Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Recommended Posts

Я была на месте вот такой золовки. 

У моей мамы была сестра. Они десятилетиями письма друг другу писали, в трубки рыдали как любятнемогут друг друга. Зита и Гита. Сестра в одном городе, а мы за 1000 км. Всё мечтали, что когда-то они будут жить рядом. Предполагали, что мои мама и папа туда переедут. 

У сестры было двое детей - дочь и сын. Сына она любила до потери памяти, а с дочерью настолько плохие отношения были, что даже не разговаривали несколько лет. 

И тут умирает сын у этой сестры. После похорон прошёл месяц. Звонит дочь этой женщины и рассказывает, что мама-то как бы не сошла с ума. Отец вахтами работает, она остаётся одна, целыми днями на кладбище сидит, чуть не ночует там, в обморок и падает. Меня, мол, видеть не хочет. 

Мама ко мне: "Алён, поезжай, поживи с ней. А вдруг город понравится? Может останешься там? Там Тёмке лучше будет. А не понравится - месяца через два вернёшься" 

Я поехала. На тот момент я работала дизайнером. Договорились с работодателем, что максимум 3 месяца. 

Первый месяц все было хорошо. Я напоминала про таблетки, часами разговаривала, в огороде помогала. Чтоб без денег совсем не сидеть, да и, если честно, доставало, устроилась на работу типа временно, без оформления, как будто с испытательный сроком. 

И вот, месяц к концу подходит, тётя всё чаще плачет, обмороки... Однажды, после очередного обморока, брык на колени передо мной - ой, не бросай меня хоть ты! Ты уедешь, я умру тут, я  сама руки на себя наложу. Ну я и пообещала, что останусь. 

Позвонила родителям, квартиру мою на продажу выставили, я съездила в тот город, уволилась, забрала все документы, вещи кое-какие. Сестра договорилась в своём садике и забрала ребёнка своего, отдала в школу, на это место взяли моего (не без взятки, конечно) 

И вот с этого момента, я стала чувствовать, что мы уже в тягость в том доме. Не могла я уйти на съём, потому что просто тупо не хватало бы денег. Пробовала работу поменять, но нигде не брали без прописки хотя бы в области. А у меня прописка вообще в республике. 

Настал момент, когда я уже стала собираться обратно, но тут резко нашлись покупатели в моем городе. Мама ехала сюда через Москву. Я поперлась её встречать в какой-то аццкий мороз - до того мне невыносимо было находиться в том доме, что вся ночь на вокзале, откуда постоянно выгоняли на улицу, была приятней. 

Буквально за 3 дня мы купили квартиру, самую дешёвую из того, что было, с условием, что нам отдадут ключи сразу после залога. В рассрочку взяли диван, потому что не было на чем спать. У хозяев квартиры выпросили, чтоб они посуду оставили. Квартира была после умершей бабушки. Как только ключи дали мне в руки, я больше не ночевала у тёти. 

Постепенно сделали ремонт, я сразу, после прописки, нашла работу рядом с домом, где рабо ала 11 лет, Тёма в развивашку пошёл, за границу отдыхать ездили, познакомилась со своим мужем, поженились.

На следующий год после того как мне квартиру купили, сюда родители переехали. Папа, правда, и года тут не прожил. 

Но! По всей родне тётя рассказывала, как они "эту Ленку-оборванку с ребёнком из Татарстанминемреспублика сюда вытащили, в люди вывели, на всём готовом в своём доме поселили. Если б не мы, разве б жила вот так сейчас?" 

Тётя умерла 4 года назад. Не тем она будь помянута. С сестрой практически не общаемся. Вроде не ссорились, но... Не сложилось. Жаль мне? Ну, наверное,  да. 

Наверное, слишком мне жаль вот этих усилий, переездов. Маму больше жаль. Это её мечты о дружной семье, сборах по выходным, сестре-подружке не сбылись. С подругами из того города связь потерялась, а здесь подруг не появилось. 

@девушка, поговорите с мужем. Он, как брат, не может не помочь сестре. Но Вы их просто сожрёте. Может, получится у него помочь им с работой какой-нибудь. Пусть не официальной, но чтоб как можно быстрее. 

А вообще, не дай Бог, от кого-нить зависеть. 

Не для печати, пожалуйста. 

 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Сожалею 17
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Davari сказал:

если к Вам человек, который рассчитывает на помощь, относится как к пустому месту, а многие другие люди (подозреваю что большинство) обидятся. И откажут в помощи, да-да. Не надо утрировать до слов "в ноги кланяться" и прочее, но, уважение должно быть. 

Я выпала в осадок уже от одного "мой сын хороший и порядочный, не то что ты". Если кто-то после этого захлопнет рот и будет готов помогать этой милой женщине только на основании ее близкого родства с мужем, то я реально снимаю шляпу, мне такого дзена, граничащего со святостью, не достичь никогда. Но простым смертным как-то да, хотелось бы уважения к себе в своей семье и своем доме, не всем нравится быть ресурсом.

28 минут назад, Davari сказал:

Я с квадратными глазами читала тему про то как золовка с 4(?) детьми прилипла к семье брата и спала в супружеской кровати и недоумевала, как такое допустить можно, а сейчас с такими же глазами обозреваю количество человек, считающих что так и должно быть.

И я. Но в то же время с такими же глазами я прочитала о том, что автор хочет третьего ребенка. Не мое дело, конечно, но когда в семье такая ситуация, добровольно подставляться под физическую и моральную уязвимость и стать совсем зависимой от мужа, который такие вот фигвамы рисует - мягко говоря неразумно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Он, как брат, не может не помочь сестре. Но Вы их просто сожрёте. Может, получится у него помочь им с работой какой-нибудь. Пусть не официальной, но чтоб как можно быстрее.  А вообще, не дай Бог, от кого-нить зависеть. 

Ну что вы, какая помощь? Тут уже так настроили автора, что не только помОчь, даже об общении речи нету. И в лес отправили и халявщицей назвали женщину, которая за много лет ни помощи не попросила, ни сама не приезжала. Одна!!! Троих!!! детей поднимает. Сочувствую парню, который на своей шкуре испытал "помощь". В лес и подальше такого дядю с его женой. Поднимутся и без них.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще нормальные люди как делают. Копят деньги, потом едут в другой город (страну) и там на эти деньги снимают жилье, и, найдя работу, оплачивают его дальше. Вон сыну же дала она 400 баксов, значит, есть возможность. Не думаю, что в Туле заоблачные цены на съем. Это не Москва. Автор не отказывается помогать, она против проживания в ее квартире.

И я, например, тоже была бы сильно против табора на моей территории.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, НатаФКа сказал:

И я, например, тоже была бы сильно против табора на моей территории.

Да поняла я, поняла. Прям так за свою территорию бьются, как будто её уже окупировали:1eye:

Когда тётя регистрировала на своей территории совершенно чужую ей автора, что-то не испугалась за себя и свою площадь. Не подскажете, сколько времени она там была зарегистрирована? И не говорите мне пожалуйста про "редко ездила". Почему-то автор "редко ездила", а золовка непременно окупирует, заселится, видимо держа под прицелом всю семью и заставит взять кредит, ага.

22 минуты назад, НатаФКа сказал:

Автор не отказывается помогать, она против проживания в ее квартире.

Прям на второй день приезда, успев зарегистрироваться на форуме.B) А так да, не отказывается и пересчитывает деньги чужие.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Самочудо сказал:

Когда тётя регистрировала на своей территории совершенно чужую ей автора, что-то не испугалась за себя и свою площадь. Не подскажете, сколько времени она там была зарегистрирована?

Зарегистрирована - одно, жить - другое. Я у себя могу половину Узбекистана зарегистрировать, если они жить у меня не будут.

5 минут назад, Самочудо сказал:

Прям так за свою территорию бьются

Почему бы и не побиться за свое.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Самочудо сказал:

Прям на второй день приезда, успев зарегистрироваться на форуме.B) А так да, не отказывается и пересчитывает деньги чужие.

В марте, судя по профилю, автор регистрировалась. Откуда эта информация? Про чужие деньги на форуме тема есть, народ считает во всю,  можно там обсуждение продолжить. Деньги автора тоже кто - то пересчитал, не вижу разницы. Судя по моему брату, память о забытых родственниках резко восстанавливается в случае надобности. Как прижало его, сразу стала роднёй. 

А гости такие бывают странные, мне родственник мужа и в первый день гостевания не понравился, на третий попросила свекровь убрать его из нашего дома. Приехала, увезла, больше он в нашей жизни не появлялся. 

7 минут назад, НатаФКа сказал:

Почему бы и не побиться за свое.

У невесток по определению своего быть не может. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, НатаФКа сказал:

Автор не отказывается помогать, она против проживания в ее квартире.

Весь спор в том, что она не хочет помогать, как того ждет золовка. Понятно, что здесь все отстаивают свое видение. Но...кто-то любит шулеров, кто-то активно не приемлет. И золовку я вижу именно шулером. Заявлено как? Сын едет получать гражданство. Ок, поможем, научим, поддержим, подскажем. А по факту это ложь со стороны сестры. Уже было вполне ясно озвучено: живет у вас, работает на меня. Вы содЕржите - я получаю дивиденты, никакого съема для сына. После этого вполне логична депортация потенциального работника. Меня бы, к примеру, тоже взбесило вранье и желание решать свои вопросы за счет моей семьи. А кому-то нормально, ну так дело добровольное.

2 минуты назад, Домовая сказал:

У невесток по определению своего быть не может. 

Ну не любят родственники, когда развеиваются мифы. Жизнь боль.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Самочудо сказал:

Одна!!! Троих!!! детей поднимает. Сочувствую парню, который на своей шкуре испытал "помощь". В лес и подальше такого дядю с его женой. Поднимутся и без них.

А этих детей золовке волшебник в голубом вертолете подарил? Сама, сама делала - с разными мужчинами, насколько я помню. 

С племянником что не так? Какую помощь ему не предоставили? Надо было не отправлять парня на родину? А так-то спать положили, кормили, велосипед дали - мог бы кататься, работу присматривать, но нет, просто катался. Деньги карманные давали. КАК ему не помогли? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Подозреваю, вы теоретик, ни разу не встречавшийся с халявщиками. Или у вас просто безграничные ресурсы времени и денег, которые позволяют помогать кому-угодно без ущерба себя и своих близких. Ну или вы просто святая.

Нет, у меня просто очень плохой характер, я нетерпеливая и не люблю когда меня обижают. Поэтому я не боюсь халявщиков. Постоять за себя смогу. Но я и не нахожусь все время в обороне предполагая в любом слове обиду, оскорбление. Если же вдруг правда столкнусь с обидой, я перестану общаться, вообще, а не буду допытываться почему да как, да извинись. Но и вредить тоже специально не стану. Ну и как особо чувствительная, я бы на месте золовки тоже была бы сильно задета тоном переписки и обращением автора. Возможно мне пришлось бы дома у себя считать до ста и глубоко дышать, чтобы не сказать чего-нибудь лишнего. Те кто пишет о хамстве золовки видимо не видит как по-хамски, невежливо унизительно начала общение автор. Я по отношению к себе такого тона не потерпела бы.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сила Воли сказал:

Те кто пишет о хамстве золовки видимо не видит как по-хамски, невежливо унизительно начала общение автор. Я по отношению к себе такого тона не потерпела бы.

Даже ради сына, которого пристроили на шею этой самой золовки? При этом согласия столь нехорошей женщины на такое проживание не было.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Домовая сказал:

Даже ради сына, которого пристроили на шею этой самой золовки? При этом согласия столь нехорошей женщины на такое проживание не было.

Тут просто надо знать что жена с золовкой не дружны. В таких случаях решается через брата. Но, вот например я, с первой женой брата дружила и конечно я спрашивала о гостях ее, а уж она ставила моего брата в известность. Но если бы мы общались мало, то все через брата. Как бы подразумевается, что отношения внутри семьи налажены и брат оповестит всех и ему дадут согласие.

А тон обращения жены? Помогая, принимая к себе родню люди автоматом не получают право унижать, общаться свысока и требовать ответа, как у ребенка или подчиненного. Неужели сложно свои вопросы было облечь в обычную нейтральную форму.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернусь к своему кузену, уж больно созвучна история. Кузен сельский парубок, захотелось стать городским - никакого криминала. Заявлено было изначально так: устроиться на работу в городе. Предприятий куча, на любой вкус, от любого есть общежитие. Но ничего не подходит. Вначале с ним мой отец бегал, затем Витя стал "искать" сам. Выспится, хорошо подкрепится и в город. Приехал с деньгами, но исправно брал у моих родителей. Ну как же, кровь родная. Затем выплывает другая информация, оказывается нужен институт. Дело было в ноябре, до поступления еще минимум полгода. Так вот, сделайте прописку, жить и жрать я буду у вас (родня ж), готовиться к поступлению, учиться 4 года и никаких общежитий: а кто же мне готовить будет и обихаживать?

Когда Витя был выставлен (здесь и другая причина есть), его мама вызвала мою на переговорный пункт и устроила такую выволочку, что мою трясло еще долго. Практически месяц это мурло племянничек восстанавливался после армии, и все-равно наша семья гады. В лес таких хитросделанных родственников. Больше мы его не видели и не слышали, в помощи не нуждались и это последние люди, к которым бы обратились. Да, в то время у нас была двушка-паровозик, двое разнополых детей, но и Вите, как и его маме было плевать.

И когда я читаю подобные истории, типа "наивная золовка, "наивный мальчик" - не верю. Все всё прекрасно понимают, но считают других дурнее себя.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Сила Воли сказал:

Те кто пишет о хамстве золовки видимо не видит как по-хамски, невежливо унизительно начала общение автор.

Ну как они общались, мы знаем не только со слов автора. Здесь в теме приведено начало их беседы, из которой видно, что девушка в спокойных тонах  описывает золовке ситуацию в семье и с работой для ее сына. И задает золовке вопросы, естественные в такой ситуации. Вместо того, чтобы ответить на вопросы хозяйки дома, в котором живет ее сын, золовка начинает разговаривать с "наездом". Беседу можно освежить в памяти, она приведена на стр. 16.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сила Воли сказал:

Те кто пишет о хамстве золовки видимо не видит как по-хамски, невежливо унизительно начала общение автор. Я по отношению к себе такого тона не потерпела бы.

Так, вы никого из своих и не навязываете в семью родственников, поэтому вам родственники и не хамят.

@Самочудо

Вы знаете, у разных людей разная степень гостеприимности. Я, например, с крайне низкой, и что, значит я по вашей классификации такая-сякая? Возможно, но ведь и я стараюсь никого не напрягать. Тем более сейчас, когда жизнь коренным образом поменялась в принципе по сравнению с тем, что было 40, 30, 20 лет назад. Да и снять жилье не проблема ни разу: от гостиницы до койки - легко.

Речь не идет, разумеется, о помощи с моей стороны в регистрации, в каком-либо содействии в устройстве к врачам и так далее - договариваемся, помогаем безоговорочно.

У нас есть близкие друзья в городе, где мы раньше жили. Так, приезжая туда раз в год, встречаемся один раз у них на даче, а далее  - в кафе-ресторанах. 

У нас куча родни там, друзья - все с машинами, но нам, разумеется, и в голову не придет кого-то просить встретить в аэропорту, исключительно такси, заказанное заранее по интернету.

Дочка с мужем были в Питере проездом на три дня, у нас там хорошая близкая родня с большой квартирой. Так, сняли наши дети недорогую приличную гостиницу в самом центре, а с родственниками просто встретились -  съездили в гости, причем,  по их приглашению.

Для меня приемлем именно такой формат общения и гостевания, а уж, когда к тебе на голову сваливается некто, причем, без твоего ведома и согласия, я даже не знаю, как это назвать...

 

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Сила Воли сказал:

Повторюсь. Он САМ туда заселился? С ноги дверь открыл, сказал буду жить в этой комнате? Или все же автор заселила

Заселила, но не думала, что это будет настолько надолго, да еще и так нагло. Парень не чешется о работе, все ему не так и не то. Автор виновата?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Сила Воли сказал:

И нормальный человек обо всем уже договорившийся скажет, что с братом договорено, да и не всякая жена будет устраивать допрос с пристрастием: "укажите цель приезда", обычно жен ставят в известность мужья, о цели визита, о продолжительности и прочих подробностях.

Любая нормальная жена будет задавать все эти вопросы, если муж не удосужился поделиться с ней подробностями гостевания родственников.

Жен ставят в известность... Какое-то средневековое азиатское мышление, где женщина на вторых ролях, и с ней не принято ничего обсуждать, а только ставить ее в известность.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Какое-то средневековое азиатское мышление,

Не думаю что дело в средневековье)) Просто это очень удобно - пропагандировать позицию невестки под плинтусом. Отсюда и именно отсюда все "а я с кровным родственником договорилась, причём тут невестка?" 

Вполне современные и европейского воспитания золовки, свекрови и прочие родственницы мужа на голубом глазу заявляют о том что решает все их родственник, а недовольным жёнам надо закрыть рот и быть благодарной семье, которая такого мужа ЕЙ подарила. 

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, смешливая сказал:

У нас куча родни там, друзья - все с машинами, но нам, разумеется, и в голову не придет кого-то просить встретить в аэропорту, исключительно такси, заказанное заранее по интернету.

Понимаете, о навязчивости речь могла бы идти если бы золовка с детьми дневала и ночевала у брата, пыталась бы постоянно приехать, или приезжала бы и долго гостевала, но этого не было никогда. Это первый визит. Еще неизвестны намерения золовки, может они правду собираются снимать жилье, или им оно может быть положено по программе переселения. Но видимо родню надо принимать так, чтобы они больше никогда не захотели приехать. Как по мне, я бы оказала помощь, а если бы вдруг появились признаки что на меня собираются взвалить все и собираются тут жить долго и ничего не делать, тогда бы я меры и принимала. Но только тогда, а не заранее.

 

1 час назад, Robby сказал:

Дело было в ноябре, до поступления еще минимум полгода. Так вот, сделайте прописку, жить и жрать я буду у вас (родня ж), готовиться к поступлению, учиться 4 года и никаких общежитий: а кто же мне готовить будет и обихаживать?

Это как раз тот случай, когда человек проявил себя, решил что за него все будут делать, но у автора пока такого не было.

 

55 минут назад, Делла Стрит сказал:

Заселила, но не думала, что это будет настолько надолго, да еще и так нагло. Парень не чешется о работе, все ему не так и не то

Надолго - две недели? На момент первых постов было вообще несколько дней. А нагло почему? Не кланялся и с придыханием не повторял "как изволите, ваше величество"? Нет, ну я понимаю, чужие - всегда наглые, а свои просто не опытные.

47 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Любая нормальная жена будет задавать все эти вопросы, если муж не удосужился поделиться с ней подробностями гостевания родственников

Мужу вопросы, а муж пусть сам узнает у своей родни. В конце концов ему лучше знать как и какими словами говорить. Влезешь между братом сестрой, окажешься виноватой. Как и между мужем и женой. Сами между собой договорятся. А то еще не понятно какими словами жена мужу потом будет передавать, какой свой подтекст озвучивать. Да и зачем лишние телодвижения. Брат, я бы вот хотела прислать к тебе сына. Все. Спросила, уведомила, далее уже брат задает вопросы или не задает, или задаст позже, когда с женой посоветуется, согласится или откажет. Между прочим в ситуации автора они знали о приезде более, чем за месяц. И кто доктор, что за это время не смогли разобраться.

2 минуты назад, Robby сказал:

От него хотели конкретики, ему выгодней было изображать партизана и кивать на мамку. Мамка озвучила, хозяйке не подошло. Все началось с вранья, закончилось вполне логично.

Очень странно выглядят двое взрослых. которые за все это время не смогли получить ответ и не смогли взять ситуацию в руки, а ну прогнали племянника, он же угроза. За две недели. Как по мне тут какой-то театр абсурда.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Самочудо сказал:

Поднимутся и без них.

Флаг им в руки! Но пока что ситуация развивается с точностью до наоборот.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сила Воли сказал:

но у автора пока такого не было.

Именно так и было, скрыта истинная причина приезда.

2 минуты назад, Сила Воли сказал:

Не кланялся и с придыханием не повторял "как изволите, ваше величество

А от него разве этого ждали? От него хотели конкретики, ему выгодней было изображать партизана и кивать на мамку. Мамка озвучила, хозяйке не подошло. Все началось с вранья, закончилось вполне логично.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сила Воли сказал:

Но только тогда, а не заранее

Не согласна) 

Во-первых, по визиту племянника понятно, что ни работать, ни шевелится с документами, ни добровольно помогать семье где он живёт желания нет. Та же золовка не сказала сыну дать денег   "на холодильник". 

А во вторых, золовка так и не сочла нужным нормально и внятно обозначить свои планы по переезду. Так что не заранее, а очень вовремя. 

4 минуты назад, Сила Воли сказал:

раз тот случай, когда человек проявил себя, решил что за него все будут делать, но у автора пока такого не было.

Серьёзно? А на мой взгляд, это именно тот случай, когда решили что принимающая сторона должна все делать. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сила Воли сказал:

Не кланялся и с придыханием не повторял "как изволите, ваше величество"?

Для чего вы всегда перегибаете так сильно? Причем тут придыхание? Да, находясь на птичьих правах приезжим нелегалам желательно очень уважительно относиться к хозяевам дома, куда их пустили пожить немного. Обозначить сроки гостевания. По логике быстро искать работу ЛЮБУЮ, вносить свою лепту в денежном эквиваленте в ежедневное питание, а так же помогать с уборкой и готовкой, стиркой. А после поблагодарить за возможность пожить в ИХ доме. Я вам Америку открыла? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё такой момент к характеристике парня. Он имел "творческую" работу в Ташкенте, лепка логотипов и магнитиков. Такая "холопская" работа, как мойка, прополка сорняков не для креативщика, прям оскорбление. На что может рассчитывать "залетный" пацан в другой стране? У него в его 19! лет совсем критическое мышление отсутствует или удобно косить под глупыша? Он может рассчитывать именно на рабочий труд, даже с патентом. Ему в голову вбивали это не раз, и не два, и его мамаше тоже. Горохом о стенку? Ну так и не обижайтесь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Делла Стрит сказал:

Для чего вы всегда перегибаете так сильно? Причем тут придыхание? Да, находясь на птичьих правах приезжим нелегалам желательно очень уважительно относиться к хозяевам дома, куда их пустили пожить немного. Обозначить сроки гостевания. По логике быстро искать работу ЛЮБУЮ, вносить свою лепту в денежном эквиваленте в ежедневное питание, а так же помогать с уборкой и готовкой, стиркой. А после поблагодарить за возможность пожить в ИХ доме. Я вам Америку открыла?

Разница в отношении. Какие птичьи права? Какие приезжие нелегалы. А сама автор с мужем кто раньше были? Надо просто нормально друг к другу относится и не искать врагов раньше времени. Ну и плюс, я хоть и хозяйка дома, но это не значит что те, кто у меня живет, или остановился или я пригласила пожить или так вышло, должен передо мной расстилаться. Да и я не переломлюсь и скажу чем мне можно помочь по дому. Если племянник, хорошо, вот тебе вот такие-то обязанности на это время.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×