Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Recommended Posts

1 час назад, Делла Стрит сказал:

Безусловно, если не нарушаются интересы жены и границы ее дома.

А почему?)

А мне не понравилось демонстративное бросание карты. Предполагала, что 18 тысяч посчитают не такой уж большой платой за спокойствие, но оказалось, что 400$ покоя не дают. Некрасивый поступок. Все равно ведь муж пополнит. Билет куплен, чего добавлять дерьма?

Изменено пользователем Домосед
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:

А мне не понравилось демонстративное бросание карты. Предполагала, что 18 тысяч посчитают не такой уж большой платой за спокойствие, но оказалось, что 400$ покоя не дают. Не красивый поступок. Все равно ведь муж пополнит. Билет куплен, чего добавлять дерьма?

Вам 18 тысяч лишние? Вы их можете так просто подарить? Даже благодарности не ждать, а кинуть и все?

Ну подарите мне! Писать номер карты в личку?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Домосед сказал:

А мне не понравилось демонстративное бросание карты. Предполагала, что 18 тысяч посчитают не такой уж большой платой за спокойствие, но оказалось, что 400$ покоя не дают. Не красивый поступок.

Некрасивый, если что- слитно. Женщина эмоциональная, вот и кинула. Посчитала, что у мужа критическое мышление наличествует, а у племянника- совесть. Молодая еще, в лучшее верит.

Изменено пользователем Садовая Соня
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 18 тысяч я бы сказала так: "Спасибо, Господи, что взял деньгами". Ну раз уж они уже потрачены. 

А так-то меня бы тоже душил по этому поводу наиглавнейший министр Абаж. Не копейки, чай.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Санджана сказал:

Это какой-то новый алгоритм переселения из страны в страну? 

Видимо, да. Выкинуть кучу денег на перелет, но даже не уточнить, как правильно бумажку на границе заполнить. 

У меня сестры троюродные с мужьями переезжали одни в Краснодарский край, другие в Испанию. Причем ехали не наобум, а у первой муж уже работал там несколько месяцев,  и жилье предприятие предоставляло,   а у второй в Испании свекры уже года четыре живут. И то, девчонки почти год собирали бумажки, плотно сидели на тематических сайтах, тут улаживали дела. Та, что в Россию ехала, даже работу заочно нашла, с работодателем созвонилась и все нюансы обсудила, через неделю после приезда уже работала ещё и первую зарплату авансом сразу выдали. В Испании ребята вообще нашли какую-то программу, что их и на языковые курсы отправили, и временное жилье дали, и пособие хорошее платят, уже и подрабатывают оба официально. Хотя там родители, могли свалиться на голову и не спешить, прокормили бы, но они ехали с серьезными намерениями побыстрее легализироваться и начать зарабатывать, а не в гостях  присматриваться непонятно к чему и жить за чужой счет неопределенное время. 

8 минут назад, Сила Воли сказал:

она начала, золовка ответила. Хамство было обоюдное, дамы обменялись "комплиментами".

А что она начала? Спросила, почему её, как хозяйку, не предупредили о визите племянника? Так нормальный человек просто  извинится, что недопонимание получилось, а не будет истерить, что мальчика выгоняют. И на вопросы, для чего мальчик здесь, даст внятный ответ, а не поток оскорблений и обвинения, что помогать никто не хочет. При том, что когда предложили вариант помочь с работой и в дальнейшем со съемом жилья, то это золовку тоже не устроило, так им не надо, лучше, если мальчик останется на полном обеспечении дяди, а если что-то заработает, то маме вышлет. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Вам 18 тысяч лишние? Вы их можете так просто подарить? Даже благодарности не ждать, а кинуть и все?

Ну подарите мне! Писать номер карты в личку?

Я-то с какого боку, тем более, Вы? Тоже на билет?  Форма мне не понравилась, имею право на мнение. 

Скрытый текст

Нас на пляже сегодня обворовали. Временно не подаю.

 

10 минут назад, Садовая Соня сказал:

Некрасивый, если что- слитно.

Вам на форуме работы над ошибками - непочатый край.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:

Я-то с какого боку, тем более, Вы? Тоже на билет?  Форма мне не понравилась, имею право на мнение. 

Ну, если вы пишете кому-то "как не стыдно трястись над такими копейками", так сами тоже не должны? Иначе что за лицемерие?

Пару копеек я кину кому угодно, не спрашивая. У вас эти пара копеек под двадцать тысяч, неплохо. Так в чем проблема?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Идиллия сказал:

А что она начала? Спросила, почему её, как хозяйку, не предупредили о визите племянника?

Намекнула что парень может быть угрозой ее дочке. Вот прямо маме его, намек такой. Поэтому золовка и ответила что ее сын порядочнее, чем Девушка. Читается, девушке пришло такое в голову, парню нет. Мало что кому в голову что приходит. Не все стоит озвучивать, тем более родителям. Это не корректно. Это обвинение. И не золовка хотела заселить парня к детям.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домосед сказал:

Вам на форуме работы над ошибками - непочатый край.

Ага. :)

 

7 минут назад, Идиллия сказал:

А что она начала? Спросила, почему её, как хозяйку, не предупредили о визите племянника?

А потому как золовка считает, что братец- большой бай, а жена- бесплатная Гюльчатай, а посему должна сидеть и не мумыркать, когда бай слово сказал сестре бая.

И да, мне эти восемнадцать тысяч жалко до слез. Я на них дочери- сыну одежек куплю или свою собакостаю натуралкой и дорогими добавками по надобности больше месяца прокормлю или ультразвуковой скалер тем же бобикам куплю и на ветеринарке очешуенно сэкономлю. И вообще это две трети моего левого дохода и я за них мозги и попу у компа плющу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сила Воли сказал:

Намекнула что парень может быть угрозой ее дочке. Вот прямо маме его, намек такой. Поэтому золовка и ответила что ее сын порядочнее, чем Девушка. Читается, девушке пришло такое в голову, парню нет. Мало что кому в голову что приходит. Не все стоит озвучивать, тем более родителям.

Это ОЧЕНЬ даже корректно. Когда с дочерью автора живет вполне половозрелый пацан. В одной комнате, если вы забыли. И спит рядом. А у дочки автора период полового созревания. Я как себя вспомню, вот только мне чужого парня не хватало. Вообще люди берегов не видят.

4 минуты назад, Сила Воли сказал:

И не золовка хотела заселить парня к детям.

А куда его деть? На место жены? Ну, по вашему мнению золовка не виновата ни в чем. Чудны дела твои...

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сила Воли сказал:

И не золовка хотела заселить парня к детям.

Она рассчитывала, что его в супружеской спальне поселят, для драйва ? Или к пожилой свойственнице для того же драйва ?

Есть люди простые, как резинка от советских труселей, за чужой счёт простые. С виду.

Кстати, о птичках. Оформление патента вместе с медосмотром, патентом на первый месяц и прочими мелочами у нас в попе ЕТР стоят 15 тысяч рублей. Не увидела ни желания племянника, ни страсти его мамы непременно всучить эту или чуть большую сумму( не знаю стоимости патента в Туле) семье брата...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Сила Воли сказал:

. И не золовка хотела заселить парня к детям

Да золовке по...рать, уж простите, главное заселить. Хоть к детям, хоть к бабушке, хоть в кровать супружескую. Кто в доме определяет спальные места, братец ее? Исключительно хозяйка. Золовка настолько беспардонная или косит под Зухру? Тупо связаться с хозяйкой и спросить: будет ли место для ее сына, не стеснит ли, определить сроки в обязательном порядке. Это общение матери с матерью, потому что брату по фигу! Да что ж такие простые вещи оказываются сложными. Ну не посчитала она нужным разговаривать с хозяйкой, указала ей место под ковриком, так что она добилась? Сына высылают, ее видеть не желают и помогать, на всякий случай тоже. Посчитала себя старшей женой? Что поимела своей беспардонностью, недооценкой законной супруги, и переоценкой себя? Ну да: я говорю одно, делаю совершенно другое и задумываю абсолютно третье, и не ваше собачье дело. А дрянь Автор в итоге...Как симпатично.

Сорняки эти. Дело не в том, убирают ли их сейчас или нет. Парню на фиг не упала тысяча, реальная тысяча за работу, это не показатель? Лучше у чужой бабки взять.

Самолет 1 сентября. Выбирали с мужем. Муж должен был отвезти в аэропорт лично, но, вдруг (или не вдруг) у него нарисовалась работа.. Кто проверит?

Допишу. Парень может не рассматривать девочку как сексуальный объект. Девочке НЕ положено наблюдать чужие стояки по утрам и мокрые трусы, а также сонное рукоблудие, черт возьми. Золовка и этого не понимает? ой, фсе!

Изменено пользователем Robby
поправка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сила Воли сказал:

Откуда гостье знать из-за чего жена брата выражает недовольство? Может у них внутренние разборки, чего влезать? Я считаю что сестры не должны влезать в отношения муж-жена, но и жены так же лишние в отношениях брат-сестра. Мало ли что они там между собой разбирают

Это не тот случай, потому что то, что они там нарешали, непосредственно касается автора. Муж там может сестре пообещать многолетнее проживание всей ее семьёй жена и слова не должна молвить? Если сестра считает такое положение дел нормальным, то почему бы и не показать, что есть другая точка зрения, причем эта точка зрения сособственника жилья, в котором она решила поселиться.

7 часов назад, Сила Воли сказал:

Откуда гостье знать из-за чего жена брата выражает недовольство?

Она его непосредственно озвучивает, и гадать не надо.

7 часов назад, Сила Воли сказал:

Ну правда, а почему сестра перед золовкой должна именно отчитываться? Решается дело между братом - сестрой.

Потому что квартира в том числе и жены. Ждать, пока брат с сестрой что-то нарешают и сестра приедет всем табором в соответствии с этим решением?

7 часов назад, Сила Воли сказал:

Это вот так читается маме парня. Вот теперь скажите мне, кто что почувствует когда вам дадут понять что ваш сын возможно может создавать угрозу своей двоюродной сестре? Такие вещи решаются деликатно, я у

Вот именно, решают, а тут никак не решали, парня прислали и никаких обсуждений с женой бытовой стороны.

5 часов назад, Данжи сказал:

На самом деле, если откинуть не самые красивые и не самые умные поступки автора, история очень дурно воняет. Муж ведет подковерные игры в интересах своей сестры. Жена ведет подковерные игры против золовки. А по факту есть двое супругов, которые каждый тянет одеяло на себя. и менее всего мне симпатичен в этой истории муж, которому плевать на мнение жены. 

Да, согласна. Каждый в свою дуду дует.

 

5 часов назад, Melas сказал:

Вот этого момента я не понимаю. Привезти в общую квартиру четырёх родственников на неопределённый срок и, возможно, на полный пансион, без согласия жены - это достойный поступок.

Тоже удивилась. Оказывается, так можно и нормально, а вот предупредить вселение в свою в том числе квартиру уже подло.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Ну, если вы пишете кому-то "как не стыдно трястись над такими копейками", так сами тоже не должны? Иначе что за лицемерие?

Пару копеек я кину кому угодно, не спрашивая. У вас эти пара копеек под двадцать тысяч, неплохо. Так в чем проблема?

Вы меня прочли или в своей голове сформировали то,  о чем я не писала? Ни одного слова, как-то - "стыдно, трястись, копейки" не писала. Вы с русского на русский переводите? Первое Вам место по перевиранию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:

Вы меня прочли или в своей голове сформировали то,  о чем я не писала? Ни одного слова, как-то - "стыдно, трястись, копейки" не писала. Вы с русского на русский переводите? Первое Вам место по перевиранию.

А вам за лицемерие. Не такая уж большая плата - вы писали?

Это большая плата. И дарить ее никому не должны несмотря на ваш беленький плащик на форуме.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Это большая плата. И дарить ее никому не должны несмотря на ваш беленький плащик на форуме.

Да не беленький плащик у Домосед, я Вас уверяю. Обычный серенький который всем к лицу. И у меня такой. И Вы это поймете со временем. Ну нельзя беленькое в нашей реальности  и в нашей погоде. Те кто реально в беленьком, те в нем круглогодично.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 тысяч накануне нового учебного года, при наличии двух детей. Меня бы жаба съела.

Мало нервотрепки за последние две недели, еще и деньги.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сила Воли сказал:

Намекнула что парень может быть угрозой ее дочке. Вот прямо маме его, намек такой. Поэтому золовка и ответила что ее сын порядочнее, чем Девушка. Читается, девушке пришло такое в голову, парню нет. Мало что кому в голову что приходит. Не все стоит озвучивать, тем более родителям. Это не корректно. Это обвинение

Вот уж точно каждый думает в меру своей испорченности. Вроде взрослая женщина должна понимать простые вещи типа физиологии. Пусть парень на 100 процентов порядочен, но и стояки утренние, и во сне неудачно повернуться может и оголится что-нибудь не для детских глаз, да и другие подобные мелочи, которые от него мало зависят. А  девочке в период полового созревания такие зрелища ни к чему. А если ещё в школе подружкам рассказывать начнет, а те родителям передадут? Не хватало автору ещё слухов, что она маленькой дочери каких-то  взрослых парней подкладывает. 

Вот чтобы не было обид и нужно сначала обговорить с хозяйкой бытовые моменты: где сын спать будет ( если нет мест, то предложить купить раскладушку или матрас надувной, чтобы где-то на кухне или в коридоре устроиться), чем привык питаться, какой в семье распорядок дня, чтобы не мешал никому ранним подъемом или, наоборот, полуночными бдением. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сила Воли сказал:

Мало что кому в голову что приходит. Не все стоит озвучивать, тем более родителям. Это не корректно. Это обвинение.

Не что кому в голову придёт, а хозяйке у себя дома. И озвучивать у себя дома она может всё, что угодно. Хоть родителям, хоть чёрту лысому. Она вообще у себя дома может делать всё, что не противоречит УК, нравится это золовкам, племянникам, форумчанам или нет. У меня от некоторых постов складывается впечатление, что автор к кому-то вторглась и начала свои порядки устраивать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сила Воли сказал:

Намекнула что парень может быть угрозой ее дочке. Вот прямо маме его, намек такой. Поэтому золовка и ответила что ее сын порядочнее, чем Девушка. Читается, девушке пришло такое в голову, парню нет. Мало что кому в голову что приходит. Не все стоит озвучивать, тем более родителям. Это не корректно. Это обвинение. И не золовка хотела заселить парня к детям.

Ну, справедливости ради, конкретно на это автор никак не намекала. Там много чего лишнего было наговорено, но по поводу места ночёвки парня было сказано дословно - пришлось положить его в детской, а это ни к чему, моя дочка взрослеет. Где тут намёк на непорядочность парня? Или что, золовка сама не понимает, что подрастающей девочке ни к чему спать рядом со взрослым парнем, независимо от того, порядочный он или нет?

Да и выпад, что сын порядочный, не то, что девушка, был не непосредственно по поводу ночёвки детей.

Удивительно. У меня вот сын, я тоже считаю его верхом порядочности, между прочим. Но при этом ни разу не считаю, что, если он будет ночевать в одной комнате с чьей-то дочкой-подростком, то это ничего, нормально, люди перетопчутся как-нибудь.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Идиллия сказал:

А что она начала? Спросила, почему её, как хозяйку, не предупредили о визите племянника? Так нормальный человек просто  извинится, что недопонимание получилось, а не будет истерить, что мальчика выгоняют. И на вопросы, для чего мальчик здесь, даст внятный ответ,

Ну хорошо еще раз. Золовка договорилась с братом. Непонятно, почему надо особенно предупреждать жену брата, может еще тещу брата, детей брата и убывшего по другому адресу кота брата. И нормальный человек обо всем уже договорившийся скажет, что с братом договорено, да и не всякая жена будет устраивать допрос с пристрастием: "укажите цель приезда", обычно жен ставят в известность мужья, о цели визита, о продолжительности и прочих подробностях. Требовать от золовки ответа через брата некорректно и глупо. Не ну если муж там и двух слов связать не может, решения не принимает и делает что жена укажет, тогда да, возможно. Мне в страшном сне не привидится, что жена брата меня насилует вопросом, для чего твой сын приехал, с какой целью, зачем объясни. Я решу что она малость, переутомилась, и за разъяснениями отошлю к брату.  Думаю, не я одна.

5 часов назад, Делла Стрит сказал:

Это ОЧЕНЬ даже корректно. Когда с дочерью автора живет вполне половозрелый пацан. В одной комнате, если вы забыли. И спит рядом. А у дочки автора период полового созревания. Я как себя вспомню, вот только мне чужого парня не хватало. Вообще люди берегов не видят.

Повторюсь. Он САМ туда заселился? С ноги дверь открыл, сказал буду жить в этой комнате? Или все же автор заселила и начала сразу подозревать, ах какой нехороший взрослый парень в одной комнате с моей дочкой, ай-ай. В вину парню ставят даже то что сами заселили, а виноват он. Ну и логика.

2 часа назад, Санитар леса сказал:

Или что, золовка сама не понимает, что подрастающей девочке ни к чему спать рядом со взрослым парнем, независимо от того, порядочный он или нет?

Да и выпад, что сын порядочный, не то, что девушка, был не непосредственно по поводу ночёвки детей.

Не надо изначально селить всех вместе, а потом упрекать золовку, с тонким намеком. Даже если взрослые люди думают что не стоит мальчикам-девочкам жить в одной комнате, такие вещи не озвучивают, не обвиняют, просто расселяют, а уж намекать матери на ее сына, делать акцент на этом - верх невоспитанности.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сила Воли сказал:

Повторюсь. Он САМ туда заселился? С ноги дверь открыл, сказал буду жить в этой комнате? Или все же автор заселила и начала сразу подозревать, ах какой нехороший взрослый парень в одной комнате с моей дочкой, ай-ай. В вину парню ставят даже то что сами заселили, а виноват он. Ну и логика.

Мне тоже это не понять. Приехал гость, я его заселю с кем-нибудь в комнате и буду им возмущаться ух какой подозрительный! И матери его названивать, рассказывать.

Кстати, я ещё не поняла одно.

Самолёт вроде вечером:g: А торжественная линейка обычно с утра бывает. Можно спокойно идти на линейку. Зачем эти стенания? Сама же билет купила на первое число. И вообще, расписать на листочке как идёт общественный транспорт до аэропорта. Доедет самостоятельно. Уже наверное не чает, как уехать подальше от такой семейки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Самочудо сказал:

И вообще, расписать на листочке как идёт общественный транспорт до аэропорта. Доедет самостоятельно. Уже наверное не чает, как уехать подальше от такой семейки.

Некоторых надо провожать, чтобы точно быть уверенным, что уехали. Я бы точно не поленилась и отвезла.

Ну пусть маме расскажет, какой прямо ужас-ужас был  - проживание в семье дяди. Может это отобьет желание приехать туда же всем остальным и сподвигнет подумать об альтернативном варианте поселения.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну я прямо не вникаю. Мне глубоко все равно, о чем договорился мой муж со своей сестрой, пока это не касается меня, моей квартиры и моих детей.

Договорились? Ай, молодцы! А теперь обо всем знаю я и все ваши договоренности ничего не стоят.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Самочудо и @Сила воли

Мой мозг взрывается. Дано: трешка, то есть три комнаты. В одной супруги, во второй дети, в третьей теща. То есть свободной комнаты нет. В принципе нет, понимаете? То есть отправляя сына к брату золовка по определению понимала, что он будет кого-то ущемлять в его комнате. Третьим на супружеское ложе или к старушке лучше??? В какой бы комнате он не заселился, кому-то от этого было бы плохо.

И да, хозяйка дома вправе и без посредников спрашивать о целях и планах нежеланных гостей, а не так, что золовка нарешала, а жене остается улыбаемся и машем. Этого не будет, как бы не мечталось, чтобы все неудовольствие от заселения на чужую голову взрослого парня было на голову ее брата, а ее с сыночкой не зацепило. И дешевые манипуляшки из серии ты мужик или как, неужели под каблуком и свою бабу заткнуть не можешь ради сестры - уровень детсада. И да, не все готовы разрушить семью ради хотелок сестры, особенно если мужик сам то примак по сути, в случае развода ему его доли даже на комнату в коммуналке не хватит, а сестрица явно наследством не поспешит делиться, самой мало. :bye2:

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×