Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Leila2018

Родители помогают семье брата в ущерб себе

Recommended Posts

19 минут назад, Муравьедовна сказал:

Автор писала, что родителям нужны лекарства +маме обследования

Только маме лечится некогда - огород у нее. И обследоваться некогда. И вообще делайдобро и оплачивай дочерний долг - стакан воды пока сами держат, а ты денег дай! И муж у тебя жадина-говядина.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

отслюнявливали деньги свекрови,

Так и я не защищаю родню автора. Я ей сочувствую. Но и понимаю: тяжело это, когда на тебя давят, виноватят. Тем более с помощью таких магических слов, как неблагодарная, «обследование», «операция».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору уже сейчас надо популярно донести до матери, что случись что с ней зять её не возьмет к себе на досмотр уход. И сыночке будет не нужна. А то уже распланировали что как и кто. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зараза такая сказал:

муж у тебя жадина-говядина.

Ну вот за одну вот эту фразу я б перестала с матерью общаться. 

Пыс. Не склеилось((((

Изменено пользователем Муравьедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Муравьедовна сказал:

Так и я не защищаю родню автора. Я ей сочувствую. Но и понимаю: тяжело это, когда на тебя давят, виноватят. Тем более с помощью таких магических слов, как неблагодарная, «обследование», «операция».

А тут уже надо делать выбор и принимать какую либо одну сторону. Не получится быть хорошей всем. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iriska

Тут прежде всего автору нужно осознать. Кто ее на самом деле любит, что она сейчас имеет и благодаря кому, что может потерять благодаря кому-то. 

Муж ее любит. Вон, машину покупает, чтоб с детьми было легче управляться. На дом большой заработал. Чтоб и ей, и детям было просторно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Муравьедовна сказал:

@Iriska

Тут прежде всего автору нужно осознать. Кто ее на самом деле любит, что она сейчас имеет и благодаря кому, что может потерять благодаря кому-то. 

Муж ее любит. Вон, машину покупает, чтоб с детьми было легче управляться. На дом большой заработал. Чтоб и ей, и детям было просторно. 

Все правильно. Ну разведется она с мужем, и что? Идти то ей некуда. Наследство уже тю тю, спасибо маме с папой. Детей муж, конечно не выгонит, вполне вероятно и долю какую-то от дома отсудит. А дальше что? В качестве приживалке в бывшем собственном доме? И останется только вспоминать, как хорошо все было. И дом и хозяйство и машина своя и муж-бизнесмен....Было.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Leila2018 сказал:

Но когда мне говорят, что я неблагодарная, меня учили, ростили, я просто ...

Простите, но это вообще то обязанность родителей! Любых. Растить свое потомство. Бывает что в детдом сдают, но обычно растят. Или вы сами просили чтобы вас родили?

Вы переведите это на себя. Вот вы детей сейчас своих растите. Вы с них тоже будете требовать содержать не только вас, но и братьев/сестер?

Вами нагло манипулируют. И родители и брат. Здорового мужика вы еще должны содержать? 

Я бы родителям точечную помощь оказывала. Таблетки привезти, отвезти в поликлинику. Даже продукты бы не купила, ибо у меня самой дома бабушка, которая продукты отдает своему сыночку несчастному (ему же с бабами не повезло-(с)). Я покупаю, а она прячет и ему пихает. И ваши будут отдавать все сыну.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Миледя сказал:

В качестве приживалке в бывшем собственном доме? И останется только вспоминать, как хорошо все было. И дом и хозяйство и машина своя и муж-бизнесмен....Было.

И дом уже не её и не родителей. И что случись окажутся на улице. Об этом маме то не мешает донести. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

И дом уже не её и не родителей. И что случись окажутся на улице. Об этом маме то не мешает донести. 

Кстати, только что очень нехорошая мысль мелькнула. А не собирается ли сынуля продать новую собственность? Иначе с чего такие разговоры о переезде?

Реально, стоит матушке донести, что если она профукает собственный дом, то жить поедет - к сынуле и любимой невестке.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

И дом уже не её и не родителей.

Завещание вроде как можно отменить, переписать, изменить. Или я умудрилась пропустить и дом переоформили на брата?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

дом уже не её и не родителей.

Точнооо. Я даже уже подзабыла об этом.

Короче, автор или сытая спокойная жизнь с мужем и детьми, или с копейки на копейку с престарелыми родителяии, братом-трутнем и его цацей-женой. Только учтите, в вашей семье с мужем и детками царит любовь и взаимопощь, а во втором случае, вы для всех будете дурой. Почитайте историю, рассказанную форумчанкой @Прошлый век

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Завещание вроде как можно отменить, переписать, изменить. Или я умудрилась пропустить и дом переоформили на брата?

Автор точно не написала. Со слов ее матери, дом и участок брату, как нуждающемуся. Там в принципе может быть все, что угодно, от завещания до дарственной. Если завещание и автор была бы акулой, то часть имущества можно отсудить. Но, я думаю, автор все отдаст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Автор точно не написала.

В первом посте

7 часов назад, Leila2018 сказал:

Потом они завещали дом брату, так как с их слов он хороший помощник. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

Если завещание и автор была бы акулой, то часть имущества можно отсудить. Но, я думаю, автор все отдаст.

А можно маме так душевно сказать - дом продаем, а тебе на эти деньги комнату снимаем рядом с нами и досмотр обеспечиваем. Это мама, чтобы ты совсем уж без досмотра не осталась.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

В первом посте

 

Завещание можно опротестовать.

Только что, Зараза такая сказал:

А можно маме так душевно сказать - дом продаем, а тебе на эти деньги комнату снимаем рядом с нами и досмотр обеспечиваем. Это мама, чтобы ты совсем уж без досмотра не осталась.

:D Надеюсь у автора хватит сил отрастить зубки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Завещание можно опротестовать.

Так а я о чем? Я про завещание видела, но после отвлеклась и думала, что пропустила о переоформлении дома на брата. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

Завещание можно опротестовать.

:D Надеюсь у автора хватит сил отрастить зубки.

Автору мозги включать надо. Пусть дом и отдаст. Как бы есть свой с мужем. Только вот её маме на этот дом рот разевать не надо. Сыну то она больная с проблемами не нужна будет. И зятю то же.

2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Так а я о чем? Я про завещание видела, но после отвлеклась и думала, что пропустила о переоформлении дома на брата. 

Тут не автору. Тут её маме думать об этом надо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Так а я о чем? Я про завещание видела, но после отвлеклась и думала, что пропустила о переоформлении дома на брата. 

Я не верю, что автор решится даже возразить. Если бы муж не был жестким мужиком, я больше чем уверена, что у брата была бы уже вторая машина. Но муж жесткой рукой прикрыл эту лавочку.

Задумываться о том, чтобы отдавать двум наглым лоботрясам декретные копейки...это жуть.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

Тут не автору. Тут её маме думать об этом надо.

Хех. маман уже всё оченно отлично, по её мнению, придумала. Домик брату, она сама - дочке. Брату всего лишь недвижка, а дочери - целая аж мама, а то и с папой в придачу.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Домик брату, она сама - дочке.

Так вот маме надо и объяснить. Что обломс ждет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Хех. маман уже всё оченно отлично, по её мнению, придумала. Домик брату, она сама - дочке. 

Ну так брату и надо донести, кому плюшки тому и горшки.

И от мамы не скрывать, что зять тещу в своем доме привечать не будет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Так вот маме надо и объяснить.

 

Только что, Зараза такая сказал:

И от мамы не скрывать

Девушки, для этого нужно иметь хоть какой-то характер. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор не работает, что с нее требовать можно. Трое маленьких детей, и физически мало чем может помочь. Родители правильно сыну дом оставляют, если он помогает, но не правильно с автора что-то требовать при этом. У нее нет возможности просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Баобабочка сказал:

Родители правильно сыну дом оставляют, если он помогает,

Он им помогает сам себя кормить. Приедет к ним на оплаченном родителями бензине и на подаренной машине. Деньги сунут, да багажник продуктов запихнут. 

Он что, дал денег чтобы крышу перекрыть, пристройку сделать? Он просто оттуда кормится, вот и вся помощь. На себя там и работает. 

А так дело родителей лишить дочь наследства. Кто мешает. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×