Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Leila2018

Родители помогают семье брата в ущерб себе

Recommended Posts

27 минут назад, Реинкарнация сказал:

Приехали. Вообще-то автор собирается декретные, которые платятся на ДЕТЕЙ на родителей, читай брата, тратить. Нормально, она уже своим детям ничего материально не должна, даже копейки? Это муж как ишак должен тянуть ее, троих детей и еще и всех ее вполне себе в силах родственников? Нашли дурака. Он уже давно сущность родни жены раскусил и денежный кран перекрыл. Имеет право.

Жене родителей жалко? Нет сказать не может - так это ее проблемы. Помочь она родителям не имеет возможности ни материально, ни физически. Родители вправе подать на алименты, но с дочки-многодетной матери много не присудят. Сама на иждивении. Но и на сына придется подавать. Круто придумали, ему дом, ей - горшки.

Ну и автор сама виновата, что родне политику партии не объяснила. Ага, муж тиран и вправе сам решать, надо ли ему спонсировать здорового дядьку или вполне резвых пенсионеров. Автор допрыгается, а с тремя детьми она без мужа как проживет, если у него терпелка лопнет?

Они знают, что все обеспечивает муж. Моя зарплата ранее была мне на личные расходы. Тогда и помогала. Но сейчас конечно на личные расходы нет. Да еще и физически нет сил где-то работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Leila2018 сказал:

Брат мне высказал, что, мол, твой муженек лодырь.

Нескромно бы намекнули, что лодырь построил свой дом, кормит троих детей и держит свою фирму. Ему чужие овощи не упали. А у трудяги в кармане - вша на аркане и даже машину, которую ему родители купили, жена отобрала.

Ваш муж свою семью обеспечивает, он имеет полное право не вкалывать на чужом огороде. Он своей семье овощи обеспечил.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Паслён сказал:

Я поняла, что вы хотели сказать. Меня тоже насторожили некоторые моменты в постах Автора, не первый год на свете живу. Но это уже будет (надеюсь, что нет) другая история

Присоединяюсь. Те же мысли, но рассматриваем другой вопрос. 

По факту при общих нездоровых взаимоотношениях навязывается зятю еще и содержание родителей жены. 

Прям такую высокую планку обязанностей. И все какое то требование помощи, когда своему переростку в рот все пихают. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Leila2018 сказал:

Изначально родители преполагали, что мы семьями будем к ним приезжать, помогать.

А мужики-то не знают.(с) Ваши родители не имеют права распоряжаться временем другого человека. Тем более, на постоянной основе. Они могут периодически просить о помощи. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трое детей,и дом, а тут еще и к маме езди на огороде помогай, это уже перебор. Там с одним первоклассником возни хватает, маленькие, небойсь, периодически болеют. Я, так думаю, маме не то, что помощь по огороду нужна и лекарства всякие, а денюжка , чтобы сыночке отсыпать.  Пусть сыночка становится на рынок и продает огурцы- помидоры-зелень, которую сам вырастил и нечего в карман к сестре заглядывать.

@Leila2018У меня похожая ситуация с братом была. Я, как дом построила,  у меня  долю в квартире пытались отобрать, на мать давил, нылся, психовал: "А че, она богатая у нее свой дом, почему бы ей две доли в родительской квартире ему не отписать" Ага, щаз, если бы отписала, мои родители быстренько ко мне переехали бы, а хатку брату отдали бы. На фиг мне колхоз. Три года со мной не разговаривал. Сейчас, правда стал милостиво принимать "дары огорода", яички, машину приезжает мыть (у меня керхер). Я уже молчу, лишь бы мать не огорчать. Как-то ляпнула, мол, что ты ему картошку копаешь (ей, вообще нельзя никакие огородные работы производить после операции), моешь ее, пусть сам . Обиделась, теперь молчу. Хотя, огород-то мой и я на нем все делаю. Ну, тут лишь бы не было войны, хоть с квартирой от меня отстал. 

Вам посоветую, денег не давать, на оскорбления в сторону вашего мужа не реагировать, заниматься своими детьми и ждать. Перебесятся.

Изменено пользователем Морская тень
  • Нравится 4
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Leila2018 сказал:

Да еще и физически нет сил где-то работать.

У меня бы все началось с нежелания работать. Я вообще себя очень люблю и очень нервничаю, когда мне пытаются влезть на шею и понукать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вольный ветер сказал:

Я бы назвала отношение к родным, помощь друг другу, одним из важных моментов. Конкретно для себя, имею в виду. Автор пишет, что тема у них звучала. Я так понимаю не только сейчас. Младшему годик. Раз все озвучено и после она еще рожает, значит условия устраивают. Дочь устраивают, какие тогда претензии к ее мужу? 

Так и домохозяйки некоторые годами дома сидят, получая деньги строго на хозяйство и не видя вообще доход мужа. И имущество тот оформляет на своих родителей. Раз женщины живут, значит устраивает. Точнее, я понимаю, что не устраивает. Но менять что- то, напрягаться, сложнее. И всегда есть надежда на "авось". 

Нет, имущество на мужа оформлено

1 час назад, Муравьедовна сказал:

Ну вот за одну вот эту фразу я б перестала с матерью общаться. 

Пыс. Не склеилось((((

Мне тоже мама такое говорила про моего мужа. Но на меня ему не жалко, в пределах разумного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну ладно раз-два в год приехать в чем-то глобальном помочь, но каждые выходные, это наглость. У меня тоже муж работает на себя практически, и я вижу, как устает, нет, пусть еще на картохе поработает по выходным. У брата ничего там не треснет?

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Leila2018 сказал:

Мне тоже мама такое говорила про моего мужа. Но на меня ему не жалко, в пределах разумного.

Да это понятно, что для вас он на все готов. Я в том плане, что неблагодарные во всей этой истории ваши родители и брат. Вместо того, чтоб сказать зятю спасибо за то, что обеспечивает достойную жизнь дочери и внуков, они хамят и требуют денег. Фу

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

У меня бы все началось с нежелания работать. Я вообще себя очень люблю и очень нервничаю, когда мне пытаются влезть на шею и понукать. 

Она мне всегда говорит, что к другим дочки приежают, помгают, убирают в доме каждые выходные, а я не такая. У них тоже дети малые, но ездят семьями. В упрек мне говорит.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Leila2018 сказал:

Мне тоже мама такое говорила про моего мужа. Но на меня ему не жалко, в пределах разумного.

В любом случае, отращивайте зубы и острый язык, учитесь давать отпор. Детям нужна мама здоровая и спокойная. Можете то что вам тут пишут заучить и в свободные минутки подбоченившись говорить перед зеркалом. Это типа актерских тренировок. Представьте что вы бойкая казачка, Солоха, которая даже черту чуб выдерет)).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Leila2018 сказал:

Она мне всегда говорит, что к другим дочки приежают, помгают, убирают в доме каждые выходные, а я не такая.

Ко мне тоже дочка не приезжает каждые выходные. Так что не ко всем. 

А что значит "приехать к родителям на выходные"? Это далеко? Ночевать там? Ну кроме физической помощи чем-то можно себя развлечь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Leila2018 сказал:

Но на меня ему не жалко, в пределах разумного.

Да нормальный у Вас муж. У Вас родственники ненормальные. Берегите свою семью. Для брата и родителей Вы хорошей всё равно не будете, т.ч. нечего и стараться. История у Вас банальная, весьма распространённая и предугадать её развитие в зависимости от Ваших поступков весьма легко.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Leila2018 сказал:

к другим дочки приежают, помгают, убирают в доме каждые выходные

Перестать убиваться на 20 сотках и силы на уборку найдутся. Брату хочется иметь овощи с участка и деньги - пусть и вкалывает на этих сотках.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Leila2018 сказал:

Она мне всегда говорит, что к другим дочки приежают, помгают, убирают в доме каждые выходные, а я не такая.

А Вы ей рассказывайте о мамах Ваших подруг, которые им с детьми помогают.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Leila2018 сказал:

Она мне всегда говорит, что к другим дочки приежают, помгают, убирают в доме каждые выходные, а я не такая. У них тоже дети малые, но ездят семьями. В упрек мне говорит.

Зеркальте. Сами становитесь в позу обиженной. Говорите, что другие ради дочек последнее с себя снимают, ради внуков вообще расшибиться готовы. И сыновей заставляют дочкам помогать. А ещё дома дочкам завещают, потому что сыновья – мужики, должны зарабатывать сами.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Leila2018 сказал:

Я прибеднялась. Но тут сразу начиналось про дом, машину, что я детям игрушек много покупаю, деньги трачу.

Так вы не чужие тратите. Ваш муж пашет за эти деньги. Кто мешает пахать брату?

У вас трое детей, о них подумайте. Если уж не можете отказать и мужа даже не жалко. Муж уйдет или помрет(тьфу, на мой язык) вы кому нужны будете? Кто вам поможет? Брат, родители? Все отморозятся. Останетесь одна. 

Отсекайте кровососа этого.

7 часов назад, Золотая лилия сказал:

Попросите, чтобы  они  вам  тоже  подарили  машину  за  5 000$ и  завещали  вам  дом. Или вы  им  не  родная?

Поддерживаю! Сразу увидите кто и о чем думает.

7 часов назад, Leila2018 сказал:

Отдыхать каждый год на море ездим. Говорят, что могли бы и дома побыть.

А могли бы и как в "Нашей Раше" не кормить, не одевать. Чего уж там. Интересно а родители и брат пользуются стиралкой, сотовыми, триколором тв? А зачем? Раньше ведь не было. Стирали бы ручками, вместо телефона телеграмму давали б, и смотрели в ламповом телевизоре 3 канала.

Вы русская? Ощущение что вы воспитаны где то в мусульманской республике. Там почитание родителей как раз в почете. Но только в вашем случае это не почитание и не помощь. Это попытка паразитировать на вас.

7 часов назад, Leila2018 сказал:

Мама вообще сказала, что зачем было такой большой дом строить, это же сколько денег. Со злостью как-то.

Конечно мама права. Вон в Африке вообще в шалашах живут, а вы тут выискались - дома строите себе.

7 часов назад, Leila2018 сказал:

Мой муж предлагал ему подработку в его отпуск, но они не захотели. маме поехал помогать

А зачем ему подрабатывать? Вы ему и так дадите. А вот овощи сами не появятся, за них точно поработать надо.

Очнитесь уже! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Leila2018 сказал:

Она мне всегда говорит, что к другим дочки приежают, помгают, убирают в доме каждые выходные, а я не такая. У них тоже дети малые, но ездят семьями. В упрек мне говорит.

:D Ага, ага. Мечты, мечта.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Паслён сказал:

Я поняла, что вы хотели сказать. Меня тоже насторожили некоторые моменты в постах Автора, не первый год на свете живу. Но это уже будет (надеюсь, что нет) другая история. Сейчас обсуждается только отношения Автора со своими родственниками. Тут муж прав на все сто. А вообще - типичная история. Присесть на шею боХатым родственникам идея не нова, ей не гнушаются ни братья, ни сёстры, ни другие беНные родственники. :D 

Кстати, я бы брату сказала, что родители материально плохо живут из-за тебя, ленивого бездаря. Им двоим вполне хватило бы двух пенсий и трех грядок на огороде. 

Как гласит народная мудрость: "Плох тот батька, который сына до пенсии не прокормит". :rudolph:

А что насторожило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Leila2018 сказал:

Она мне всегда говорит, что к другим дочки приежают, помгают, убирают в доме каждые выходные, а я не такая. У них тоже дети малые, но ездят семьями. В упрек мне говорит.

Ой мама, к другим внуков на все лето привозят, а сами в Турцию на отдых. А забирают от бабушки с новым гардеробом...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Leila2018 сказал:

Она мне всегда говорит, что к другим дочки приежают, помгают, убирают в доме каждые выходные, а я не такая. У них тоже дети малые, но ездят семьями. В упрек мне говорит.

Забейте. Кто там кому помогает, вопрос сомнительный, и никого не касающийся. Радовались бы за дочь, что ее муж обеспечивает, так нет, надо прогнуть под себя.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Leila2018 сказал:

Она мне всегда говорит, что к другим дочки приежают, помгают, убирают в доме каждые выходные, а я не такая. У них тоже дети малые, но ездят семьями. В упрек мне говорит.

Я тоже своей маме помогаю, и свекрови помогаю, не каждые выходные, но хотя бы 2 раза в месяц ездим. Но если бы хоть у одной из них язык повернулся так сказать, ездить бы перестала. Принципиально.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Баобабочка сказал:

Вообще бред конечно, залезать в долги, чтобы подарить взрослому сыну машину. И рассчитываться должна автор помогать, даже не она, а ее муж. Странная логика.

На месте автора я бы прямо сказала, мама-папа, мой муж содержит меня и детей, на большее уже стыдно его напрягать. Не могу.

Я была против этой машины, знала, что так будет! Но сначало предполагалось, что они с братом будут долг отдавать, но брат женился, машина стала подарком на свадьбу и все. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баобабочка сказал:

Радовались бы за дочь, что ее муж обеспечивает, так нет, надо прогнуть под себя.

Так хочется, чтоб дочкин муж обеспечивал всю эту "тут матерное слово" добровольно и с удовольствием.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Leila2018 сказал:

Нет, разговора не было. Изначально родители преполагали, что мы семьями будем к ним приезжать, помогать. А вот мой муж на выходных отдохнуть хочет, а не ехать к ним. Брат мне высказал, что, мол, твой муженек лодырь. Ему ничего не грворил.

Мания величия, она такая. Вот и сына хоть оплатой бензина держат. Намечтали, что другие взрослые люди будут вокруг них крутиться.

А тут незадача. Зять за огурцы не продается). А привлечь приятным обществом не могут. 

Вот и взращен неликвид, который будет вечно у родителей отираться в ожидании денежек. 

Лодырь, говорит? Ну так брата вашего и в ПТУ скорее всего за взятки учили. Авторитетное мнение.

Ну сказал бы вашему мужу:" Ты лодырь, не ездишь к моим мамке и папке с огородом помогать". 

Ваш муж ему работу предлагал? Представляю, как он его ненавидит. Да и к вам классовая ненависть. Там и постарается рассорить и развести, если возможность дать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×