Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость дудочка

Спасибо Галине Белозуб!

Recommended Posts

Алзара

Иногда читаю статью, обращенную к ней, а вней описывается такая ситуация, что вроде бы, ну, нет выхода!

Вот! А начинаешь читать комментарии Г.Белозуб и понимаешь, что вот оно, решение, лежало себе на поверхности. А мо-то его и не видели. И только когда нам его обрисовали, рассказали о нём и предложили как решение проблемы, тогда и мы вздыхаем с облегчением - как же всё просто... music_whistling.gif

Да только без таких вот мудрых комментарием, самим и не додуматься никогда. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А начинаешь читать комментарии Г.Белозуб и понимаешь, что вот оно, решение,

Отдельное спасибо этой милой женщине! Галина Белозуб очень мудрая. Многие проблемы, читая её статьи, становятся более прозрачными. И не настолько безысходными, как казалось на первый взгляд. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тигра Уссурийская

Хотела бы сделать одну короткую ремарку к фразе из статьи Галины Белозуб, где она пишет, что не понимает, зачем люди желают друг другу долгих лет

жизни. Уважаемая Галина не хотела бы такого пожелания.

Дело в том, что выражение многих лет жизни и долгих лет жизни

кардинально отличаются по значению.

Многих лет жизни - это жить долго, может 80, а может 90 лет, жить не важно как, лишь бы жить. Я совершенно согласна, что такого желать не стоит. А вот долгих лет жизни означает, что Вам желают жизни, наполненной событиями, когда год состоит не из количества одинаковых дней, а из череды ярких, запоминающихся событий. И чем этих событий больше, тем год - длинней. Потому: долгих лет жизни - это замечательно, это жизнь яркая, запоминающаяся, кажущаяся долгой, а не как один день.

Это понимание разницы между выражениями придумала не я. Нам объяснял

лингвист, когда я училась в университете.

Так, что желаю всем долгих лет жизни и Вы об этом не пожалеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость философиня

Сообщение: Здравствуйте! У нас с сыном большая проблема, если найдёте время, подскажите, что делать. Буду очень благодарна. Уже непонятно, психологическая это проблема или психиатрическая уже. Сына зовут Илья. Он в прошлом году закончил 11 классс, в последние два года учился очень плохо, но ЕГЭ сдал на удивление неплохо. Поступил в ваш Политех, три дня ходил на занятия, а потом делал вид, что ходит, а сам гулял по городу. Выяснилось, когда куратор позвонила. Заявление об отчислении мне пришлось писать, он только расписался. Да, ещё Заявление в институт подал в последний момент, после долгих уговоров. Вместе с ним поступили парни, с которыми учился вместе - один из его класса, один из параллельного. Мы думали, с ними ему будет комфортнее учиться. Предпочтений своих он не высказывал, не говорил, что в институт не хочет, а хочет куда-то ещй. На контакт не шёл, на тему его планов на дальнейшую жизнь говорить с ним было невозможно. Всю зиму просидел дома. Никуда почти не выходит, увлекается только футболом на компьютере и играет на телефоне. Притворяется, что спит, до 12-14 часов дня., даже если в 22 часа спит уже. Прочитала про аутизм - это признак аутизма. И ещё признак - вещи расставляет в только для него важном порядке. А вчера я в шоке была. Попросили мусор вынести, не заставляли, не давили, не принуждали. Сказал, что вынесет, через 20 минут начал одеваться, ещё через минут 20 пошёл в коридор, я периодически туда выглядывала - сидит и завязывает шнурки на ботинках, то на одном, то на другом. Это длилось очень долго.. В конце концов отец уговорил его раздеться и сам вынес мусор. Вчера уснул в 22 часа, сегодня опять лежит и не встаёт. Я уже в ступоре. Стоит ли обратиться к психиатру? В военкомат пошёл на учёт становиться только с милиционером. В военкомате муж беседовал с психиатром, тот сказал, что пока это психологическая проблема, направил на консультацию к психологу. Но, во-первых, муж мог рассказать не все подробности, а во-вторых, им же надо всех в армию забирать, поэтому отмахиваются и успокаивают. Посоветуйте, как спасти сына? Увлечение футболом - это на компьютере и по телевизору. Если нетрудно, напишите ответ на e-mail sivudfamily@mail.ru, но если ва удобнее здесь - то здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне однажды Галина Белозуб помогла, если так можно сказать, заочно. После родов несколько месяцев была такая проблема: не чувствовала большой любви к ребёнку, казалось, что я плохая мать. И вот лежу как-то среди ночи и мысленно пишу письмо Галине Ивановне. Решение проблемы как-то само собой пришло в голову! smile.gif На душе сразу стало легко. С тех пор всякие глупости по поводу своей материнской несостоятельности меня не посещали. Спасибо Вам, Галина Ивановна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу сказать огромное человеческое спасибо за статью о борьбе со страхом темноты notworthy.gif

Первый раз я взглянула на ситуацию с другого ракурса, в котором этого страха нужно стараться просто избегать и не создавать ситуации, когда можно попасть в его жуткие лапы sofa.gif

Я же всю жизнь пыталась с ним бороться: специально выключала свет, оставалась дома одна и т.д.

Сейчас свои любимые ужастики я смотрю днем, а мой милый по ночам сопровождает меня в туалет, так что благодаря Вам одной серьезной фобией в моей жизни меньше in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как - то Галина Белозуб в очередной своей статье обмолвилась, что здоровье у неё слабое. И она знает, что жить не долго. Вскользь об этом сказала...

Так хотелось бы поддержать её! Не хочется в это верить!

Доброго Вам здоровья, и счастья на долгие годы! Мы Вас так любим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень мне нравятся статьи и комментарии Галины Ивановны.

Хорошо бы издали книгу со всеми статьями и советами из нашей газеты.

Классная книга получилась бы!

Здоровья вам! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы издали книгу со всеми статьями и советами из нашей газеты.

Классная книга получилась бы!

Поддерживаю на все 100%. Мне тоже такая мысль всё чаще в голову приходит. Я думаю эта книга разошлась бы в момент.

Спасибо, Галина Ивановна, за то, что Вы делаете для нас. throb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень мне в свое время помогла Галина Ивановна. Проблемы у меня были в отношениях с мамой с детства, но когда дочка родилась, стало еще хуже. И что я только не пробовала... Написала я письмо. И, о чудо, его опубликовали и вместе с ним ответ Галины Ивановны! Показала я его своей маме, и взгянула она на все другими глазами (хотя обиделась на меня, не думала, что я с такой стороны все вижу). Меняться стала моя мама, старается по-другому делать, не так как раньше, и мне легче стало.

Спасибо Вам огромное, Галина Ивановна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется, чтобы мне помогли.

А проблема в том, что я не могу иметь детей. Не в здоровье дело, а в психологии.

Я всегда относилась к детям хорошо, всегда думала, что если забеременею - буду рожать в любом случае. Но забеременев в 26 лет, я сделала аборт. Не потому что я была не замужем и не предвиделось. Я очень обрадовалась, когда тест показал две полоски! Но через 5 минут(как чувствовала) позвонила мама и рассказала сон, в котором я приехала домой беременная. Рассказав сон, она добавила, что не хочет этого. Я поняла, что мне идти некуда(работы я лишилась бы и жилья тоже, дома меня такую не примут).

Прошло время, я все-таки вернулась домой(обстоятельства), мне 30 лет. Мама по прежнему не хочет внуков. Я не замужем. Хочется родить ребенка, но мне не куда уйти. А дома будет психологическая атака, если я забеременею. Жизни и, тем более поддержки, мне не будет, наоборот. Уехать есть возможность, но материально и морально будет очень трудно.

Я знаю, что если пойду наперекор, то все равно не смогу появиться с животом перед родителями - стыдно(даже если у меня будет муж). Так я воспитана.

Это сидит внутри меня.

Прямо не знаю, что делать! Помогите, кто сталкивался с такой проблемой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда-всегда читаю статьи Галины Белозуб! Сколько же там мудрых, добрых советов!!! Некоторые, особенно понравившиеся, я даже вырезаю и вклеиваю в ежедневник, чтобы потом при удобном случае к ним вернуться и успокоиться: вот как все надо делать! А особенно мне нравится, что все эти великолепные материалы написаны очень просто и понятно, ну, как будто тебе это хорошая знакомая рассказывает.

Спасибо Вам, уважаемая и очень мною любимая, Галина Белозуб! Здоровья Вам и счастья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Галины Белозуб есть книги! Я видела в интернете , можно заказать, правда в наличии не все есть. Нашла случайно, в своей манере - что-то тыкала, искала ее статьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Галины Белозуб есть книги!

Ой, как вы меня обрадовали!!! Сейчас тоже буду искать! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо Галине Ивановне за последнюю статью в №18 про обаяние книжки "Мастер и Маргарита". Я, как и все, зачитывалась ей и смаковала, но при этом было стойкое ощущение, что неправильное что-то несет в себе эта книга, и никак не могла понять - что именно. А тут оказалось все так просто и на поверхности smile.gif Спасибо Вам! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как вы меня обрадовали!!! Сейчас тоже буду искать!

я на озоне несколько раз заказывала, но ничего так и не появилось в наличии. Если найдете где-нибудь, напишите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текила-любовь

Как - то Галина Белозуб в очередной своей статье обмолвилась, что здоровье у неё слабое. И она знает, что жить не долго. Вскользь об этом сказала...

Галина Ивановна - мудрый и светлый человек. Мы тоже учимся читать между строк и замечаем, что советы она дает прежде всего с любовью. Как мама пожурит, но любить не перестанет.

И со здоровьем у нее обязательно все наладится! Наших "спасибов" и Благодарностей ей в тысячи раз больше, чем в этой теме. И эта теплая энергия направляется по адресу - Галина Белозуб.

Что излучаешь, то и притягиваешь. Галина Ивановна излучает чистую, безусловную любовь! И мы любим ее в ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина Ивановна - удивительный человек. Она нам как мама - кого-то пожурит, кого-то приласкает, а кого-то и в угол может носом поставить! Всегда расставит все точки над i.

На моей практике редко встретишь психолога с удачно сложившейся личной жизнью. Вся ценность - в их карьере и работе с людьми. А вот Галине Белозуб удается сочетать "несочетаемое". Здоровья ей и долгих лет жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Может, мой вопрос уже повторяется. Никто не знает где в С-Пб ведет прием Г. Белозуб. Или хотя бы телефон. Заранее благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость кетя

Здравствуйте милая Галина Белозуб! Уже не помню в каком номере газеты прочитала про критический момент в жизни женщин.Ни когда не обращала на это внимание пока не исполнилось 45 лет и тут Ваша статья!Очень многое поняла про перемены в организме ,стала прислушиваться к нему.Очень была удивлера происходящими переменами,даже дала статью прочитать подругам!сколько было разговоров и удивления у них!Спасибо Вам большое!Если у Вас будет еще возможность напишите еще раз о переменах в организме.психике и вообще о поведении в этот момент жизни. Заранее Вам благодарна! Кетя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Встреча

Вивьен, а что в вашем понимании - любовь? Вы мужа любите?

Сексуально себя удовлетворять самой- это же не заменит мужчину и женщина счастлива от этого не будет?! А ребенка как делать, пипеткой или может голубя позвать, чтобы наворковал,
А себя любите?А с ним во время секса к звездам улетаете? И есть ли надежда, что он папой отличным будет? Может поискать любимого мужчину среди хороших людей? Сказать, что я удивилась - ничего не сказать... И про подарки -

blush.gif

Какие тут подарки... Руки в ноги и бежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галине Белозуб - спасибо. Но куда она пропала? huh.gif

Почаще бы печатали!

==

После того как почитала ее комментарии перестала относиться к газетным-журнальным психологам свысока.

Галина Белозуб - не просто психолог, она мудрый человек.

Нверное я повторяюсь..

Но не высказать никак не могу. Иногда в редких случаях, скорее даже деталях я с ней не согласна, за то многое, что прочла в ее комментариях стало для меня откровением, помогло понять себя.

Изменено пользователем Adiez

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Капля никотинчика

Я бы тоже очень хотела выразить свое Спасибо Галине Белозуб. Очень приятно читать её комментарии. Так нужно в тяжелый момент услышать не совет, не нотацию, а просто увидеть свою проблему, которую мудрый человек разложил по полочкам! Ведь в такие моменты сама ничего и никуда разложить не можешь, просто мозги бы в кучу собрать! Низкий Вам поклон и большое спасибо!!!

PS: мой молодой человек тоже интресуется её советами (хотя не читает совершенно!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже очень радуют чуткость и ум этой женщины - с удовольствием бы почитала ее книги и еще интервью с ней на страницах любимой газеты notworthy.gifnotworthy.gifclap_1.gif .

Спасибо ей большое за хорошие комментарии к письмам и отличные статьи по фильмам и книгам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мелисента

Без Галины Белозуб эта газета была бы непоноценной!!! Хотя она так на мою первую свекровь похожа ( я ее терпеть не могу), а Галину - обожаю!!! 5 лет из 7 супружеских - это моя подмога и кумир. Долгих лет жизни и комментариев для нас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×