Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Данжи сказал:

Вроде как и тянет, да, но хотелось бы, чтоб жена не только собой диван украшала, но и что-то делала полезное.

Ну, вот уже начало серьёзного конфликта: муж ждёт от жены чего-то "полезного". Если бы мне муж даже намекнул на что-то такое, то я бы поинтересовалась насчёт моей "полезности" в жизни мужа вообще. Он считает меня бесполезным существом? Ему важно, чтобы я работала? Это то, что надо обязательно обговаривать, чтобы потом не произошло взрыва. 

10 минут назад, Инженер сказал:

Это муж помогает моим родителям. Делает ремонт на их даче за свой счёт и своими руками. И полностью работает в огороде на даче.

Прекрасно. Мой муж тоже очень многое делает для моей мамы. 

Сколько людей - столько и образов  жизни. И нет критерия "должна работать" или "не должна". Каждый в ответе за свою дорогу. И лучше не тыкать в других: "Как они так могут!" 

1 минуту назад, Инженер сказал:

Он говорил скучно с ней ему. Все те же претензии. Толстая, за собой не следит, работать не хочет. Интересов нет никаких.

Мне даже противно представлять мужика, который вот это вываливает на свою родню.

5 минут назад, Инженер сказал:

Да получает. 1500 на ребенка

Не обеднел?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Инженер сказал:

Муж сам хорошо зарабатывает и только вкладывает материально и физически в их имущество.

 

В чье имущество? Ваших родителей? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Инженер сказал:

Эта внучка к моему мужу отношения не имеет. 

Отсюда у вас и определение про "выпрашивать деньги", как обязательный атрибут. 

Когда есть отец, порядочный муж- отчим может не лезть к ребенку, уважая отцовство.

Но мелко и низко жениться на женщине с ребенком, а потом нос к верху "не мой ребенок".

Да, не твой. Но пока он несовершеннолетний, именно финансовая и другая забота должна быть. Любить не заставишь). Но это разные вещи.

А отморозились или не смогли бы ваши родители, старший ребенок в вашей семье был бы по остаточному принципу. 

*ах, девочка... девочка вам тоже ничего стоить не будет*

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Котота сказал:

Ну, вот уже начало серьёзного конфликта: муж ждёт от жены чего-то "полезного". Если бы мне муж даже намекнул на что-то такое, то я бы поинтересовалась насчёт моей "полезности" в жизни мужа вообще. Он считает меня бесполезным существом? Ему важно, чтобы я работала? Это то, что надо обязательно обговаривать, чтобы потом не произошло взрыва. 

Там, я так понимаю, раздражение идет по всем направлениям. Супруга дома реально диван украшает, то есть дома срач, готовить она не любит, детьми занимается ее мать. Изначально, когда они сходились, работали оба и она перешла работать в бизнес мужа. Потом был разговор, что она после декрета возвращается работать. Однако случился подряд второй декрет, который никак не заканчивается. Дети и потребности растут, а доходы сокращаются, город у нас не особо благополучен. Знакомый, весьма справедливо, на мой взгляд, полагает, что жена могла бы и поработать. А жена считает, что ее место - на диване. Обсуждают они это регулярно, в итоге жена решила, что она хочет маленькую дочку. Еще одну. А муж в этой семье, как мне кажется, скоро начнет считать, сколько ему платить алиментов)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Инженер сказал:

Ну вы не видите разницу две зарплаты в семье или одна? Очевидно же. 

Совершенно не очевидно. Вопрос в размере зарплат. Что больше, две по  30 или одна 80 ? Когда денег не хватает- иду и работают. А если хватает? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

А жена считает, что ее место - на диване.

Понятно. Обратная ситуация тому, когда муж - диванный житель, а жена терпит до поры до времени. Этому конкретному мужу сейчас важно взять предохранение на себя. :idiot: Ну и поставить жену перед выбором. Лучше сейчас определиться, чем годами мотать друг другу нервы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Когда денег не хватает- иду и работают. А если хватает? 

Опять же, смотря кому хватает) Это как мой отец, в свое время, строго по анекдоту маме заявил: ну а что тебе не нравится? Твоих зарплаты и подработки на вязании шалей-паутинок нам вполне хватает. Искренне изумился, когда мать его поперла)))

2 часа назад, Котота сказал:

Ну и поставить жену перед выбором. Лучше сейчас определиться, чем годами мотать друг другу нервы.

НУ вот у меня ощущение, что он уже готовит отступные пути себе. Ибо у жены аппетиты растут, доходы падают(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Вольный ветер сказал:

Но мелко и низко жениться на женщине с ребенком, а потом нос к верху "не мой ребенок"

Это исключительно ваши фантазии что мой муж отморозился от моей дочери. Он ее любит как свою. И вся его зарплата тратится на детей поровну. Он ее балует и ни в чем не обделяет, она называет и считает его своим родным отцом. 

И да всем завистникам назло мои родили всегда помогали, помогают и будут помогать своей внучке. И квартиру ей подарили. :P кого бы там от зависти не разрывало на части.

31 минуту назад, IRSEN сказал:

В чье имущество? Ваших родителей? 

Да он делал ремонт на их даче. Все стройматериалы за его счёт. Физически ремонт делает он. Работает полностью на их огороде. Провел паровое отопление за свой счёт на их дачу. В их имущество.

Вольный ветер

Не судите всех бабушек и дедушек по своим родителям. Как бы вам от зависти этого не хотелось, но мои родители никогда от внучки не отморозятся. Она для них все, вся жизнь. 

Изменено пользователем Инженер
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Данжи сказал:

Опять же, смотря кому хватает)

Членам семьи. Я сейчас не беру во внимание те семьи, где конфликт, кто должен и кто не должен работать. хотя, если есть конфликт, то проще расстаться. 

17 минут назад, Данжи сказал:

Искренне изумился, когда мать его поперла)))

Тоже вариант. Не пришли к согласию, зарабатывающий выставил иждивенца. 

17 минут назад, Данжи сказал:

НУ вот у меня ощущение, что он уже готовит отступные пути себе.

Пусть жене объявит. И тут снова мы приходим к тому, что не должна женщина работать, а просто вынуждена. Разведется он с ней - никуда не денется, пойдет работать. 

6 минут назад, Инженер сказал:

Да он делал ремонт на их даче. Все стройматериалы за его счёт. Физически ремонт делает он. Работает полностью на их огороде. Провел паровое отопление за свой счёт на их дачу. В их имущество.

А он сирота? Своих родителей у него нет? 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из одного поста:

10 минут назад, Инженер сказал:

И да всем завистникам назло

8 минут назад, Инженер сказал:

кого бы там от зависти не разрывало на части.

 

8 минут назад, Инженер сказал:

Как бы вам от зависти этого не хотелось

И языков, языков побольше поставьте :D Тут же вам все поголовно завидуют. Наверное, с вами в жизни очень приятно общаться.:rolleyes:

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Инженер сказал:

Ну вы не видите разницу две зарплаты в семье или одна? Очевидно же. 

Вообще, не очевидно. Моя зарплата вообще бы никоим образом не повлияла на уровень жизни нашей семьи. Что есть она, что нет - я столько как муж, не заработаю никогда. А для души я хожу трижды в неделю на  необременительную работу в частный музей-фонд.

14 минут назад, Инженер сказал:

И да всем завистникам назло мои родили всегда помогали, помогают и будут помогать своей внучке. И квартиру ей подарили. :P кого бы там от зависти не разрывало на части.

В вашем окружении есть те, кто завидует тому, что ваши родители помогают вашей дочке от первого брака? И много таких? 

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Венеция сказал:

Тут же вам все поголовно завидуют. Н

Да представьте себе и в жизни я много зависти получаю. Из за того, что мои родители обожают внучку, будут помогать и вон квартиру подарили уже. И после них все достанется именно этой внучке, это уже решено. 

Очень много зависти что вот у них родители/свекры знать не хотят внуков. А мои обожают и помогают. Завистникам прям хочется чтобы отморозились, чтобы не помогали. Но никак не выходит по их. Или чтобы я сама от этой помощи отказалась. По каким то причинам. Но нет и ещё раз нет. Всем завистникам назло.

Изменено пользователем Инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Инженер сказал:

Это исключительно ваши фантазии что мой муж отморозился от моей дочери. Он ее любит как свою. И вся его зарплата тратится на детей поровну. Он ее балует и ни в чем не обделяет, она называет и считает его своим родным отцом. 

И да всем завистникам назло мои родили всегда помогали, помогают и будут помогать своей внучке. И квартиру ей подарили.

Какой у вас дорогой ребенок:blush:. А второй ребенок что же? Тут поровну тратится, а родители только о внучке заботятся). 

15 минут назад, Инженер сказал:

И квартиру ей подарили. :P кого бы там от зависти не разрывало на части.

Мне одной смешно:blush:?))))). 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Инженер сказал:

Завистникам прям хочется чтобы отморозились, чтобы не помогали. Но никак не выходит по их.

Вот это окружение, вот это жизнь...:idiot:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Инженер сказал:

Я же написала. Завидую, умираю от зависти. Я может мечтаю всю жизнь в съемной квартире жить. Или в однушке с детьми и матерью. И без копейки своих денег.

Я может всегда мечтала в уборщицы. А приходится в офисе и по специальности. Не понижают никак.

Завидую просто вот и все. 

Послушайте, пособие на ребёнка может получать отец, работая на час меньше. Если он официально работает. Или бабушка, или дедушка. И это все законно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Инженер сказал:

Да представьте себе и в жизни я много зависти получаю. Из за того, что мои родители обожают внучку, будут помогать и вон квартиру подарили уже.

То есть вы так хило семьей выглядите, что нуждаетесь в родительской помощи вам и вашей дочери? А если родители дитЯм взрослым "не помогают", это значит отморозились, сволочи:blush:

 

9 минут назад, Котота сказал:

Вот это окружение, вот это жизнь...:idiot:

Свят- свят)))). 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как страшно вам жить. 

11 минут назад, Инженер сказал:

Да представьте себе и в жизни я много зависти получаю. Из за того, что мои родители обожают внучку, будут помогать и вон квартиру подарили уже. И после них все достанется именно этой внучке, это уже решено. 

Очень много зависти что вот у них родители/свекры знать не хотят внуков. А мои обожают и помогают. Завистникам прям хочется чтобы отморозились, чтобы не помогали. Но никак не выходит по их. Или чтобы я сама от этой помощи отказалась. По каким то причинам. Но нет и ещё раз нет. Всем завистникам назло.

Это же ужас что такое, прямо жить не дают.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

То есть вы так хило семьей выгляд

Я же пишу, завидуйте молча. Помогали помогают и будут помогать:P у кого бы как не подгорало. Я такую зависть и в жизни вижу постоянно.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Инженер сказал:

Или чтобы я сама от этой помощи отказалась. По каким то причинам. Но нет и ещё раз нет. Всем завистникам назло.

Так вы определитесь, муж ваш как? С гордостью рассказывает, что ему ваши родители помогают:idiot:? Или врет, что заработал:lol:?

Мужику взрослому тесть с тещей деньги суют, это нормально. Сами семьей не справляются, тоже нормально. Потому как с этим мужем "надо просить на трусы и прокладки". 

Как только люди не живут. 

@Инженер мы уже сами помогаем. И давно). Увы, для меня взрослый мужчина на подкорме у родителей вызывает ассексуальную реакцию вызывает. Даже у своих. А уж у моих))). 

Изменено пользователем Вольный ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Так вы определитесь, муж ваш как?

Ему никто никаких денег не сует. Это ваши фантазии. И он в деньгах не нуждается, сам прекрасно зарабатывает.

А внучке помогали помогают и будут помогать. :P Для меня не новость, что у многих прогорает знатно от зависти к этому факту.

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Мужику взрослому тесть с тещей деньги суют, эт

Фантазируйте. От зависти чего только не придумаешь. Сразу видно что у вас что-то личное. Судите всех бабушек и дедушек по своим родителям.

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Потому как с этим мужем "надо просить на трусы и прокладки". 

У меня свои личные деньги есть. Я работаю и получаю не плохие декретные. И муж всю зарплату на мою карту переводит.:P Что ещё от зависти нафантазируем?

Изменено пользователем Инженер
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Увы, для меня взрослый мужчина на подкорме у родителей вызы

Это ваши фантазии от зависти. Что моего мужа якобы содержут мои родители.

Видно как у вас подгорает. 

Изменено пользователем Инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Инженер сказал:

А внучке помогали помогают и будут помогать.

А как же второй ребенок? А ему?))). У младшего все на половину, тут все помогать и помогать надоB). Или она у вас в Гарварде на платном обучении и все скидываются? 

Просто у нас тоже дочь. Вот и думаю, в чем нам помогать надо:). Ну вот Гарвард например, да. 

5 минут назад, Инженер сказал:

И он в деньгах не нуждается

Но и свое не отдаст))). Поэтому и звучит "как не работать, надо на трусы просить у мужа тогда". И ребенок "не его", пошли все нафиг). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Но и свое не отдаст))

Представляете всю до копейки высокую для нашего города зарплату отдает мне? Можете такое себе представить?

1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

А как же второй ребенок

Сыну после нового года квартиру покупает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Инженер сказал:

Фантазируйте. От зависти чего только не придумаешь. Сразу видно что у вас что-то личное. Судите всех бабушек и дедушек по своим родителям.

 

4 минуты назад, Инженер сказал:

Что ещё от зависти нафантазируем?

 

Только что, Инженер сказал:

Это ваши фантазии от зависти. Что моего мужа якобы содержут мои родители.

Ни фига себе... У меня даже слов нет. Совсем. Просто челюсть с пола поднимаю.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котота сказал:

Ни фига себе... У меня даже слов нет. Совсем. Просто челюсть с пола поднимаю

Ну видно же что человека распирает прям. Уже не знает что можно ещё подумать, чтобы вот показать что у меня плохо все. Но увы. Мне и в жизни такого хватает, не раз сталкивалась.

И я вижу что это что то личное. Видимо не признают ее детей либо её родители, либо свекры. Вот и сходит сума.

Изменено пользователем Инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×