена устраивает, и родственникам не мешает считаться с тем, что он женатый и семейный человек.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Большая кошка сказал:

Не наглый никогда бы у бабки не взял деньги а поменял бы свои доллары. 

Более того, у бабки, которая никакого отношения вообще к нему не имеет, мать жены дяди просто. Я уже даже не удивляюсь форумчанам, которые оправдывают эту наглую семейку золовки. У людей одна линия поведения во всех темах, сами недалеко ушли, вот и оправдывают. 

 

8 часов назад, Сила Воли сказал:

Я считаю что сестры не должны влезать в отношения муж-жена, но и жены так же лишние в отношениях брат-сестра. Мало ли что они там между собой разбирают.

Конечно, жены лишние, особенно в ситуации Девушки, где ей скоро не останется места с детьми в их собственном доме. Капец просто. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Делла Стрит сказал:

Конечно, жены лишние, особенно в ситуации Девушки, где ей скоро не останется места с детьми в их собственном доме.

В отношениях брат-сестра? Да, лишние. В ситуации же автора - все претензии к мужу.

Только что, Делла Стрит сказал:

Безусловно, если не нарушаются интересы жены и границы ее дома.

С согласия мужа-брата. Муж там основной двигатель ситуации.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Делла Стрит сказал:

Я уже даже не удивляюсь форумчанам, которые оправдывают эту наглую семейку золовки.

Ой! У меня уже  и золовка и автор симпатии не вызывают. девушка тоже далеко не белая и пушистая, как казалось поначалу.

Скрытый текст

Если не очень трудолюбивым сорняки раньше не мешали, то теперь, когда урожай пора убирать, тем более не помешают. Неужели прежде, чем морковь выдернуть, пойдут сорняки пропалывать? Выдернут и морковь и сорняки разом, перекопают и все. Хотя чудиков везде хватает, но мне кажет, автор фантазирует. Чтобы осенью нанимать человека прополоть грядки, ну, не знаю.

Изменено пользователем Котовася
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сила Воли сказал:

В отношениях брат-сестра? Да, лишние.

Безусловно, если не нарушаются интересы жены и границы ее дома.

2 минуты назад, Котовася сказал:

автор симпатии не вызывают.

А почему?)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Котовася сказал:

Ой! У меня уже  и золовка и автор симпатии не вызывают. девушка тоже далеко не белая и пушистая, как казалось поначалу.

Если я буду белая и пушистая, мне сядут на голову. Да я и не медный пятак и не тульский пряник, чтобы всем нравится. :1eye:

Изменено пользователем девушка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сила Воли сказал:

В отношениях брат-сестра? Да, лишние

Они лишние за пределами семейного дома и семейного бюджета. Вот там хоть целуются, хоть дерутся. Когда же эти отношения переносятся в дом семейного человека они перестают быть отношениями только брат-сестра. Они становятся общими. Золовка это проигнорировала? Ответочка. Никто не захочет быть использованным в темную. А раз брат с сестрой такое учудили, вот брату и разруливать все это. И здесь жене можно и устраниться: сам как хочешь, так и объясняйся. Обошлись без меня в самом начале, обойдетесь и дальше, а мое мнение вы оба знаете.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Robby сказал:

Золовка это проигнорировала? Ответочка.

Опять золовка? Вот мужу малина, он кругом накосячил, а виновата золовка.

 

3 минуты назад, Robby сказал:

А раз брат с сестрой такое учудили, вот брату и разруливать все это.

С этим полностью согласна. Вы решили, вы и делайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Делла Стрит сказал:

А почему?)

Впечатление сложилось из всяких мелочей. Например, сама купила племяннику билет на 1 сентября, то есть сама дату выбрала, а потом сетует на то. что из-за него она в школу детей не проводит.  Главное, найти виноватого.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котовася сказал:

Впечатление сложилось из всяких мелочей. Например, сама купила племяннику билет на 1 сентября, то есть сама дату выбрала, а потом сетует на то. что из-за него она в школу детей не проводит.  Главное, найти виноватого.

Так может не было раньше дат? Девушка писала об этом, вроде бы. И цена билетов разнилась. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сила Воли сказал:

Опять золовка? Вот мужу малина, он кругом накосячил, а виновата золовка.

От золовки требовалось только одно - четко сказать с какой целью приехал ее сын, как надолго, и чего еще Девушке следует ждать с ее стороны. Кроме хамства от нее ничего не последовало. Более того - она, постоянно находящаяся на связи  сыном, ему также ничего не говорит (либо требует, чтобы он молчал об этих планах). Вспоминается фраза из фильма "Догма", когда главная героиня спрашивает бога в женском обличье: Зачем мы здесь?!

Вот здесь тот же вопрос: зачем он (а в будущем и они) здесь?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Расстегай сказал:

От золовки требовалось только одно - четко сказать с какой целью приехал ее сын, как надолго, и чего еще Девушке следует ждать с ее стороны.

Ох. Муж автора - брат золовки в курсе, она ему сказала, они все обсудили - это читается и по тому что упоминается, что брат с сестрой постоянно на связи и что-то обсуждают, только Девушке не говорят (она сама тут на это жаловалась). Про хамство, повторюсь, автор не белая пушистая, она начала, золовка ответила. Хамство было обоюдное, дамы обменялись "комплиментами".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×