Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Хорошо ещё работать когда ты что то зарабатываешь. Или если работа прям в удовольствие, но пусть небольшая зарплата. 

На данный момент смотря на рынок труда я реально понимаю что моя зарплата будет не ахти, потому чтоб зарабатывать больше и пахать надо больше, это мне не подходит. Те времена когда на работе по пол дня в потолок плевали, да чаи в кабинете гоняли за просмотром сериалов закончились. Теперь надо работать. В общем хочу работу чтоб не особо на ней работать и деньги получать.:1eye:

На семейный бюджет моя зарплата какая бы она не была, не повлияет никак. А вот если упахиваться до дергающегося глаза, повлияет запросто. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я вообще все больше себе напоминаю Диогена.:)))))

Может, и я к этому приду однажды, кстати. Последний перелёт в Таиланд меня чуть не угробил. И десятый этаж надоел. С плохо скрытой завистью слушаю рассказы о жизни в собственном доме всё лето напролёт. Но муж пока не думает в эту сторону всерьёз. Хотя, знаю, мечтает о жилье вблизи водоёма, подразумевая городскую черту и просто другую квартиру.

 А мне-то глухомань по ночам снится...:laugh: Почти как тебе.:) Устала я, что ли?

 

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы определиться. Хорошая зарплата, когда не жалко времени и сил, потраченных на её зарабатывание-это сколько? 

И любимая работа-это какие профессии, в каких сферах, и в чем "любимость" заключается-интереснен сам процесс, общение ли, командировки, чувство удовлетворения? 

Хочу примерить на себя... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку и думаю - не, я все таки морально не смогла бы сидеть дома просто так, мне было бы стыдно перед мужем) Одно дело, когда сидишь по делу - декрет или просто детей подрастить надо, а помощников нет, реально нет работы (особенно когда за служакой мужем в какой нить медвежий угол занесло), здоровье... А вот просто будучи здоровой, дееспособной и просто сидеть дома, ничего не делая - я бы точно от стыда мучилась бы)) Варианты, когда муж действительно зарабатывает огромные деньги не рассматриваю, я в таких условиях не жила, как строятся отношения миллионеров не знаю. 

А вот как @IRSEN описывает - ну не смогла бы(( (не в обиду ей)  Когда муж пашет, устает

29 минут назад, IRSEN сказал:

А я ною. Времени куда то сходить вместе у нас нет, если есть, то у него нет ни сил не желания.

я бы извелась. Не знаю, как будет дальше, с возрастом, но пока мы оба молодые и здоровые, не чувствую в себе права вести праздный образ жизни, когда муж бывает неделями выспаться не может.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

Кроме работы вариантов нет. Мне там весело , интересно. Там у меня драйв и друзья. Обожаю свою фирму! Правда последние изменения в кодексе заставляют задуматься.

Вам повезло. Ваша работа - Ваше любимое занятие. Я бы при таких исходных данных, конечно, работала.

Да и дети, когда подрастут, уже поспокойнее. Хотя бы можно не рваться с работы в садик, в школу на родительское собрание... или переживать, когда берешь больничный, если детЬ внезапно затемпературил, а у тебя квартальный или годовой.

Может и к работе тогда получится спокойнее относиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Карамболь сказал:

Хотелось бы определиться. Хорошая зарплата, когда не жалко времени и сил, потраченных на её зарабатывание-это сколько? 

И любимая работа-это какие профессии, в каких сферах, и в чем "любимость" заключается-интереснен сам процесс, общение ли, командировки, чувство удовлетворения? 

Хочу примерить на себя... 

Зарплата от региона же ещё зависит. Ну например мне, если я замужем, на всякую лабуду наверное и 50 тыс хватило бы. Но мне их заплатят только если три шкуры на работе сдерут. 

@Вика Морозова

Мне совершенно не стыдно перед мужем, он трудоголик, работает сам на себя,для него вообще не понятно слово " выходной". Вот отпуск понятно, что такое выходные нет. Я не такая изначально, так чего мне стыдиться. 

И он приходит домой отдыхать, в чистую квартиру, с холодильником еды. А если я буду на работе, да ещё и пахать, да ещё по его меркам за три рубля, этого ему точно не надо. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карамболь сказал:

Хочу примерить на себя... 

Тогда вам самой и надо будет на ваши же вопросы и ответить. Потому что вам чужие зарплаты и виды деятельности никаким боком. Что толку на себя примеривать чужой наряд?

Я вот просто всегда свою работу выполняла с воодушевлением, хотя была она разной. Даже когда работала в Университете на факультете в компьютерном зале и ради прибавки к зарплате мыла полы в двух аудиториях, мыла я весело и с воодушевлением, с той же радостью переустанавливала программы на компьютерах, активировала антивирусные скрининги и так далее. Те рабочие места, где приходилось испытывать много стресса, нравились меньше. Где стресса меньше, нравились больше. Кому понравится самодур начальник, к примеру, понятно, что никому. Короче, все это общие места, оно вам надо?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Карамболь сказал:

Хотелось бы определиться. Хорошая зарплата, когда не жалко времени и сил, потраченных на её зарабатывание-это сколько? 

Ну, регионы у всех разные. Для Москвы моя зарплата - это пшик, а для Нижнего это выше среднестатистической и гораздо выше того, что зарабатывают большинство женщин в нашем городе. Но, конечно, меньше, чем зарабатывает муж. Плюс добровольное медицинское страхование, служебная связь и прочие плюшки.

26 минут назад, Карамболь сказал:

И любимая работа-это какие профессии, в каких сферах, и в чем "любимость" заключается-интереснен сам процесс, общение ли, командировки, чувство удовлетворения? 

В детстве я мечтала работать библиотекарем, немного позже собиралась пойти на психолога или дизайнера интерьеров. В итоге подалась на экономиста, бухгалтера-аудитора с подругой до кучи.

Если честно, то тогда я не совсем серьезно ко всему этому относилась.

И только потом поняла, как меня напрягает эта работа по графику, постоянное закрытие периодов (месяц, квартал, год), невозможность взять полный отпуск, ненормированный рабочий день, проверки аудиторов, налоговой и прочее. Всё делаешь, как надо и как должно, но переживаешь всё равно. Такой характер, такая нервная система.

Но признаюсь, я начинала ещё тогда, когда главную книгу считали вручную на калькуляторе. Мне доставляло истинное удовольствие, когда всё сходилось до копейки с первого раза. А обороты были даже тогда миллионные.

Я бы хотела такую работу, чтобы уходить с неё вовремя и, уходя, не думать про нее вовсе. Такая бывает? :)

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Капризулька сказал:

Да и дети, когда подрастут, уже поспокойнее. Хотя бы можно не рваться с работы в садик, в школу на родительское собрание... или переживать, когда берешь больничный, если детЬ внезапно затемпературил, а у тебя квартальный или годовой.

Конечно когда дети маленькие сложнее. С первым ребенком , когла я только начинала , было трудно. Но это было начало трудовой деятельности и нужно было набирать очки скажем так. Ну и главное в семье где оба родителя все это решаемо. Я еще раз повтрорюсь , смотрю я на своих девочек и вижу  как они замечательно справляются.  Спрашивала их по данной теме, никто не хочет сидеть дома. Какие- то неправильные наверное. 

Ладно бы те у кого в силу финансов  с этим сложно. Но у нас работают и девочки , более чем обеспеченные. И тоже работают. 

 

19 часов назад, Карамболь сказал:

Хотелось бы определиться. Хорошая зарплата, когда не жалко времени и сил, потраченных на её зарабатывание-это сколько? 

И любимая работа-это какие профессии, в каких сферах, и в чем "любимость" заключается-интереснен сам процесс, общение ли, командировки, чувство удовлетворения? 

Хочу примерить на себя... 

Ну хорошая та которая позволит, если что , жить одной примерно на том же уровне. Если в цифрах, то это от 80 тысяч. 

Любимая для меня та на которой сейчас работаю. Я обожаю  цифры  и испытываю кайф, когда все сошлось все четко. Да напрягают сроки сдачи отчетов, постоянные изменения в налоговом кодексе. Но я в свое время выбрала именно малый бизнес, где нет многих недостатков работы на крупной фирме. Нет излишней бюрократии и многих других нюансов.  Поэтому и получаю удовольствие. 

Интересно все- общение, решение проблем и даже споры с налоговой. Ну и коллектив отличный. 

И дрбавлю. Очень често пишут мол повезло. С мужем, с работой, с чем - то еще. Я так не считаю. Так называемое везение это часто результат труда. А повезло, означает , что  это так случайно. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, IRSEN сказал:

Зарплата от региона же ещё зависит. Ну например мне, если я замужем, на всякую лабуду наверное и 50 тыс хватило бы. Но мне их заплатят только если три шкуры на работе сдерут. 

@Вика Морозова

Мне совершенно не стыдно перед мужем, он трудоголик, работает сам на себя,для него вообще не понятно слово " выходной". Вот отпуск понятно, что такое выходные нет. Я не такая изначально, так чего мне стыдиться. 

И он приходит домой отдыхать, в чистую квартиру, с холодильником еды. А если я буду на работе, да ещё и пахать, да ещё по его меркам за три рубля, этого ему точно не надо. 

Я не в обиду, просто интересно, а что вы будете делать без мужа? Ну вот, не дай Бог? Сейчас ввс уже за 40, а дальше?

Я только в порядке рассуждения, что, может быть и рада не работать, но куда потом, в честь чего, за 40? Без опыта, стажа. Страшно

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капризулька сказал:

Наш пятнадцатилетний может, конечно, всё сам, но тогда он проспит, не поест и опоздает в школу

Вы поменьше нянчитесь, мой тоже пару раз опоздал, когда сам собирался, получил в школе нагоняй. Потом сменку забыл. Тоже его пропесочили. Тем же путём учебники забывал. Не вмешивалась. Отлично воспитывают подобные моменты, никому не хочется  неприятных переживаний. 
В итоге сам встаёт , одевается и уходит в школу с 12 лет точно. Я даже не слышу его по утрам.

10 минут назад, Гингема сказал:

Я не в обиду, просто интересно, а что вы будете делать без мужа? Ну вот, не дай Бог? Сейчас ввс уже за 40, а дальше?

Я только в порядке рассуждения, что, может быть и рада не работать, но куда потом, в честь чего, за 40? Без опыта, стажа. Страшно

Я думаю, такой муж уже заработал и недвижимость арендную, и деньги на счетах, с которых капают проценты. В случае чего жене достанется все.

Я вот иногда сижу и мечтаю, сколько ж надо денег на счетах иметь , чтоб на работу не ходить?

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Гингема сказал:

Я не в обиду, просто интересно, а что вы будете делать без мужа? Ну вот, не дай Бог? Сейчас ввс уже за 40, а дальше?

Я только в порядке рассуждения, что, может быть и рада не работать, но куда потом, в честь чего, за 40? Без опыта, стажа. Страшно

Ну во- первых у меня есть опыт работы и стаж тоже. Я не всю жизнь дома то сижу. А стаж длиной 50 лет мне как то и ни к чему. 

Ну а во-вторых, все эти страшилки что муж умрет, это ещё неизвестно кто первый. В любом случае его наследница я. Мне на пенсии точно хватит. Если я до неё доживу 

Изменено пользователем IRSEN
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Капризулька в моем случае, любимая работа и хорошая зарплата - не сошлись, к сожалению :laugh:. В декрет я уходила с должности преподавателя с зарплатой, только не падайте, 7990 рублей. Это на руки. Это окончательная сумма. Премию 770 рублей давали 1 раз, и за неё надо было кучу бумаг подготовить, я отказалась.

Но, я всегда говорила, что если мне плату за вход введут вместо зарплаты, я буду платить и ходить :1eye:. Потому что я обожаю своих студентов, работу на кафедре и вообще весь универ вместе взятый. 

С января я выхожу, платить будут 11 с чем-то, как положено по закону, работать я буду 2-3 дня в неделю по 4 часа, ещё не знаю, как расписание будет. Меня это более чем устраивает, но контракт до 31 августа, и продлевать его со мной не будут. 

Очень сложно искать другую работу, после любимой. Практически через колено ломать себя приходится:mellow:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Я вот иногда сижу и мечтаю, сколько ж надо денег на счетах иметь , чтоб на работу не ходить?

Миллионов 10-12. Не меньше. Ну у моего шефа покойного примерно столько плюс недвижимости огромное количество. Так жена его, то есть вдова и то страдает, что ни на что не хватает. Но если бы его друг и наш шеф не управлял общей недвижимостью, мало ли что она бы имела. 

А вообще деньги без притока быстро заканчиваются. Особенно если человек привык к определенному образу жизни. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Я вот иногда сижу и мечтаю, сколько ж надо денег на счетах иметь , чтоб на работу не ходить?

Хороший вопрос! И сколько бы их не было - всегда будет казаться, что мало.

И потом после того, как все вклады СССР сгорели, я бы не стала возлагать все свои надежды на одни только банки.

9 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

платить будут 11 с чем-то

Мне в этом случае дешевле дома сидеть :) . Хотя... Если бы это было любимым делом и за него ещё и приплачивали. ;) Овчинка выделки стоит. При условии, что муж - основной добытчик.

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Капризулька сказал:

 

И потом после того, как все вклады СССР сгорели, я бы не стала возлагать все свои надежды на одни только банки

Ну недвижимость тоже дело ненадежное, бизнес может рухнуть. Как иностранцы копят деньги и живут потом на них на пенсии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Тогда вам самой и надо будет на ваши же вопросы и ответить. Потому что вам чужие зарплаты и виды деятельности никаким боком. Что толку на себя примеривать чужой наряд?

Я вот просто всегда свою работу выполняла с воодушевлением, хотя была она разной. Даже когда работала в Университете на факультете в компьютерном зале и ради прибавки к зарплате мыла полы в двух аудиториях, мыла я весело и с воодушевлением, с той же радостью переустанавливала программы на компьютерах, активировала антивирусные скрининги и так далее. Те рабочие места, где приходилось испытывать много стресса, нравились меньше. Где стресса меньше, нравились больше. Кому понравится самодур начальник, к примеру, понятно, что никому. Короче, все это общие места, оно вам надо?

Я то для себя на все вопросы ответила. Но хотелось бы сравнить. Назвать сферу деятельности-это же не секрет. А так же почему у других " на работу, как на праздник".

И какие рабочие места у вас, например, вызывали стресс? 

И да, мне надо и про " общее".  Писать и спрашивать не возбраняется, не?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пергидроль сказал:

Миллионов 10-12. Не меньше. Ну у моего шефа покойного примерно столько плюс недвижимости огромное количество. Так жена его, то есть вдова и то страдает, что ни на что не хватает. Но если бы его друг и наш шеф не управлял общей недвижимостью, мало ли что она бы имела. 

А вообще деньги без притока быстро заканчиваются. Особенно если человек привык к определенному образу жизни. 

Я скромно мечтаю о пяти лимонах) Первое, что бы я сделала- это уволилась. На работу бы вышла, но через пару лет, при этом сменив место жительства.

Как не крути, стаж для пенсии надо все равно отработать. Хоть минимальный пенсион чтобы иметь.

 

Изменено пользователем Карамболь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь штука вообще ненадежная. Умиляют вопросы "А как без мужа?" А вот так. Посмотрите, как живут в старости одинокие бабули. И что, думаете, какая-то огромная разница, бегали они до последнего на работу или нет? Вот прямо определяющая? Мало того, никто не знает, что ждет завтра. Никто, работающий или нет. Этот стаж, если человеку, который уже в возрасте, нужен и определяющ? Кому на работе нужны люди после пятидесяти, хоть сколько у них стажа? Бухгалтеры, сметчики, может быть. А учителя? А менеджеры? Торговые работники? И недвижимость дело ненадежное, и бизнес может рухнуть и работа может рухнуть любая, и сам человек может рухнуть. Но почему не жить, не радоваться дню сегодняшнему, а заранее рушиться с этим бизнесом, недвижимостью и быть как умная Эльза?

Только что, Карамболь сказал:

И какие рабочие места у вас, например, вызывали стресс? 

Я же написала, стресс он и в Африке стресс. Самодуры начальники. Этим исчерпывающе сказано всё. Кроме этого самодурства ничего от работы никогда не отталкивало и не портило настроения. Это очень емкое понятие - самодуры.

 

Только что, Карамболь сказал:

Как не крути, стаж для пенсии надо все равно отработать.

А кто его не отработал? Здесь в теме есть дамы, которые вообще ни дня не работали?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Ну недвижимость тоже дело ненадежное, бизнес может рухнуть. Как иностранцы копят деньги и живут потом на них на пенсии?

Поэтому и работаю :) .

Да, рынок недвижимости сейчас тоже проседает: народ в основной массе смекнул, что брать ипотеку выгоднее, чем платить чужому дяде за съём.

Акций прикупить - это тоже надо разбираться каких и сколько. Компанию надёжную выбирать. Там тоже не всё так просто...

Не думаю, что и у иностранцев всё так гладко. Там хорошо, где нас нет. Любой банк не вечен. Да, что там... Кризис может накрыть экономику любой страны целиком.

Стопроцентных безопасных путей для вложений нет. ИМХО. Никто ни от чего не застрахован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карамболь сказал:

Назвать сферу деятельности-это же не секрет. А так же почему у других " на работу, как на праздник".

А давайте я вам напишу. Ну если интересно. Мне тоже интересно всегда конкретное, спрашиваю, но увы.

Я работаю в производственном секторе, но частном. То есть многие вещи у нас идут в упрощенном формате. Потом малое предприятие имеет некие приемущества перед большими, в плане комплекта отчетности и другие нюансы. Поэтому в чем- то работать легче. 

Как на праздник потому что хорошие люди рядом и хозяин хороший. Никаких подсидок, сплетен и интриг. 

2 минуты назад, Карамболь сказал:

Я скромно мечтаю о пяти лимонах) Первое, что бы я сделала- это уволилась. На работу бы вышла, но через пару лет, при этом сменив место жительства.

Место жительства пока менять не хотим. Может в перспективе? Но пока у мужа бизнес здесь и по этой причине смена места жительства не нужна. Да и не хочется. Уволится я понимаю, не понимаю что делать, если просто сидеть дома. Ну впрочем я повторяюсь. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Карамболь сказал:

Как не крути, стаж для пенсии надо все равно отработать. Хоть минимальный пенсион чтобы иметь.

Я уже думала над этим вопросом, если всё-таки решусь осесть дома. :) Достаточно будет просто оформить уход за пенсионером старше 80-ти лет. Пенсионеру идёт доплата 1200 рублей в месяц, а Вам - стаж. Полтора балла в год, если ничего не путаю. Я сына своего так устроила, как только он паспорт получил. Оформили уход за престарелой дальней родственницей. Все довольны.

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ради интереса полезла посмотреть какой нужен стаж для выхода на пенсию. :D А то вдруг и правда мне ещё тридцать лет пахать. Не, я свое почти отработала оказывается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Карамболь сказал:

да, мне надо и про " общее".  Писать и спрашивать не возбраняется, не?

Для меня это медицина, но частная. Бюджетная система, как выше писала @Тутуська это что-то с чем-то). 

Все остальное не мое. Приходилось в разных должностях и сферах  трудиться - воспитатель, уборщица, торговля, делопроизводство, бухгалтерия; много разного, всего не упомнишь). Это в 90-е, ради денег. 

И да, начальник-самодур или система могут отвратить от любого интересного дела).

Изменено пользователем Асия
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Капризулька сказал:

Мне в этом случае дешевле дома сидеть :) . Хотя... Если бы это было любимым делом и за него ещё и приплачивали. ;) Овчинка выделки стоит. При условии, что муж - основной добытчик.

Муж называет мою работу "дорогостоящее хобби" :laugh:. Но стаж идёт, отчисления в пенсионный тоже - вдруг доживу :1eye:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×