Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Уже, наверное, в этом году закончила, интересно даже, как она, надо поспрашивать у коллег.

Мне тоже интересно, куда можно устроиться врачом без практики в 50 лет. На врача же шесть лет учатся?

11 минут назад, IRSEN сказал:

Читаю вранье б мерканильнввх аж бедные девки читать устали. .а то что выходим втираж ох только не надо рассказывать а душе лучше чем с мужиком

С мужиком лучше чем в душе, но всегда есть вариант остаться без мужика, но с душем и к этому надо быть готовым.
А вообще, как будто вправду не вы пишете. У вас был грамотный и связный текст. :shock:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Асия сказал:

Может действительно не брали. Сейчас работодатели на все обращают внимание. Знакомой на простую должность отказали, дома после учебы просидела, детей растила. Сказали у вас нет навыка подчинения, соблюдения графика и прочее).

Сейчас с бывшей сотрудницей списывались, на работе сократили, другую не может найти, отказывают по причине возраста. Ей 60, уборщицей в цех не пойдет сама, тяжело. А туда, где полегче физически, не берут.

Я вашей знакомой на вскидку три работы могу предложить, в Питере огромная нехватка нянь - бабушек, отвести, привести, подождать. А уж если на время больничных может с дитем сидеть огого денег дадут, ну и если машину водит, то детское такси.

Сама с этим столкнулась, весь рынок изучила, пока работала. 

Нафига в уборщицы идти.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, лунтик сказал:

вашей знакомой на вскидку три работы могу предложить, в Питере огромная нехватка нянь - бабушек, отвести, привести, подождать. А уж если на время больничных может с дитем сидеть огого денег дадут, ну и если машину водит, то детское такси.

Вот спасибо. У вас реальные вакансии или просто направление поисков показываете? Машину водит, как раз купила в кредит, поэтому работу ищет, кредиты платить надо).

Она как раз из тех женщин, которые дома сидеть не могут. Я когда увольнялась, все пытала меня - чем дома займешься, скукота).

@сиреневое счастье первая не пенсионерка, отказали в нескольких местах. Проблем с деньгами нет, муж содержит. Дома заскучала, поэтому хотела на работу выйти. После отказов плюнула, больше не ищет.

P.S. Вспомнила как мне тоже отказали. Как-то был момент, все надоело, решила найти простенькую работу - оттарабанил,  дверь закрыл и забыл). Нашла, не взяли. Работодатель сразу просек- вам через месяц - другой станет скучно и уволитесь, а мне текучка не нужна), нужен человек, способный выполнять однообразную  работу. Я действительно рутину не люблю.

Изменено пользователем Асия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Асия сказал:

Вот спасибо. У вас реальные вакансии или просто направление поисков показываете? Машину водит, как раз купила в кредит, поэтому работу ищет, кредиты платить надо).

Она как раз из тех женщин, которые дома сидеть не могут. Я когда увольнялась, все пытала меня - чем дома займешься, скукота)

Направление даю:D. Сама в следующем году так же хочу подрабатывать. Дочь в школу и еще пол машины детей с собой:D.

В соц сетях пусть попробует дать об' явление в своем районе. Особенно большая потребность в женщинах водителях, после школы в кружок увезти, потом домой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

В юности мечтала о медицине, а сейчас, в 39 почти лет идти в медицинский?

У нас очень востребовано платное вечернее обучение в медицинском училище на мед. сестру. Учатся и мужчины и  женщины. Корочки нужны массажистам, татуажникам, для пирсинга. Даже няня с корочками мед. сестры совсем по другому котируется. Попробуйте, это без отрыва от производства можно. Сразу станет понятно - ваше или нет.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

это, простите, не поверю- в техперсонале всегда дефицит.

Где?:1eye: В инфекционной больнице санитаркой за минималку минус две тысячи за проезд? В неотапливаемом цеху? По зарплате тоже самое? 

Даже в "Магните" сейчас не требуются уборщицы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Даже в "Магните" сейчас не требуются уборщицы. 

В магните' может быть, я не в курсе. А в пятерке около моего дома вот сейчас объявление видела, что нужна. В колледже, где я сейчас знания получаю' тоже ищут...  Почему сразу в холодный цех? Все цеха у нас холодные?

Ну и еще раз- если жить совсем не на что, там не до выбора, к сожалению.

14 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Где?:1eye: В инфекционной больнице санитаркой за минималку минус две тысячи за проезд? В

Ну да, оучше у дочери на шее, с этим никто не спорит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

да, оучше у дочери на шее, с этим никто не спорит

Есть простой показатель стоимости воспроизводства трудового ресурса. То есть, если из зарплаты в 10 тыс. две нужно отдать на проезд, еще необходима сезонная и рабочая одежда, лечение для сорванной спины, то иногда дешевле дома сидеть. У меня подруга так и сделала, взяла на себя внуков, а дочка может вкалывать без больничных и другой головной боли о детях. А так да, конечно, еще даже не предпенсионерка, а её дочь содержит.

Только что, сиреневое счастье сказал:

А в пятерке около моего дома вот сейчас объявление видела, что нужна. В колледже, где я сейчас знания получаю' тоже ищут...  Почему сразу в холодный цех? Все цеха у нас холодные?

Каждый судит о ситуации в своем городе. В тёплых цехах, к сожалению, вакансий у нас не бывает, по своим и нашим расходятся. А уж работа вахтером - это крутейший блат.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эмбер сказал:

Тут нюанс. Это не регулярные деньги.

Ну, нюанс и что? Эти нерегулярные деньги могут быть достаточными конкретному человеку. В теме один пишет, что за любые деньги готов на любимую работу ходить, написал сколько это - тут же пишут другие, да за такую сумму я бы из дому не вышел. Вот и все.

 

2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

При грамотном раскладе спина прикрыта и без собственных заработков.

На самом деле вот это заглядывание в будущность, что работающих, что неработающих... Кто гарантирован от чего? От утраты работы, здоровья, жизни? Грамотные расклады одних людей в теме для других смеху подобно, потому что без миллиарда на счету нечего и думать, что спина прикрыта, например. Но об этом уже которую ветку все никак сойтись не могут. Что людям для счастья нужно разное, для ощущения полноты жизни, для ощущения радости сию минуту, а не через десять лет или двадцать. и интересы одних ничто для других.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Suprema lex сказал:
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

коллег.

Мне тоже интересно, куда можно устроиться врачом без практики в 50 лет. На врача же шесть лет учатся

Позвонила, спросила у девочек, участковой пошла, взяли сразу же. Работает человек на работе своей мечты. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Предчувствие весны сказал:

В неотапливаемом цеху

Цеха вполне тёплые сейчас. Я по своему сужу, и других на заводе. Ещё вижу, что, поработав часика два, уборщицы дружной толпой зависают в комнате отдыха часа на два, потом обед, многие спать уходят на третий этаж, там у уборщиц "офис" есть, обед ещё на пару часов. А потом и домой пора. 

Начальство иногда пытается их расшевелить, но плохо получается. А сейчас часть из них из сторонней фирмы, тем не поуказываешь. И молодые среди уборщиц есть. В нашем две девочки, одна устраивалась в соседний цех на такую же должность, как у меня, но предпочла уйти в уборку. У другой вроде как лёгкий труд после болезни, сама выбрала. 

И зарплата у них не намного меньше моей. 

Меня кормить не кому, какой-никакой доход имею,  а то может и осела бы дома, так тут в теме иногда хорошо пишут не работающие. Наряды все равно до работы выгуляешь, на работе переодеваемся (зато проблемы что одеть и какой новый наряд купить нет). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2019 в 15:58, лунтик сказал:

Сама в следующем году так же хочу подрабатывать. Дочь в школу и еще пол машины детей с собой

Вам надо книжки писать. Про котов и детей! Вы же ветврач? Вот и переплюньте ихнего Джеймса Хэрриота! Ваши заметки про котов жду с нетерпением!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я резюме обновила и как начали трезвонить. Ой. Оказалось что я не готова куда либо идти. B) Точнее хотят , но хотят такой функционал, что я не хочу даже думать о этой пахоте. В общем посижу до Нового Года , потом решим с поездкой куда и насколько, потом пойду работать. Наверное. 

Я вообще как тюлень стала. Сплю. Сплю. Сплю. И все. Встану, уберусь не торопясь, и опять сплю. Это прям спячка какая -то. 

По идее надо бы сходить обновить сумки, кошелек вдруг порвался, для дома надо полотенца и мелочь купить, да и вообще ... , а мне по фиг. Я легла, глаза закрыла и пусть весь мир подождёт. 

Жизнь тунеядца в полной красе. 

Изменено пользователем Конди
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста кто нибудь такой вопрос. Допустим есть женщина, которой дома не скучно, ей нравится заниматься бытом. А что такая женщина будет делать если с мужем что нибудь случится? Например станет инвалидом, умрет или банально бросит? Если нет квартир для сдачи в аренду и богатых родителей? Ведь на женщине останутся ещё и дети?

У меня есть знакомая. Ей 35 лет, работала когда-то не официально до замужества. Вышла замуж в 22 года и сидит дома. При этом два высших образования, училась за деньги. Оплачивала ее мать учебу. По образованию юрист и тренер бальных танцев. 

Сейчас переехала с мужем в Москву, снимают квартиру и взяли квартиру в ипотеку. Двое детей, 7 лет и 6 месяцев. В декрете не получила ни копейки, тк  трудовая книжка лежит в каком-то НИИ и за нее там кто-то получает зарплату. Она якобы работает на пол ставки. Понятно что по факту ей никаких декретных не платили, но и как безработной ей тоже получается ничего не положено! 

Вот так много лет живёт без копейки собственных денег полностью на содержании мужа. Нет ни подработок, ни выплат от государства ничего нет. 

На мои вопросы, что не страшно так жить? А если с мужем что нибудь случится? Отвечает что муж детей не бросит, будет ее саму точно обеспечивать после развода итд. А насчёт инвалидности или смерти мужа она не думает.

Возвращаться ей если что с детьми в квартиру к матери. В перспективе она одна дочь и квартира матери достанется ей. 

Можно быть это я такая тревожная и нервная. Думаю о плохом? Но мне было бы ужасно просить годами на трусы и прокладки и знать что уйдет муж и все на этом. Какому работодателю я нужна. Если даже в качестве уборщицы сейчас сплошь гастарбайтеров нанимают. 

Изменено пользователем Инженер
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Инженер сказал:

А что такая женщина будет делать если с мужем что нибудь случится? Например станет инвалидом, умрет или банально бросит? Если нет квартир для сдачи в аренду и богатых родителей? Ведь на женщине останутся ещё и дети?

Пойдет работать, найдет другого мужа, такие варианты, например.

7 минут назад, Инженер сказал:

Вот так много лет живёт без копейки собственных денег полностью на содержании мужа. Нет ни подработок, ни выплат от государства ничего нет. 

Значит, ей так удобно и комфортно, муж хорошо зарабатывает, раз они не бедствуют.

Чего за нее переживать-то, они - семья, взрослые люди.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Elenrass сказал:

Пойдет работать,

В том то и вопрос, кем она так вот сразу пойдет работать чтобы и съёмную квартиру оплачивать и двоих детей поднимать и няне платить? Причем снимать квартиру в Москве!!! Какому работодателю и в качестве кого она нужна? Юрист без опыта работы сразу на все заработает? Учитывая что возможный возраст у нее будет уже за сорок.

8 минут назад, Elenrass сказал:

найдет другого мужа

Ага. Прям очередь выстроится к не молодой бабе с двумя чужими детьми. Кормить ее и ее детей. Квартиру им снимать. 

Я знаю что выходят замуж и с тремя детьми. Но выходят женщины которые из себя что то представляют. А не для того чтобы " вот берите и кормите меня и моих детей а я дальше дома посижу"

8 минут назад, Elenrass сказал:

Значит, ей так удобно и комфортно, муж хорошо зарабатывает, раз они не бедствуют.

Понятно что сейчас ей комфортно и удобно так жить. Я просто для себя хочу понять, как таким женщинам не страшно "держать все яйца в одной корзине". Они совсем не думают о будущем? Сегодня муж есть и ладно? Или не рушимая уверенность что вот с моим мужем ничего и никогда не случится. И меня лично муж никогда не бросит.

Изменено пользователем Инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Инженер сказал:

Можно быть это я такая тревожная и нервная. Думаю о плохом?

Не одна :)  Есть такие тревожные, которые боятся рожать, летать самолетами и вообще жить. Потому что случиться может что угодно когда угодно и с кем угодно. Если случится что-то плохое, то будет решать проблемы по мере их поступления. 

27 минут назад, Инженер сказал:

Но мне было бы ужасно просить годами на трусы и прокладки

Само забавное, что большинство женщин, которых мужья содержат, ничего не просят. Мужья сами дают. Вот есть у меня карточка, привязанная к счету мужа, я иду и покупаю все, что считаю нужным. 

27 минут назад, Инженер сказал:

и знать что уйдет муж и все на этом.

Ну так значит уверена, что не уйдет и не оставит. Те, кто не  уверены - работают. 

27 минут назад, Инженер сказал:

Какому работодателю я нужна. Если даже в качестве уборщицы сейчас сплошь гастарбайтеров нанимают. 

 Вы может и не нужны. А те окажутся нужными.  Житейский опыт мне говорит, что они не потопляемы. Справятся, не беспокойтесь. 

15 минут назад, Инженер сказал:

Я просто для себя хочу понять, как таким женщинам не страшно

Зачем? Вы же не будете решать проблемы тех женщин. Что Вам от этого понимания прибавится? Раз так живут, значит все устраивает и, возможно, есть вещи, о которых Вы не знаете и не поставят Вас в известность. Но благодаря тем вещам они и уверены так.  

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Инженер сказал:

В том то и вопрос, кем она так вот сразу пойдет работать чтобы и съёмную квартиру оплачивать и двоих детей поднимать и няне платить? Причем снимать квартиру в Москве!!! Какому работодателю и в качестве кого она нужна? Юрист без опыта работы сразу на все заработает? Учитывая что возможный возраст у нее будет уже за сорок.

Ага. Прям очередь выстроится к не молодой бабе с двумя чужими детьми. Кормить ее и ее детей. Квартиру им снимать. 

Я знаю что выходят замуж и с тремя детьми. Но выходят женщины которые из себя что то представляют. А не для того чтобы " вот берите и кормите меня и моих детей а я дальше дома посижу"

Понятно что сейчас ей комфортно и удобно так жить. Я просто для себя хочу понять, как таким женщинам не страшно "держать все яйца в одной корзине". Они совсем не думают о будущем? Сегодня муж есть и ладно? Или не рушимая уверенность что вот с моим мужем ничего и никогда не случится. И меня лично муж никогда не бросит.

А что вам до чужих баб? О себе думайте, а они как хотят. У вас же просить не станут?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Инженер сказал:

В том то и вопрос, кем она так вот сразу пойдет работать чтобы и съёмную квартиру оплачивать и двоих детей поднимать и няне платить? Какому работодателю и в качестве кого она нужна? Юрист без опыта работы сразу на все заработает? Учитывая что возможный возраст у нее будет уже за сорок.

Да что об этом сейчас-то думать и оградку мужу красить?

22 минуты назад, Инженер сказал:

Ага. Прям очередь выстроится к не молодой бабе с двумя чужими детьми. Кормить ее и ее детей. Квартиру им снимать.

Каких только чудес не бывает на свете :D.

Сосед по родительской квартире женился на женщине с тремя детьми, так что все может быть.

22 минуты назад, Инженер сказал:

Но выходят женщины которые из себя что то представляют.

Вообще не факт, та женщина из моего примера была из так называемых "с низкой социальной ответственностью", а он обычный работяга, на заводе вкалывал. Но в желании создать с ней семью ни слухи, ни ее трое детей ему не помешали.

У вас, мне кажется, какой-то шаблон в голове насчет неработающих женщин - если муж обеспечивает, то жена непременно "выпрашивает на трусы и прокладки", если женщина с детьми, то "никому такая не нужна", если женщине хорошо в браке, комфортно растить детей, заниматься домом и нет необходимости работать, то "а что она будет делать, если муж скопытится"?

22 минуты назад, Инженер сказал:

Я просто для себя хочу понять, как таким женщинам не страшно "держать все яйца в одной корзине". Они совсем не думают о будущем? Сегодня муж есть и ладно? Или не рушимая уверенность что вот с моим мужем ничего и никогда не случится.

Наверное, не поймете, вы же не жили с ее мужем.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Elenrass сказал:

Сосед по родительской квартире женился на женщине с тремя детьми, так что все может быть.

Выходят замуж и с пятью детьми, я об этом писала. Но выходят те женщины, кто из себя что то представляет. А не с посылом, "берите и кормите и меня и моих детей, а я дальше дома посижу". 

19 минут назад, Elenrass сказал:

муж хорошо зарабатывает,

Ключевое слово МУЖ! Муж может и много зарабатывает, а не будет того мужа и что тогда?

10 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Вы может и не нужны. А те окажутся нужными.

Те надежда что предпочтут ее в качестве уборщицы, а не даму гастарбайтера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Инженер сказал:

Но выходят те женщины, кто из себя что то представляет.

Так и ваша знакомая тоже не из последних - пишите же, что двое детей, любит заниматься бытом, всегда найдутся мужчины, которые ценят домашних женщин. Тем более у нее и высшее юридическое образование есть, и фигура, наверняка, отличная, раз бальными танцами занималась.

3 минуты назад, Инженер сказал:

Муж может и много зарабатывает, а не будет того мужа и что тогда?

Другого мужа найдет, обсуждение закольцевалось :D.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в близком окружении на данный момент 3 семьи, в которых жены не работают по 40 лет. Все живут хорошо, счастливы и довольны жизнью. Женщины в платьях, на каблучках, при макияже - и это в 60-то лет. Мужья - смотрят на них влюблёнными глазами. Хоть эти женщины и ничего из себя не представляют.))

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Elenrass сказал:

фигура, наверняка, отличная, раз бальными танца

Нет фигура плохая. Маленький рост, лишний вес и огромный живот свисающий. Внешность объективно далеко не модельная. Танцами с 22 лет не занимается, ей сейчас 35 уже. 

22 минуты назад, Elenrass сказал:

Тем более у нее и высшее юридическое образование есть, и фигура, наверняка, отличная, раз бальными

И что толку ее мужу с этого платного высшего образования? Напрасно выброшенные деньги. Ни дня не работала. Это кстати ее мать и говорит, что зря платила такие деньги. Лучше бы операцию какому-либо больному ребенку оплатила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Инженер сказал:

Нет фигура плохая. Маленький рост, лишний вес и огромный живот свисающий. Внешность объективно далеко не модельная. Танцами с 22 лет не занимается, ей сейчас 35 уже.

 

Только что, Инженер сказал:

И что толку ее мужу с этого платного высшего образования? Напрасно выброшенные деньги. Ни дня не работала. Это кстати ее мать и говорит, что зря платила такие деньги. Лучше бы операцию какому-либо больному ребенку оплатила.

У вас к ней что-то личное, что вы ее опускаете в своих постах?

4 минуты назад, Лаура Д сказал:

Мужья - смотрят на них влюблёнными глазами. Хоть эти женщины и ничего из себя не представляют.))

Главное, что для мужей они ценны, а не для злобных знакомых.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elenrass сказал:

У вас к ней что-то личное, что вы ее опускаете в своих постах

Написать правду это равно опускать? Если объективно фигура очень плохая. И в целом запущенная женщина. Волосы разного цвета, половина жёлтые, половина черные. 

Я поняла вашу мысль. Уверенны такие дамы что бросит муж и тут же очередь из олигархов выстроится, и все будут умолять выйти за них замуж. Независимо сколько лет той женщине не было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×