Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Куйгорож сказал:

И кто будет платить за Интернет, проезд и входные билеты, если человек вообще не работает и не имеет инвалидности либо пенсии? :)))

У нас это тот, кто не хочет знать, как платить за Интернет и где покупать билеты.

Если я выйду на работу, финансово это не сильно отразится на уровне семьи. Почти никак. Больше 50 тысяч в офисе я вряд ли заработаю. А вот качество жизни мое и моей семьи понизится сильно. Знаем, проходили.

Какие сериалы?)))) У меня 2 ежедневника.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Куйгорож сказал:

Про объем - ваше добавление.

Объясните тогда вашу фразу: 

8 часов назад, Куйгорож сказал:

Факт тот, что другие женщины успевают все то, что домохозяйки - и ещё работают при этом.

 

6 минут назад, Куйгорож сказал:

Так, ну если вы то мое сообщение поняли как "телефон = деградация

А как его ещё можно понять?  Вы написали, что мамы в декрете на детской площадке сидят в телефоне.  И сами на этом основании сделали вывод о деградации . 

А объяснить вы ничего не можете, так как сами понимаете, что не правы. Нет у вас аргументов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Куйгорож сказал:

он не знает, чем себя занять, он привык быть активным на работе.

Ну это же ужасно. У человека вся жизнь сводилась к работе. Ей не интересны ни путешествия, ни книги, ни вышивка какая-нибудь наконец. Намного лучше домохозяйкой быть, чем остаться без смысла жизни. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Куйгорож сказал:

Откуда вы взяли друзей-коллег - я не знаю, а об остальном - в том и дело, что проще сесть дома и гордо именоваться домохозяйкой, чем прокачивать собственные профессиональные, душевные и социальные навыки, чтоб получить как минимум сносную по условиям и деньгам работу

Мне правда не очень понятно зачем на работе прокачивать какие-либо навыки кроме профессиональных и как душевные навыки ( при отсутствии профессиональных) помогают получить "сносную по деньгам" работу, если давно уже известно, что "хороший человек не профессия"? Да и какая работа считается "сносная по деньгам"? :hmm:

Все ж полагаю та, которую таковой считает сам работник. И это опять-таки субъективно. :)

И ещё раз : иметь работу по призванию - счастье.  Иметь работу, которую сам работающий считает для себя выгодной - удача. Если там ещё и обстановка комфортная, то вообще отлично. Но чем прокачивает социальные навыки работа исключительно ради зарплаты в коллективе без которого этот работник скучать бы уж точно не стал? :hmm:

Нет, ну только если мотивировать себя не бросать не любимую работу? Типа "я работаю и не деградирую, а они не работают и деградируют."

Но я лично всегда работала ради зарплаты, найти себе развлечения вне работы и не деградировать умела и работая, и не работая. И с работой эти вещи были ( и есть) уж никак не связаны. -_-

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вакула сказал:

Ну это же ужасно. У человека вся жизнь сводилась к работе. Ей не интересны ни путешествия, ни книги, ни вышивка какая-нибудь наконец. Намного лучше домохозяйкой быть, чем остаться без смысла жизни. 

Вот где деградация полная! Это всегда так, как человек зациклен на чем-то одном (работа/муж/ребенок и прочее), а потом это единственное теряет и жизнь закончилась, все. Нет уж, мне разнообразие по душе. А когда я работала, я порой даже не замечала какая погода на улице. Сколько всего прекрасного и интересного прошло мимо меня! 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Мерседеса сказал:

А объяснить вы ничего не можете, так как сами понимаете, что не правы. Нет у вас аргументов. 

Да-да. Для вас так и есть :)))

34 минуты назад, Вакула сказал:

Намного лучше домохозяйкой быть, чем остаться без смысла жизни. 

Так эта женщина и осталась домохозяйкой. Если только вместо нее не ведёт у нее быт муж или дочь.

31 минуту назад, kuksi сказал:

 иметь работу по призванию - счастье. 

Есть версия, что призвания не существует.

Если у тебя что-то хорошо получается, то тебе это понравится. И идеальный вариант, если тебе за это платят деньги.

Но такой вариант реален, если человек работает со своим характером, мировоззрением, коммуникациями, профессиональными навыками.

Это сложно. И так-то, конечно, проще сидеть дома и говорить "мое счастье - вытирать пыль в доме, за который платит муж, готовить мужу борщ из продуктов, за которые платит муж, и брать деньги у мужа".

Кому из женщин везёт, те так живут всю жизнь. Кому не везёт, а это большинство, делают хуже сами себе, не желая развиваться - чем раньше, тем лучше.

Только делать ставку на везение - такое себе. Но многие делают. Имеют право :)

Изменено пользователем Куйгорож

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Куйгорож сказал:

И так-то, конечно, проще сидеть дома и говорить "мое счастье - вытирать пыль в доме, за который платит муж, готовить мужу борщ из продуктов, за которые платит муж, и брать деньги у мужа".

Прежде, чем с удовольствием сесть дома, я довольно много работала, сделала неплохую карьеру. И вот когда стало понятно, что финансово я и без мужа не пропаду, я ещё немного подумала, серьезно поговорила насчёт семейного бюджета с тем самым мужем и начала «отдыхать»)

У меня есть небольшой пассивный доход, есть накопления, есть недвижимость. 
 

Кстати, я и работу найду, нормальную, если припрет. Я очень незаморочная и коммуникабельная))) И ещё у меня много знакомств. Восстановить навыки мне помогут хорошие курсы, на которые деньги у меня есть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Северная девушка сказал:

У меня есть небольшой пассивный доход, есть накопления, есть недвижимость. 
 

Кстати, я и работу найду, нормальную, если припрет. Я очень незаморочная и коммуникабельная))) И ещё у меня много знакомств. Восстановить навыки мне помогут хорошие курсы, на которые деньги у меня есть.

Видите, вы навыков не теряете никаких. Вы в свое благополучие долго вкладывались изначально, правильно инвестировали активы и можете легко занять прежние социальные и финансовые позиции.

Но вы явно исключение :)

Большинство далекооо не такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Куйгорож сказал:

Большинство далекооо не такие.

Среди моих знакомых неработающих женщин, а их много,  процентов 80 таких. Остальные 20 диплом положили на полку почти сразу, так как начали рожать. Но нищими при любом раскладе и они не останутся.

Но не работать, не имея вообще ничего за душой, страшно. Но я правда, таких не знаю.

Дополню. Мы же, в общем-то не об этом, а о деградации. Если есть финансовая независимость, деградация не грозит?)

Изменено пользователем Северная девушка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

И ещё раз : иметь работу по призванию - счастье.  Иметь работу, которую сам работающий считает для себя выгодной - удача.

Знаете, у меня такая работа была! И зарплата очень большая была! А уж своими профессиональными достижениями я и сейчас горжусь... Но... Не работать мне нравится больше! Даже через 12 лет я порой по утрам думаю - какое это счастье, вот так спокойно завтракать и не суетиться, никуда не спешить! Когда была метель, я думала "Какое это счастье, что мне не надо выходить из дома! Не спешить на работу!" И одно это ощущения счастья для меня дорогого стоит. А уж кто там и что думает по поводу деградации или отсутствия оного - это вообще по барабану! И ни одна вша, сторонница того, что женщина должна работать и прочее этого моего ощущения разрушить не сможет :clap_1:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Куйгорож сказал:

Есть версия, что призвания не существует.

Если у тебя что-то хорошо получается, то тебе это понравится. И идеальный вариант, если тебе за это платят деньги.

Но такой вариант реален, если человек работает со своим характером, мировоззрением, коммуникациями, профессиональными навыками

Как сказать, как сказать. Мое нынешнее место вполне подходит под характер махрового интроверта, и таки да, мне платят деньги за то, что мне нравится. Если бы еще на дорогу время не тратить:music_whistling: Предпредпредыдущее место нравилось в том числе расположением: всегда мечтала проснуться, собраться, выйти за дверь - и уже на работе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Куйгорож сказал:
44 минуты назад, kuksi сказал:

 иметь работу по призванию - счастье. 

Есть версия, что призвания не существует

Это лишь версия. :)

И версия которой я лично вижу множество опровержений. Например знаю людей которые хотели стать врачами, стали и работу свою ( очень нелёгкую) очень любили и не променяли бы ни на какую другую. Что это как не призвание? Но да - для призвание очень мало кому дано. Поэтому для многих его "не существует". 

23 минуты назад, Куйгорож сказал:

. И так-то, конечно, проще сидеть дома и говорить "мое счастье - вытирать пыль в доме, за который платит муж, готовить мужу борщ из продуктов, за которые платит муж, и брать деньги у мужа

Как-то убого вы представляете сидящих дома. А если счастье эту пыль вообще не вытирать ( может ее у кого-то клининг вытирает), а начать заниматься чем-то интересным для себя? Своим хобби, к примеру? И насчёт "денег мужа" тоже довольно шаблонно. А если это свои деньги? Вот вам приводили примеры и мужчин и женщин рантье. Они на свои не работают. И тот же борщ, если женщина в принципе его варит тоже сам себя не сварит. Но у сидящей дома останется ещё время на тот же бассейн и алмазную живопись, а у работающей по 10 часов нет - только на борщ. Ну и даже если она берет деньги мужа и обе стороны это не напрягает, то почему это так задевает счастливо работающую? :hmm:

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Вопрос везения. Одна подруга детства не хотела учиться и работать. Школу закончила со справкой вместо аттестата. Живет сейчас в Греции уже много лет с богатым греком, выглядит великолепно.

Вторая в нашей школе училась старше меня. Там скандальная история была. Ей 15 было, ее парню 25. Кака така любовь там может быть? Потрепали им нервы слегка, особенно ему. Через три года они свадьбу сыграли. Родила через год после свадьбы. Так и не училась и не работала. Выглядит просто великолепно, шутим "Тебя в морозильнике держали!" Муж как тогда любил, так и сейчас пылинки сдувает. Обеспечил и ее, и сына, еще и внуку останется.

Я в везение не очень верю. Оно, конечно, есть, но не до такой степени, что бы из ничего вышло много. Даже на печке на манер Емели сидеть нужно правильно :). Цель  - удачно выйти замуж тоже имеет право быть и иногда достигается. 

1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Огромную роль играет тут и везение. ВСЕ мои сокурсницы работают и настроены работать еще долго. Деньги нужны.

Мои коллеги тоже долго работают. Некоторым больше 75-ти. Для кого-то это необходимость, для кого-то борьба со скукой. Выглядят по разному. Четкой зависимости, конечно, нет.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лавка антиквара сказал:

И ни одна вша, сторонница того, что женщина должна работать и прочее этого моего ощущения разрушить не сможет

А я этого сторонница? :huh:

Может лучше все ж читать написанное, а не только оппонировать? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Куйгорож сказал:

Раздолбаев на работе держат только по блату :))

Ой не факт. Я работала в госорганизации, где были не то что раздолбаи -там диагноз был походу. И ничего, никто их не гнал, без всякого блата -а почему? А заменить было некем. С обязанностями худо-бедно справлялись, а что дикую пургу при этом несли -ну куда ж деваться. И это были должности не уборщиц-гардеробщиков, а на минуточку, подразумевающие обязательное наличие высшего специального образования. Так что на их фоне раздолбаи казались просто ангелочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Куйгорож сказал:

Но вы явно исключение :)

Большинство далекооо не такие.

Да ладно! Я вот тоже, как и @Северная девушка - вот просто один в один:

 

19 минут назад, Северная девушка сказал:

Прежде, чем с удовольствием сесть дома, я довольно много работала, сделала неплохую карьеру. И вот когда стало понятно, что финансово я и без мужа не пропаду, я ещё немного подумала, серьезно поговорила насчёт семейного бюджета с тем самым мужем и начала «отдыхать»)

У меня есть небольшой пассивный доход, есть накопления, есть недвижимость. 

Я официально не работаю уже 14 лет; возникала необходимость - какое - то время работала удаленно, неофициально; последние 11 лет я - домохозяйка без всяких подработок. "Деградирую", так сказать. И здесь снова процитирую:

1 час назад, Северная девушка сказал:

Если я выйду на работу, финансово это не сильно отразится на уровне семьи. Почти никак. Больше 50 тысяч в офисе я вряд ли заработаю. А вот качество жизни мое и моей семьи понизится сильно. Знаем, проходили.

 

Вот двумя руками подпишусь под этими словами. Вечеринки и званые обеды ежедневно не устраиваю; тем не менее, навыки общения с людьми пока не потеряла. Встаю, уж простите, по будильнику, день достаточно жестко расписан, свободное время появилось в достаточном количестве только в последние полгода. Порисовать наконец - то могу спокойно и книжку почитать. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, давно поняла - чтобы сидеть дома нужны хорошие деньги на развлечения. Ну для меня так. Считаю себя занятым человеком, дом с участком на мне. И тем не менее, сейчас в отпуске скучно. Дожди, с очередным ремонтом не определилась, дел вроде и много, но 12 часов в сутки каждый день занять себя полезной деятельностью сложно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Еще, давно поняла - чтобы сидеть дома нужны хорошие деньги на развлечения. 

Найти бесплатные развлечения можно, надо только задаться целью, на самом деле их полно -спектакли, мастер -классы, выставки. Ну или дешевые -но тут тоже надо постараться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

Найти бесплатные развлечения можно, надо только задаться целью, на самом деле их полно -спектакли, мастер -классы, выставки. Ну или дешевые -но тут тоже надо постараться.

Можно. Но лично мне не интересно. Так-то у нас здесь и парки красивые и спектакли с известными артистами недорогие и Москва рядом, до ВДНХ всегда можно доехать. И еще я на диете, мне в кафе нельзя :). Скучно. И муж занят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Северная девушка сказал:

Если есть финансовая независимость, деградация не грозит?)

Деградация не грозит, если есть личные достоинства, позволяющие в любых обстоятельствах обеспечить себе финансовую независимость.

22 минуты назад, Шоаррская лиса сказал:

Да ладно! Я вот тоже, как и @Северная девушка - вот просто один в один:

Две на весь форум.

Не, я понимаю, сейчас ещё пара сотен таких же успешных подтянется. :)) Форум миллионеров (с)

24 минуты назад, Дануна сказал:

в госорганизации

Думаете, там блата нет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Оляпка сказал:

Мое нынешнее место вполне подходит под характер махрового интроверта, и таки да, мне платят деньги за то, что мне нравится.

Вы на форуме общаетесь без дрязг, мне всегда нравятся ваши посты (искренне), на работе вы, судя по вашим рассказам, тоже не безголосая, - почему вы решили, что у вас нет навыка коммуникации? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, kuksi сказал:

А я этого сторонница? :huh:

Может лучше все ж читать написанное, а не только оппонировать? :rolleyes:

Ну что Вы, с чего Вы решили, что я Вас сторонницей назвала. Я как раз очень согласна с Вашим постом, это было в другую сторону:D. В адрес той, которая постоянно говорит, что не верит в счастье неработающих женщин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, kuksi сказал:

вам приводили примеры и мужчин и женщин рантье

Мне - нет.

И одно дело быть рантье, если лишишься пассивного дохода и быстро найдешь, куда себя деть и не обнищать - и другое, когда не найдешь и канешь в нищету.

Дело не в том, рантье человек или нет, дело в том, какой он по сути своей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Куйгорож сказал:

И кто будет платить за Интернет, проезд и входные билеты, если человек вообще не работает и не имеет инвалидности либо пенсии? :)))

Ну, предполагается же, что человек, который не работает, имеет какой-то доход. Конечно, если нет денег на оплату интернета, вопрос о том, работать или нет, не стоит. 

1 час назад, Вакула сказал:

А если доход позволяет, то работать только из-за того чтобы не потерять социальные навыки и тренировать мозг, по мне, странно.

 

41 минуту назад, Куйгорож сказал:

Видите, вы навыков не теряете никаких. Вы в свое благополучие долго вкладывались изначально, правильно инвестировали активы и можете легко занять прежние социальные и финансовые позиции.

Ага, то есть все-таки можно - пусть и в виде исключения, и при наличии активов - сидеть дома и не деградировать? Так о чем речь? Вы же утверждаете, что женщина, осев дома, сразу перестает себя держать в тонусе. Оказывается - нет.

А вообще, порой кажется, что все эти разговоры про деградирующих домохозяек - это такая мотивация для себя, если работу бросить по какой-то причине не можешь позволить, даже когда этого бы и хотелось. Ну или просто, когда не пробовал и не понимаешь, как это не работать, если не на больничном, не в отпуске, и не в декрете. Я тоже в свое время думала, что мне прям необходима моя работа (которая мне очень нравилась на самом деле, да и доход приносила неплохой). И что дома я сидеть не смогу . 

И когда я потеряла работу, меня даже не столько перспектива нищеты пугала, я просто не представляла, что буду делать. И я очень благодарна мужу и сыну, которые меня отговорили срочно искать место и сказали, чтобы я просто отдохнула. Тем более, что много лет у меня отпуска дольше 2 недель не было, а последний год я вообще по 240 часов в месяц работала. И вот почти 3 месяца я просто училась жить. И выяснилось, что в этой жизни и без работы есть куча интересного, на что раньше не хватало времени. 

Правда, к сожалению, я из тех, у кого активов никаких нет, так что пришлось вскоре искать работу. Но нашла я ее совсем в другой сфере. И без выхода из дома. И хотя сначала говорила, что это - только пока не найдется хорошее место, спустя некоторое время поняла, что я и не хочу ничего искать. Оказывается, не надо мне этой социализации на работе, шума, общения - все, что необходимо я могу получить и сейчас. И я понимаю, что если бы не необходимость, я бы с удовольствием не работала. А чем заняться - о, у меня с поисками интересных дел никогда проблем не было, сложности были только с поиском времени.

6 минут назад, Куйгорож сказал:

И одно дело быть рантье, если лишишься пассивного дохода и быстро найдешь, куда себя деть и не обнищать - и другое, когда не найдешь и канешь в нищету.

То же самое с работой. Одно дело - иметь востребованную специальность, так, что если останешься без работы быстро найдешь место с такой же зарплатой. Другое - когда спроса на твои умения особого нет, и найти работу с аналогичным доходом - сложно. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

И выяснилось, что в этой жизни и без работы есть куча интересного, на что раньше не хватало времени

И столько прекрасных открытий сделано! И ощущение было (у меня), что пока работала, жизнь прошла мимо меня. Хотя жизнь была вполне насыщенной.

 

7 минут назад, Галчонка сказал:

. Оказывается, не надо мне этой социализации на работе, шума, общения - все, что необходимо я могу получить и сейчас

Да, именно так. От той социализации и когда ты постоянно кому-то нужен я уже просто устала. Надоело. Захотелось чего-то  другого и я это получила.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×