Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зараза

Доход с "моей" квартиры идет брату

Recommended Posts

1 минуту назад, Машуля сказал:

Приди ко мне дети в таким разговором ответ был бы один - моё имущество останется моим до смерти. А вы хотите - ждите, нет - свое стройте.

А вот автору сказали по-другому: эта квартира – тебе. Она в 16 лет поверила родителям, выписалась из трёшки. Ну наивная была девочка, да. Должна была понимать уже тогда, что и родители могут кинуть. Вот не хватило ума пожать плечами и сказать: как только перепишете на меня однушку, так сразу выпишусь из трёшки, но не раньше. Ну так на это и взрослые женщины не все способны.

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Взрослая дочь тоже берет деньги. В чем разница-то?

Как минимум у сына доля есть, а у дочери нет. Ну и сыну жильё обходится дешевле, чем дочери. И вряд ли он ходит в курточке не по сезону, потому что деньги идут сестре.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Магдала сказал:

Потому же, почему взрослый сын живёт с ними, да ещё и деньги берёт.;)

На него равняться? И считать, кому больше?

Зачем такую планку себе в жизни ставить? Так упасть никогда не поздно))). 

Изменено пользователем Вольный ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Как минимум у сына доля есть, а у дочери нет. Ну и сыну жильё обходится дешевле, чем дочери. И вряд ли он ходит в курточке не по сезону, потому что деньги идут сестре.

А что ему от этой доли? Дочь разве уже выгнали, когда она приехала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Как минимум у сына доля есть, а у дочери нет. Ну и сыну жильё обходится дешевле, чем дочери. И вряд ли он ходит в курточке не по сезону, потому что деньги идут сестре.

Дааа... Когда так не прокатывает, вселяются до старости к свекрови. И в 40- 50 лет любимая топовая тема "моя свекровь гадина". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Зачем такую планку себе в жизни ставить?

Да при чём тут планки? Ну считала автор, что есть у неё в жизни угол – вот эта однушка. И что угол этот никто не отнимет. И самой жить можно, и в другом месте жить на доход от него. Не на пустом месте считала. А тут почва под ногами зашаталась. По факту-то она оказалась бездомной. Завтра мать ей вообще ничего не пришлёт – скажет, сыну нужнее. Отцу что-то в голову стукнет – он дочь из квартиры выпишет. И привет. 

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Дочь разве уже выгнали, когда она приехала?

Из трёшки? Я уже писала: жить сколько нужно, имея долю, – это одно. Приехать туда, где ты даже не зарегистрирована и тебе могут в любой момент указать на дверь, – совсем другое.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорить нужно, иначе никак. Автор думала, что у нее есть квартира, а теперь, подозревает, что нету.

Уже уточнить все тонкости, заверить юридически, если есть что.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Завтра мать ей вообще ничего не пришлёт – скажет, сыну нужнее.

Перестанет с матерью сквозь зубы разговаривать, глядишь, мать о дочери и не забудет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Не на пустом месте считала.

На пустом как раз. Слова - они и есть пустое.

Мало ли что кто считает! Есть порядок юридического закрепления права собственности.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Перестанет с матерью сквозь зубы разговаривать, глядишь, мать о дочери и не забудет.

Будет ласково тянуть с дочки в пользу Сына. 

Красота! 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

о. Приехать туда, где ты даже не зарегистрирована и тебе могут в любой момент указать на дверь, – совсем другое.

При плохих отношениях возвращаться? Не проще и надежнее зарабатывать действительно свой угол?

Только что, Жаконя сказал:

Будет ласково тянуть с дочки в пользу Сына. 

Да что тянуть-то? Ей самой деньги шлют.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Перестанет с матерью сквозь зубы разговаривать, глядишь, мать о дочери и не забудет.

Ну да, в глазки заглядывать, каждое слово сахарить... А вдруг? Хотя жизнь показывает, что, если мать способна на непорядочность по отношению к одному ребёнку ради другого, всё бесполезно.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Ну да, в глазки заглядывать, каждое слово сахарить..

Нет, трубки бросать - самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Не проще и надежнее зарабатывать действительно свой угол?

Ну я рада за вас, что вам это проще. Но не все такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Но не все такие.

С чего бы? Работает вроде. А родители автора люди небогатые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

С чего бы? Работает вроде.

Число работающих превышает число тех, кто может заработать на квартиру. Ничего с этим не поделаешь.

Да, я считаю, что, если родители помогут дочери со скромным жильём (однушка, не дворец), – это не из ряда вон. Мужику всё равно проще.

И да, я также считаю, что пообещать однушку, выписав из трёшки, а потом сделать вид, что дочери обещание приснилось, – это непорядочно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, хорошо то как, чт

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

При плохих отношениях возвращаться? Не проще и надежнее зарабатывать действительно свой угол?

Ну, как бы, не для всех проще.

 

Эх, мы с братом тоже не в лучших отношениях. Хорошо, что материально делить нечего. 

Папа меня с малых лет научил не верить его обещаниям. Король из сказки - мое слово, хочу даю, хочу забираю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Бугагашечка сказал:

Вот я прикидываю, я бы купила, к примеру квартиру, пустила пожить взрослого сына, пока "оперится", а он потом, вдруг решил, что так радостно и будет всегда.

Ну тогда не надо было вводить в заблуждение шестнадцатилетнюю девчонку, а сказать прямо: "Квартира папина, а ты можешь там только пожить, пока квартира не понадобится фактическому собственнику". Когда у квартиры есть собственник, там ведь совсем необязательно быть зарегистрированным. Зачем  девочке, только что получившей паспорт, было предложено сняться с регистрации в родительской квартире, а потом сразу заняться приватизацией уже без ее участия? Нечистоплотно это, хоть и идет о родителей.

Я вот на себя прикинула, какой я была в шестнадцать лет. Я бы однозначно поверила, что квартира моя - мне ведь САМИ РОДИТЕЛИ сказали.

Изменено пользователем Леди Ястреб
Опечатка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Зачем  девочке, только что получившей паспорт, было предложено сняться с регистрации в родительской квартире, а потом сразу заняться приватизацией уже без ее участия?

Раньше квартплата зависела от прописанных.

 

1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

какой я была в шестнадцать лет.

А кому сейчас шестнадцать?

2 минуты назад, Жаконя сказал:

Ну, как бы, не для всех проще.

Зарплата плюс помощь родителей - мало?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А кому сейчас шестнадцать?

А доли её лишили в 16. И никакая квартплата тут не оправдание.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

И никакая квартплата тут не оправдание.

Да поганые родители, поганые. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Да поганые родители, поганые. 

Во всяком случае, я не представляю, чтобы меня или брата вот так лишили доли. Тут они с отцом были солидарны: всё поровну на всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Раньше квартплата зависела от прописанных.

Все прекрасно. Приватизировали бы первоначальную квартиру на всех, учитывая и дочь, чтобы была у нее своя доля - и пусть потом прописывается в "свою" квартиру. И что с того, что квартплата зависела от прописанных? Подросток что ли будет ее оплачивать? Сами же и оплачивали, как я подозреваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

что с того, что квартплата зависела от прописанных?

Если никто не был прописан, много платить приходилось.

 

1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Приватизировали бы первоначальную квартиру на всех, учитывая и дочь, чтобы была у нее своя доля - и пусть потом прописывается в "свою" квартиру.

Что конкретно изменилось бы в жизни автора, будь у нее доля от приватизации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Во всяком случае, я не представляю, чтобы меня или брата вот так лишили доли. Тут они с отцом были солидарны: всё поровну на всех.

Как можно лишить того, чего ты не заработал:)? Ну родительское жилье, могут распоряжаться, как хотят. 

В такой ситуации можно выжидать, можно и поговорить. Только с результатом разговора что- то делать. 

Вспомнила, как несколько лет назад встретила знакомую. Ей тогда лет 40 было, мужу где- то 48 лет. Мы знакомились, когда ей было лет 27, была тема "девочка живет сама, снимает квартиру". 

Так вот девочка так и подвисла на этом уровне. Так же на съеме, хотя возможности были.  И в 40 лет мне говорит "ну мы же все сами, родители нам не помогают")))).

Я не шучу, именно так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Магдала, её долю, подозреваю, Автору уже выплатили, регулярной помощью после 18 лет. 

О чем мы спорим? Шестнадцать (!) лет назад было обещание, что Автор, как выйдет замуж, будет жить в этой квартире. Не подарить, а именно жить. Автор почему - то решила, что квартира в её собственности. Я нигде не увидела, что квартиру обещали именно подарить. Это раз.

А два - прошло 16 лет, в стране многое изменилось. И Автор замуж не вышла, и пенсионная реформа уже вполне реальна, а работы для пожилых людей нет. Квартира нужна родителям ( да она их и есть, они на неё зарабатывали!) Автор готова родителям платить две пенсии? Нет. А квартиру, сдавая которую, можно как - то свести концы с концами, надо отдать Автору.  Это она считает её своей. Хотя обещали разрешить в ней жить, думаю, вернись Автор в свой город, и сейчас бы она в ней жила.

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×