Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, Злобынюшка сказал:

Единственное Но. Я стала болеть не переставая, когда перестала работать. То есть за все двадцать лет стажа у меня ни единого больничного, кроме больницы с операцией, не было. Видимо, просто некогда болеть было. В этом сложность, теперь море времени свободного и организм адапируется к этому тяжело, а может просто совпадение.

Я давно это заметила - стоит уйти в отпуск, откуда-то вылезают все болячки. Видимо, когда организм в напряжении, в состоянии небольшого стресса - держишься, стоит расслабиться - иммунитет тоже падает. 

Я работаю сейчас на дому, присутственных дней нет в этом году, вроде лафа - но мне скучно, хочется в свет. Хотя по работе общаюсь с учениками дистанционно, но это же не то. Работу заканчиваю в 2, реже в 3-4, время на дорогу домой не трачу, сразу дома. В перемены успеваю делать домашние дела - типа загрузить стиралку, посудомойку и т.п.

Хочу ли я не работать? Совсем нет - не хочу. Пытаюсь переучиться сейчас на фрилансовую работу, разовую и одномоментную. Такая бы меня устроила. Совсем без работы - я свихнусь. На крайний случай, на репетиторство уйду, как-то так. Денег не хватает - так их всегда не хватает. На еду-одежду мужниной зарплаты хватит на нас, но мне же хочется еще  чего-то - путешествий и моря, например. 

Единственное, чего страшно не хочу вот вообще - отказаться от работы по состоянию здоровья. Это для меня ужас ужасный. Тут прижало серьезно - компьютер не могу, читать не могу, физически тоже быстро устаю. Подумать страшно. Нет, я хочу сама выбирать - работать или нет. Пока хочется, нагрузку бы еще поменьше, а так - моя работа меня устраивает.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Талиена сказал:

Я давно это заметила - стоит уйти в отпуск, откуда-то вылезают все болячки.

В отпусках у меня все было прекрасно, две недели для моего иммунитета не срок, видимо.

 

Только что, Талиена сказал:

Единственное, чего страшно не хочу вот вообще - отказаться от работы по состоянию здоровья.

У меня есть занятия для души. И вот если сдаст зрение, это будет великое горе. Это уже не от работы отказ а вообще от всего. А нагрузка на глаза большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Котота сказал:

Не та сфера, чтобы мериться у кого жизнь в большей степени Жизнь и кто чувствует себя в большей степени Женщиной, исходя из реалий собственной жизни

Ну а тем не менее, частенько люди любят преподнести свой образ жизни и свой опыт, как нечто исключительное и единственно правильное. 

По крайней мере, я несколько раз точно слышала от неработающих знакомых и подружек вот это вот: я живу, я наслаждаюсь, я кайфую от каждого прожитого момента, мне не нужно никуда бежать, я могу смотреть, как облака отражаются в лужах и прочий пафос (ну, как по мне, это пафос), и говорилось это с оттенком легкого превосходства :lol:

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерзавчик сказал:

о крайней мере, я несколько раз точно слышала от неработающих знакомых и подружек вот это вот: я живу, я наслаждаюсь, я кайфую от каждого прожитого момента, мне не нужно никуда бежать, я могу смотреть, как облака отражаются в лужах и прочий пафос (ну, как по мне, это пафос), и говорилось это с оттенком легкого превосходства

Ну а я слышала (и иногда слышу), правда не от подруг, а так, от знакомых: "Что, дома продолжаешь деградировать? Небось одни борщи и стирка? А вот у меня - коллектив! Нет, я бы не смогла так как ты - да я бы со скуки померла. Что вообще дома может быть интересного?!":laugh:

И говорилось это с кучей оттенков превосходства.:)

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

По крайней мере, я несколько раз точно слышала от неработающих знакомых и подружек вот это вот: я живу, я наслаждаюсь, я кайфую от каждого прожитого момента, мне не нужно никуда бежать, я могу смотреть, как облака отражаются в лужах и прочий пафос (ну, как по мне, это пафос), и говорилось это с оттенком легкого превосходства :lol:

Так и в этой теме во всех предыдущих ветках это шло красной нитью. Ну еще добавлялось, что дети лучше воспитаны и присмотрены , мужья обихожены и дом не запущен. Я собственно поэтому в свое время и втянулась в тему. 

 

Меня наверное , уже в силу возраста, пугает перспектива остаться дома. Я не люблю рукоделие и именно работа дает мне тот жизненный драйв, который необходим для ощущения полноты жизни. Финансово  сейчас вообще моя работа не нужна. Но страшно и жалко. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Котота сказал:

И говорилось это с кучей оттенков превосходства

Вот и непонятно, к чему превосходство вообще, если борщи противопоставляются коллективу, а коллектив борщам :lol_1:

И то, и то одинакового порядка фигня, по-моему. 

 

9 минут назад, Пергидроль сказал:

Я не люблю рукоделие и именно работа дает мне тот жизненный драйв, который необходим для ощущения полноты жизни

Да, у меня тоже так. Я не люблю рукоделие, не умею вообще мастерить ничего, не люблю готовить, не заморочена на чистоте и уюте, а школу/кружки/тренировки я вообще ненавижу, в том плане, что меня тошнит от этой суеты, воплей, кучи детей, а больше всего от заполошных мамаш и бабушек. Мне в кайф работа и потусить где-нибудь. Но мы уже не молодежь, чтобы каждый день тусить, приходится работать :lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

И то, и то одинакового порядка фигня, по-моему. 

То и другое - стереотипы. Работающим почему-то непременно представляется, что неработающей больше делать нечего, кроме того, как у плиты торчать или быть погружённой в ребёнка, в то время как коллектив - способствует какому-то там необыкновенному развитию личности.

А неработающие тоже тупо ужасаются женщинам, которые прутся в этот самый коллектив и торчат там целыми днями, а особенного развития по ним не наблюдается. 

Боже упаси кого-то обидеть, а то начнётся сейчас. Я очень утрированно, можно сказать, гротескно. Я и работала и нет, я ни на чьей стороне, я всех понимаю.:)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мерзавчик сказал:

Да, у меня тоже так. Я не люблю рукоделие, не умею вообще мастерить ничего, не люблю готовить, не заморочена на чистоте и уюте, а школу/кружки/тренировки я вообще ненавижу, в том плане, что меня тошнит от этой суеты, воплей, кучи детей, а больше всего от заполошных мамаш и бабушек. Мне в кайф работа и потусить где-нибудь. Но мы уже не молодежь, чтобы каждый день тусить, приходится работать

Полностью про меня. Я вышла помню из декрета второго и пошла в банк, так у меня слезы текли от радости. Но при всей любви к работе, дома у меня чистота, ребенки всегда ходили аккуратные и учеба не страдала. А также их здоровье. И муж тоже. Просто я шустрая( скромно так). 

3 минуты назад, Котота сказал:

я всех понимаю.:)

Я тоже. А меня нет. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Котота сказал:

То и другое - стереотипы

Абсолютно согласна. 

И я тоже была и на той стороне, и на той, я до рождения ребенка не работала, а родила я его в 28 лет. 

И на работе никакого особенного развития у большинства нет, и дома тетки по хозяйству шуршат и книжками-рукоделием наслаждаются в большинстве своем. Потому и говорю, что непонятны мне противопоставления. Всей разницы - одна утром кофе пьет и вечером уроки проверяет не спеша, а вторая второпях :) Я тоже утрирую, естественно.

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерзавчик сказал:

Я всегда спрашиваю, а в чем выражается то, что она ЖИВЕТ, а я НЕ живу? 

А не надо сравнивать с кем-то. Если я сказала , что не работая, стала по настоящему счастлива, это вовсе не означает, что работающих считаю несчастливыми. Просто у каждого свои приоритеты и СВОЕ счастье. Это лично мне хорошо. И у каждого оно свое, это счастье. Одна по настоящему живет и чувствует себя счастливой именно на работе, на любимой работе, в коллективе. Другая наоборот, только дома , не работая чувствует себя счастливой. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мерзавчик сказал:

я живу, я наслаждаюсь, я кайфую от каждого прожитого момента, мне не нужно никуда бежать, я могу смотреть, как облака отражаются в лужах и прочий пафос

То есть спокойно написать, что кайфую, мол, не нужно никуда бежать, я могу смотреть, как отражаются в лужах облака, нельзя, это сразу пафос? А в каком именно слове? Писать, что работаю и мне нравится - не пафос. А писать, что не работаю и мне нравится - пафос?

 

Только что, Пергидроль сказал:

Но при всей любви к работе, дома у меня чистота, ребенки всегда ходили аккуратные и учеба не страдала. А также их здоровье. И муж тоже. Просто я шустрая

Снимаю шляпу. У меня были подруги, которым чистота, уроки детей и их кружки давались легко, потому что работа была на полдня. И я, когда работала до трех часов дня, поспевала с уроками, хозяйством, кружками, личной жизнью. Потому что у меня была работа такая, я в три-четыре часа дня уже была дома. И я считаю, это было здорово, потому что платили не за полставки, а за целую, да с премиями. Но так бывает далеко не у всех. Как сочетать полноценную работу с 9 до 17ти, дорога домой час, магазины, готовки и прочее, с кружками детей, к примеру, мне сказать сложно, хоть я и шустрая в целом.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в нашей стране была рабочая суббота. Отрабатывали 7 ноября. А я не пошла на работу. И это такоооой кайф! 

Подъем был не в 5.40, а в 8.05. Почитали книгу с ребенком, пообнимались, приготовили завтрак. Никуда не надо бежать. Нет режима "глаза на лоб - волосы назад".

Какой же кайф. Пошли выбирать украшения для дома к Новому году.  Купили парочку. Никуда не спешишь.

День видишь! Небо видишь! Хоть в тучах, но небо, а не :batman: монитор!

Я не представляю, как может быть скучно дома. В конце концов всегда можно поспать :lol:

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Умняша сказал:

День видишь! Небо видишь! Хоть в тучах, но небо,

У меня впечатление было, что я из застенка смотрю чуть ли не в зарешеченное окно на свет белый (на работе), на работу потемну, с работы потемну. Сидишь в кабинете, за окном небо голубое, солнышко светит.

 

Только что, Умняша сказал:

Я не представляю, как может быть скучно дома.

Мне вообще не бывает скучно. На работе не скучала, дома некогда книжку почитать, а поспать вообще успеется. И да, подъем в девятом часу утра. А не в семь, бегом с собакой гулять, бегом себя в порядок привести и бегом на метро. Для меня это ценно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю. Просыпаюсь когда как, крайний срок в 10-30. Вижу и небо, и все такое. Захотела - телевизор посмотрела, захотела - полежала. Но часто на лежание времени нет :D Особенно когда отчеты. Сижу себе у окошка, телевизЕр смотрю, работу работаю...

Но я не представляю, как женщины работают вне дома, и дома потом еще убираются, готовят. Меня на эти подвиги уже не хватает, хоть и дома работаю. Мне элементарно некогда. Ну, я могла бы, конечно, вставать в 7 или 8, но не хочу. Потому что работаю, работа у меня ответственная... Замкнутый круг, короче :D Но я довольна. Всех зайцев, которых планировала убить (деньги, сидение дома и освобождение от домашних обязанностей), я пристрелила.

Я бы, конечно, и не работала бы с большим удовольствием, но мой олигарх меня пока не нашел :D Так что приходится.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Я работаю. Просыпаюсь когда как, крайний срок в 10-30. Вижу и небо, и все такое.

Надомники и различные удаленщики это отдельный разговор. Я тоже дома выполняю некие функции, которые приносят определенный доход, мое хобби мне приносит некие средства материальные, скажем так. Дома сидеть и сидеть сложа руки не одинаковые понятия.

 

Только что, НатаФКа сказал:

Меня на эти подвиги уже не хватает, хоть и дома работаю. Мне элементарно некогда. Ну, я могла бы, конечно, вставать в 7 или 8, но не хочу. Потому что работаю, работа у меня ответственная

При любой работе встанешь и будешь делать, если больше некому.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Умняша сказал:

Сегодня в нашей стране была рабочая суббота. Отрабатывали 7 ноября. А я не пошла на работу. И это такоооой кайф! 

Сейчас уже как-то не так, а когда только перестала работать, казалось бы, все дни одинаковые, одинаково кайф лови себе. Но почему-то в понедельник утром этого кайфа было больше, чем в воскресенье :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Злобынюшка сказал:

Снимаю шляпу. У меня были подруги, которым чистота, уроки детей и их кружки давались легко, потому что работа была на полдня. И я, когда работала до трех часов дня, поспевала с уроками, хозяйством, кружками, личной жизнью. Потому что у меня была работа такая, я в три-четыре часа дня уже была дома. И я считаю, это было здорово, потому что платили не за полставки, а за целую, да с премиями. Но так бывает далеко не у всех. Как сочетать полноценную работу с 9 до 17ти, дорога домой час, магазины, готовки и прочее, с кружками детей, к примеру, мне сказать сло

Иронию оценила. Шляпу можно оставить. 

Теперь по пунктам так сказать, хотя писала про это сто рад. Встаю рано всегда. Сегодня например воскресенье, я уже встала в 6, вот такой организм. Спать не люблю долго. Работаю последние 15 лет до половины пятого , иногда до четырех. До дома мне ехать минут трилцать. В магазины ездим или в выходные или ходит муж. Я могу купить что- то по мелочи. Ну про уроки мне говорить уже поздно, но результат в принципе на лицо. У детей все отлично с образованием. И не только с основным. Ну и в личной жизни тоже вроде нет потерь, кроме естественного ухода родных и близких. 

6 часов назад, НатаФКа сказал:

Но я не представляю, как женщины работают вне дома, и дома потом еще убираются, готовят. Меня на эти подвиги уже не хватает, хоть и дома работаю

А я бы не смогла дома работать. Мне было бы сложно организовать себя.  Более того у меня нынче наклевывается работа, да практически есть уже, где можно быть дома  и получать буду сравнимо с моей основной зарплатой. Казалось бы можно бросить основную. Она у меня ответственная очень плюс вечные сроки по отчетам и новшества бесконечные.  Пока не могу. Год поработаю- посмотрю. Может и решусь. Нагрузки там (на новом направлении)  вообще никакой, один отчет в месяц. 

 

7 часов назад, Умняша сказал:

Я не представляю, как может быть скучно дома. В конце концов всегда можно поспать :lol:

 

Все разные. Да мне будет одной скучно. Спать я не люблю. Мне интересно быть в гуще событий и решать вопросы серьезные. 

 Ну а убирать  и готовить. Не знаю,  у меня муж всегда в этом активно и даже более того участвует.

И опять тема скатилась к тому как хорошо работать , или не работать. А название то иное и смысл, для меня так точно. Поэтому в сотый раз скажу , если нет возможности не работать, о каком выборе речь может быть. Я по молодости про это и не размышляла. Сейчас вот да , лет десять думаю. Ибо не работать вполне могу с финансовой точки зрения.  А бросить и страшно, и жалко. Я там с нуля начинала и все организовала за эти годы под себя.

Жалко еше по причине полного отсутствия желания рукодельничать или иной самодеятельностью заниматься. А все остальное вполне вписывается в рабочий график. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мерзавчик сказал:

я живу, я наслаждаюсь, я кайфую от каждого прожитого момента, мне не нужно никуда бежать, я могу смотреть, как облака отражаются в лужах и прочий пафос (ну, как по мне, это пафос), и говорилось это с оттенком легкого превосходства

Может, это вы так воспринимаете просто? Я тоже наслаждаюсь с чашечкой кофе, наблюдая в окно, как восходит солнце, потом иду гулять в лес - слушать птиц. И кайфую от того, что не нужно никуда бежать. Это не пафос, а искренняя радость от возможности вести такую жизнь, какая нравится. Мне что, не поделиться своими чувствами с работающей подругой (которая работает не по необходимости, а потому что ей нравится)? А она носиться электровеником целый день - работа творческая, потом хозяйство, ещё по ночам сыры варит и ей нравится (я б сдохла в таком темпе). И тоже делится со мной радостью от этой суматохи. Это не превосходство, а просто общение людей с разными взглядами на жизнь.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Мерзавчик сказал:

просто удивляет, когда домохозяйство преподносят как ЖИЗНЬ, а работу как невозможность ПОЖИТЬ. Каждому свое просто. Я бы дня дома не сидела, клянусь, и вовсе не потому, что мой муж не дает мне такой возможности. Не могу, не хочу, мне в кайф бежать, мне в кайф зарабатывать, пусть не очень много, но я этим наслаждаюсь. 

Вы и другие форумчане, желающие работать,  наслаждаетесь своей деятельностью. У вас соблюден баланс.

А я смотрю по сторонам, на своих близких - встают в шесть утра, возвращаются домой после 20. Быстро шуршат по хозяйству, ужин и отваливаются. Получается, дом - спальное место. И так все пять дней в неделю. Выходных ждут. С понедельника все по кругу, как цирковые лошади.

У них времени на свои хотелки, хобби, общение не остаётся совсем. Поэтому и говорят- жить некогда. Не для всех работа - наслаждение, тем более единственное. Есть другие интересы, времени нет. Возникает чувство неудовлетворённости.

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Умняша сказал:

Сегодня в нашей стране была рабочая суббота. Отрабатывали 7 ноября. А я не пошла на работу. И это такоооой кайф! 

Подъем был не в 5.40, а в 8.05. Почитали книгу с ребенком, пообнимались, приготовили завтрак. Никуда не надо бежать. Нет режима "глаза на лоб - волосы назад".

Какой же кайф. Пошли выбирать украшения для дома к Новому году.  Купили парочку. Никуда не спешишь.

День видишь! Небо видишь! Хоть в тучах, но небо, а не :batman: монитор!

Я не представляю, как может быть скучно дома. В конце концов всегда можно поспать :lol:

 

Никакого пафоса. Я увидела, что на улице лето, только когда меня уволили:D. До этого я видела только погоду днем, если повезет и в офисе будут окна.

Просто летом поваляться на пляже, поплавать, вытянуться на горячем песочке и никуда не лететь сломя голову - это такой кайф. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, НатаФКа сказал:

Но я не представляю, как женщины работают вне дома, и дома потом еще убираются, готовят. Меня на эти подвиги уже не хватает, хоть и дома работаю.

Так получилось, что последние месяцы я работаю в режиме 5/2, правда не с 9, а с 11, но зато и не до 18-00 (хотя пару раз в неделю удается в 7 уйти), а до 20-21, ну, по четвергам-пятницам бывает, что и до полуночи, а то и дольше задерживаюсь. В плане работы - нет, не сложно, при учете, что раньше работала 3/3 ( или редко 4/2) и по 12-14, а то и 16 часов по выработке рабочего времени практически так же выходит, а то и поменьше, а вот в плане выходных... Раньше 3 дня работаешь, 3 выходных - первый день я вообще позволяла себе "тюленить" - спать до скольки спится, потом лениво позавтракать, посидеть за компом или попялиться в телевизор или поваляться с книжкой. После обеда сходить в магазин (пока нет очередей после окончания рабочего дня), спокойно сделать покупки... Второй день - уборка, приготовить еды на 3 дня, наморозить полуфабрикатов, вечером пойти куда-нибудь оттянуться в бар, и третий день снова тюленить - ну немножко потратить время на доделку того, что вчера не сделала, чтобы не убиваться. Могла посвятить день походу в салон - сразу потратить часов шесть на релакс - маникюр, педикюр, стрижка-окрашивание, брови сделать... Или пойти в бассейн по разовому абонементу...

Сейчас не так. Выходных всего два, плюс выходные - они у всех выходные, поэтому поход по магазинам занимает куда больше времени - народу гораздо больше, чем днем в будни. Готовить приходится больше, не на 3 дня, а на 5. Записаться на релаксирующие процедуры в салон сложнее - в выходные очередь на запись, да и из двух дней один потратить уже жалко, поэтому приходится разбивать. 

Конечно, можно вечером после работы что-то делать, или ложиться спать раньше и вставать раньше, убираться и готовить что-то ежзедневно, но я уже привыкла к определенному режиму, после работы ничего делать не хочется (все равно рабочий 9-10 часов, а в пятницу перед выходным - те же 12-14), и даже если я уже дома, спать ложусь все равно после полуночи (тем более, что муж, если на работе, то приходит поздно, а я его жду), так что и рано вставать не получается...

Не успеваю ничего катастрофически, а за два дня отдохнуть тоже не успеваю.

Каждый понедельник говорю себе, что надо перестраивать режим, но никак не могу собраться.

Впервые мечтаю  об отпуске не для того, чтобы куда-то съездить, а чтобы просто тупо отдохнуть.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пергидроль сказал:

Иронию оценила. Шляпу можно оставить. 

Иронии там, кстати, никакой не было. Это из разряда, одной кажется пафос, там где его нет, другой ирония. Я лично на полном серьезе умею восхищаться людьми, которые умеют то, что мне лично не под силу. Например, работать полный день плюс дороги до работы и обратно, плюс забирать детей из школы, водить по кружкам, проверять уроки, кормить обедом и так далее. Я про вас ничего не знаю, но вы сперва пишете, что все совмещаете, потом, понятное дело, о том, что дети уже выросли и уроков делать с ними не надо, это все понятно, вы в таком ритме жили и когда они были малы, и где тут моя ирония, не знаю, просто на слово поверьте, я всерьез.

Когда-то давно в каком-то популярном журнале читала рассказ Валерии, которая певица, как блестяще можно совмещать заботу о детях и самореализацию в работе, в духе того, что зря многодетных ноют, что им не удается совместить материнство и карьеру, это они просто ленивые такие. А ей вот, Валерии то есть, удалось. Просто остальные ленивые неряхи, а она, Валерия, молодец. У нее, кстати, тоже результаты замечательные, дети выросли, никто не спился. Я понимаю, там было много резкости в отношении других, которые недостаточно молодцы. А у вас никакой резкости, просто вы спать не любите и вам повезло, у вас работа практически рядом и заканчивается она в гуманное время.

Я, повторюсь, тоже совмещала, когда на работу к одиннадцати, а с работы в три. И за полный оклад и премиальные в размере оклада. И дети были окружены заботой и вниманием, и на себя оставалось много времени, а впоследствии на такой работе мне еще удалось совместить уход за лежачей бабулей со всем остальным, тогда у нас вообще кризис случился, нагрузки стало мало, стаж шел, минималка капала, а на работу надо было приезжать поскольку постольку, можно из дома в принципе, работать... Но когда все закончилась, и та работа замечательная сдулась и пошла я на другую, там уже были другие дороги и другие нервы... Да, я вставала в семь, я варила суп с утра, чтобы дети ели днем, когда меня нет, у меня сын на домашнем обучении был и я хоть не переживала, кто выведет днем собаку, и так далее... Но вот кто-то любит такую динамику, а для меня мотиватором были деньги. Да, сам процесс работы мне нравился, не скажу, что я только ради денег работала... Но потом все. Мне эти утренние приготовления пищи и уборки по выходным и жизнь в метро надоели, дошло до критической точки. Когда я поняла, что деньги это не все.

А не рухнула тогда бы моя синекура, когда сидели в офисе с одиннадцати до трех, получали себе денежки, выполняли нормальный круг обязанностей, начальник-душка, отдел прямо родные люди, до сих пор. Ну, и ходила бы до сих пор, наверное, на ту работу. Не знаю даже. Других бы, разве что, совершенно так же, как сейчас, не поучала. Работы у всех разные, дороги к работе разные, нагрузки разные и так далее.

Кстати, на той моей работе рядом со мной трудились дамы внушительного возраста, постпенсионного. И уходили оттуда ногами вперед на кладбище. До последнего работали. Потому что им это во-первых, не составляло большого труда. Во-вторых, развивало им мозги. Одну мою коллегу помню особенно хорошо, Людмилу Петровну, она не оставила отдел, даже когда стало все плохо, когда уже почти не платили денег и почти не осталось работы, она сама ставила себе какие-то задачи, изучала и совершенствовалась в автокаде и прочих емких программах для инженеров, постоянно читала научные труды, что-то писала, делала расчеты. Она носила на работу приготовленные дома разные блюда. она окружала всех заботой. Она мне звонила регулярно, спросить, как дела, даже когда я уволилась и нашла другую работу. Она звонила до самой своей смерти. И работала до самой смерти. а дома и семьи у нее не было, сын подростком сгорел на пожаре... Она бы без работы, наверное, с ума сошла.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Я про вас ничего не знаю, но вы сперва пишете, что все совмещаете, потом, понятное дело, о том, что дети уже выросли и уроков делать с ними не надо, это все понятно, вы в таком ритме жили и когда они были малы, и где тут моя ирония, не знаю, просто на слово поверьте, я всерьез.

Так дети выросли не сразу , а работала я всегда. Последние 15 лет в более лайтовом режиме. Уроки делали всегда сами. Ну с дочкой немного занимались. Чтобы водить ее на кружки, я пожертвовала карьерой, это без пафоса. Меня звали в очень крупную энергетическую компанию на хорошую должность. Но там работа от рассвета и до заката. Я выбрала семью и более мягкий график.

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

молодцы. А у вас никакой резкости, просто вы спать не любите и вам повезло, у вас работа практически рядом и заканчивается она в гуманное время.

Работа по меркам нашего города вовсе не рядом, полчаса на автобусе иногда и больше. Утром возит муж. Он же в обед детей кормил всегда. Частенько и на кружки водил и готовит. Но мы же не ведем речь о том, что все надо непременно самой.

Ну а график я скажем так заслужила, ибо до этого работала много и долго. Поэтому меня и звали на моих условиях в эту фирму. Было время я ездила через весь город и ушла именно по данной причине. 

Я никого и никуда не призываю, но отказывалась и буду отказываться, что работая упускаешь жизнь. Я конечно же только о себе. 

Про иронию я шутила. Как всегда забыла смайлик. 

Мне бы вот сейчас решить вопрос стоит ли бросать основную работу или нет. Я может поэтому и тут пишу. Ибо страшно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

Так дети выросли не сразу , а работала я всегда.

Так и я пишу в цитате, что да, вы в таком режиме были и когда они росли. Я не спорю же.

 

Только что, Пергидроль сказал:

Я выбрала семью и более мягкий график.

Вот и я в свое время удачно выбрала этот самый график, правда, хватило этого графика лично у меня не надолго, лет на шесть. А после того, как этот мягкий график сдулся, оказалось, что выбирать, когда есть дети, когда надо зарабатывать деньги, не приходится. И уже пошли обычные графики, в которых вся страна работает. И дороги по полтора часа в один край, как очень многие другие люди ездят. Они не нарочно. Они бы тоже выбрали полдня работать и получать как за целый и ездить полчаса или вообще ходить пешком.

 

Только что, Пергидроль сказал:

Ну а график я скажем так заслужила,

Ну, конечно. А все остальные не заслужили просто. Поэтому работают, как предписано , с девяти до шести с перерывом на обед и на дорогу тратят море времени. Здесь нет смайлика и иронии, если что. Если есть какие-то льготные условия работы, когда деньги идут, а ты совмещаешь работу и семью в удобной пропорции, безусловно, никакой жизни не упустишь. Если бы все были такие заслуженные...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пергидроль сказал:

Мне бы вот сейчас решить вопрос стоит ли бросать основную работу или нет. Я может поэтому и тут пишу. Ибо страшно. 

Мне тоже было страшно, я деятельный человек, сложа руки сидеть не умею. Поэтому думала почти три года - уволиться или нет. Хотя выторговала себе полставки и все эти три года работала по 18 часов в неделю, три дня по шесть часов. Не напряжно и в деньгах не теряла- оплата за объем.

Вы чего именно  боитесь? 

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×