Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость дудочка

Спасибо Галине Белозуб!

Recommended Posts

Здравствуйте! Давно хотел высказаться. Скажите, кроме Галины Белозуб у нас есть другие психотерапевты? Заметьте, пишут и благодарят в основном женщины. А мне, мужчине, не всегда нравятся советы Галины, которые она дает женщинам. Они кажутся мне ошибочными. Моя жена спросила меня, как я к ней отношусь. Как к бабушке? Прочитал статью, со всем согласен, но никогда в моей голове не было и намека, что моя жена бабушка и меня это печалит. Даже и не думал про это. Так есть ли другой психотерапевт? Чтобы был плюрализм мнений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем согласен, но никогда в моей голове не было и намека, что моя жена бабушка и меня это печалит.

Рабочий

Галина Белозуб не рассматривала ваши отношения с вашей женой. Она приводила примеры, чтобы объяснить ситуацию конкретной читательницы и дать ей совет. Это не означает, что все остальные мужчины рассуждают как в её примере.

Просто не стоит всё принимать на свой счёт. Ведь если вы узнаете, что ваш ровесник разлюбил жену и влюбился в молоденькую, вы же не решите, что вы тоже должны так думать и поступать.

Кроме того, советы, которые она даёт женщинам, и не должны ВАМ нравиться. Пихолог не решает глобальные проблемы целого общества, а помогает конкретному человеку в конкретной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В канун Нового года были опубликованы комментарии Г.Белозуб к письму женщины, у которой не складываются отношения с мужчинами. Не задерживаются они у неё.

Надо же так случиться, что именно первого января у меня должна была состояться встреча, на которую я возлагала большие надежды. Встреча с мужчиной, разумеется. Естественно, читая комментарии Галины, вникала в каждое слово и удивлялась. Честное слово, вела бы себя совершенно противоположным образом! Так кстати была эта заметочка в газете! Теперь могу подписаться под каждым словом собственноручно. Милые дамы, эти советы реально работают!

Эта встреча перевернула всю мою жизнь! Я - самый счастливый человек на свете! Огромное спасибо любимой газете, которая опубликовала когда-то моё объявление. Спасибо и низкий поклон Галине Белозуб!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном на форумах одни женщины. Понятно, где же еще им поболтать. И в основном все благодарят и боготворят Галину. А другие мнения есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочий

Для начала вспомните тему, в которой пишете. Вспомнили? Так почему удивляетесь дифирамбам в адрес Галины Ивановны?

Откройте другую тему - что-то вроде "Почему я не согласен с Г. Белозуб".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нравится мне Галина Белозуб, нравится! И согласен я с ней во всем почти! Но должно же быть другое мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочий

Но должно же быть другое мнение!

А оно есть. Просто не в этой теме, а в обсуждении очередного номера. Мы ведь каждый номер обсуждаем, часто спорим, иногда сильно. Можете посмотреть прошлые темы, а можете сами принять активное участие в новых обсуждениях. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

Что я только что узнала! Оказывается у Галиной Белозуб написан целый ряд книг по психологии.

Я бы тоже с великим удовольствием приобрела. Если найдёте, киньте ссылку, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я 2 дня сидела разбирала по папкам своё несметное сокровище- вырезки- рецептики- советики. В основном все статьи Г. Белозуб. И книги поищу, легче с ней жить. Просто легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

№7(546), стр. 5, "Ну почему я её не люблю?"

Галина Белозуб написала хороший комментарий к письму Инги Б. из Киева...

Но мне не понравилось, КАК она описала кинокартину "Анна Каренина". Не вяжется этот абзац с образом автора строк. Это что - дань современности? Неужели она не смогла подобрать нормальных слов.

А у меня иногда газету дети берут почитать. Теперь и эти статьи надо проверять "на потребность".

ЖАЛЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что - дань современности

Архимедовна

А по мне это - не дань современности, а скорее - дань прежнему старому образу жизни, когда человек и его семья, в том числе и дети, были ближе к природе и к домашним животным, и всё происходило на глазах, и детям не надо было объяснять, что такое - зрелище повязавшихся собак.

Сейчас, я уверена, многие при виде такого события детям глаза закрывают или уводят поскорее. Я ни к чему никого не призываю, предупреждаю сразу, просто хочу сказать, что не всегда нужна рафинированная действительность.

А Галина Ивановна высказала своё материнское возмущение поступком героини, пусть и в грубоватой форме, за что ей большое спасибо. Потому что, к стыду своему, я, когда видела этот фильм, почему-то больше жалела Анну, чем её сына.

Может, видела слишком давно, ещё не всё понимала, может Зархи так хорошо преподнёс своё видение, что о ребёнке не задумалась, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Архимедовна, во-первых, такая личность как Белозуб вряд ли отдаёт кому-либо дань, даже современности. Во-вторых, "Моя Семья" - не детская газета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-06

Дети мои уже взрослые. Просто в нашей семье мы обходимся без этих слов. Поэтому я сама пропускаю, если тема неприятная.

Я не ханжа. Просто у меня было уважение к человеку, который может изъясняться НОРМАЛЬНЫМ языком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архимедовна

Просто у меня было уважение к человеку, который может изъясняться НОРМАЛЬНЫМ языком.

Было? Одна фраза перечеркнула все добрые дела и нужные советы?

А меня всегда удивляет такая позиция. Не только у вас. Бывает, делает человек много хороших и добрых дел, а потом что-то сделает или скажет такое, что кому-то не понравится. И всё. Человека уже не уважают, забывая всё хорошее и доброе, что он сделал.

Это просто размышления. И мне это не понятно.

А по поводу статьи... Галина Ивановна была искренняя. Понятно ведь, что нельзя менять ребёнка на мужика. И сказала она это очень доходчиво, выразив свое отношение к такому выбору. Конечно, эта фраза не для детских ушей. Но и газета, действительно, не для детей. А молодежь, думаю, сумеет понять правильно.

Впрочем, ваше право уважать или не уважать человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Мне не смысл не понравился, а именно форма подачи. Не вяжется этот абзац с другими высказываниями автора. Как-будто кто-то другой написал.

Я бы больше не пошла к психологу, который изъясняется на таком языке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина Ивановна имела право высказать свое негативное отношение в таких сильных выражениях, ведь непечатной лексики здесь нет! Почему же вы тогда не возмутились, когда в другом очерке через слово повторялось "жопа"? Это тоже не для детских глаз! И нечего детям читать эту газету, там полно недетских рубрик, например, "Только для взрослых"!

А по сути я с Галиной Ивановной, при всем к ней глубоком уважении, несогласна. Она не учитывает то время, в которое происходит действие романа, а как бы переносит историю в наши дни, и действительно получается отталкивающая картинка. Но в девятнадцатом веке в семьях высшей аристократии не принято было вообще много внимания родителям уделять своим детям: для этого имелся целый штат специально обученных людей - сначала кормилица, потом няня, гувернантка, учителя и так далее.

Мать была по сути далека от ребенка, зачастую общение сводилось к дежурному поцелую на ночь. Ведь даже их распорядок жизни абсолютно не совпадал: аристократы вели в основном ночной образ жизни - балы, рауты, все это происходило далеко за полночь. Мать целовала ребенка на ночь и уезжала на бал, а полдня потом спала после бессонной ночи.

Так что не стоит осуждать Анну за недостаток любви к сыну - она была такой же, как все. И она знала, что при любом раскладе ее сын получит самое лучшее воспитание и образование, ни в чем не будет нуждаться, кроме ее любви. Но любовь совершенно не "котировалась" в то время, считалось, что это блажь.

Ведь и браки не заключались по любви никогда! Выбирали родители, выбирали прежде всего исходя из денежных интересов, и счастьем было, если молодые могли полюбить друг друга! Если же нет, то так и мучились друг с другом всю жизнь.

В общем, весь уклад жизни был абсолютно противоположен тому, что происходит сейчас. Поэтому нельзя судить людей по нашим критериям. А сам Толстой не осуждал Анну, в книге чувствуется большая любовь к героине, поэтому и мы любим ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смилла, Толстой не осуждал, осуждал Зархи. Речь в комментарии идёт именно о фильме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архимедовна

А что там такого нецензурного-то? Вполне себе литературное слово употребляется. У любимого мною Есенина сплошь и рядом))))

Но я, собственно, не совсем за этим. Хотела выразить свое восхищение Галине Белозуб notworthy.gifin_love.gif

Не всегда, правда, я с ней согласна, но на то и тонкости души, у всех разное восприятие. Просто в последних номерах два ее комментария просто в мою волну попали, это все про меня как будто написано!

Первый - про перфекционистов. Я такая и всю жизнь называла свой перфекционизм комплексом отличницы, а Галина Ивановна так все по полочкам разложила, что я как будто это я сама, только у меня эти ощущения были на уровне интуиции и так просто я бы не определила для себя. Стало проще жить, честное слово. Разложила для себя по полочкам приоритеты и направляю свои комплексы в нужное русло))))

Второй - про детей. Про второго ребенка, если быть точнее. У мама в статье были сомнения по поводу любви к первой дочери. Я недавно второго сына родила. Это такие эмоциональные переживания. Несмотря на то (или наоборот благодаря этому), что ребенок очень желанный и долгожданный, я очень долго боялась, что не смогу любить его так же, как своего первенца. А когда увидела его в роддоме и приложила к груди, появился страх, что уже своего первенца я не буду любить так же сильно, как прежде, потому что малыш занял меня всю, это моя маленькая вселенная. Чувство вины меня почти съело, когда я увидела комментарий Галины Белозуб к подобной же ситуации и.... отпустило. Я уверена, что мои сыночки вырастут самыми любимыми и счастливыми, и не обделенными моей любовью ни на грамм!

Спасибо большое такому потрясающему психологу и газете Моя Семья за то, что печатает ее комментарии!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кинолог

Здравствуйте, девочки! Я первый раз здесь! Я вот что думаю - а может Галина Белозуб и не пишет уже сама, может болеет, а может... не дай бог, а за нее пишет кто то другой под ее именем, вы сами говорите, что и слог иногда ее не узнаете, и найти ее здесь не можете, а меня больше всего смутило, что ее книги не переиздаются где то с 2003 года, хотя пользуются бешеной популярностью. Ведь переиздание может заказать только автор. Что вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут думать! Видимо, вы считаете, что в редакции сидят дураки и общаются с фантомом. Только вот не потрудились у себя спросить: зачем им это надо? Глядишь, и не задавали бы глупых вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кинолог

Галина Ивановна заслужила мощный авторитет, и чтоб не потерять огромную аудиторию читателей, пошли на это. Фамилия другого психолога может многих оттолкнуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отталкивает не фамилия, а отсутствие таланта. У Г.И. он налицо, её стиль ни с кем не спутаешь.

А переиздание книг может прекратится по очень многим причинам, как правило, финансовым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость likal

Я часто читала статьи Г.Белозуб и удивлялась ее мудрости,но однажды наткнулась на статью о звездах с Тв и меня очень удивил этот психолог,как можно судить о людях с экрана,где они просто играют роль! В жизни они совсем другие! Особенно поразило суждение оД.Нагиеве,я его знаю лично и поверьте, это очень умный,добрый и порядочный человек,но работа требует от него быть разным! Вообщем ,я опять разочаровалась,все таки известным психологам нужно осторожнее относится к слову,ему же все верят,а он тоже бывает не прав!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что плохого сказано о Нагиеве? Причём психолог именно подметила, что он играет роль batman.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно,про Нагиева,имеется ввиду.Я НАШЕГО психолога обожаю.Даже вырезки собираю и другим показываю.Вот она ТАЛАНТИЩЕ!!!!Я бы сравнила ее знания с пустыней,а мои как одна песчинка,,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×