Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Leila2018

Родители помогают семье брата в ущерб себе

Recommended Posts

1 час назад, Leila2018 сказал:

Они меня ростили и учили

Это их обязанность, а не благодеяние. Вы своих детей тоже растите, и что?

Вообще не понимаю сути этих претензий. Не рожали бы- не пришлось бы растить, учить, ночейнеспать. Сами решили, сами родили, а дети потом по гроб жизни должны благодарить? За что? За желания родителей?

1 час назад, Джия Чопра сказал:

это не их дело, покупает Вам муж машину или нет. Муж решил- и купил, на свои заработанные, для жены и родных детей,

Они же, наверняка, не спрашивали вас, автор, когда покупали машинку брату, на которой невестка сейчас ездит?

У нас последнее время свекровь повадилась наши доходы- расходы подсчитывать. И делать выводы, что мы можем себе позволить, а что- нет. По её мнению, мы слишком много отдыхаем. Нет бы вон, в её жилье вкладываться.

Представляю, что было бы, если бы она нам машину купила.:busted_red:, если ее торкает, что я езжу на машине, купленной в браке, аж зубами скрипит.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Магдала сказал:

Кем куплено? Надеюсь, хоть тут послали?:blink:

Мужем куплено. В последний раз послали. Свекрови уже нет, некому звонить и плакать. В результате любимый сынок оказался в 50 лет без жилья, денег, работы и маминой пенсионной карточки. Он просто не понимает почему раньше ему давали, а теперь нет. Он был искренне убеждён, что тем, у кого есть деньги, просто в руки течёт. Буквально так и говорил.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Melas сказал:

Он был искренне убеждён, что тем, у кого есть деньги, просто в руки течёт. Буквально так и говорил.

Ну логично, раз на него, трутня, дающим было не жалко. Мать поплакала – ему машина с неба свалилась. Сказка же...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Leila2018 сказал:

Брат приезжал к нам денег одолжить, чтобы взнос первый за кредит на квартиру сделать, у меня спрашивал. Потом я у мужа спросила, одолжит ли он, но муж еще и разозлился.

Вы и мужа доведете этой помощью бедному брату, уже готовы ему денег занять, а сможет ли он отдать, вы уверены? Заняли бы крупную сумму, а потом еще и с мужем своим ругались, что брат долг не отдает. Отстранитесь уже полностью, пусть брат свои проблемы без вашего участия решает.

 

1 час назад, Leila2018 сказал:

что зачем было такой большой дом строить, это же сколько денег.

Ага, сколько всего можно было на эти деньги брату купить! Там мама уже конкретно в ваш кошелек голову засунула, уже решает, что и игрушек у детей много и на морЯ не стоит ехать. Автор, у вас очень спокойный характер, пора поставить родственников на место. Вас пытаются сделать виноватой во всем, а вы так легко ведетесь. Пора уже зубки отрастить с такими то родителями. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор. Вам надо бы отключить ненужную эмоцию - ай, какая я плохая дочь, пожалейте меня - и включить мозги. Вы родили троих(!) детей. Не одного, как умная невестка. Троих! И одновременно с этим втянулись в этот совестно-жалистный марафон. Ах, родня обвиняет, ах родители виноватят.

Уже сказано, что случись что - вас с детьми не прокормят. Все, что еще думать можно на эту тему?? Раз не прокормят они - вы в вашем положении улыбаетесь тому, кто прокормит. И хоть облезут все остальные от зависти - это уже не ваше дело, вы должны и обязаны по уши своим детям. С которыми вам станет скоро очень весело - присесть минутки не будет. А сейчас видно времени еще достаточно, раз вы успеваете всю родню опросить на предмет их отношения к вам. Нытье успеваете выслушивать их и рассказывать им все подробности своей жизни, хотя видите, что это их только злит.

Может правда вброс?

Подруга моя так в семье из 4-х детей одна выбилась. Создала семью, дом, мужа хорошего встретила, и как только стало все хорошо - поперлись родственнички с теми же словами - У тебя все хорошо, у нас плохо, надо делиться. Ну и ничего, всех отпихала, тоже там два брата - работать ни один не хотел, а получать - все рады были и горазды. Тоже ее ругали как отказавшуюся от семьи. Живет и живет, а в свое время если бы не отказалась - сейчас бы хлебала и прихлебывала.

Автор, ваш муж уже раздражается от вашей родни. Чего вы ждете? Того, что он переступит через детей и вы пойдете в эту семейку жить и та же невестка будет вам и вашим детям место указывать? Дождетесь, и разделы не помогут. Нельзя быть такой тряпочной, особенно в вашем положении. У вас сейчас долги первостепенные - детям. Да такие, чтобы они как ваш братец не выросли нахлебниками - вот это ваша главная задача. И ваша главная семья. А остальные - трубку можно не брать, по другим улицам ходить. И пусть вас без вас хоть бьют. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и мужики пошли нынче - как ни почитаешь все-то им должны. А сами когда уж начнут себя содержать? Автор, ваш братец вообще не понимает, что родители его тоже вырастили - женили - машину подарили - дом подарят, так он за это их должен нормально содержать уже теперь? И ему не стыдно что сам он не в состоянии содержать свою собственную жену и ребенка? Видно не стыдно - ну раз подрабатывать отказался, учиться больно не хотел - как вы пишете "ему и так неплохо". Ну а когда родителей не станет (пусть это случится как можно позже, конечно) - он что делать-то будет? 20 соток сам вряд ли потянет да и ездить им далеко. Ну дом продаст, огород продаст, купит квартиру - а дальше? Ребенка растить надо, учить, он сам-то справится? Или пришлет к вам племянника пожить -мол, родная тетя не откажет?

Правильно вам тут советуют - сокращайте общение с родственниками да на все требования отвечайте что у вас сейчас нет ничего кроме пособий, понадобятся родителям лекарства срочно - тут уж и муж ваш не откажет, думается. Потом видно будет - так и говорите. А брату объясните еще раз что он - мужик, сильный пол, а не детка с соплями. А если детка еще - так у них женилки не растут. И лесом шлите, лесом.

ПЫСЫ: вот понять не могу как мать может по-разному к детям своим относиться - одного люблю, другого не люблю. Дети-то оба твои, маманя.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот чувствую, что без жены брата там не обходится. Он сам по себе подчиняется всегда. В детсве маме подчинялся, сейчас жене. И все ее хотелки удовлетворяет. 

Однажды мама в больнице лежала, надо было ее забирать. Так он мне звонил, чтобы я мужа упросила ее забрать. Ведь у него машины не было, так как невестка на работу на ней уехала.

В итоге мама ждала вечера, пока невестка с работы приедет. Не в обиду невесткам сказано, не все такие.

1 минуту назад, Прошлый век сказал:

Ну и мужики пошли нынче - как ни почитаешь все-то им должны. А сами когда уж начнут себя содержать? Автор, ваш братец вообще не понимает, что родители его тоже вырастили - женили - машину подарили - дом подарят, так он за это их должен нормально содержать уже теперь? И ему не стыдно что сам он не в состоянии содержать свою собственную жену и ребенка? Видно не стыдно - ну раз подрабатывать отказался, учиться больно не хотел - как вы пишете "ему и так неплохо". Ну а когда родителей не станет (пусть это случится как можно позже, конечно) - он что делать-то будет? 20 соток сам вряд ли потянет да и ездить им далеко. Ну дом продаст, огород продаст, купит квартиру - а дальше? Ребенка растить надо, учить, он сам-то справится? Или пришлет к вам племянника пожить -мол, родная тетя не откажет?

Правильно вам тут советуют - сокращайте общение с родственниками да на все требования отвечайте что у вас сейчас нет ничего кроме пособий, понадобятся родителям лекарства срочно - тут уж и муж ваш не откажет, думается. Потом видно будет - так и говорите. А брату объясните еще раз что он - мужик, сильный пол, а не детка с соплями. А если детка еще - так у них женилки не растут. И лесом шлите, лесом.

ПЫСЫ: вот понять не могу как мать может по-разному к детям своим относиться - одного люблю, другого не люблю. Дети-то оба твои, маманя.

 

Может быть потому, что я изначально с мамой не дружила, обособилась, рано так сказать, из семьи ушла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Leila2018 сказал:

Я вот чувствую, что без жены брата там не обходится. Он сам по себе подчиняется всегда. В детсве маме подчинялся, сейчас жене. И все ее хотелки удовлетворяет. 

Однажды мама в больнице лежала, надо было ее забирать. Так он мне звонил, чтобы я мужа упросила ее забрать. Ведь у него машины не было, так как невестка на работу на ней уехала.

В итоге мама ждала вечера, пока невестка с работы приедет. Не в обиду невесткам сказано, не все такие.

Это их проблемы. Вы не о том думаете. Вы думайте - как своей жизнью заняться и перестать туда ходить, рассказывать и слушать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Leila2018 сказал:

Может быть потому, что я изначально с мамой не дружила, обособилась, рано так сказать, из семьи ушла.

Ну вот и обособляйтесь окончательно. Все, нет вас, прямо исчезли вы с горизонта. Сами-сами. А ваше дело - о своих собственных троих малышах думать да любить всех и растить, а не время терять на разборки с родственниками.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Leila2018 сказал:

Муж считает, что нашим родителям должны помогать только мы с братом, а муж будет своим помогать

Со всех сторон вас, автор, обложили, как вы можете материально помогать своим родителям, находясь в декрете? Муж то своим без проблем, а вы как хотите крутитесь. Вполне, возможно, что вашим родителям и не нужна сейчас эта материальная помощь и дай бог, чтобы она и не потребовалась, но мне бы такие слова - своим сама помогай, не очень понравились. Вы же не из под полы детей достали, и без своего дохода вынужденно находитесь. Он, когда вам предлагал квартиру напополам с братом снимать, озвучивал откуда у вас  деньги на это найдутся?

 
Изменено пользователем Кроля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Leila2018 сказал:

Я вот чувствую, что без жены брата там не обходится. Он сам по себе подчиняется всегда. В детсве маме подчинялся, сейчас жене. И все ее хотелки удовлетворяет. 

Однажды мама в больнице лежала, надо было ее забирать. Так он мне звонил, чтобы я мужа упросила ее забрать. Ведь у него машины не было, так как невестка на работу на ней уехала.

Это теперь его проблемы. У вас своих трое детей. Которых надо поить, кормить, учить, на ноги ставить. Вам надо думать о них, а не о чужих огородах или что там хочет великовозрастный братец. Ваш муж правильно все делает, он свою семью может содержать, потому что он мужик. А содержать семейку вашего брата он не нанимался.

Когда следующий раз кто-то из них будет ныть, посоветуйте братцу тоже поднатужиться и пойти зарабатывать, а не зариться на чужие силы и деньги.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Миледя сказал:

что там хочет великовозрастный братец.

Братец там много кушать.

Хочет денег на первоначальный взнос, желательно безвозмездно (то есть даром).

Хочет чтобы сестра с годовасом на руках огород обихаживала - а то ему ездить далеко.

Хочет пользоваться овощами с огорода да сумками продукты-вкусняшки увозить.

Хочет денежку с родителей.

Хочет, чтобы досмотр за мамой сестра на себя взяла.

Хочет должность директора Газпрома, но на работу два раза в месяц ходить - за авансом и зарплатой, без остального он прекрасно обходится.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зараза такая сказал:

Хочет чтобы сестра с годовасом на руках огород обихаживала - а то ему ездить далеко.

Его огород, заметьте. Родители уже все отписали бедному, нищастному. А сестра типа батрака. А то как малюпасик на зиму останется без овощей. А..там же еще жена малюпаса..ей тоже огородного хрена может не хватить.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Leila2018 сказал:

Я вот чувствую, что без жены брата там не обходится. Он сам по себе подчиняется всегда. В детсве маме подчинялся, сейчас жене. И все ее хотелки удовлетворяет. 

Однажды мама в больнице лежала, надо было ее забирать. Так он мне звонил, чтобы я мужа упросила ее забрать. Ведь у него машины не было, так как невестка на работу на ней уехала.

В итоге мама ждала вечера, пока невестка с работы приедет. Не в обиду невесткам сказано, не все такие.

А какие обиды? Вы сама невестка. Просто скорее всего ваш муж своих родных уважает и даже возможности вам не даст как- то плевать на них. 

Ой, про брата прям противно читать. Сам бы и позвонил мужу сестры. Попросил свою мать забрать;). Еще внимание обращать на его слова. Значили бы они хоть что- то.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Leila2018 сказал:

Так вот, родители перед свадьбой решили брату купить машину за 5000$. Деньги на машину они одолжили. На свадьбе сказали, что машина им в подарок. Но с течением времени они дошли до того, что жить стало не на что, так как долг надо (одолжили на несколько лет)отдавать. В итоге денег даже на лекарства нет. Про обследования я вообще молчу. 

 Я брату сказала, что нехорошо такие подарки принимать от нуждающихся родителей. Он сказал, что ведь родителям помогает часто по дому, огороду, в отличие от меня.Каюсь, практически никак им не помогаю.

Ну вот лекарств родителям купите, с обследованием помогите, а братца просто шлите в задницу раз, грубо и навсегда, иначе и к вам присосется, не отцепите. Пусть работу нормальную ищет, а не фигней страдает. А нет денег, продаст машину, будут деньги.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leila2018 родители воспитали и выучили. Собственно это не одолжение, за которое надо чувствовать долги, а долг родителей. Дать старт в жизни. Иначе зачем было рожать?

Только вот дальше вы как-то сама-сама, а братик ваш на шее. Убирайте у себя чувство вины. Тем более, что отчий дом перейдёт брату. Пусть отрабатывает.

Насчёт того, что брат ОРЁТ на вас, что бы вы ехали пахали физически. У вас вообще-то ребенок маленький, и двое помимо него. Ещё муж и свой дом. Так и скажите - некогда, да и незачем. Я на тебя пахать не буду. И скажите прямо, что лично у вас денег нет, а муж не дает. Всё.

Вообще, конечно, прикольная такая отговорка, не всем же быть министрами. Согласна, не всем. Но и не министром можно найти работу с более ли менее приличной зарплатой. Пахать только надо.

Про машину вообще смешно. Зачем брать долг, если отдавать нечем.

И да автор, поймите одно, что муж ваш прав в этой ситуации. Он обеспечивает вас с детьми. Родственников ваших он НЕ ДОЛЖЕН обеспечивать. Помочь - по желанию. Но если нет желания, ну на нет и суда нет.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шальная сказал:

@Leila2018 родители воспитали и выучили. Собственно это не одолжение, за которое надо чувствовать долги, а долг родителей. Дать старт в жизни. Иначе зачем было рожать?

Ну дать высшее образование - это уже не долг. Школа - да, обязаны были отучить, а остальное, сами-сами, хоть высшее, хоть среднее специальное.

5 минут назад, Шальная сказал:

Насчёт того, что брат ОРЁТ на вас, что бы вы ехали пахали физически.

Слать лесом и вообще прекратить общаться с этим дерьмом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шальная сказал:

родители воспитали и выучили. Собственно это не одолжение, за которое надо чувствовать долги, а долг родителей. Дать старт в жизни.

Долг родителей выучить платно? Если уж и говорить об образовании, то это школа. Дать спокойно отучиться в школе, обеспечить формой и местом для домашних занятий. Какой долг в высшем образовании да еще и платном?

Из этой вашей мысли напрашивается вывод, что все родители, у которых дети не учились в ВУЗах - долги свои не погасили. Так и помирать потом задолжавшими.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Ну дать высшее образование - это уже не долг. Школа - да, обязаны были отучить, а остальное, сами-сами, хоть высшее, хоть среднее специальное.

Ну вот так помогать взрослому сыну они не обязаны тем более.

Так что да, лесом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кроля сказал:

мне бы такие слова - своим сама помогай, не очень понравились.

Почему? Муж прекрасно видит эту семейку, его глаза и восприятие не придавлены чувством вины, он прекрасно понимает, что только начни давать - и как в прорву пойдет, запросы имеют свойство увеличиваться. При этом отношение к его семье, жене и детям - отвратительное. Потому он все правильно делает - обеспечивает жену и детей. Если теще хочется помощи от этого зятя в старости и немощи - надо уже начинать себя вести кардинально по другому. Ибо он ей ничего не должен. Кстати свекровь он на жену не навешивает, сразу сказал, что сам будет за ней ухаживать. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Кроля сказал:

мне бы такие слова - своим сама помогай, не очень понравились

Ну так муж у Автора не слепой поди, видит куда эта помощь уходит. Поэтому и против.

У меня тоже такой же братец. Когда он сам еще нормально зарабатывал, я своей маме иногда продуктами помогала. А как стала мама все свои финансы брату в семью отправлять, помощь прекратила. У нас с Автором ситуации похожие, только мама меня на прямую о помощи не просит, а вот поныть и пожаловаться на заоблачные цены, это пожалуйста.

Она могла поныть, какие дорогие лекарства, прям хоть не лечись. А через пару дней предлагает своему внуку оплатить учебу в автошколе и купить машину, в надежде, что мальчик работать начнет, на машине таксовать можно. Или жалуется, что пенсии не хватает и тут же рассказывает, что пошла внучку любимому джинсы купила.

За учебу внуку уже который год платит, а тот хотябы потрудился на каникулах подработать, но нет, таких работать не заставишь. Поэтому ко всем намекам на дороговизну и нехватку денег я остаюсь глуха.

Считаю, что помогать нужно тем, кто действительно в этом нуждается, а кормить бездельников не собираюсь.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кроля сказал:

Со всех сторон вас, автор, обложили, как вы можете материально помогать своим родителям, находясь в декрете? Муж то своим без проблем, а вы как хотите крутитесь. Вполне, возможно, что вашим родителям и не нужна сейчас эта материальная помощь и дай бог, чтобы она и не потребовалась, но мне бы такие слова - своим сама помогай, не очень понравились. Вы же не из под полы детей достали, и без своего дохода вынужденно находитесь. Он, когда вам предлагал квартиру напополам с братом снимать, озвучивал откуда у вас  деньги на это найдутся?

 

Я так понимаю молодые они еще, чтобы муж Автора увлекался темой помощи тестям. Которые огороды обихаживают для прокорма сына. 

В трудную минуту он может и не отказать, например. А сейчас то чего на груди рубаху будет рвать? Родили 3- х детей, он свои обязательства выполняет. 

Мне бы тоже такие слова не понравились. Но тут речь  о взаимоотношениях между супругами. Ну или бывает, что с юности женщина от свекров нахлебается и видеть потом никого не хочет, вплоть до развода. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Почему?

Да по одной простой причине, говорить человеку, заведомо находящемуся в зависимом положении, твои родственники - твои проблемы, не очень красиво со стороны мужа. Не спорю, может это такой способ отрезвления жены, но автор писала, что она эту тему помощи родителям поднимала не раз и ответ благородный один - я своим, ты своим. И как ей в декрете своим помогать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вредная мама сказал:

Долг родителей выучить платно? Если уж и говорить об образовании, то это школа. Дать спокойно отучиться в школе, обеспечить формой и местом для домашних занятий. Какой долг в высшем образовании да еще и платном?

Из этой вашей мысли напрашивается вывод, что все родители, у которых дети не учились в ВУЗах - долги свои не погасили. Так и помирать потом задолжавшими.

 

13 минут назад, Верхотура сказал:

Ну дать высшее образование - это уже не долг. Школа - да, обязаны были отучить, а остальное, сами-сами, хоть высшее, хоть среднее специальное.

Ну возможно. Я просто сужу по своей семье. Наши родители считали своим долгом в отношении нас, дочек, дать высшее образование.  

Но тут ещё такое дело, если возможность есть выучить платно, то учат, если нет - то повторюсь, на нет и суда нет. Ещё есть такое обстоятельство, если я хотела эту корочку, я бы её и бесплатно получила, но в менее престижном ВУЗе. Родители сказали, что помогут, заплатят за обучение, а дальше сама-сама.

Сестре нафиг оно всё не надо было, и она бросила платный ВУЗ на втором курсе. Тут уже понятно, что дальше сама-сама. И на родителей в этом случае обиды нет и не может быть. Я бы тоже не обиделась, если бы сказали, что не могут помочь. Возможность была, я им очень за это благодарна. Но прям чувства вселенского долга я не испытываю)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вредная мама сказал:

Долг родителей выучить платно? Если уж и говорить об образовании, то это школа. Дать спокойно отучиться в школе, обеспечить формой и местом для домашних занятий. Какой долг в высшем образовании да еще и платном?

Я не считаю долгом выучить платно. Но при возможности выучить не откажу. Лишь бы дитя не зажралось и не воспринимало это как долг. Не требовало денег на оплату зачетов, а действительно училось.

В моем случае я потратила много денег на репетиторов, от дитя была отдача - оно училось и поступило на бюджет. Это дешевле, чем платное образование.

В случае Лейлы я вижу неадекватную самооценку. Хочется быть хорошей девочкой для всех. Но ведь у самой трое малышей, Лейла, ты уже выполнила задачу максимум, простите за ты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×