Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Leila2018

Родители помогают семье брата в ущерб себе

Recommended Posts

2 минуты назад, Зараза такая сказал:

Ой мама, к другим внуков на все лето привозят, а сами в Турцию на отдых. А забирают от бабушки с новым гардеробом...

А родители моей подруги внучку берут с собой на курорт, а она с любовником на другой. И такое бывает. И я, кстати, завидовала:D, так как сама без детей никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Ко мне тоже дочка не приезжает каждые выходные. Так что не ко всем. 

А что значит "приехать к родителям на выходные"? Это далеко? Ночевать там? Ну кроме физической помощи чем-то можно себя развлечь? 

50 км, ночевать да, они ночуют. Общественный транспорт не вариант. Неудобное расписание.

Развлечений огород.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не представляю, как брату можно требовать от сестры, имеющей троих детей, еще и работать физически на том же огороде. Сдохнуть там, что ли? Недавно невестка с тремя детьми у меня гостила (9, 6 лет , 8 месяцев), так я не представляю, как можно еще на что-то силы найти. Я, конечно, гораздо старше автора, но, повозившись с кастрюлями и немного с детьми, к вечеру уже падала. И представила, каково невестке так КАЖДЫЙ день. 

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Melas сказал:

А Вы ей рассказывайте о мамах Ваших подруг, которые им с детьми помогают.

Я раньше просила с детьми посидеть. Но все-таки люди заняты, возраст. Мы поздние дети, поэтому им уже тяжело с малышами. Ну еще и брат как всегда упор на то, что я детей прошу посмотреть, а помогать не хочу.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Leila2018 сказал:

50 км, ночевать да, они ночуют. Общественный транспорт не вариант. Неудобное расписание.

Развлечений огород.

Так себе затея. В будни у плиты развлекайся, со стиркой и уборкой, в выходные на чужом огороде. 

Какое-то Простоквашино.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Доминиканка сказал:

Я вообще не представляю, как брату можно требовать от сестры, имеющей троих детей, еще и работать физически на том же огороде. Сдохнуть там, что ли? Недавно невестка с тремя детьми у меня гостила (9, 6 лет , 8 месяцев), так я не представляю, как можно еще на что-то силы найти. 

Так ему не столько помощь на огороде нужна, сколько он хочет меня обязать им помогать, будь то огород или деньги. Сейчас подарков не вожу, поэтому огород идет в Ход.

Изменено пользователем Leila2018

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Leila2018 сказал:

он хочет меня обязать им помогать

А почему он вообще так активно лезет в вашу жизнь? Ему дом отписали, машину купили, продуктами помогают – вот пусть отрабатывает.

Неужели у вас с детьми мало хлопот, что вы не можете просто его послать?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Leila2018 сказал:

Ну еще и брат как всегда упор на то, что я детей прошу посмотреть, а помогать не хочу.

А Вы брату упор на то, что он живёт за счёт родителей и заставляет стариков убиваться в огороде ради обеспечения себя любимого.

3 минуты назад, Leila2018 сказал:

Так ему не столько помощь на огороде нужна, сколько он хочет меня обязать им помогать, будь то огород или деньги.

Пусть пытается. Не принимайте близко к сердцу. Вам объяснили как выглядит ситуация со стороны, на это и ориентируйтесь. Ваш брат - бессовестный и ленивый нахал.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, северная пальмира сказал:

Так вы не чужие тратите. Ваш муж пашет за эти деньги. Кто мешает пахать брату?

У вас трое детей, о них подумайте. Если уж не можете отказать и мужа даже не жалко. Муж уйдет или помрет(тьфу, на мой язык) вы кому нужны будете? Кто вам поможет? Брат, родители? Все отморозятся. Останетесь одна. 

Отсекайте кровососа этого.

Поддерживаю! Сразу увидите кто и о чем думает.

А могли бы и как в "Нашей Раше" не кормить, не одевать. Чего уж там. Интересно а родители и брат пользуются стиралкой, сотовыми, триколором тв? А зачем? Раньше ведь не было. Стирали бы ручками, вместо телефона телеграмму давали б, и смотрели в ламповом телевизоре 3 канала.

Вы русская? Ощущение что вы воспитаны где то в мусульманской республике. Там почитание родителей как раз в почете. Но только в вашем случае это не почитание и не помощь. Это попытка паразитировать на вас.

Конечно мама права. Вон в Африке вообще в шалашах живут, а вы тут выискались - дома строите себе.

А зачем ему подрабатывать? Вы ему и так дадите. А вот овощи сами не появятся, за них точно поработать надо.

Очнитесь уже! 

Родители советской закалки, сами жили в частном доме три семьи, все общее, представьте. Они другой жизни не знают. Друг другу помогали чем могли. Но сейчас не те времена. Каждая семья сама себе.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Leila2018 сказал:

А что насторожило?

Вы сейчас находитесь в декретном отпуске и полностью зависите от мужа. Хотелось бы уточнить, выделяет ли он вам деньги на личные расходы - маникюр, парикмахерская, косметика, одежда? Не попрекает ли этим? В случае развода (от этого никто не застрахован, даже суперлучшая жена на свете) , как думаете, он выделит вам какое-то жильё, имущество?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что у меня все есть, а у него ничего нет, с его слов. Так и говорит.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Leila2018 сказал:

Так ему не столько помощь на огороде нужна, сколько он хочет меня обязать им помогать, будь то огород или день.

А вот конкретно, чем вы можете помочь? Денег своих у вас нет, с детьми вам бы кто помог, с тремя то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Leila2018 сказал:

Так ему не столько помощь на огороде нужна, сколько он хочет меня обязать им помогать, будь то огород или деньги.

Ничего вы не измените. Все, пошла атака. Ретируйтесь. Нервы не трепите. Даже, если вы деньги начнете давать или в огороде ковыряться, все будет мало. Абстрагируйтесь. Придется потерпеть, хоть это и больно. Другого выхода нет. Семью берегите.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leila2018Не нужно копировать пост целиком. Можно выделить часть, на которую хотите ответить. Очень сложно воспринимать поступающую от вас информацию когда перед ней то, что уже читано ранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Leila2018 сказал:

Потому что у меня все есть, а у него ничего нет, с его слов. Так и говорит.

Пойди и заработай.

Ну или меняй жену на новую, ищи с бизнесом и чтобы все имела.

Не стесняйтесь отбрить наглеца.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Leila2018 сказал:

Потому что у меня все есть, а у него ничего нет, с его слов. Так и говорит.

Не у вас, а у вашего мужа. Он разницы не видит? Он тоже советской закалки?

Изменено пользователем Баобабочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Паслён сказал:

Вы сейчас находитесь в декретном отпуске и полностью зависите от мужа. Хотелось бы уточнить, выделяет ли он вам деньги на личные расходы - маникюр, парикмахерская, косметика, одежда? Не попрекает ли этим? В случае развода (от этого никто не застрахован, даже суперлучшая жена на свете) , как думаете, он выделит вам какое-то жильё, имущество?

Выделяет на маникюр, парикмахерскую, косметику. Но вот по одежде покупать все что нравится не могу, надо обосновать, что сапоги уже испортились, платье скаталось. Он считает себя не шмоточником, и приводит мне себя в пример. Но на вторую пару сапог не даст, если я их буду просто так покупать, понравились. Тогда за свои уже покупаю.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Leila2018 сказал:

Потому что у меня все есть, а у него ничего нет, с его слов. Так и говорит.

Работай, дорогой! Много работай! И у тебя всё будет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баобабочка сказал:

А вот конкретно, чем вы можете помочь? Денег своих у вас нет, с детьми вам бы кто помог, с тремя то.

Только если у мужа брать на все свои хотелки деньги, а им с пособия помогать. Но он тогда спросит, кужа я трачу пособие. Да и копейки это. Сами понимаете.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баобабочка сказал:

Не у вас, а у вашего мужа. Он разницы не видит?

Они понять не могут, что деньги не лежат стопкой в тумбочки. У нас в семье матриархат. Папа зарплату маме отдавал. У тети так. Почти у всех родственников. А у меня в семье наоборот. Патриархат.

4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Leila2018Не нужно копировать пост целиком. Можно выделить часть, на которую хотите ответить. Очень сложно воспринимать поступающую от вас информацию когда перед ней то, что уже читано ранее.

Я плстараюсь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Миледя сказал:

Пойди и заработай.

Ну или меняй жену на новую, ищи с бизнесом и чтобы все имела.

Не стесняйтесь отбрить наглеца.

Уууу, лучше не начинать. У них столько ответок в ответ (извините за тавтологию)  Я когда брату сказала: "Ну, как тебе не стыдно, ты мальчик, я девочка и я тебе должна. Ты мне с домом даже советом не помог, хотя родной брат". В ответ такого наслушалась, что до сих пор думаю, что надо было промолчать, не ввязываться. Они это будут помнить всю оставшуюся жизнь. Нет. Лучше молчать и заниматься своей семьей, а на все просьбы  отмалчиваться и свести на минимум контакт, хотя бы на время.

Изменено пользователем Морская тень
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Leila2018 сказал:

А у меня в семье наоборот. Патриархат.

У нас тоже так. Мне лично так удобней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Leila2018 сказал:

Они понять не могут, что деньги не лежат стопкой в тумбочки.

Ну что значит не могут? Не слабоумные же они. Не хотят, а не не могут. Невыгодно им понимать. Поймут – придётся от вас отвязаться, а это не входит в их планы. Им надо вас продавить.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор должна придти к мужу, стукнуть кулаком по тумбочке, и потребовать распоряжаться самой его деньгами. И давать родителям (брату). Так, наверное надо, они считают.

Чем это кончится, никого не волнует.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×